CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сайты . Создание, дизайн, обслуживание и др. вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто хороший дизайн противоречит загружаемости сайта. Ждать когда откроется первая страница несколько минут, чтобы увидеть какой-нибудь узор и кнопку ВХОД тоже не очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Часто хороший дизайн противоречит загружаемости сайта
ЗОЛОТЫЕ слова!
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да о чём спор! Каждый видит "прекрасное" по-своему. Cool Один, пригласив в гости, поставит фарфоровую посуду на белую скатерть, а другой шмякнет сковородку на потёртую клеенку. У каждого своё видение, КАК это должно быть! Подмигивание
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
Ой, да о чём спор! Каждый видит "прекрасное" по-своему. Cool Один, пригласив в гости, поставит фарфоровую посуду на белую скатерть, а другой шмякнет сковородку на потёртую клеенку. У каждого своё видение, КАК это должно быть! Подмигивание


Со сковородки вкуснее. Да .... с малосольным огурчиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Со сковородки вкуснее. Да .... с малосольным огурчиком....
Ухохочешься! Вот и я про тоже! На домашней засвеченной фотке да на фоне драных хозяйских тапочек или лежащего в майке мужика на диване с кошкой на пузе - зверь завсегда лучше смотрится! Отлично! Зато вон какая любовь! И не клеточное содержание! И эконмия, опять же... На фотографиях. Cool
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
Artie писал(а):
Со сковородки вкуснее. Да .... с малосольным огурчиком....
Ухохочешься! Вот и я про тоже! На домашней засвеченной фотке да на фоне драных хозяйских тапочек или лежащего в майке мужика на диване с кошкой на пузе - зверь завсегда лучше смотрится! Отлично! Зато вон какая любовь! И не клеточное содержание! И эконмия, опять же... На фотографиях. Cool


А что? Недоумение Это неплохая идея.
Я как раз подумываю о сайте.
Дранный диван, мужик есть, алиментов своих притащу, лоток в кадр поставлю, сковородку ... с котом на столе.: Буду выгодно отличаться оригинальнотью... на фоне убогих сайтов. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Limosia
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 31
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядкуУлыбка
Цитата:
Что понимается под "убогостью" сайта? Какие вещи кажутся наиболее неприемлемыми?

термин "убогость" ввели уже после меняУлыбка
я попросту удивляюсь некоторым сайтам. согласна, что для каждого слово "красиво" имеет своё значение.
моё субъективное мнение:
можно глаза сломать от красных букв на синем фоне (это я обобщаю), а особенно когда еще звездочки "сверкают" под основным текстом
картинки плохого качества (иногда встречались и отсканированные, на которых все равно не было видно ЧТО хотели показать)
цветовая гамма или слишком веселенькая или угнетает, ведь красный желтый и зеленый тоже бывают разными, а не светофорными
множество банеров и ссылок, которые по странице "гуляют" как хотят, и главную информацию просто трудно читать
иногда трудно найти нужную инфу на сайте (т е она там есть но путь к ней тернистУлыбкано это уже другая тема, как грамотно сформировать разделы)


Цитата:
Часто хороший дизайн противоречит загружаемости сайта.

несогласна!
если мы говорим о флеш роликах, возможно, но есть простейшая графика. От того какого будет фон сайта (например) синим или бежевым, дольше сайт открываться не будет. Безусловно есть навороты, масса, но понимая, что это ни к чему, их в рассчет не берем.
Кто-то может вбухать в ремонт миллионы, и, обладая уникальной безвкусицей получить склад дорогих вещей, а другой несколько тысяч, но в итоге получить уютную домашнюю обстановку. так и здесь, просто бюджеты разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же так однозначно, и всех под "одну гребенку" Удивление Неужели Вы так хорошо знакомы с "материалом"? Удивление
Методично лазили по сайтам разнообразных питомников? И "заценивали"? Делать Вам больше нечего?! Недоумение Сомнения гнетут... СмехА если и так, то очень хотелось бы получить сравнительный анализ по питомникам разных пород! Смех Вот интересно было бы Смех , кто больше всех "грешит"! Подмигивание Смех
Теперь по делу. Некоторые посещенные ЛИЧНО мною сайты питомников действительно показались ЛИЧНО мне оформленными несколько аляповато... Confused
Тем не менее, ЕСТЬ! ЕСТЬ очень приятные сайты! Без излишней "пыли в глаза", домашние, и при этом весьма толково организованные! Просто Вы до них еще не добрались Подмигивание Смех
Удачи Вам! Смех
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Limosia
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 31
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Зачем же так однозначно, и всех под "одну гребенку" Удивление Неужели Вы так хорошо знакомы с "материалом"? Удивление
Методично лазили по сайтам разнообразных питомников? И "заценивали"? Делать Вам больше нечего?! Недоумение Сомнения гнетут... СмехА если и так, то очень хотелось бы получить сравнительный анализ по питомникам разных пород! Смех Вот интересно было бы Смех , кто больше всех "грешит"! Подмигивание Смех
Теперь по делу. Некоторые посещенные ЛИЧНО мною сайты питомников действительно показались ЛИЧНО мне оформленными несколько аляповато... Confused
Тем не менее, ЕСТЬ! ЕСТЬ очень приятные сайты! Без излишней "пыли в глаза", домашние, и при этом весьма толково организованные! Просто Вы до них еще не добрались Подмигивание Смех
Удачи Вам! Смех

да вы что, ни в коем случае не под одну гребенку...
читала про породу, смотрела котят, вот и изучала.
я писала, что большинство! да, не уточнила, смотрела про британцев и шотладцев.
Согласна, есть приятные!!!
Например этот. Не смотря на простоту - очень удобный и приятный!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с автором темы. Красивых сайтов действительно очень мало. Конечно, это может быть только на мой вкус большинство сайтов кошковладельцев не очень красивы. Их владельцы, вероятнее всего, считают свои сайты самыми лучшими. Я своего сайта уже не один год жду... Так случилось по обстоятельствам от меня независящим. И жду именно потому, что хочу красивый и высокохудожественный, а исполнить могут очень немногие. Я бы сказала единицы. Хотя с другой стороны практичного, лаконичного и просто информативного сайта тоже по логике было бы вполне достаточно. И это разумно. А мне вот от чего то хочется нечто умопомрачительное. Смех
Согласна так же что среди иностранных заводчиков очень много владельцев весьма посредственных сайтов, на которых трудно рассмотреть животных, трудно найти родословную... иногда за такой неразберихой любопытствующего может поджидать необычайный сюрприз в виде прекрасных животных, заводчик которых просто не считает нужным как то их приукрашивать на сайте.
А на некоторых сайтах напротив, красивые дорисованные картинки, которые совершенно не соответствуют реальности, сплошная мишура...
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009