CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сайты . Создание, дизайн, обслуживание и др. вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пт, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто.
Хороший сайт, как и хороший котенок, будет стоить хороших денег.
Как правило, для сайта питомника не нужен навороченный фукционал, обновление информации там требуется не каждые 5 минут, и даже не каждую неделю происходит.
В дорогой сайт имеет смысл вкладывать деньги, если он будет окупаться. В большинстве случаев развитие данных проектов (сайтов питомников), вероятно, мало влияет на продаваемость товара (звиняйте за цинизм).
Далее. Качество сайтов определяется в первую очередь платежеспособностью заказчика - может заказчик (владелец питомника) вложить деньги в проект - он их вкладывает, не может или не считает нужным - обращается к сыну соседки и получает красный прыгающий шрифт на синем фоне...
Имея определенные познания и опыт в области создания сайтов (гыыы, я не дизайнер, дизайны не рисую, так что не пиарюсь ни разу, дизайн - это еще не сайт Подмигивание), могу еще добавить, что зачастую ужасное оформление (или дизигн - не путать с дизайном Подмигивание ) создается в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика - ну, скажем, нравяццо ему розовые рюшечки по зеленому полю - ничего не поделаешь, деньги плочены, рисуйте рюшечки... От иных дизигнов просто плакать хочется, а заказчик в восторге Rolling Eyes А брать на себя функцию просветителя тоже никчему... Как правило, в таких случаях веб-студии такие творенья не выкладывают в свое портофлио и не ставят свое лого на сайте.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Limosia
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 31
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 100% согласна с предыдущими 2 ораторами
рада, что поняли и поддержали тему, которую я и хотела обсудить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
magic-dream
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 224
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
зачастую ужасное оформление (или дизигн - не путать с дизайном Подмигивание ) создается в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика - ну, скажем, нравяццо ему розовые рюшечки по зеленому полю - ничего не поделаешь, деньги плочены, рисуйте рюшечки....

А у меня было наоборот.Я хотела синий цвет,а все остальное-идея человека,который делал сайт.Мне не нравилось,как написано было название питомника,на что мне ответили,что его знакомые все понимают,что там написано.И название осталось прежним.Не только от заказчика все зависит.
А фотографии,самая большая проблемма.Ну не умею хорошо сфотографировать,а профессионалов здесь нет.Сайт-это моя больная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж, начитавшись тем, как заводчиков кинули с заказами сайтов (да что говорить, у нас была такая же проблема и с клубным сайтом!), сказал, что сделает сам. Мол, это будет его вклад в развитие питомника. Теперь старается по вечерам Очень счастлив Уже третью версию катает, и каждый раз хочет снова переделывать, типа нет пределов совершенству. Очень счастлив

А по поводу дизайна мы с ним тоже спорили. Муж настаивал на "имперском стиле" - черный фон, имперская корона в качестве логотипа и проч. Я ужаснулась и настояла на сером-бежевом фоне (вообще то задумывался жемчужно-серый фон и бежево-розовый фон табличек). Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы уж лучше на народе и простой в обращении.

На народе можно сделать сайт по установленному шаблону. Супруг говорит, что довольно просто, хотя он делал во FrontPage.

Домен второго уровня, конечно, предпочтительнее. Престижнее, я бы сказала. Но для тренировки пока на народе разместились.

А вот логотип думаю заказать специалисту. Нам самим не нарисовать что то путное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Limosia
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 31
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня было наоборот.Я хотела синий цвет,а все остальное-идея человека,который делал сайт.Мне не нравилось,как написано было название питомника,на что мне ответили,что его знакомые все понимают,что там написано.И название осталось прежним.Не только от заказчика все зависит.
А фотографии,самая большая проблемма.Ну не умею хорошо сфотографировать,а профессионалов здесь нет.Сайт-это моя больная тема.


я бы просто не платила деньги за то, что мне не нравится! дизайнер должен идти на копромис! с названием сайта (видом) он погорячился, больше подходит для веба, а не для питомника....От заказчика зависит почти все, потому что кто платит, тот и заказывает музыку. Нужно быть более настойчивее. По поводу фотографий... Есть начинающие фотографы, которых просто нужно найти. Они работают за небольшую оплату и у вас всегда есть выбор - обычно делают много кадров из которых можно выбрать по душе. Сама просто видела творческие "старты".
Стоимость дизайна вашего сайта явно завышена!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
magic-dream
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 224
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже видела "творческие старты" в России,а в Чехии видела работы "специалистов".Не хочу платить деньги таким "специалистам",и это во всех областях От зубного врача до мастеров по чистkе канализации,извините,с ними тоже столкнулись.Поэтому заказали сайт в Союзе.А вы говорите,заказники....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limosia писал(а):
По поводу фотографий... Есть начинающие фотографы, которых просто нужно найти. Они работают за небольшую оплату и у вас всегда есть выбор - обычно делают много кадров из которых можно выбрать по душе. Сама просто видела творческие "старты".


Тут тонкость есть Улыбка Нужен фотограф не просто АНИМАЛИСТ, а КОШАТНИК!

У меня друг прекрасно фотографирует Смущение женщин. Ну просто романтика, залюбуешься. А кота - не может. Не понимает. ... Тела не видит. И это (возмущено) у ... британа!

Короче. И в этом деле есть признанные авторитеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
magic-dream
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 224
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна.У меня муж хорошо фотографирует природу,а кошек,ни одной фотографии я не приняла,у меня и то лучше получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Limosia
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 31
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Сб, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда прошу прощения! не сталкивалась с проблемой фотографирования кошек Rolling Eyes
тогда начинающему фотографу посоветовать поучиться И кошек фотографировать!!!
да, проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009