CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сайты . Создание, дизайн, обслуживание и др. вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как.. Я даже не подозревала, что наши входные страницы совепшенно не читабельны для поисковиков. Печаль Не могли бы Вы подсказать, сколько текста необходимо для того чтобы страничка заработала как опознаваемая для поисковика и каого характера должен быть сам текст?
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
стырить при желании можно любую картинку.
посмотрела пару сайтов от участников обсуждения, пара впечатлений: синий текст на синем фоне не читается, а когда видишь падающие снежинки или за курсором волочится что-то мигающее, дальше уже смотреть не хочется.
Вот пример первоклассного питомника с отвратительным сайтом: http://www.alwaro.pl/

Во-во, до тошноты просто эти "фитюльки" достают.
Morozova, не обижайтесь на меня, я критик по жизни, но в данном случае я имею в виду вообще все частные сайты.
Действительно, я бы забуксовала, если бы мне пришёл заказ на "чисто развлекательный сайт". Мне кажется, что на любой сайт идут прежде всего за инфой, и дизайн должен быть соответственный.
Мне в этом смысле очень нравится сайт "Роландуса". Типичный инфодизайн, и на главной выбираешь, что тебя больше всего интересует - туда вынесена самая свежая и актуальная информация.
Ведь вы хотите, чтобы к вам на сайт заходили не один раз?
Понимаете, заставка и привествие - это то, что надо просмотреть один (1) раз - второй он никому не интересно. Конечно, если заставка меняется каждый месяц, как на www.actis.ru, то она имеет право на жизнь. Когда же она одна и та же целый год, её пролистываешь - ещё хорошо, если первым грузится слово "вход", тыкаешь на него и пошёл, а если надо подождать, пока нарисуется "дверь", то ругнёшься невольно...
Теперь про приветсвия. В хороших корпоративных сайтах раздел "о компании" вынесен в один из пунктов меню, иногда совмещён с контактами и при желании может быть прочитан. Один раз. Я думаю, что кошатникам следует перенять эту практику.
То есть делая статичную заставку и несменяемую главную страницу, мы хорошо работаем на вновь прибывшего и издеваемся над постоянными посетителями сайта.
И на чем большую аудиторию вы рассчитываете, тем проще в смысле грузимости должен быть дизайн.
Хотя ширина интернет-канала косвенно показывает финансовую состоятельность посетителя, и можно отсекать часть неинтересной аудитории именно тяжестью и сложностью дизайна. Но в кошатниках это, по-моему, очень условно пока.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я раньше даже не задумывалась об этом .Более 3 лет захожу на сайт своего любимого заводчика через входную и ни разу она меня не раздосадовала... Недоумение
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от скороси вашего передвижения по сети)))
Вы, кстати, читаете быстро?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, быстро, иногда даже пропускаю важные детали! Конфуз Смех
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично)))
Ну ладно, я соберу побольше отзывов от некошатников и незаводчиков и тогда уже наделаю выводов - по большому счёту мешают ли эти традиционные вещи или нет.
Работы этой команды могут нравиться или нет, но этот раздел для меня практически библия: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/
Уж этот чел сайтами занимается дольше, чем некоторые - разведением.)))
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О заставках - лучше не скажешь:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/46/
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/47/
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто хорошо делает динамичные сайты ?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вс, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Вот как.. Я даже не подозревала, что наши входные страницы совепшенно не читабельны для поисковиков. Печаль Не могли бы Вы подсказать, сколько текста необходимо для того чтобы страничка заработала как опознаваемая для поисковика и каого характера должен быть сам текст?
Morozova писал(а):
А есть ли возможность в первую страницу "забить" текстовые ссылки? Ну, что бы и ВХОДНАЯ была и поисковики находили?
Текста может быть не очень много (хотя, конечно, чем больше, тем лучше), но он должен по максимуму содержать те слова, по которым люди будут приходить на ваш сайт.
Скажем, если у вас питомник британов, то стоит написать на главной про своих британов что-то конкретное (а не просто уси-пуси), обязательно упомянув окрасы своих кошечек/котиков. Потом пройтись по тексту и заменить слова и выражения на синонимы - скажем, где-то написать кошки британской породы, где-то британы, мрамор - мраморный и т.п.
Потом, поисковики не любят необновляемые страницы. Т.е. если вы завели текст и не меняете его, то поисковик перестанет заходить на вашу страницу, поэтому придумайте какой-нить блочок типа новости - неважно, что там будет - скажем добавляйте новые фото (маленькие), обязательно с подписью - скажем, наша-британская-Маша окраса такого-то, мы были на выставке такой-то - вот наши фото с выставки (опять - британская Маша такого-то окраса). В данном случае каши маслом не испортишь. Даже название питомника стоит упомянуть несколько раз.
Желательно, чтобы в тексте были слова, которые будут ссылками на другие разделы (это помимо меню!!!). Т.е. слово котята должны вести в раздел котята, слова новые фото - в новые фото и т.п.
Сделайте на первый взгляд совершенно ненужный раздел типа "это интересно", или что-то в этом духе. Туда можно разместить много-много разного текста про кошек вообще и про британов в частности. Уход-воспитание и проч. Ну и про свое главное слово "британ" не забывайте! Посковики любят большие сайты с большим количеством текста Подмигивание

Ну, а если вы хотите совместить заставку с каким-то текстом, то можно написать кратко, но обязательно текстом с читабельным шрифтом (а не картинкой-надписью!!!) - что-то типа - вы пришли на сайт питомника кошек британской породы, мы можем вам предложить то-то и то-то, хотите узнать больше? И это уже задача дизайнера сделать так, чтобы этот текст "вписался" в дизайн.
Желательно иметь возможность менять этот текст хотя бы раз в месяц - скажем, у нас пополнение - котята супер-пупер мраморного окраса, или наши котята подросли - новые фото, или наш британский котик принял участие в выставке. Нет новости - придумаете ее или переформулируйте старый текст.
Все эти слова - котята, питомник, котик и прочие вполне можно сделать ссылками на внутренние разделы.

Рекомендции чисто условные, но цель же у всех в конце-концов одна - рассказать о себе бОльшему числу посетителей, и при этом подать себя в выгодном свете.

Кстати, немаловажный момент - почему обязательно обновлять инфу на сайте, желательно даже указывать дату (это если вы собираетесь обновлять инфу постоянно) - это нужно еще и для того, чтобы пришедшие на ваш сайт посетители ЗНАЛИ, что предлагаемая информация актуальна.

На первое место и даже первую страницу поисковиков вы вряд ли выйдете, но совсем не затеряетесь.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вс, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, все четко и ясно. Жаль что не получается совместить красоту и пользу. Слишком много текста испортит дизайн входной страницы. А написать представляем питомник персидских кошек такого то окраса, будет явно недостаточно. Да?
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009