CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сайты . Создание, дизайн, обслуживание и др. вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Re: Размещение на сайте персональных данных покупателя. Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Matil'da писал(а):
Сегодня одно письмо покупателя моего котенка меня мягко сказать удивило. Он попросил убрать с моего сайта его данные, а именно фамилию и имя (я больше ничего и не писала).

А я, честно говоря, не совсем поняла зачем Вы вообще разместили на сайте такую информацию. Ну кому интересно, что Сидоров Иван Сидорович купил у Вас котенка? Шок


Может быть фамилия того стоит Вопрос Недоумение Rolling Eyes Реклама однако Смех
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da писал(а):
Да нет, мне просто любопытно - существует ли вообще в природе такой закон РФ, где об этом четко указано? Может если не вы, то другие знают? Конфуз


Нет, конечно на счет законов я даже не теоретик. Просто мне тоже со своей стороны интересно почему когда вы размещали имена покупателей на сайте, вы не интересовались есть ли закон, разрешающий вам это сделать, а когда вас попросили эту информацию убрать, вам стало любопытно, существует ли закон, который защищает право владельца своей собственной фамилии ее не афишировать. Улыбка Вы только не обижайтесь, я не в обиду вам это говорю, на мой взгляд ситуация немножко комичная. Смех Не захотел человек, не надо. Ничего страшного.
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Re: Размещение на сайте персональных данных покупателя. Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):

А я, честно говоря, не совсем поняла зачем Вы вообще разместили на сайте такую информацию. Ну кому интересно, что Сидоров Иван Сидорович купил у Вас котенка? Шок


Ну, а может, он какое-то известное лицо. А питомнику - реклама: вот, у нас заслуженные артисты/космонавты/кинозвёзды/члены правительства котят покупают! А он, редиска такая, не хочет своей фамилией питомник рекламировать... Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В группе нашего дома в "Контакте" вывесили список должников с фамилиями и инициалами - и там сказали, что это нарушение федерального закона "О персональных данных".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da писал(а):
Да нет, мне просто любопытно - существует ли вообще в природе такой закон РФ, где об этом четко указано?


Цитата:
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:

1) в случае обезличивания персональных данных;

2) в отношении общедоступных персональных данных.

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.
http://zki.infosec.ru/law/personal/doc/154/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оспидя, да он больной какой-то. Уберите и черт с ним.
А под его предъявы как раз пункт про обезличивание подходит. Какой-то Иванов Иван купил в Вашем питомнике какого-то одного котенка.... И какая тут конфиденциальность? У человека мания величия или преследования Смех
Напишите как на многих сайтах написано : "продан в Москву" или "сейчас живет в Москве".
Или Вы его точный адрес с этажом и номером квартиры и распорядком дня на сайте вывесили?
Короче, у человека не все дома. Уберите его данные от греха подальше, а то пристукнет Вас где-нить в подворотне за это.... Может он во всесоюзном розыске за убийство находится Шок а вы его данные на весь мир расписали Смех

Свят-свят-свят нас от е*нутых покупателей Смех
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи, спасибо большое! Из этой статьи получается, что ничего страшного нет и согласия лица можно не спрашивать в размещении такой инфы на сайте. Сколько раз видела, что многие питомники пишут такую же инфу на своих сайтах, вот решила последовать их примеру, и до вчерашнего дня все было нормально. Да и при общении мне этот чел показался вполне адекватным, и тут вдруг такая просьба с его стороны, да еще и на закон указал. Шок Данные конечно убрала, связываться даже не хочется с такими странными личностями..
Апельсин писал(а):
Свят-свят-свят нас от е*нутых покупателей Смех

Точно Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня отчасти интересует эта тема - подумываю о создании системы видеозаписи и архивировании хотя бы части своих посетителей. Вот и хочется, и колется, как говорится. Как бы оградить себя от возможных притязаний объектов съемки. Confused
Интересно, какую базу подводят банки под видеосъемку своих посетителей? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем писать на сайте, кому продан котенок? Недоумение
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Если это не публичная личность, то гораздо информативней указывать город и страну приобретателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 30 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009