CATS-форум :: Поговорим о кошках

Сайты . Создание, дизайн, обслуживание и др. вопросы.

Автор: Limosia   13 Июл, Пт, 2007 15:26
Побывала на множестве сайтов, и, буквально, несколько из них оказались красивыми и практичными. Прекрасные котята, кошки и коты...но это массовое неумение представить своё животное в выгодном свете. Просто очень жалко Но ведь кто-то делает такой дизайн, цвета подбирает...
Основной массе по барабану сайт питомника, а главное животное?
Автор: Ирис   13 Июл, Пт, 2007 15:45
Это Вы типа так свои услуги по дизайну на форуме пиарите? То котята не нравятся, то цены на котят, а теперь и сайты...
Автор: Karina   13 Июл, Пт, 2007 15:51
Как говорится, на вкус и цвет ...
Т.е. то, что нравится лично Вам, может абсолютно "не зацепить" кого-нибудь другого и наоборот
Автор: Limosia   13 Июл, Пт, 2007 15:57
Ирис писал(а):
Это Вы типа так свои услуги по дизайну на форуме пиарите? То котята не нравятся, то цены на котят, а теперь и сайты...

с чего вы взяли, что мне не нравятся котята?

специально для вас уберу строчку, которая заставляет вас думать о пиаре...

может быть мне кажется, но чувствуется негативное отношение к новым людям на проекте. или нужно сидеть, только читать и молчать в тряпочку, оставляя место для коментов более серъезным ответчикам?
Автор: Karina   13 Июл, Пт, 2007 16:06
Limosia писал(а):
Ирис писал(а):
Это Вы типа так свои услуги по дизайну на форуме пиарите?

...
специально для вас уберу строчку, которая заставляет вас думать о пиаре...

Скорее, не удалась шутка, ибо наводила на мысль о массовой убогости сайтов.

Цитата:
чувствуется негативное отношение к новым людям на проекте

Поверьте, очень многим удается нормально и безболезненно сюда "вписаться".
Автор: Ирис   13 Июл, Пт, 2007 16:10
Limosia писал(а):

специально для вас уберу строчку, которая заставляет вас думать о пиаре...

Специально для меня ничего делать не нужно. Вы ж предложили нам бартер? Вы нам дизайн - мы Вам котёнка! Это как-то по-другому называется? Тем более, что в вашей теме, где ВАМ продолжают отвечать на ВАШИ вопросы, вы что-то с утра не появляетесь. Наводит на мысли о цели вашего появления здесь.
Автор: Петрик   13 Июл, Пт, 2007 16:25
Ну честно говоря, на самом деле это частично правда. Не так много очень хороших сайтов и не только у нас. Многие американские сайты не отличаются красотой. Хотя действительно на вкус и цвет товарищей нет. На некоторых сайтах ужасает качество фоток, как будто сделаных мобильных телефоном. Неужели так сложно сделать если не профи фотку, то хотя бы качественную?
Никого не хотела обидить или поддержать, просто заглянула в темку и высказала ИМХО
Пы.Сы. своих услуг не предлагаю, сайты делать не умею. Просто разглядываю
Автор: Limosia   13 Июл, Пт, 2007 17:31
очистим!
Автор: Шевченко   13 Июл, Пт, 2007 18:51
КАЧЕСТВО сайтов - вопрос в том, ЧТО именно вы ждёте от сайта?
- умопомрачительного дизайна и компьютерных "наворотов"?
- суперских фоток?
- информации по породе и разведению?
УВЫ - есть сайты - посмотришь - атас...таакиее кошаки...пришёл на выставку - глянул да...реал отличается... А есть сайты - РАБОЧИЕ - инфа + обновление. На вкус и цвет...
Автор: Ромашка   13 Июл, Пт, 2007 19:15
Что понимается под "убогостью" сайта? Какие вещи кажутся наиболее неприемлемыми?
Автор: Artie   13 Июл, Пт, 2007 19:23
Часто хороший дизайн противоречит загружаемости сайта. Ждать когда откроется первая страница несколько минут, чтобы увидеть какой-нибудь узор и кнопку ВХОД тоже не очень хорошо.
Автор: Шевченко   13 Июл, Пт, 2007 19:25
Цитата:
Часто хороший дизайн противоречит загружаемости сайта
ЗОЛОТЫЕ слова!
Автор: Ирис   13 Июл, Пт, 2007 19:46
Ой, да о чём спор! Каждый видит "прекрасное" по-своему. Один, пригласив в гости, поставит фарфоровую посуду на белую скатерть, а другой шмякнет сковородку на потёртую клеенку. У каждого своё видение, КАК это должно быть!
Автор: Artie   13 Июл, Пт, 2007 19:52
Ирис писал(а):
Ой, да о чём спор! Каждый видит "прекрасное" по-своему. Один, пригласив в гости, поставит фарфоровую посуду на белую скатерть, а другой шмякнет сковородку на потёртую клеенку. У каждого своё видение, КАК это должно быть!


Со сковородки вкуснее. Да .... с малосольным огурчиком....
Автор: Ирис   13 Июл, Пт, 2007 19:59
Artie писал(а):
Со сковородки вкуснее. Да .... с малосольным огурчиком....
Вот и я про тоже! На домашней засвеченной фотке да на фоне драных хозяйских тапочек или лежащего в майке мужика на диване с кошкой на пузе - зверь завсегда лучше смотрится! Зато вон какая любовь! И не клеточное содержание! И эконмия, опять же... На фотографиях.
Автор: Artie   13 Июл, Пт, 2007 20:22
Ирис писал(а):
Artie писал(а):
Со сковородки вкуснее. Да .... с малосольным огурчиком....
Вот и я про тоже! На домашней засвеченной фотке да на фоне драных хозяйских тапочек или лежащего в майке мужика на диване с кошкой на пузе - зверь завсегда лучше смотрится! Зато вон какая любовь! И не клеточное содержание! И эконмия, опять же... На фотографиях.


А что? Это неплохая идея.
Я как раз подумываю о сайте.
Дранный диван, мужик есть, алиментов своих притащу, лоток в кадр поставлю, сковородку ... с котом на столе.: Буду выгодно отличаться оригинальнотью... на фоне убогих сайтов.
Автор: Limosia   13 Июл, Пт, 2007 21:06
По порядку
Цитата:
Что понимается под "убогостью" сайта? Какие вещи кажутся наиболее неприемлемыми?

термин "убогость" ввели уже после меня
я попросту удивляюсь некоторым сайтам. согласна, что для каждого слово "красиво" имеет своё значение.
моё субъективное мнение:
можно глаза сломать от красных букв на синем фоне (это я обобщаю), а особенно когда еще звездочки "сверкают" под основным текстом
картинки плохого качества (иногда встречались и отсканированные, на которых все равно не было видно ЧТО хотели показать)
цветовая гамма или слишком веселенькая или угнетает, ведь красный желтый и зеленый тоже бывают разными, а не светофорными
множество банеров и ссылок, которые по странице "гуляют" как хотят, и главную информацию просто трудно читать
иногда трудно найти нужную инфу на сайте (т е она там есть но путь к ней тернистно это уже другая тема, как грамотно сформировать разделы)


Цитата:
Часто хороший дизайн противоречит загружаемости сайта.

несогласна!
если мы говорим о флеш роликах, возможно, но есть простейшая графика. От того какого будет фон сайта (например) синим или бежевым, дольше сайт открываться не будет. Безусловно есть навороты, масса, но понимая, что это ни к чему, их в рассчет не берем.
Кто-то может вбухать в ремонт миллионы, и, обладая уникальной безвкусицей получить склад дорогих вещей, а другой несколько тысяч, но в итоге получить уютную домашнюю обстановку. так и здесь, просто бюджеты разные.
Автор: zeus   13 Июл, Пт, 2007 22:08
Зачем же так однозначно, и всех под "одну гребенку" Неужели Вы так хорошо знакомы с "материалом"?
Методично лазили по сайтам разнообразных питомников? И "заценивали"? Делать Вам больше нечего?! Сомнения гнетут... А если и так, то очень хотелось бы получить сравнительный анализ по питомникам разных пород! Вот интересно было бы , кто больше всех "грешит"!
Теперь по делу. Некоторые посещенные ЛИЧНО мною сайты питомников действительно показались ЛИЧНО мне оформленными несколько аляповато...
Тем не менее, ЕСТЬ! ЕСТЬ очень приятные сайты! Без излишней "пыли в глаза", домашние, и при этом весьма толково организованные! Просто Вы до них еще не добрались
Удачи Вам!
Автор: Limosia   13 Июл, Пт, 2007 22:27
zeus писал(а):
Зачем же так однозначно, и всех под "одну гребенку" Неужели Вы так хорошо знакомы с "материалом"?
Методично лазили по сайтам разнообразных питомников? И "заценивали"? Делать Вам больше нечего?! Сомнения гнетут... А если и так, то очень хотелось бы получить сравнительный анализ по питомникам разных пород! Вот интересно было бы , кто больше всех "грешит"!
Теперь по делу. Некоторые посещенные ЛИЧНО мною сайты питомников действительно показались ЛИЧНО мне оформленными несколько аляповато...
Тем не менее, ЕСТЬ! ЕСТЬ очень приятные сайты! Без излишней "пыли в глаза", домашние, и при этом весьма толково организованные! Просто Вы до них еще не добрались
Удачи Вам!

да вы что, ни в коем случае не под одну гребенку...
читала про породу, смотрела котят, вот и изучала.
я писала, что большинство! да, не уточнила, смотрела про британцев и шотладцев.
Согласна, есть приятные!!!
Например этот. Не смотря на простоту - очень удобный и приятный!
Автор: Ольга Кошколюбова   13 Июл, Пт, 2007 22:36
Я согласна с автором темы. Красивых сайтов действительно очень мало. Конечно, это может быть только на мой вкус большинство сайтов кошковладельцев не очень красивы. Их владельцы, вероятнее всего, считают свои сайты самыми лучшими. Я своего сайта уже не один год жду... Так случилось по обстоятельствам от меня независящим. И жду именно потому, что хочу красивый и высокохудожественный, а исполнить могут очень немногие. Я бы сказала единицы. Хотя с другой стороны практичного, лаконичного и просто информативного сайта тоже по логике было бы вполне достаточно. И это разумно. А мне вот от чего то хочется нечто умопомрачительное.
Согласна так же что среди иностранных заводчиков очень много владельцев весьма посредственных сайтов, на которых трудно рассмотреть животных, трудно найти родословную... иногда за такой неразберихой любопытствующего может поджидать необычайный сюрприз в виде прекрасных животных, заводчик которых просто не считает нужным как то их приукрашивать на сайте.
А на некоторых сайтах напротив, красивые дорисованные картинки, которые совершенно не соответствуют реальности, сплошная мишура...
Автор: Zqwerty   13 Июл, Пт, 2007 23:38
Все очень просто.
Хороший сайт, как и хороший котенок, будет стоить хороших денег.
Как правило, для сайта питомника не нужен навороченный фукционал, обновление информации там требуется не каждые 5 минут, и даже не каждую неделю происходит.
В дорогой сайт имеет смысл вкладывать деньги, если он будет окупаться. В большинстве случаев развитие данных проектов (сайтов питомников), вероятно, мало влияет на продаваемость товара (звиняйте за цинизм).
Далее. Качество сайтов определяется в первую очередь платежеспособностью заказчика - может заказчик (владелец питомника) вложить деньги в проект - он их вкладывает, не может или не считает нужным - обращается к сыну соседки и получает красный прыгающий шрифт на синем фоне...
Имея определенные познания и опыт в области создания сайтов (гыыы, я не дизайнер, дизайны не рисую, так что не пиарюсь ни разу, дизайн - это еще не сайт ), могу еще добавить, что зачастую ужасное оформление (или дизигн - не путать с дизайном ) создается в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика - ну, скажем, нравяццо ему розовые рюшечки по зеленому полю - ничего не поделаешь, деньги плочены, рисуйте рюшечки... От иных дизигнов просто плакать хочется, а заказчик в восторге А брать на себя функцию просветителя тоже никчему... Как правило, в таких случаях веб-студии такие творенья не выкладывают в свое портофлио и не ставят свое лого на сайте.
Автор: Limosia   14 Июл, Сб, 2007 12:35
на 100% согласна с предыдущими 2 ораторами
рада, что поняли и поддержали тему, которую я и хотела обсудить!
Автор: magic-dream   14 Июл, Сб, 2007 14:16
Zqwerty писал(а):
зачастую ужасное оформление (или дизигн - не путать с дизайном ) создается в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика - ну, скажем, нравяццо ему розовые рюшечки по зеленому полю - ничего не поделаешь, деньги плочены, рисуйте рюшечки....

А у меня было наоборот.Я хотела синий цвет,а все остальное-идея человека,который делал сайт.Мне не нравилось,как написано было название питомника,на что мне ответили,что его знакомые все понимают,что там написано.И название осталось прежним.Не только от заказчика все зависит.
А фотографии,самая большая проблемма.Ну не умею хорошо сфотографировать,а профессионалов здесь нет.Сайт-это моя больная тема.
Автор: Ромашка   14 Июл, Сб, 2007 15:19
А мой муж, начитавшись тем, как заводчиков кинули с заказами сайтов (да что говорить, у нас была такая же проблема и с клубным сайтом!), сказал, что сделает сам. Мол, это будет его вклад в развитие питомника. Теперь старается по вечерам Уже третью версию катает, и каждый раз хочет снова переделывать, типа нет пределов совершенству.

А по поводу дизайна мы с ним тоже спорили. Муж настаивал на "имперском стиле" - черный фон, имперская корона в качестве логотипа и проч. Я ужаснулась и настояла на сером-бежевом фоне (вообще то задумывался жемчужно-серый фон и бежево-розовый фон табличек).
Автор: Ромашка   14 Июл, Сб, 2007 19:37
Цитата:
Я бы уж лучше на народе и простой в обращении.

На народе можно сделать сайт по установленному шаблону. Супруг говорит, что довольно просто, хотя он делал во FrontPage.

Домен второго уровня, конечно, предпочтительнее. Престижнее, я бы сказала. Но для тренировки пока на народе разместились.

А вот логотип думаю заказать специалисту. Нам самим не нарисовать что то путное.
Автор: Limosia   14 Июл, Сб, 2007 20:09
Цитата:
А у меня было наоборот.Я хотела синий цвет,а все остальное-идея человека,который делал сайт.Мне не нравилось,как написано было название питомника,на что мне ответили,что его знакомые все понимают,что там написано.И название осталось прежним.Не только от заказчика все зависит.
А фотографии,самая большая проблемма.Ну не умею хорошо сфотографировать,а профессионалов здесь нет.Сайт-это моя больная тема.


я бы просто не платила деньги за то, что мне не нравится! дизайнер должен идти на копромис! с названием сайта (видом) он погорячился, больше подходит для веба, а не для питомника....От заказчика зависит почти все, потому что кто платит, тот и заказывает музыку. Нужно быть более настойчивее. По поводу фотографий... Есть начинающие фотографы, которых просто нужно найти. Они работают за небольшую оплату и у вас всегда есть выбор - обычно делают много кадров из которых можно выбрать по душе. Сама просто видела творческие "старты".
Стоимость дизайна вашего сайта явно завышена!
Автор: magic-dream   14 Июл, Сб, 2007 20:22
Я тоже видела "творческие старты" в России,а в Чехии видела работы "специалистов".Не хочу платить деньги таким "специалистам",и это во всех областях От зубного врача до мастеров по чистkе канализации,извините,с ними тоже столкнулись.Поэтому заказали сайт в Союзе.А вы говорите,заказники....
Автор: Artie   14 Июл, Сб, 2007 20:28
Limosia писал(а):
По поводу фотографий... Есть начинающие фотографы, которых просто нужно найти. Они работают за небольшую оплату и у вас всегда есть выбор - обычно делают много кадров из которых можно выбрать по душе. Сама просто видела творческие "старты".


Тут тонкость есть Нужен фотограф не просто АНИМАЛИСТ, а КОШАТНИК!

У меня друг прекрасно фотографирует женщин. Ну просто романтика, залюбуешься. А кота - не может. Не понимает. ... Тела не видит. И это (возмущено) у ... британа!

Короче. И в этом деле есть признанные авторитеты.
Автор: magic-dream   14 Июл, Сб, 2007 21:04
Полностью согласна.У меня муж хорошо фотографирует природу,а кошек,ни одной фотографии я не приняла,у меня и то лучше получается.
Автор: Limosia   14 Июл, Сб, 2007 22:24
тогда прошу прощения! не сталкивалась с проблемой фотографирования кошек
тогда начинающему фотографу посоветовать поучиться И кошек фотографировать!!!
да, проблема
Автор: softcat   14 Июл, Сб, 2007 23:56
Ну не знаю, я что-то уже давно не видела откровенно отстойных сайтов. Да и вообще отношусь к этому проще - не можешь сделать у профи ,сделай сам ,главное чтобы навигация была удобная и очевидная, текст читаемым, а фотки грузились быстро. Все остальное опционально.
Автор: MASK   15 Июл, Вс, 2007 00:04
За неименеем лишних нескольких сотен уе, свои все тоже сама делала во Фронт Пэйдже. Косяков конечно там, с профессиональной точки зрения, масса, но стараюсь исправлять по мере пополнения знаний. Во ФП действительно делать легко, это для тех кто не разбирается в тегах и привык сразу воочию видеть, что делает.
С автором темы согласна в одном: сайты с термоядерным фоном или цветом шрифта закрываю не читая.
А еще мое категорическое ИМХО: без хороших фот нет хорошего сайта.
Автор: strelecia   15 Июл, Вс, 2007 00:40
Не согласна с названием темы.
ссылка удалена

А вообще основная задача сайта - это реклама питомника и поиск потенциальных покупателей для этого нужна посещаемость. Если посещаемости нет, то сайт не работает и ни кому не нужен. Хотя есть ряд питомников которые не заморачиваються на дизайне сайтов, но животное вам продадут только по рекомендации.
Автор: Bruce   15 Июл, Вс, 2007 01:08
Почему сайты питомников имеют ужасный вид?
Вопрос темы не совсем корректен, есть много хороших и просто замечательных сайтов питомников, сделанных специалистами своего дела! Несомненно стоит все же изменить постановку вопроса:
Почему некоторые сайты питомников имеют ужасный вид?
Ну, все очень просто. Для того чтобы сделать нормальный сайт нужно иметь хотя бы одно из двух: мозги или деньги! Лучше и то и другое... Есть мозги- сделаешь сам. Есть деньги- закажешь!
A когда ничего из этого нет... вот тогда и появляются голимые криво сделанные странички на narod.ru, громко именуемые их владельцами сайтами!
Автор: softcat   15 Июл, Вс, 2007 01:14
Да покажите же хоть пару голимых сайтов, чтоб с прыгающим красным текстом по зеленому полю.
Кстати, на бесплатных хостингах нет жесткого требования делать ужасный вид у сайтов, чего хошь то и загружай. Мой сайт три года на народе висел, все то же самое было, только у некоторых грузилось хуже - вот и вся разница.
Автор: softcat   15 Июл, Вс, 2007 08:52
Трафик жалко и время. Так что жду от автора темы целевых ссылок для конструктивного обсуждения проблемы, если таковая имеется.
Автор: Ольга Кошколюбова   15 Июл, Вс, 2007 08:56
Не недо просить автора темы приводить конкретные примеры с сылками. Мы же все очень хорошо понимаем, чем это закончится.... Сейчас же придут владельцы этих самых сайтов и ..... обидятся.
Автор: Ирис   15 Июл, Вс, 2007 09:03
Ольга Кошколюбова писал(а):
Сейчас же придут владельцы этих самых сайтов и ..... обидятся.

Не, не так! Клюнув на некорректное название темы, сюда УЖЕ пришли владельцы хороших сайтов и ... обиделись!
Я лично, среди профессиональных питомников, которые здесь обитают, тоже не могу припомнить уж слишком поганеньких сайтов, о которых автор здесь ведёт речь.
Автор: Tomaza   15 Июл, Вс, 2007 10:02
По моему в массе своей российские кошачьи сайты на порядок лучше штатовских например. И действительно у них фотки сканированные, очень часто дизайн просто кошмарный на совершенно непонятном хостинге - сегодня грузится, завтра нет. Вот. Наши в целом гораздо приличнее! Так что смотря что смотря с чем сравнивать.
Автор: Olya   15 Июл, Вс, 2007 10:23
Ха! автор топика еще не видила сайтов японских заводчиков. И вообще японских сайтов.... Так что все относительно!
Автор: Limosia   15 Июл, Вс, 2007 11:47
Bruce писал(а):
Почему сайты питомников имеют ужасный вид?
Вопрос темы не совсем корректен, есть много хороших и просто замечательных сайтов питомников, сделанных специалистами своего дела! Несомненно стоит все же изменить постановку вопроса:
Почему некоторые сайты питомников имеют ужасный вид?
Ну, все очень просто. Для того чтобы сделать нормальный сайт нужно иметь хотя бы одно из двух: мозги или деньги! Лучше и то и другое... Есть мозги- сделаешь сам. Есть деньги- закажешь!
A когда ничего из этого нет... вот тогда и появляются голимые криво сделанные странички на narod.ru, громко именуемые их владельцами сайтами!


Да, действительно, тема так и звучит, но первое сообщение ...
Побывала на множестве сайтов, и, буквально, несколько из них оказались красивыми и практичными
Цитата:
Не, не так! Клюнув на некорректное название темы, сюда УЖЕ пришли владельцы хороших сайтов и ... обиделись!
Я лично, среди профессиональных питомников, которые здесь обитают, тоже не могу припомнить уж слишком поганеньких сайтов, о которых автор здесь ведёт речь.


А чего обижаться, если сайт достойный? Если есть сомнения в качестве своего сайта - тогда можно заглянуть на эту тему и подтвердить свои сомнения или навсегда от них отказаться. Конечно я не буду принтскринами выкладывать сайты которые лично мне не по душе - это некорректно, и то, что не понравится мне, понравится другому. но! есть масса сайтов уровня ниже плинтуса! И у каждого свои объяснимые причины. Очень хорошо, что хороший заводчик заботится о свое хорошем сайте, можно ли провести аналогию? Плохой заводчик - плохой сайт, может слово плохой и не совсем подходит, но "недооценивающий" что-то. Или это глупо?
Как я рада за тех кому не приходилось видеть "шедевры"....
Ладно, фиг с ним с "narod"-ом. Но когда люди платят за дизайн, за хостинг - и в итоге висит кошмар в интернете. Вот именно такие сайты натолкнули на создание данной темы.
Вы заметели, что публика разделилась на тех кому такие сайты пачками попадаются и тех кто не видел подобного.
Цитата:
Трафик жалко и время.

Поэтому и не встречаете в сети эти шедевры!
А я занималась детальнейшим поиском по городам, по породам, заводчикам и так далее. Вот и натыкалась....

ссылки удалены
Автор: Figa   15 Июл, Вс, 2007 12:22
Год назад, когда у меня кот заболел, а вет. врачи толком ничего не говорили, искала информацию в интернете.
Налазилась по сайтам. Искала ответы и на вет. сайтах и на сайтах питомников.
Да, есть сайты питомников, которые мне показались не очень удобными. Некоторые невозможно смотреть, когда очень яркие краски. Некоторые топорно сделаны.
Но у меня не возникло ощущение, что большинство сайтов такие.
Ну, попадаются.
К чему обощать. Да еще бездоказательно.
Автор: Ирис   15 Июл, Вс, 2007 13:15
Limosia писал(а):
...вот типовой сайт народа.... про кошек не буду выкладывать..

Да неужели? Мой сайт 2 года висел на Народе, что никак не влияло на его дизайн. На скорость - да, потому и перевела в дальнейшем.
Автор: Limosia   15 Июл, Вс, 2007 14:53
я не хочу и не буду доказывать некоторым форумчанам...
Наверное я не от безделья подняла этот вопрос, а из-за конкретной проблемы!
доказать что-то Ирис и softkat и обидеть с десяток питомников...ну уж нет. не думала что этим закончится эта тема...может быть еще сравнить ваши сайты с ужасными сайтами? расписать все с точки зрения человека знающего, положить на лопатки? для того чтобы возвысить? нет!
пусть уж лучше меня обвинят в пустой болтовне.
по отзывам читаю, что кто понял о чем я пишу - поддержал, остальных не имею права осуждать, поскольку имеет место быть разное видение (творческое/практическое и тд), на сколько часто сталкивались с данной проблеммой и опыт.
Автор: ОльгаС   15 Июл, Вс, 2007 23:42
Ирис писал(а):
Limosia писал(а):
.. не думала что этим закончится эта тема...

А Вы, стесняюсь спросить, о чём вообще думали, когда "плюнули" этой темкой в заводчиков?

Периодически приходят мне письма,что,мол,сайт у Вас г***,могу редесижен баксов за 100-200 сделать...веселюсь и спускаю письма в унитаз (удаляю цивилизованно),а иногда прям подмывает написать : ну,пришлите мне 3-5 вариантов нового дизайна,посмотрю
А один раз действительно свои услуги предложили в обмен на котенка (начали,кста,именно с разговора о покупке животного).
Это не об авторе темы (я надеюсь),это мысли вслух - да,вот такое случается.
А в чем смысл открытия темы этой я тоже не пойму (если это не предложение своих услуг),не иначе автор пытается докричаться до владельцев хреноватеньких сайтов,чтобы те толпой кинулись делать из них произведения искусства?(это вопрос,можно ответить,мне интересно).
Автор: Ромашка   15 Июл, Вс, 2007 23:48
Цитата:
не иначе автор пытается докричаться до владельцев хреноватеньких сайтов,чтобы те толпой кинулись делать из них произведения искусства?(это вопрос,можно ответить,мне интересно).


Я лично не вижу смысла делать крутой веб-дизайн для питомникового сайта.

Сайт должен быть информативным, удобным в навигации и легким в загрузке.

Не спорю, можно сделать и сложный сайт, но для освещения хобби-сайта как то нелогично делать сайт на профи-уровне.
Автор: Morozova   17 Июл, Вт, 2007 10:56
Все мы люди разные, вкусы тоже разные.
Тем не менее, во многом согласна с автором темы
Походишь по большинству зарубежных сайтов и ужас берёт от полного отсутствия гармонии, вкуса и хороших фотографий.
В этом россияне , безусловно преуспели больше
Сайт конечно должен быть быстрым, удобно навигационным и информативным ...
Пару лет назад, создавая свой сайт, придерживалась именно такого мнения , теперь жду новый Веб проект, который не будет "летать", но будет радовать глаз! Кому интересны мои животные, тот подождет не закрыв страницу
...
с год назад была тема на лужайке по классным сайтам, сохранила ссылки на некоторые из них:
http://www.maramao.de/
http://www.zachgold.com/
http://e-sh.ru/
http://conclave.ru/
http://www.photoweb.ru/prophoto/index.htm
Автор: Panna   17 Июл, Вт, 2007 12:02
Я не согласна с автором - когда искала котенка, облазила много разный сайтов, впечатлений много, но откровенного отстоя - я не видела (может, конечно не дошла) Но встречались откравенно плохие, некачественные фото.
Автор: Zqwerty   17 Июл, Вт, 2007 12:53
ОльгаС писал(а):
Периодически приходят мне письма,что,мол,сайт у Вас г***,могу редесижен баксов за 100-200 сделать...веселюсь и спускаю письма в унитаз (удаляю цивилизованно),а иногда прям подмывает написать : ну,пришлите мне 3-5 вариантов нового дизайна,посмотрю
ОльгаС, вы не поверите, но когда я работала в довольно крутой вебстудии, то нам регулярно приходили письма с предложением сделать редизайн или прикрутить к сайту новейшую систему управлнения контентом. Ходили смотрели сайт авторофф, рыдали от смеха, и продолжали работать дальше. Так что как там говорят на Востоке? собака лает, караван идет?
Когда я ищу конкретную инфу, то мне пофиг оформление, я на него внимания не обращаю, другое дело, если сайт неудобен с точки зрения фунциональности или медленно грузится.
А если я хочу составить впечатление о компании (а не частном лице ), то я не только дизайн сайта посмотрю, но и поглубже покопаю
Автор: Юлия Ф.   17 Июл, Вт, 2007 14:07
ну от себя могу сказать, что сайты РАЗНЫЕ в любой теме - не только питомников кошек.
Открывайте яндекс - набираете любой запрос - от тапочек домашних до окон и смотрите результат.
Даже сайты веб-студий порой удивляют.

Но вобщем то кто мы такие чтобы судить?
Да, встречаются любительские варианты, не вполне корректные с точки зрения дизайна или созданные по шаблону. Но тут хозяин-барин.
Кто-то за неимением лишних средств сделает сам как сумеет (попользует готовые шаблоны или почитает простейшие хтмл уроки), а кто-то расценит это как вложение в рекламу и закажет сайт у профи.
Не вижу почему кто-либо из них достоин осуждения.
Интернет - свободная площадка - здесь могут обитать кто угодно и в каком им нравится виде.

Лично я люблю красивые сайты - они мне доставляют эстетическое удовольствие.
Но бываю я на разных - поскольку нужную информацию приходится искать в разных местах, либо по долгу службы просматривать сайты клиентов.
И кстати сказать красивость, при наличии внятного количества направлений веб-дизайна - вещь крайне субъективная.
Автор: zarai   17 Июл, Вт, 2007 18:16
Не поняла за что автора темы дружно запинали, честно говоря. Причем воспитывать взялись те, у кого профессионально выполненные сайты, вот и вопрос - кто тут пиарился больше?
В самом деле полно мутных сайтиков с цветочками-звездочками-рюшечками-рамочками и плохими фотками, даже понять не могу порой - неужели людям не лень это все лепить было или это шаблон можно довести до такого "совершенства"?
Вопросов много, например что предпочтительнее - минимум инфы и максимум фотографий животных, или масса переходов на бесконечные страницы с текстами на всякие параллельные темы, типа просветительства покупателей? Как профи меня раздражают бесконечные объяснения по окрасам, содержанию, кошачьей психологии, сюсюсуждения, а наверно чайник залезет на такой сайт-справочник и разморит его от умиления, припадет к источнику знаний и решит , что только в этом источнике котят и нужно покупать. Какие соображения у народа по этому поводу? Или наоборот устанет разбираться в навигации?
И почему собственно на темном фоне читать тяжело, если буквы например грамотно-контрастные? Мне нравятся темно-яркие сайты с хорошими кошаками. А типа обычной книжной страницы с иллюстрациями не нравятся, хотя там и есть что почитать, как правило.
Собственно черный, бордовый - это ядерные цвета или нет?
И музыку - стоит лепить , допустим вполне интеллигентную, спокойную, или категорически нет ? И куда ее прилепить, чтобы она с каждой новой страницей заново не загружалась?
Иногда хорошая музыка на сайте вполне к месту, романтические настроенения навевает. Помогает отвлечься от тягостных мыслей о том, как воняют наши коты и как они дерут наши диваны. )))
Вопрос к спецам - где музыкальные файлы, легкие красивые, можно посмотреть, скачать?
Сочинять сайт занятие само по себе увлекательное. Кто уже имеет профисайт, не стоит затыкать рот тем, кто только определяется в своих пристрастиях и определяется с назначением оного.
Нам пока это интересно .
Автор: Юлия Ф.   17 Июл, Вт, 2007 18:26
запинали потому как тема имела иной оттенок и была длиннее страницы на 4

но по сути вопроса да - сайты разные бывают. Тут уж каждый волен любую линию выбирать.
Автор: Morozova   17 Июл, Вт, 2007 18:35
Юлия, дискуссия, как правило меняет течения, разветвляется, по этому судить мы будем!
Как бы вы не призывали к обратному
Тема для того и заводилась, что бы обсудить...
Кому не интересно - не проблема, есть и про фиалки
...
Согласна с Вами полностью, что хороший, профессиональный, красивый сайт и посетить приятно!
Сразу видна серьезность подхода заводчика.
Сайт - это визитная карточка!
Факт неоспоримый
И, как себя на сайте представишь, так и выглядеть будешь...
Автор: Morozova   17 Июл, Вт, 2007 18:42
zarai писал(а):
Не поняла за что автора темы дружно запинали, честно говоря. Причем воспитывать взялись те, у кого профессионально выполненные сайты, вот и вопрос - кто тут пиарился больше?
В самом деле полно мутных сайтиков с цветочками-звездочками-рюшечками-рамочками и плохими фотками...
...
...Собственно черный, бордовый - это ядерные цвета или нет?

Права, Люда!
У большинства участников дискуссии добротные сайты, не одним пальцем сделанные!
На счёт цветов и Веба в общем, считаю, что "сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник" (с)
К Вебу!!!
Хорошему, грамотному!
Лучше кошатнику!


zarai писал(а):
И музыку - стоит лепить , допустим вполне интеллигентную, спокойную, или категорически нет ? И куда ее прилепить, чтобы она с каждой новой страницей заново не загружалась?
Иногда хорошая музыка на сайте вполне к месту, романтические настроенения навевает ...

Ой, Людаааа... так она эта музыка надоедает ...
Больше 10 минут, и жить не захочется!!!
Автор: Юлия Ф.   17 Июл, Вт, 2007 18:45
zarai писал(а):
Вопросов много, например что предпочтительнее - минимум инфы и максимум фотографий животных, или масса переходов на бесконечные страницы с текстами на всякие параллельные темы, типа просветительства покупателей? Как профи меня раздражают бесконечные объяснения по окрасам, содержанию, кошачьей психологии, сюсюсуждения, а наверно чайник залезет на такой сайт-справочник и разморит его от умиления, припадет к источнику знаний и решит , что только в этом источнике котят и нужно покупать. Какие соображения у народа по этому поводу? Или наоборот устанет разбираться в навигации?


я думаю что просвещать народ надо. Поэтому статьи вполне уместны на сайтах - и это хорошо не только с точки зрения пользователя, но и с точки зрения поисковой системы, индексирующие сайты по поисковым запросам, встречающимся на сайте. Но есть нюанс - тексты должны быть уникальны - для раскрутки это лучше всего.

относительно навигации сайта и объема информации - вовсе не обязательно "источнику знаний" иметь корявую навигацию. Вполне можно иметь понятную навигацию и большой объем информации одновременно.



zarai писал(а):
И почему собственно на темном фоне читать тяжело, если буквы например грамотно-контрастные? Мне нравятся темно-яркие сайты с хорошими кошаками. А типа обычной книжной страницы с иллюстрациями не нравятся, хотя там и есть что почитать, как правило.
Собственно черный, бордовый - это ядерные цвета или нет?


Тяжело, потому как это научно установленный факт Что человек воспринимает темный шрифт по светлому фону лучше чем светлый по темному. Это правило используют практически все информационные сайты. Кто не использует - теряет посетителей.

Если ваш сайт картиночно-фотографического содержания - его вполне можно сделать темным с контрастным текстом и тп. Тут ставка на другое - на эффектную презентацию изображений. Но тогда и изображения должны быть достойного уровня. ИМХО

Черный и бордовый - это просто цвета. А вот в сочетании с маркерно-зеленым и плохо вырезанными летающими розовыми сердечками - это уже нечто ядерное.


zarai писал(а):
И музыку - стоит лепить , допустим вполне интеллигентную, спокойную, или категорически нет ? И куда ее прилепить, чтобы она с каждой новой страницей заново не загружалась?
Иногда хорошая музыка на сайте вполне к месту, романтические настроенения навевает. Помогает отвлечься от тягостных мыслей о том, как воняют наши коты и как они дерут наши диваны. )))


Ну это вопрос открытый Лично мне хочется тут же сбежать от "музицирующих" сайтов. И массу неудобства они доставляют в офисе - потрясающе эффектное раздирающее мяу или вдруг шопен - это может и не очень плохо. Но мое мнение - это перебор с красотой.

zarai писал(а):
Сочинять сайт занятие само по себе увлекательное. Кто уже имеет профисайт, не стоит затыкать рот тем, кто только определяется в своих пристрастиях и определяется с назначением оного.
Нам пока это интересно .


а тут не было ни одного человека заткнувшего рот непрофессионалу. Напротив - пного постов о том то возможно все. К сожалению девушка- автор статьи начала тему с предложения заменить существующие непрезентабельные дизайны с ее помощью, например в обмен на котенка. Что естественно возмутило именно владельцев презентабельных сайтов.
Автор: Юлия Ф.   17 Июл, Вт, 2007 18:48
Morozova писал(а):
Юлия, дискуссия, как правило меняет течения, разветвляется, по этому судить мы будем!
Как бы вы не призывали к обратному

ни коем образом не призываю - напротив гашу новую волну конфликта с обратным резонансом - проясняю ситуацию.
тема вполне достойна обсуждения - что мы собственно и делаем
Автор: zarai   17 Июл, Вт, 2007 19:12
Ладно, с ШопЭном уговорили Или с выключателем сделаем, для особо нервных
Морозова, а хто это Веб? Как к нему обратиться насчет сапог то?
Уже срочно надо, ибо сын ваять взялся, а он черновиков не признает, работает по принципу "не нравится - сама делай!" Ой, что будет! Мне рамочку подавай, а ему интересно чтобы меню игриво выезжало... Чуйствую как повешу сайт, так и будет что обсудить в нашей теме Да еще меня веселье распирает, идеи посещают развеселые, могут спутать с махровым мещанством, боюсь, ежели юмора не поймут.
Короче вот центральный портрет ( между прочим рама от незабвенной "Незнакомки" Крамского, не хухры-мухры
вам -
Автор: Morozova   17 Июл, Вт, 2007 19:17
Люд, ну классно!
Эдик в рамке ... не рановато?
zarai писал(а):
Ладно, с ШопЭном уговорили Или с выключателем сделаем, для особо нервных
Морозова, а хто это Веб? Как к нему обратиться насчет сапог то?

Веб, в смысле дизайнер.
Ну так к Юле обратись, посоветует думаю
По крайней мере человек обладает и опытом и знаниями.
Автор: zarai   17 Июл, Вт, 2007 19:20
Нормально - яйков нет, пора в рамочку Это же временный сайт, Сенька тренируется.
Автор: Zqwerty   17 Июл, Вт, 2007 22:44
zarai писал(а):
Короче вот центральный портрет ( между прочим рама от незабвенной "Незнакомки" Крамского, не хухры-мухры
вам -
А можно я вставлю свои 5 копеек, как именно то лицо, которое из страшного и ужасного веба? Ну, и как активный юзерь с более, чем 10-летним стажем....
Хоть я и не дизайнер, но по долгу службы приходиццо работать с дизайнерами и их твореньями и видеть кучу сайтов еще в виде ээээ как бы это кошатникам попонятней объяснить... ну, скажем, в виде личинок
Короче, все украшательства в виде подобных рамок тока отвлекают зрителя от главного - КОТА!!!! Максимум, что может быть у фото, чтобы оно не сливалось с фоном - это тооооненькая однопиксельная (ваш сын, ежели взялся за сайт, знает, што это такое ) рамочка.
А иначе котищщще пропадает за ентими вензелями.
То же самое касается яркого фона, или упаси бог, фона с цветочками или в елочку - фон ОДНОТОННЫЙ, неяркий! Яркими могут быть ТОЛЬКО ФОТО КОШЕК!!!
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 09:56
Это я догадываюсь Все рамочки такими не будут, это стеб, или может оставлю как вход на сайт.
Название питомника несколько обязывает - Bohemia, правда меня упорно тянет на антураж Травиатты
А у кого какие ассоциации с Богемой, интересно узнать, поделитесь.
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 10:04
Фоны предлагаю для сайтов, бесшовные, настоящие фоны Я нашла вчера и балдею --







Автор: softcat   18 Июл, Ср, 2007 10:13
zarai писал(а):

А у кого какие ассоциации с Богемой, интересно узнать, поделитесь.

У меня с хрусталем а-ля 70-е
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 11:03
Нормально Чехословацкий хрусталь эпохи дворцового социализма, в качестве ностальгии российского народа о парижской роскоши Сойдет )))
Нда, первоначальное значение видать совсем народом позабыто
Автор: ОльгаС   18 Июл, Ср, 2007 12:53
А у меня с Парижем,Мон Мартром и,почему-то,с маленькими балкончиками
Автор: Ольга Кошколюбова   18 Июл, Ср, 2007 13:20
Люд, фоны уж больно цветастенькие! Красивые сами по себе, но если на них еще кошариков посадить, в глазах зарябит. А с другой стороны, ни у кого такого нету!
Автор: Moonmouse   18 Июл, Ср, 2007 13:31
Да, пестровато для фонов, авообще картинки прикольные.

У меня при слове богема всплывает картинка: темный прокуренный подвальчик (кафешка), женщины в "мехах" из мексиканского тушкана и в шляпах, мужчины с трубками, с длинными волосами и в длинных шарфах
Автор: Morozova   18 Июл, Ср, 2007 13:44
А у меня со светскими балами , а ныне с тусовками аля Собчак
...
фоны ... если ещё буквы написать, музыку навесить, картинки в рамках ... и готов виртуальный вход в Кащенко
(((ПРОСТИ, Людааааа
Автор: MASK   18 Июл, Ср, 2007 13:51
Красиво, можно для оформления стартовой страницы или создания логотипа частично использовать, но как фон вряд ли, буковок не видно будет .
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 13:58
Kashenko cattery Надо будет подумать над предложением Морозовой
Автор: ЕС   18 Июл, Ср, 2007 14:09
А я б себе платочек шелковый с таким рисуночком купила бы
Автор: MASK   18 Июл, Ср, 2007 14:10
а у нас нас были на рынке шарфы шелковые с похожими рисунками
Автор: Morozova   18 Июл, Ср, 2007 14:28
zarai писал(а):
Kashenko cattery Надо будет подумать над предложением Морозовой

Люд, ну ты ж у нас экстравагантная натура!
Что у тебя в Израиле есть эквивалентно Кащенко?
У нас Лермонтова 28
Автор: softcat   18 Июл, Ср, 2007 14:49
ЕС писал(а):
А я б себе платочек шелковый с таким рисуночком купила бы

Ну так шарфик, а не целый костюмчик Об чем и речь, такую текстурку использовать можно как элемент, но не как основной фон.
Автор: Bloodymary   18 Июл, Ср, 2007 19:39
zarai писал(а):

Название питомника несколько обязывает - Bohemia, правда меня упорно тянет на антураж Травиатты
А у кого какие ассоциации с Богемой, интересно узнать, поделитесь.

Можно тупой вопрос? А как связаны Богемия и Богема? Речь о "творческой интеллигенции", об опере Пуччини или о Чехии?
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 20:07
А примерно так же как США и USA связаны Я понятно объясняю?

Вот подробности -
Богема --
не имеющие устойчивого материального обеспечения представители творческой интеллигенции (художники, литераторы, актеры, музыканты), ведущие беспорядочный и беспечный образ жизни, а также такой образ жизни, быт, среда этих людей.
[Фр. boheme -- цыганщина. Происхождение слова связано с произведением французского писателя А. Мюрже (Murger) "Сцены из жизни богемы" (Scenes de la vie de Boheme), в котором изображается быт студентов Латинского квартала в Париже (беззаботная жизнь студентов уподобляется жизни кочующих цыган). На сюжет этого произведения композитором Дж. Пуччини написана опера "Богема" (1896 г.). Появление во французском языке слова boheme, вероятно, связано с фактом прибытия во Францию в 1427 г. (по другим сведениям в 1417 г.) цыган из Богемии (Чехии).]
Эсперанто: bohemio. Англ.: Bohemia. Фр.: bohe`me. Нем.: Boheme. Исп.: bohemia. bohéma - чешский.
Автор: fauna   18 Июл, Ср, 2007 20:15
О какой у вас уже интеллигентный уклон пошёл в разговорах.
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 20:25
Да я уже 10 лет как Bohemia и все расспрашивают чего это такое и зачем
А вообще как питомники называете? Какие ассоциации желательны в названии? Надо ли вкладывать пышный смысл или лучше чтобы просто легко запоминался?
Автор: Bloodymary   18 Июл, Ср, 2007 20:46
zarai, да спасибо, я в курсе про цыган . Просто по-русски традиционно богема и Богемия - разные вещи, вот я и спросила, что "конкретно ты имела в виду" (с). Может у Вас заводик хрустальный, или родом Вы из Чехии, ну или поклонница Пуччини .
А название действительно немножко странное. Персы/экзоты, это пожалуй, последняя порода, при которой возникают ассоциации с богемой (лично у меня)
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 20:49
softcat писал(а):
ЕС писал(а):
А я б себе платочек шелковый с таким рисуночком купила бы

Ну так шарфик, а не целый костюмчик Об чем и речь, такую текстурку использовать можно как элемент, но не как основной фон.


Да , ядерные коты для фона Но для чего то же делали дизайнеры такой фон, интересно как бы они с ним работали
Буквально вчера попала на суперпестрые сайты толкинистов, и ведь понравилось, интересно, при желании читается )))

http://edelweiss.site.voila.fr/Accueil.html
http://edelweiss.site.voila.fr/
http://le-peuple-des-forets.site.voila.fr/

Кто желает аватарки гламурные ?
http://www.dazajceva1.narod.ru/avatars2.html

А тут какая красота ! Чем наши кохи хуже?
http://lecoffredecasea.com/fantasy/
http://lecoffredecasea.com/service/
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 21:12
Bloodymary писал(а):
[Может у Вас заводик хрустальный, или родом Вы из Чехии, ну или поклонница Пуччини .

Нет, живу я так С хрустальными мисками в последнюю очередь ассоциации. )))
А "Bloodymary" что для вас , питомник или жизненное кредо?
Автор: Karina   18 Июл, Ср, 2007 21:23
zarai писал(а):
попала на суперпестрые сайты толкинистов...

Ага, и попала туда, наверное, по ссылке на "креативные сайты кошачьих питомников" Шучу это я.
На мой взгляд - не совсем толкинистов, но это уже оффтоп. Теперь по теме. Первый сайт вообще в разработке, кроме фона ничего и не загрузил (у меня, по крайней мере). Аватарки - ничего, но мало. Последний - вот честно, через пару минут просмотра мерцающие фоновые звездочки начинают напрягать.

Эх, понесло меня на критику

Кстати, ассоциации с Богемой у меня в точности, как у Moonmouse
Автор: Bloodymary   18 Июл, Ср, 2007 21:28
zarai писал(а):

А "Bloodymary" что для вас , питомник или жизненное кредо?

Гы-гы, какой питомник? У меня единственный любимый домус Бонифаций. А Bloodymary это просто ник, я же не спрашиваю что значит zarai.
Просто у питомников обычно более-менее говорящие названия, что-то fold , какой-то cats, или curl. Нечто абсолютно абстрактное, тем более географическое редко попадается.
Автор: Morozova   18 Июл, Ср, 2007 21:36
Мне интересно, какие же ассоциации возникают при виде перса?
...
Если "привязываться" к названию породы, то у нас будут одни фолды, бриты, персы, ехо и т.д. ... не странновато для названия питомника?
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 21:45
Из какой то арт-студии попала по всей видимости, у них еще был сайт с громко мурчащим котом ))) Ерунда конечно, детские сказки с феями Просто интересно на флеш посмотреть, не более того.
Пошутила я с пестрыми фонами
Автор: Morozova   18 Июл, Ср, 2007 21:58
zarai писал(а):

Пошутила я с пестрыми фонами

Да знаем мы тебя!
И шутки твои
Флеши конечно супер, но они даже на выделенке долго грузятся! А вот когда на модеме ... помню я это ужасное время
Автор: softcat   18 Июл, Ср, 2007 22:03
zarai писал(а):

Буквально вчера попала на суперпестрые сайты толкинистов, и ведь понравилось, интересно, при желании читается )))

По моему, кошмар какой-то.
Вот самый яркий и достойный пример хорошего дизайна для сайта кошек http://www.tigers-deluxe.de/
Он у них еще и обновляется регулярно, как ни загляну все что-то новенькое.
Автор: Tomaza   18 Июл, Ср, 2007 22:16
Ух ты, Softcat, большое спасибо за ссылку. Действительно пример как можно сделать сайт ярким и красивым. Просто все по своим породам смотрят, в моих особо не на что смотреть в плане дизайна. Добротные сайты есть, а действительно хороших нет вообще Даже обидно как-то.
Автор: Ольга Кошколюбова   18 Июл, Ср, 2007 22:17
Bloodymary писал(а):

А название действительно немножко странное. Персы/экзоты, это пожалуй, последняя порода, при которой возникают ассоциации с богемой (лично у меня)

Ну вот , даже обидно, почему это персы в последнюю очередь? А с кем персы у вас ассоциируются? С плебеями?
Автор: Tomaza   18 Июл, Ср, 2007 22:22
Про толкинистские сайты. У них графика красивая только, имхо, а так все довольно бестолковое. Хотите отечественную графику посмотреть?
Идите сюда: www.render.ru
Или www.powerclip.ru

Посмотрите чего народ делает, красивые картинки и красивый дизайн сайта немножко, имхо, вещи разные
Автор: Локи   18 Июл, Ср, 2007 22:22
Ольга Кошколюбова писал(а):
А с кем персы у вас ассоциируются? С плебеями?

Питомник персидских кошек "Sizif cats"
Автор: Karina   18 Июл, Ср, 2007 22:25
zarai писал(а):
Из какой то арт-студии попала ... у них еще был сайт с громко мурчащим котом

То есть мое предположение не так далеко от истины
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 22:28
Да, великолепный сайт! Кажется видела в нете фото с этого сайта в виде страницы, блога, так народ потом писал, что сплошной фотошоп.
Наверно имелась ввиду обработка фотографий, уж больно гламурно все Но скорее это супер-фотоаппарат в руках мастера. Здорово. Ну и фотошоп , это уметь надо.
А кошки там реально такие классные?
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 22:31
Tomaza писал(а):
Хотите отечественную графику посмотреть?

Хочу, спасибо! А отечественные лучше иноземных, или изобретатели фотошопа рулят?
Автор: Tomaza   18 Июл, Ср, 2007 22:38
В отечественных картинках разные программы использованы, есть же не только фотошоп. Есть еще и Корел (у него свои достоинства) и прочее
Автор: Ольга Кошколюбова   18 Июл, Ср, 2007 22:44
Локи писал(а):
Ольга Кошколюбова писал(а):
А с кем персы у вас ассоциируются? С плебеями?

Питомник персидских кошек "Sizif cats"
При чем тут Сизиф? Мы не о мифологии говорили а о степени богемности или ее отсутствии. Сизифов труд в фелинологии может случиться у каждого из нас и зависит не от породы кошек а от стараний и возможностей заводчика.
Автор: zarai   18 Июл, Ср, 2007 22:53
"Sizif cats" это когда коты в питомнике очень трудолюбивые
Автор: Локи   18 Июл, Ср, 2007 23:01
Во всяком случае таковы мои ассоциации с этой породой.
Автор: Ольга Кошколюбова   18 Июл, Ср, 2007 23:04
Очень интересно! Ассоциации прелестные, с объяснением как то туговато.
Автор: Bloodymary   18 Июл, Ср, 2007 23:07
Ольга Кошколюбова писал(а):

Ну вот , даже обидно, почему это персы в последнюю очередь? А с кем персы у вас ассоциируются? С плебеями?

Ничего себе! Почему это с плебеями?! Скорее с буржуазией , но никак не с богемой. Богема это что-то творческое и полуголодное, типа ориков
Заводчики персов как клетки обвесят кружевами, да позолоченые рамы на сайтах развесят, какая уж тут богема
Автор: Локи   18 Июл, Ср, 2007 23:14
Может потому, что их животные нуждаются в отвлечении внимания зрителей?..
Автор: zarai   19 Июл, Чт, 2007 00:13
О, по теме пошло ))) А на Рублевке у нас что живет, тусуется день и ночь, по салонам ходит? Оно сильно творческое или полуголодное? Сейчас творческое и полуголодное это скорее андеграунд какой, добавилось понятие, а богема вполне успешна .
Сместилось наверно понятие.
ПС Орики - это модерн, мне черные и коричневые нравятся )))
Автор: softcat   19 Июл, Чт, 2007 06:10
zarai писал(а):
Да, великолепный сайт! Кажется видела в нете фото с этого сайта в виде страницы, блога, так народ потом писал, что сплошной фотошоп.
Наверно имелась ввиду обработка фотографий, уж больно гламурно все Но скорее это супер-фотоаппарат в руках мастера. Здорово. Ну и фотошоп , это уметь надо.
А кошки там реально такие классные?

Вы про Тайгер-делюкс? Ну да, британисты этот питомник хорошо знают
Конечно фотограф-анималист просто замечательный, но и сайт сделан очень грамотно, и креативно и навигация логичная.
Автор: softcat   19 Июл, Чт, 2007 06:11
Bloodymary писал(а):

Заводчики персов как клетки обвесят кружевами, да позолоченые рамы на сайтах развесят, какая уж тут богема

Мдя ,пышное барокко.
Автор: Ольга Кошколюбова   19 Июл, Чт, 2007 09:35
Bloodymary писал(а):
Ольга Кошколюбова писал(а):

Ну вот , даже обидно, почему это персы в последнюю очередь? А с кем персы у вас ассоциируются? С плебеями?

Ничего себе! Почему это с плебеями?! Скорее с буржуазией , но никак не с богемой. Богема это что-то творческое и полуголодное, типа ориков
Заводчики персов как клетки обвесят кружевами, да позолоченые рамы на сайтах развесят, какая уж тут богема

А! Вот спасибо, успокоили Нет, ну правда Ваша, действительно про персов -"ешь ананасы, рябчиков жуй.... мил мой буржуй" про последний час это к нам не относится
Автор: Ольга Кошколюбова   19 Июл, Чт, 2007 09:38
Локи писал(а):
Может потому, что их животные нуждаются в отвлечении внимания зрителей?..

А это как? И почему? Это к персам относится? Локи, Вы очень лаконичны, но в связи с этим много вопросов, потому что мысль все так же туманна для понимания.
Автор: Morozova   19 Июл, Чт, 2007 10:23
softcat писал(а):
Bloodymary писал(а):

Заводчики персов как клетки обвесят кружевами, да позолоченые рамы на сайтах развесят, какая уж тут богема

Мдя ,пышное барокко.

Это скорее от чувства вкуса зависит, вернее от безвкусия, нежели от породы
Можно и британа в рюшках увидеть
Сейчас персы сидят в таких

клетках, всё остальное считается "признаком дурного тона"
Автор: Artie   19 Июл, Чт, 2007 11:01
То что хозяева кошков на своих кошков похожи давно подмечено и не оспаривается никем.

Персючники в этом ничем... не выделяются.. И клетки рюшками украшают и сами они (персючницы) обычно такие. Добрые, хорошие....

Автор: Morozova   19 Июл, Чт, 2007 11:11
Artie писал(а):
То что хозяева кошков на своих кошков похожи давно подмечено и не оспаривается никем.

Персючники в этом ничем... не выделяются.. И клетки рюшками украшают и сами они (персючницы) обычно такие.

Уважаемый Artie, я персами начала 11 лет назад заниматься, имея 52 кг. веса и рост 160 см.
А сколько пышнотелых и безвкусных владелец иных пород
Автор: softcat   19 Июл, Чт, 2007 11:40
Ой, ну только флуда про комплекцию теток в этой теме не хватало , давайте лучше о сайтах и о дизайне.
Автор: Ольга Кошколюбова   19 Июл, Чт, 2007 11:41
Artie писал(а):
То что хозяева кошков на своих кошков похожи давно подмечено и не оспаривается никем.

Персючники в этом ничем... не выделяются.. И клетки рюшками украшают и сами они (персючницы) обычно такие. Добрые, хорошие....


Ну это уж и совсем неправда. Клеток рюшками не украшаю, а сама злая и вмеру упитанная. Позвольте полюбопытствовать, вы сами на своих кошек сильно похожи?
Автор: Artie   19 Июл, Чт, 2007 11:46
Ольга Кошколюбова писал(а):
Artie писал(а):
То что хозяева кошков на своих кошков похожи давно подмечено и не оспаривается никем.

Персючники в этом ничем... не выделяются.. И клетки рюшками украшают и сами они (персючницы) обычно такие. Добрые, хорошие....


Ну это уж и совсем неправда. Клеток рюшками не украшаю, а сама злая и вмеру упитанная. Позвольте полюбопытствовать, вы сами на своих кошек сильно похожи?


Как две капли воды похож на своего кота. Приглашаю в профиль (мой) заглянуть.
Автор: Morozova   19 Июл, Чт, 2007 11:51
softcat писал(а):
Ой, ну только флуда про комплекцию теток в этой теме не хватало , давайте лучше о сайтах и о дизайне.

Ну, а если по существу, то Я, являясь владелицей персо-экзотического питомника КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю рюшки, птички, звёздочки!
Ни на клетках, ни в дизайне!
И вообще, являюсь сторонником скорее минимализма.
Конечно главное в сайте, это её величество КОШКА!
Конечно на пышную рамку и бабочек идёт отвлечение внимания, хотя аовторюсь, что в первую очередь смортю на тип и родословную!
Цель просмотра, как правило не столько получения эстетического наслаждения от самого сайта, сколько получение информации о данном питомнике.
Но, тем не менее качество сайта, мне говорит о многом!
...
К сожалению, пропал сайт "PIZZACATA"
Мои персючники его помнят, так вот он был просто ПОТРЯСАЮЩИМ!!!
Во всех отношениях, хотя бабочек там тоже хватало, но как это было сделано!
Автор: Шевченко   19 Июл, Чт, 2007 11:52
ARTIE да вы КРАСАВЧЕГ таакооой симпатиШный мусина... вам и сайт не нужен
Автор: Limosia   19 Июл, Чт, 2007 17:46
почитала как грамотно развернули тему! молодцы....
благодарна.
Сайт tigers-deluxe понравился. Качественный.
Вопрос! Такие глаза в реале бывают у кошек? такого цвета?
Фотошопа здесь конечно много, но никто не говорит, что это плохо.
Вот только вопрос к знатокам про цвет глаз...
Автор: softcat   19 Июл, Чт, 2007 18:35
Limosia писал(а):

Сайт tigers-deluxe понравился. Качественный.

Да неужели?! Слава богу, угодили, наконец, крутому профессионалу кошатники!
Можно теперь и помереть спокойно.
Limosia писал(а):
Вопрос! Такие глаза в реале бывают у кошек? такого цвета?
Фотошопа здесь конечно много, но никто не говорит, что это плохо.
Вот только вопрос к знатокам про цвет глаз...

А что смущает-то? И тем более, что в них плохого?
Автор: zarai   19 Июл, Чт, 2007 19:11
А чего так плотно завязали породу с дизайном ? Хозяева вполне могут о себе сайтом заявлять, профессионалы информацией о победах козыряют, родословными, списками вязок и пометов, а любители рассказывают о своем отношении к любимцам, так тоже бывает очень мило. Смотрела в свое время испанские сайты по английским бульдогам, так они там во флеше чего только не наделали - открывающиеся калитки, тявкающие собаки, птички на заборах, бабочки конечно, этакая деревенская идиллия. И такие счастливые бульдоги за белыми заборчиками или на полянках. Чувствовалось, что далеко не в хрущевках вместе с хозяевами живут
Короче по разному можно освящать кошачью деятельность, лишь бы не безвкусно
Artie, кот у вас красивый Кот голубой, хозяин в розовом - вполне гламурно получилось, достойно сайта
Автор: olya-la   19 Июл, Чт, 2007 20:42
Morozova писал(а):

И вообще, являюсь сторонником скорее минимализма.
Конечно главное в сайте, это её величество КОШКА!

Насчет минимализма полностью согласна! Терпеть не могу перегруженные сайты.
Ага, кошка это главное в сайте, если она действительно "ее величество" Если есть на что смотреть.. А то иногда кроме рюшечек-бантиков и взглянуть не на что Вот и лепят на сайты всяческую графику, чтоб внимание от кошек отвлечь
Автор: olya-la   19 Июл, Чт, 2007 20:46
Limosia писал(а):

Вопрос! Такие глаза в реале бывают у кошек? такого цвета?
Фотошопа здесь конечно много, но никто не говорит, что это плохо.
Вот только вопрос к знатокам про цвет глаз...

Ну а почему нет?
Вот кошка, домашняя Никакого фотошопа, снято практически мыльницей
http://i44.photobucket.com/albums/f25/just-a-joke/Murra/IMG_3112.jpg
http://i44.photobucket.com/albums/f25/just-a-joke/Murra/6550fee7.jpg
Автор: Artie   20 Июл, Пт, 2007 05:21
Limosia писал(а):
Вот только вопрос к знатокам про цвет глаз...
http://foto.mail.ru/mail/limosia/raznoe/i-241.jpg


Не совсем я, правда, понял шиншилльный это окрас (судя по носу, наверное, шиншилльный) или белый, но в обоих такой цвет глаз и должОн быть, еще допускается зеленый.

Насчет фото. Вы почувствовали как непросто поймать такой взгляд у кошки?
Автор: ОльгаС   20 Июл, Пт, 2007 06:16
Уморили,право...и ведь вроде не блондин
Автор: Artie   20 Июл, Пт, 2007 08:29
ОльгаС писал(а):
Уморили,право...и ведь вроде не блондин


Не понял.

Из описания окраса одного известного филинолога
Оба окраса кодируются как «дымные» окрасы, но с цифрами 11 – затушеванный (shaded) и 12 - шиншильный (shell). Например, BRI ns11 – черная, затушеванная. Внешне такая киска выглядит беленькой, с черным напылением. А подушечки лап, обводка мочки носа, обводка глаз – абсолютно черные.
Оба окраса подразумевают, что ни на конечностях, ни на хвосте, ни на груди не должно быть замкнутых полос (на груди такие полосы называются ожерельем).
Шиншильные окрасы обязаны быть с ярко зелеными глазами. Затушеванные, то есть чуть более темные имеют право быть с желтыми (или оранжевыми) глазами. Только к кодировке окраса тогда добавляется еще и кодировка цвета глаз: 62, например, BRI ns11 62.
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 08:32
ОльгаС писал(а):
Уморили,право...и ведь вроде не блондин

А мож дальтоник это дело с цветом волос не связано.
Автор: Morozova   20 Июл, Пт, 2007 09:11
Ну какие ж вы тут спецы ёрные
Автор: catic   20 Июл, Пт, 2007 10:45
Буквально вчера была а таком сайте, на котором не то что прочитать, так даже найти нужное не возможно. Поврорюсь за Морозовой, но сайт - это визитная карточка питомника и если в этой визитной карточке невозможно найти нужную инфу, то в СД такой сайт. Я закрывала массу иностранных и российских сайтов из-за того, что они переполнены всякой ерундой. Если полазить по немецким сайтам персов и экзотов, то можно довести себя до тошнотворного состояния, т.к. практически на всех сайтах присутствуют летающие сердечки...Беее
Цитата:
Просто у питомников обычно более-менее говорящие названия, что-то fold , какой-то cats, или curl.

ИМХО названия с такими окончаниями и начинаниями уже настолько замызганы, что похожи друг на друга как две капли воды, а иногда и смысл один и тот же получается. Мне с моим названием надо к zarai присоединяться в кашенко
Цитата:
Уважаемый Artie, я персами начала 11 лет назад заниматься, имея 52 кг. веса и рост 160 см.
А сколько пышнотелых и безвкусных владелец иных пород

Я хоть и пышнотелая и занимаюсь персами и экзотами, но рюшек и всякой дребдени на моих клетках Вы не найдете никогда. Максимум - это клевая подушка для кота и все
Автор: Limosia   20 Июл, Пт, 2007 11:11
softcat писал(а):
Limosia писал(а):

Сайт tigers-deluxe понравился. Качественный.

Да неужели?! Слава богу, угодили, наконец, крутому профессионалу кошатники!
Можно теперь и помереть спокойно.
Limosia писал(а):
Вопрос! Такие глаза в реале бывают у кошек? такого цвета?
Фотошопа здесь конечно много, но никто не говорит, что это плохо.
Вот только вопрос к знатокам про цвет глаз...

А что смущает-то? И тем более, что в них плохого?

Ну почему вы ернечаете постоянно в мой адрес.

Спасибо, конечно, за присвоенное мне "крутой профессионал"...
У многих здесь было мнение схожее с моим...Однако в качестве профессионала вы выделили лично меня, что некорректно по отношению к другим форумчанам.

Смущал, цвет, было интересно, бывыет ли такой действительно. Раньше такого цвета глаз не встречала.
Плохого? Ничего.
Кто сказал, что в них что-то плохое?
Автор: ОльгаС   20 Июл, Пт, 2007 11:12
Artie писал(а):
ОльгаС писал(а):
Уморили,право...и ведь вроде не блондин


Не понял.

Ну и не надо,у Вас все равно котята голубые кирпичи,не забивайте себе голову,тема не о генетике окрасов.Но как совет : прежде чем коментировать - узнайте "цену вопроса".
Автор: Artie   20 Июл, Пт, 2007 11:19
ОльгаС писал(а):
Ну и не надо,не будем офф-топом заниматься,тема не о генетике окрасов.Но как совет : прежде чем коментировать - узнайте "цену вопроса".


Нетушки, раз назвались груздем, полезайте в кузов.
Я заметил, что никто не стал прямо отвечать на вопрос Лимозии. Один я отважился. Потому что
(из стандарта породы)
Глаза:
Большие, круглые, широко расставленные. Цвет глаз соответствует окрасу шерсти. http://www.wcf.ru/?sectionid=132

А Вы мне про генетику. Она дело ... темное.

Если белый кот - зеленоглазый ищи черное пятнышко.... обязательно найдешь. Понятно?
Автор: ОльгаС   20 Июл, Пт, 2007 11:20
Да куда уж.Какой такой белый при обводке носа?Думаем,Арти,думаем...глаза голубые....какой окрас?
Автор: olya-la   20 Июл, Пт, 2007 11:33
ОльгаС
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 11:38
Limosia писал(а):

Спасибо, конечно, за присвоенное мне "крутой профессионал"...
У многих здесь было мнение схожее с моим...Однако в качестве профессионала вы выделили лично меня, что некорректно по отношению к другим форумчанам.

А вы громче всех критикуете, громче только Артемий лебедев себе позволяет, вы случайно не он?
Limosia писал(а):
Смущал, цвет, было интересно, бывыет ли такой действительно. Раньше такого цвета глаз не встречала.
Плохого? Ничего.
Кто сказал, что в них что-то плохое?

Такого - это какого? Вы цвет можете назвать?
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 11:38
ОльгаС писал(а):
Да куда уж.Какой такой белый при обводке носа?Думаем,Арти,думаем...глаза голубые....какой окрас?

Ну чего ты подсказываешь? Так не интересно!
Автор: Bellatrice   20 Июл, Пт, 2007 12:07
Какое интересное развитие у темы! Меня,как будующего вэб-дизайнера, темка заинтересовала.
Автор: ЕС   20 Июл, Пт, 2007 12:31
Большая просьба ко всем, не отвлекаться от темы.
Автор: Ветренная   20 Июл, Пт, 2007 12:34
Большая просьба к будуЮщим веб-дизайнерам: хорошо учиться в школе. Русский язык - не последнее, что вам понадобится в этой профессии

Все, Лен, молчу, молчу
Автор: Шевченко   20 Июл, Пт, 2007 12:59
да..фотка с кошкой - прямо пособие по сдаче экзаменов по окрасам помню в лохматом 199..году я такую кису живьём видела (в Голландии) и пыхтела полчаса на экзамене у Мааса...
Киса внешне БЕЛАЯ, глаза - голубые, подушечки чёрные... нуууу.....шиншилла превращается...превращается шиншилла...
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 13:10
Автор: Шевченко   20 Июл, Пт, 2007 13:16
вы зря обвинили ARTIE в дальтонизме. Он не дальтоник, он - ДАЛТОН (см. аватару)
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 13:21
Далтон, ик!
Автор: Шевченко   20 Июл, Пт, 2007 13:26
Автор: Karina   20 Июл, Пт, 2007 14:00

Фсе. От темы темы больше не отвлекаюсь. И не отвлекаю
Автор: Limosia   20 Июл, Пт, 2007 15:25
softcat писал(а):
Limosia писал(а):

Спасибо, конечно, за присвоенное мне "крутой профессионал"...
У многих здесь было мнение схожее с моим...Однако в качестве профессионала вы выделили лично меня, что некорректно по отношению к другим форумчанам.

А вы громче всех критикуете, громче только Артемий лебедев себе позволяет, вы случайно не он?
Limosia писал(а):
Смущал, цвет, было интересно, бывыет ли такой действительно. Раньше такого цвета глаз не встречала.
Плохого? Ничего.
Кто сказал, что в них что-то плохое?

Такого - это какого? Вы цвет можете назвать?

голубой
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 15:31
Limosia писал(а):
softcat писал(а):

Limosia писал(а):
Смущал, цвет, было интересно, бывыет ли такой действительно. Раньше такого цвета глаз не встречала.
Плохого? Ничего.
Кто сказал, что в них что-то плохое?

Такого - это какого? Вы цвет можете назвать?

голубой

И вы никогда голубоглазых кошек не встречали?
Автор: Bellatrice   20 Июл, Пт, 2007 15:39
Хочу сказать одно.У меня был и есть среди сайтов пример для подражания.Это сайт Softcаt :lovе:
Автор: Artie   20 Июл, Пт, 2007 15:49
Лимозия!

Не вступайте в диалог. Вас провоцируют. Есть такие на форуме. Могу список прислать.
Автор: Ветренная   20 Июл, Пт, 2007 15:52
Artie писал(а):
Не вступайте в диалог. Вас провоцируют. Есть такие на форуме. Могу список прислать.


БУГОГА! *демонически ржот*
Автор: Шевченко   20 Июл, Пт, 2007 16:15
жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха ну..Киса внешне БЕЛАЯ, глаза - голубые, подушечки чёрные... нуууу.....шиншилла превращается...превращается шиншилла...
Автор: Artie   20 Июл, Пт, 2007 17:09
Шевченко писал(а):
жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха ну..Киса внешне БЕЛАЯ, глаза - голубые, подушечки чёрные... нуууу.....шиншилла превращается...превращается шиншилла...


А..а... с натугой.

Дым? Затушеванный голубой? as?
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 17:19
Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
Автор: zarai   20 Июл, Пт, 2007 17:23
Ну и во что же превращается голубоглазая шиншилла?
Вот еще одна для размышления -


Побольше поставила - пойнтов все равно не вижу, зато хорошо видны шиншилловые бока .
Автор: Шевченко   20 Июл, Пт, 2007 17:39
...ну...подсказываю...
- лапки ЧЁРНЫЕ - значит - кошка генетически ЧЁРНАЯ
- окраса чёрного не видно - ибо шиншилла
- глаза голубые бывают у КОГО....оо.о.о..ну...ну....
Автор: Ivo   20 Июл, Пт, 2007 17:41
У колоров
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 17:44
Неужели? Я думала это слово не прозвучит никогда.
Автор: Шевченко   20 Июл, Пт, 2007 17:47
IVO МАЛАДЕЦ!!!!



значица - поимели мы сил-шиншилла ПОЙНТ
Автор: Ivo   20 Июл, Пт, 2007 17:48
Стараюсь
Автор: ОльгаС   20 Июл, Пт, 2007 17:54
Ivo писал(а):
Стараюсь

Возьми с полки пряник! А вот Арти сегодня возращается к голубым кирпичам!
Автор: ОльгаС   20 Июл, Пт, 2007 17:56
softcat писал(а):
Неужели? Я думала это слово не прозвучит никогда.

Только не говори,что ты надеялась это услышать от супер-экономиста и мега-фИлинолога!
Автор: Ivo   20 Июл, Пт, 2007 17:57
Дык я все по флудилкам
Вы бы днем свистнули..а то, вон ,две страницы лишних написали
Автор: zarai   20 Июл, Пт, 2007 18:00
Слышали мы про колоров, и линксы бывают, но чтобы без пойнтов ...
Это что реально окрас шиншилла-пойнт, есть такой? Результат вязок колоров с шишиллами что ли?
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 18:06
zarai писал(а):
Слышали мы про колоров, и линксы бывают, но чтобы без пойнтов ...
Это что реально окрас шиншилла-пойнт, есть такой? Результат вязок колоров с шишиллами что ли?

На фотке котенок и у него просто не прокрасились еще пойнты. А поскольку он еще и шиншилл в добавок, прокрашиваться будут только самые кончики. У меня вон Одетта и то до пяти месяцев почти с одним только хвостом окрашенным бегала, все остальное было в перспективе. А сейчас вполне себе прокрашенная дамочка.
Автор: ОльгаС   20 Июл, Пт, 2007 18:07
zarai,ну Вы же понимаете,что это само собой - линкс,разговор-то шел о глазах,и о том,почему эти глаза именно такого цвета.
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 18:15
Нет, я все же не понимаю, что такого особенного в этих глазах? Они же не сиреневые в зеленый горошек, голубоглазых кошек навалом!
Автор: zarai   20 Июл, Пт, 2007 18:18
Т е и пойнты и черные кончики одновременно будут? А на моей фотке вроде взрослая кошка, пойнтов нет
И потом у линксов первое, что пробивается так это полоски на морде, запутали вы меня окнчательно
Автор: Limosia   20 Июл, Пт, 2007 18:46
я понимаю, что для знатоков этот вопрос про глаза имеет несколько другой смысл...
у меня был вопрос про цвет. натуральный или ретушированный фотошопом.
Простите, но я не разбираюсь в окрасах, соответственно не принимаю учатия в дебатах.
голубоглазых, может и приходилось видеть, но видимо давно и не осталось никаких воспоминаний... но именно таких глаз никогда не видела.
Автор: Morozova   20 Июл, Пт, 2007 18:52
zarai писал(а):
Т е и пойнты и черные кончики одновременно будут? А на моей фотке вроде взрослая кошка, пойнтов нет
И потом у линксов первое, что пробивается так это полоски на морде, запутали вы меня окнчательно

Люд, это ж шиншил.
Полоски будут покрашены по шиншильному типу - кончики.
Автор: Morozova   20 Июл, Пт, 2007 18:55
Limosia писал(а):
я понимаю, что для знатоков этот вопрос про глаза имеет несколько другой смысл...
у меня был вопрос про цвет. натуральный или ретушированный фотошопом.
Простите, но я не разбираюсь в окрасах, соответственно не принимаю учатия в дебатах.
голубоглазых, может и приходилось видеть, но видимо давно и не осталось никаких воспоминаний... но именно таких глаз никогда не видела.

Вот она разница
Вы, может быть и не плохой Веб, но кошек совсем не знаете, очень хлопотно будет работать нам, кошатникам, с таким Вебом.
...
Помнится я, всю нервную систему себе оголила, да и до сих пор ошибок - не счесть, а Он (мой мастер) считал, что всё путём
Автор: zarai   20 Июл, Пт, 2007 19:21
Да уж, глаза кошачьи все отражают, при съемке такой оттенок можно получить, что кошатник за голову возьмется Тяжело просить сайт у человека не знакомого с кошководством. Я раз обратилась к приятелю, он как раз флешем увлекся, он радостно так согласился, быстренько звонит и говорит , что уже сделал первую страницу
Пошла смотреть , конечно - по странице гуляет простой полосатый котенок, на зеленом таком фоне, еще какие то полосы типа таблицы... . Короче я раздумала сайт делать, а он обиделся
ПС Наташа, с пойнтами шиншилловыми наконец разобралась, смутили бока прокрашенные и все таки полоски почеиу то так и не проявились на лапах, странно
Автор: softcat   20 Июл, Пт, 2007 21:28
Потому что и у шиншилл, которые без пойнтов, лапы почти белые
Автор: fold   21 Июл, Сб, 2007 06:32
Limosia писал(а):
я понимаю, что для знатоков этот вопрос про глаза имеет несколько другой смысл...
у меня был вопрос про цвет. натуральный или ретушированный фотошопом.
.

по поводу фотошопа -не фотошопа- сайт-это презентация..Презентация -это показ с лучшей стороны-причесали, начесали, попудрили, подголубили глазки мож ))) ничего в этом страшного)
Ну как звезду на съемку готовят по 6 часов) реснички наклеют, паричек оденут, губки накрасят, ногти приклеют, а потом еще и ретушируют по 2 дня)

Сейчас вон и на паспорт снимают и обрабатывают в фотошопе). И костюмчик у них готовый на шаблоне и морщины с прыщами убирают))))
Автор: Limosia   21 Июл, Сб, 2007 11:20
Цитата:
Вы, может быть и не плохой Веб, но кошек совсем не знаете, очень хлопотно будет работать нам, кошатникам, с таким Вебом.
Помнится я, всю нервную систему себе оголила, да и до сих пор ошибок - не счесть, а Он (мой мастер) считал, что всё путём


вєб я в полном понимании єтого слова частичный Я связана с дизайном но у меня специализация другая.
Но все же пару работ было...
Кошек, не знаю. Но!!! Мне кажется, что дизайнеру нужно делать дизайн, а кошатникам заниматься кошками. Совместить в пропорции 100/100 невозможно.50/50 - пожалуйста, но соответственно и то и то пострадает. К чему это я.... Безусловно вы должны видеть начальную концепцию того, чего хотите, а дизайнер (грамотный и талантливый) должен сделать так, чтобы вам понравилось.
Сайтов множество и у каждого своя спицифика, но это не значит, что про крокодилов сайт делает знаток крокодилов, а про мебель знаток мебели.
Нервирует дизайнер - откажитесь! Или попросите изначально 3 варианта, чтобы было из чего выбрать и вас не ставили просто перед фактом - знакомтесь, это ваш сайт. Помойму здесь не было еще ни одного положительного отзыва о работе дизайнера. Т е никому не попадался .... А может просто не писали. Но это не значит, что их не существует. Их просто нужно найти

Еще хотела бы поднять ранний вопрос: Хороший сайт тяжелый и флэш дорого и все такое... Нарыла пару превьюшек...И тех и тех.
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1927.html
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1727.html
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1574.html
http://foto.mail.ru/mail/limosia/raznoe/i-242.jpg
http://foto.mail.ru/mail/limosia/raznoe/i-243.jpg
http://www.eliteflashdesigns.com/templates-by-themes.php?n=1
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1553.html

С минимальной графикой на странице можно сделать довольно приятный сайт. Грамотный подбор цветов + удобное меню +хорошие картинки + немного графики=приятныое зрелище. А флэш если есть - прикольно и интересно, если нет, его всегда можно обойтись.Если что забыла - извиняйте...
Автор: Morozova   21 Июл, Сб, 2007 12:20
Limosia писал(а):
Мне кажется, что дизайнеру нужно делать дизайн, а кошатникам заниматься кошками. Совместить в пропорции 100/100 невозможно.50/50 - пожалуйста, но соответственно и то и то пострадает. К чему это я.... Безусловно вы должны видеть начальную концепцию того, чего хотите, а дизайнер (грамотный и талантливый) должен сделать так, чтобы вам понравилось.
Сайтов множество и у каждого своя спицифика, но это не значит, что про крокодилов сайт делает знаток крокодилов, а про мебель знаток мебели.
Нервирует дизайнер - откажитесь!
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1553.html

Это, как так?
Т.е. вы всерьёз полагаете, что занятие кошками, это наш основной вид деятельности?
Следуя Вашей логике, каждый хорошо умеет делать только одно ...
Т.е. кошатник, априори не может быть Вебом?
Знаю многих Веб-дизайнеров, которые имеют прекрасные питомники!
Среди нас юристы, стоматологи, экономисты, банкиры и прочий рабочий люд Уверяю Вас
...
Желательно, что бы всё таки "крокодилов сайт" делал человек , знакомый с миром живой природы, а вот у Вас, вопросы по глазкам возникают ... (сколько мне пришлось доказывать мастеру, что рисунок и его правильное написание необходимо, как и правильная дата рождения! Что male/female, это принципиально разный пол и титулы имеют значение!)
Нервирует не знающий человек в принципе, а не конкретно дизайнер .
Автор: Шевченко   21 Июл, Сб, 2007 12:25
MOROZOVA да вы не поняли это НАМЁК..."А спросим у хозяйки - КАКОЙ ПОРОШОК самый лучший "
Автор: Morozova   21 Июл, Сб, 2007 12:32
Шевченко писал(а):
MOROZOVA да вы не поняли это НАМЁК..."А спросим у хозяйки - КАКОЙ ПОРОШОК самый лучший "

Ну оооочень "толстый" намёк
Автор: zarai   21 Июл, Сб, 2007 15:24
Limosia писал(а):

Еще хотела бы поднять ранний вопрос: Хороший сайт тяжелый и флэш дорого и все такое... Нарыла пару превьюшек...И тех и тех.


Ничо не поняла И ссылки, что нам должны были продемонстрировть тоже не поняла, честно говоря
Автор: Eunia   21 Июл, Сб, 2007 21:57
Limosia писал(а):
Побывала на множестве сайтов, и, буквально, несколько из них оказались красивыми и практичными. Прекрасные котята, кошки и коты...но это массовое неумение представить своё животное в выгодном свете. Просто очень жалко Но ведь кто-то делает такой дизайн, цвета подбирает...
Основной массе по барабану сайт питомника, а главное животное?


на вкус и цвет все фломастеры разные

Что для вас красиво и практично, может для кого-то быть убогим и не удобным...

большинство сайтов где вы были, наверняка любительские...

не все считают нужным нанимать профессиональных фотографов и вебдизайнеров, покупать домен первого уровня и платить за него...

да и вообще, чё вы эту тему подняли? у вас нет своих собственных личных проблем, что вы так за всех переживаете?

P.S. всю дисскусию не читала ибо влом
Автор: Ромашка   22 Июл, Вс, 2007 00:44
Eunia писал(а):

да и вообще, чё вы эту тему подняли? у вас нет своих собственных личных проблем, что вы так за всех переживаете?


Не, это называется грамотное продвижение услуги.

"- Мы хотим Вам предложить справочную систему Х.
- Спасибо, мне она не нравится.
- А что конкретно Вам в ней не нравится? Может быть Вы не знаете всех возможностей нашей системы? Давайте мы Вам о них расскажем и покажем.
- Не надо, у меня уже есть справочная система Y, и меня она устраивает.
- Но Вы еще не видели нашей системы, может быть она устроит Вас больше?
- Мне нмчего не хочется менять, мне удобно и так.
- Но мы совершенно точно знаем, что функция Z нашей системы повышает Ваши возможности и ее нет в той системе, которой Вы пользуетесь сейчас.
..."
И так до бесконечности... Обычный разговор сетевого менеджера.
В итоге клиент, который не смог послать его куда подальше, устает, ломается и соглашается на установку демо-версии. Дальше дело техники.

Автор: Artie   22 Июл, Вс, 2007 04:19
Да ладно Вам.
Мне кажется Лимозия просто вникает и кое-что ее удивляет. Многие когда приходят в кошачий мир думают, что это детские забавы. А когда им обьяснишь, делают удивленные глаза и говорят:"Да. Серьезное дело"

В любом деле профессионализм нужен. Сайт по автомобилям тоже по разному сделать можно. Если его сфотографировать грязным в каком-нибудь гараже и ... помытым на полянке в горах с пышногрудой блондинокой на капоте. Будет разница?
Так и с кошками. Только кошаку не скажешь повернитесь налево, направо, раскиньте ...лапы, они, собаки, либо убегают, либо ... спят.

Что касается Вэб-дизайна, так кто ж спорит. Это серьезная вещь. Ему учиться надо, художественные навыки иметь и .... в кошаках разбираться желательно.
Автор: fold   22 Июл, Вс, 2007 16:19
я видимо пришла в тему позже чем сделано было предложение обмена сайта на котенка,...в связи с тем, хотела спросить-а что сайты уже стоят столько же, сколько котенок шоу-класса?
я не про вообще про стоимость сайтов-инет магазинов или сайтов фирм...Именно сайты на неск. стр. нашей тематики.
Автор: Zqwerty   22 Июл, Вс, 2007 16:39
fold писал(а):
хотела спросить-а что сайты уже стоят столько же, сколько котенок шоу-класса? Именно сайты на неск. стр. нашей тематики.
Cм. выше Ромашка цитирует, как грамотно продвигать услугу И, похоже, у вас уже есть сомненья
Если вы будете заказывать сайт в студии Темы Лебедева, то не только одним, но и даже полудюжиной котенкофф шоу-класса не расплатитесь - ему маловато будет
Автор: Ромашка   22 Июл, Вс, 2007 16:45
А вообще оплата за услуги и работы "борзыми щенками" - довольно оригинально в наше время
Автор: zarai   22 Июл, Вс, 2007 17:43
Вопрос - кто видел что нибудь шедевральное от Темы Лебедева, покажите пожалуйста, а то если судить по Рамблеру мне от Темы и даром ничего не нужно
Автор: Ромашка   22 Июл, Вс, 2007 18:23
Вот, что первое в голову пришло - http://metro.ru/
Автор: Zqwerty   22 Июл, Вс, 2007 18:59
zarai писал(а):
Вопрос - кто видел что нибудь шедевральное от Темы Лебедева, покажите пожалуйста, а то если судить по Рамблеру мне от Темы и даром ничего не нужно
Протестую!!!! Рамблер (ни морду, ни нутро) ваял не Тема, Тема ваял шедевральную Lenta.ru и не менее шедевральные новости на gazeta.ru, например, http://gazeta.ru/news/culture/
Вы, вероятно, спутали с Яндексом, вот яндекс ваял Тема
Автор: Tanagra   22 Июл, Вс, 2007 19:16
а еще проще зайти на сайт студии Артемия Лебедева и посмотреть на их работы

иногда приходится бежать срочно за тряпочкой, чтоб клавиатуру от слюнок оттирать...
Автор: fold   22 Июл, Вс, 2007 23:39
Zqwerty писал(а):
fold писал(а):
хотела спросить-а что сайты уже стоят столько же, сколько котенок шоу-класса? Именно сайты на неск. стр. нашей тематики.
Cм. выше Ромашка цитирует, как грамотно продвигать услугу И, похоже, у вас уже есть сомненья
Если вы будете заказывать сайт в студии Темы Лебедева, то не только одним, но и даже полудюжиной котенкофф шоу-класса не расплатитесь - ему маловато будет


сайт про кошек заказывать у Лебедева может прийди в голову какому нибудь (не знаю как сказать)...мы ж не Куклачевы, и не Цирк на Цветном бульваре. Просто обычный сайт у обычного дизайнера(средней руки) сколько примерно стоит--ну вилка цен есть какая-нибудь? Без понтов.
Автор: zarai   23 Июл, Пн, 2007 00:50
Да, Яндекс, недавно в собственную почту полчаса входила - чудесно сделано и работает.
Сайты интересно посмотреть, но когда с каждым переходом по ссылке вылетаешь с сайта этого самого Лебедева, несколько надоедает Странный несколько ход
gazeta.ru да, понравилась
Автор: softcat   23 Июл, Пн, 2007 07:43
Лебедев типа гений и как все гении умные вещи и полную чушь несет одинаково безапеляционным тоном.
Так что насчет ссылок это не странный ход, а принципиальная позиция. Он считает что переход на внешние сайты не должны осуществляться раскрытием еще одного окна, а то типа будет насильное удерживание на своем ресурсе. То что его сайт используется как рубрикатор на который придется вернуться не один раз чтобы сходить по другим ссылкам в результате этого "удобства" никого не волнует.
Я еще за это же Yahoo! не люблю, таже фигня. Но с этим можно бороться открывая окна колесиком/средней кнопкой на мышке или щелкая как обычно левой клавишей мышки и удерживая при этом Ctrl
Автор: Tanagra   23 Июл, Пн, 2007 07:58
а меня вообще такой вопрос интересует, большинство пользователей в принципе как-будто не догадываются о том, что ссылку можно открыть в новом окне
Всего-то тыкнуть левой клавишей мышки и усе
В нормальных браузерах типа Maxton или Firefox можно настроить такую опцию (причем открываться будет хоть на характерное движение мышки, хоть на нажатие по ссылке...).

Это к вопросу об удобствах или нет

При этом сама лично иногда бешусь от того, что на некоторых сайтах ссылки открваются в новых окнах. Если для поисковиков, форумов и пр. наоборот это было бы удобно, то для обычных сайтов или инет-магазинов - ИМХО, нет.
Автор: Morozova   23 Июл, Пн, 2007 08:32
Сайт от гения? ...
Это действительно гениально?
Или просто я настолько посредственная, что гениальности не заметила?
... объясните пожалуйста
Автор: Шевченко   23 Июл, Пн, 2007 08:56
Цитата:
Вот, что первое в голову пришло - http://metro.ru/
..это вот ЭТО шедевр ну я в своей деревне совсем от тЫндЫнций отстала...ИМХО - МРРРААКККК...
Автор: Tennet   23 Июл, Пн, 2007 09:40
Вы все забываете одну вещь, по мнению Лебедева и не только, главное в сайте - удобство и понятность. А не рюшечки.

Из последних красивых игрушек - http://www.sensauto.ru/
Автор: Morozova   23 Июл, Пн, 2007 09:48
Tennet писал(а):
Вы все забываете одну вещь, по мнению Лебедева и не только, главное в сайте - удобство и понятность. А не рюшечки.

Стоп!
Кто про рюшечки говорил?
Но это
http://metro.ru/
мой глаз не воспринял ...
...
Этот сайт очень понравился!
http://www.sensauto.ru/
Автор: softcat   23 Июл, Пн, 2007 09:49
Замечательная игрушка, только попугай ни к селу ни к городу болтается - тыкала в него тыкала, так и не осознала назначение сего элемента (это к вопросу о понятности и удобстве).
Автор: Tennet   23 Июл, Пн, 2007 09:52
Limosia писал(а):

вєб я в полном понимании єтого слова частичный Я связана с дизайном но у меня специализация другая.
Но все же пару работ было...
Еще хотела бы поднять ранний вопрос: Хороший сайт тяжелый и флэш дорого и все такое... Нарыла пару превьюшек...И тех и тех.
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1927.html
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1727.html
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1574.html
http://foto.mail.ru/mail/limosia/raznoe/i-242.jpg
http://foto.mail.ru/mail/limosia/raznoe/i-243.jpg
http://www.eliteflashdesigns.com/templates-by-themes.php?n=1
http://myfreetemplatehome.com/templates/show-template-1553.html

С минимальной графикой на странице можно сделать довольно приятный сайт. Грамотный подбор цветов + удобное меню +хорошие картинки + немного графики=приятныое зрелище. А флэш если есть - прикольно и интересно, если нет, его всегда можно обойтись.Если что забыла - извиняйте...


А можно теперь я? А почему никто не упоминает, насколько сложнее раскручивается флешовый сайт? Что это сайт-имидж, на который нужно работать. В то время как сайт, сделанный с меню-текстом, нормальными альтами у картинок и наполненый оптимизированными под нужные запросы текстами принесет своему владельцу намного больше пользы.
Автор: Morozova   23 Июл, Пн, 2007 10:07
Мне мой дизайнер хочет сделать входную во флеше.
Флеш, это в движении?
надо отказаться?
Автор: Tennet   23 Июл, Пн, 2007 10:13
softcat писал(а):
Замечательная игрушка, только попугай ни к селу ни к городу болтается - тыкала в него тыкала, так и не осознала назначение сего элемента (это к вопросу о понятности и удобстве).


Да? А я вот сразу на перья нажала...

И написала же внятно - игрушка.
Автор: Tennet   23 Июл, Пн, 2007 10:15
Morozova писал(а):
Мне мой дизайнер хочет сделать входную во флеше.
Флеш, это в движении?
надо отказаться?


Надо подумать о целевой аудитории. У всех есть нормальный инет и флеш-плееры?
Автор: softcat   23 Июл, Пн, 2007 10:21
Tennet писал(а):
softcat писал(а):
Замечательная игрушка, только попугай ни к селу ни к городу болтается - тыкала в него тыкала, так и не осознала назначение сего элемента (это к вопросу о понятности и удобстве).


Да? А я вот сразу на перья нажала...

И написала же внятно - игрушка.

На перья я тоже нажала, но на фига попугай да еще и такой здоровенный? Вобщем бестолково и вообще мне Лебедевские расклады не импонируют, я не люблю перегруженных сайтов но и простота, которая хуже воровства раздражает неимоверно. Должна быть золотая середина, именно в этом вкус дизайнера и проявляется.
Лично для меня образцом вкуса и профессионализма является портфолио РБК-СОФТ http://internet.rbc.ru/ru/projects/
Это действительно всегда красиво, всегда функционально и всегда удобно.
Автор: Tanagra   23 Июл, Пн, 2007 10:25
Специально для тех, кто задумался о дизике своего сайта:

http://www.webdesignfromscratch.com/current-style.cfm

текущие направления в дизайне
Автор: Zqwerty   23 Июл, Пн, 2007 10:50
Morozova писал(а):
Мне мой дизайнер хочет сделать входную во флеше. Флеш, это в движении? надо отказаться?

Флеш - нафиг, нафиг и еще раз нафик!!!
Будет долго грузиться, не будет индексироваться.
А вот маленькие мульки флешовые (но только легкие-легкие) - могут очень оживить.
Т.е. входная должна быть с внятным меню, внятным текстом о питомнике и пара самых достойных фото, но не больших.
И если уж так хочется оживляжа - маленькая флешечка где-нить, но не несущая особой функциональной нагрузки - скажем, меню лучше делать текстом, но никак не флешем или картинками.
Ща попробую поискать примеры флешек-мулек.
UPD
Вот нашла. Сам сайт ужасен. И флешка тоже глючная, но это именно то, что я имела в виду - маленький оживляжик, если ну никак нельзя обойтись без флеша
http://www.magic-bal.com/www_ru/index.htm - внизу слева
перышко (написать письмо) и колокольчик (Радостно позвонить) - наведите или пните их поочередно мышкой
Автор: Morozova   23 Июл, Пн, 2007 10:57
http://www.udedamoroza.ru/
Прелесть какая
...
Вот здорово!
http://www.nestle-purelife.ru/
Автор: MASK   23 Июл, Пн, 2007 14:28
ЗдОрово! Особенно Устюг.
Автор: zarai   23 Июл, Пн, 2007 19:13
Нет, Тему фтопку с его задвигами, несколько назойливая простота в большинстве сайтов. "Три грации" более менее понравились и еще кое что, ну и машина с попугаем поиграться
softcat писал(а):
Лично для меня образцом вкуса и профессионализма является портфолио РБК-СОФТ http://internet.rbc.ru/ru/projects/
Это действительно всегда красиво, всегда функционально и всегда удобно.

+1 Понравилось, буду знать )))
И страшно понравился колокольчик "весело позвонить"
Вопрос возникает -
КАК УКРАСТЬ ЕНТОТ КОЛОКОЛЬЧИК?
Автор: Morozova   23 Июл, Пн, 2007 19:22
zarai писал(а):

КАК УКРАСТЬ ЕНТОТ КОЛОКОЛЬЧИК?

А красть-то зачем?
свой нарисуй!
Сенька наверняка знает как
Автор: Zqwerty   23 Июл, Пн, 2007 19:46
Morozova писал(а):
zarai писал(а):
КАК УКРАСТЬ ЕНТОТ КОЛОКОЛЬЧИК?
А красть-то зачем? свой нарисуй! Сенька наверняка знает как
Ну да, тем более, что рисователи ентого колокольчика тож не за даром сайтецы делают - и еще тем более, что оне из Мск, а цены тут на все термоядерные. В том числе и на такие колокольчики
Автор: softcat   23 Июл, Пн, 2007 20:07
Колокольчик делается элементарно, но для этого нужно конечно флеш знать.
Автор: zarai   24 Июл, Вт, 2007 10:03
Флеш изучаем по ходу дела, сделали несколько глючные кнопочки меню и уже неделю тишина Вдумчиво размышляем почему глючные. Боюсь не надорвался бы мастер Данила
А звук к колокольчику ? Обалденный же звук! его как делать?
Автор: softcat   24 Июл, Вт, 2007 10:11
В сети залежи библиотек любых звуков.
Автор: zarai   24 Июл, Вт, 2007 10:15
Искала уроки, нашла президента -
http://www.uznai-prezidenta.ru/
Вывод - и у президента флеш глючит
Автор: softcat   24 Июл, Вт, 2007 10:33
Да? Я пощелкала вроде все работает, может со звуком чего? Я без звука смотрела.
Автор: zarai   24 Июл, Вт, 2007 11:09
Там задачки для школьников, так все перестает продвигаться - то ли задачки зависают и не решаются, то ли я тупая
Автор: softcat   24 Июл, Вт, 2007 11:20
Все работает отлично. Я все ответила правильно и мне поставили 5+
Автор: zarai   24 Июл, Вт, 2007 15:43
Нда, я не подумала, что можно из любой строчки картинки таскать в прямоугольник
Лучше кто-нибудь дайте ссылку на хороший урок, как вытаскивать волосатые объекты из фона, не редкие завитки обрисовывать вручную, а как нибудь слоями вытаскивать , волос то много, тоненькие, по всему контуру. Ну, вы меня поняли какие такие волосА
Автор: ЕС   08 Дек, Сб, 2007 18:26
Перенесу посты из дубль темы:


Devinora писал(а):
Давайте поговорим о кошачьих сайтах! И наших, и чужих...
Последнее время (как только подключила скоростной интернет ) очень часто захожу на наши и зарубежные сайты просто из любопытства- а как они сделаны? Заметила, что, как ни странно, у нас больше красивых, продуманных и "дорогих" сайтов, чем заграницей. На некоторых иностранных страничках вобще невозможно разобраться- где что и о кошках ли это? Не заморачиваются они, что ли
Ещё всегда удивляет, когда на сайте приличного, казалось бы, питомника висят ужасного качества фотографии не то что котят, а и производителей. Как же тогда можно составить представление о животных по таким фото?
Ещё мне интересно: как вы думаете, так ли нужен сайт для питомника и, если его делать- обязательно ли приглашать веб-дизайнера, чтобы всё было "по высшему уровню" или же достаточно сваять нехитрый сайтик самому с помощью самоучителя по принципу- кому надо сами найдут?

MASK писал(а):
Каждый делает по своим возможностям, способностям и вкусу.
Но, мне кажется, подобная тема уже была недавно.

Katt писал(а):
Конкретно, по кошачьим сайтам ничего не скажу. Но в Европе только последний год стали снижатся цены за ваяние сайтов. дело это было шибко дорогое. Да и откровенее мне наши сайты больше нравятся. Если конечно, сайт какого-нибудь суперстилиста.. то да - резкое отличие вперед....а так, наши ребята более красиво и четко работают.

Devinora писал(а):
MASK, правда была? Сейчас пойду искать- не хотелось бы повторяться...

А насчёт вкусов такой вопрос- вот если у меня, к примеру этого вкуса немного, да и опыта особого нет в сайтоваянии, а я всё равно беру и делаю плохонький сайтик, зато дёшево и сердито. Или другой подход- я знаю, что не профессионал, поэтому обращаюсь к специалистам (не обязательно делать сайт за сумасшедшие деньги, думаю, можно найти альтернативу) и получаю сайт, который выгодно представит мой питомник в виртуальном мире. Вот из этих двух вариантов какой подход вам ближе?

Кстати, как пример... Вот сайт, на который хочется заходить и заходить... Просто получаешь эстетическое удовольствие- и не только от кошек http://www.tigers-deluxe.de/ (внешний вид сайта меняется в зависимости от времени года)


Morozova писал(а):
http://www.tigers-deluxe.de/
Сайт очень красивый, мы его недавно обсуждали с "персовочниками" , хорошо паука убрали, а то, как то мрачновато было ...
...
Тема была, но не совсем такая, там обсуждения сайтов было расценено, как предложение услуг.
Давайте у модераторов спросим, можно с сылочками пообсуждать?


Morozova права, сначала именно так тема и трактовалась, потом плавно перешли все-таки на обсуждение сайтов, так что давайте тут, иначе Лужайка лопнет
Тему переименовала. Если есть предложения по названию, переименую снова
Автор: Morozova   08 Дек, Сб, 2007 18:43
Проконсультируйте пожалуйста, 1 Гб для сайта достаточно?
Просто у меня сейчас сайт весит всего 1 Мб, делаю новый, более тяжёлый, флеша немного будет, ведь Гига должно хватить, фильм то всего 500-700 Мегов весит, а тут всего на всего сайт ...
...
Мне кажется, надо назвать тему типа: САЙТЫ - ОБСУЖДАЕМ , и всё ...
Автор: Devinora   09 Дек, Вс, 2007 18:40
Цитата:
Мне кажется, надо назвать тему типа: САЙТЫ - ОБСУЖДАЕМ , и всё ...


Поддерживаю! Мне кажеться, тема о сайтах нужна. По крайней мере мне было бы очень интересно поделиться своим опытом (пусть и небольшим) и узнать что-то новое... Есть много заводчиков, которые делают сайты сами, кто-то по самоучителю, кто-то специально закончив курсы веб-дизайна. Не всегда это продиктовано желанием сэкономить на услугах специалиста. Иногда просто хочеться сделать что-то самому, и сайт о любимых животных тоже.
Хочу сказать, что на самом деле это совсем не сложно- было бы желание! Ну и неплохо иметь под рукой людей, которые посоветуют, покритикуют или пообсуждают те или иные моменты... Короче, давайте делиться опытом!

Также хочу спросить у модераторов- можно ли сюда вставлять ссылки на другие сайты в качестве примера? У меня много таких накопилось- как посмотришь, так и чешутся руки свой переделать

Morozova, я думаю, гига должно хватить. Не знаю, что нужно на сайт запихивать, чтобы занять столько места....
Автор: Morozova   24 Дек, Пн, 2007 10:41
Поднимаю тему ...
Она для меня сейчас очень больная
Несколько лет, моим хостером был "Арбатек", теперь он реорганизовался и его функции легли на "РБК" и ТУТ ВСЁ НАЧАЛОСЬ
Как всегда, в конце года у меня заканчивается проплата за домен, Арбатека не существует, РБК плевать на нас "погоревших" хотел, я бьюсь, прошу, требую ...
В конце-концов я на всё плюнула и ушла в Петер-хост.
Но и тут не всё закончилось ...
Оказалось, что при переносе домена "COM", прежний хостер должен прописать NS нынешнего хостера ... (монолог из нецензурной брани ... )
И КАК, простите, МНЕ ЭТО ВСЁ СДЕЛАТЬ???????
Если я от прежнего хостера ушла не по простоте душевной, а из-за того, что он категорически отказывался со мной общаться, не отвечал на мои письма, не давал мне свои реквизиты на оплату!?
Далее ещё веселее! Оказывается, прежний хостер может и НЕ ПРОПИСАТЬ NS нынешнего хостера в моём домене! И не важно, что домен моя собственность! Не пропишет и баста! Срок проплаты закончится, домен побудет беспризорным пару месяцев, а потом его продадут!
Весело???
Значит Я, несколько лет работала не покладая рук на данном домене, у меня большая клиентская база, у меня масса контактов, мой банер размещён на многих сайтах, мой домен такой же бренд, как и имя питомника, а мне говорят, что могут и не прописать ...
Но попытка, не пытка и я написал в "РБК", они вроде, как всё сделали , сказали, что в течении суток осуществится перенос, но сутки прошли, а нынешний хостер опять пишет, что NS не прописан,и предлагает мне аннулировать прежний домен и зарегистрировать новый!
Это, что за беспредел???
Кто с таким маразмом сталкивался?
Как это решается, и решается ли вообще?
Автор: Усатая   24 Дек, Пн, 2007 11:12
Morozova писал(а):
Срок проплаты закончится, домен побудет беспризорным пару месяцев, а потом его продадут!

Фигня и быть такого не может.
Доменное имя - это одно. А хостинг и всё остальное - это совсем другое. Домен проплачивается регистратору, хостинг у него можно брать, можно не брать.
Это вам что-то лапшу вешают...
Если вы купили домен и проплачиваете его исправно, то никто у вас его отнять не может (за исключением судебных дел всяких).
Автор: Morozova   24 Дек, Пн, 2007 11:20
Усатая писал(а):
Morozova писал(а):
Срок проплаты закончится, домен побудет беспризорным пару месяцев, а потом его продадут!

Фигня и быть такого не может.
Доменное имя - это одно. А хостинг и всё остальное - это совсем другое. Домен проплачивается регистратору, хостинг у него можно брать, можно не брать.
Это вам что-то лапшу вешают...
Если вы купили домен и проплачиваете его исправно, то никто у вас его отнять не может (за исключением судебных дел всяких).

Я ПОНИМАЮ, что он МОЯ собственность!
Но дело в том, что "РБК" практически не отвечает (кстати, с некоторыми клиентами, которые пришли к ним из "Арбатек-а" я общаюсь, у них такая же плачевная ситуация), я и ушла от них, потому, как у меня заканчивалось время проплаты, я "паниковала", а они никак не реагировали!
Проплата не может быть осуществлена до сих пор!!!
Если бы я смогла оплатить, какой бы был вопрос???
Я и в Петер-хост бы не ушла, он, удовольствие не из дешевых, РБК на много выгоднее по ценовой политике.
У меня домен не оплачен с 21 декабря, начала отсчитывать 2 месяца ...
Автор: Morozova   24 Дек, Пн, 2007 11:55
Всё!
NS поменяли!
Теперь я должна осуществить (САМА! Действуя по инструкции) трансфер домена
Они, что, издеваются???
Отправила им заявку...
Автор: lallali   25 Дек, Вт, 2007 14:16
Morozova писал(а):
Всё!
NS поменяли!
Теперь я должна осуществить (САМА! Действуя по инструкции) трансфер домена
Они, что, издеваются???
Отправила им заявку...


На самом деле все довольно просто
Я сама даже ns меняла, мне с предыдущего хостера все пароли и явки дали, а дальше я мудохала своего нынешнего хостера. За два дня все сделала ))
Автор: Neliss   25 Дек, Вт, 2007 19:06
Morozova, у меня была точно такая же история, но не с переносом домена, а с его проплатой вышел казус)))) Оплату я произвела, а деньги на счет провайдера не поступили. В итоге мне отключили делегирование домена, а сайт был рабочий))
Автор: Morozova   26 Дек, Ср, 2007 07:59
Neliss, как я Вас понимаю!
Нервная система у меня "полетела на фиг" с этими доменами и хостами!
Теперь я пытаюсь ВЫТРЯСТИ из РБК, моего прежнего БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО хостера "trancfer-aut" либо "auth-code", ну ЕСТЕСТВЕННО мне их никто не собирается высылать!!!
Я уж и позвонила, мне говорят - Пишите на е-мейл заявку на истребование данного кода, мы Вам вышлем форму заявления, вы её заполните и пришлёте нам по факсу, мы вышлем вам на е-мейл ...
ОФФИГЕТЬ!!!
Технологии 21 века, образовали микс (да ещё Российский) с бюрократией!!!
Я им объясняю, мол ушла от вас из-за вашей ДИКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Я вам ни дописаться, ни дозвониться не могу, а вы мне предлагаете такую сложную процедуру осуществить в вашем хаосе!
В общем я сам, являясь юристом, поняла, на сколько я в данной ситуации бесправна!!!
У меня в РБК теперь при переводе средств, оказался проплачен домен на 2 года, и в Петер-хост я оплатила домен на 2 года.
Интересно, у меня в совокупности теперь 4 года, или везде по 2 за один и тот же домен?
Автор: Morozova   26 Дек, Ср, 2007 08:07
lallali писал(а):

На самом деле все довольно просто
Я сама даже ns меняла, мне с предыдущего хостера все пароли и явки дали, а дальше я мудохала своего нынешнего хостера. За два дня все сделала ))

Так кто бы спорил!
Вероятно и я бы смогла, если бы мне дали всю инфу!
Беда в том, что они плевать на всё хотели!!!
Кстати, кто на каком хосте обслуживается?
Мой прежний РБК - ужас и ночной кошмар!!!
Петер-хост, на который я перешла, не дешёвый, но они любят клиента и пехтают, как могут!
Я ими очень довольна!
Автор: lallali   26 Дек, Ср, 2007 10:56
Morozova писал(а):
lallali писал(а):

На самом деле все довольно просто
Я сама даже ns меняла, мне с предыдущего хостера все пароли и явки дали, а дальше я мудохала своего нынешнего хостера. За два дня все сделала ))

Так кто бы спорил!
Вероятно и я бы смогла, если бы мне дали всю инфу!
Беда в том, что они плевать на всё хотели!!!
Кстати, кто на каком хосте обслуживается?
Мой прежний РБК - ужас и ночной кошмар!!!
Петер-хост, на который я перешла, не дешёвый, но они любят клиента и пехтают, как могут!
Я ими очень довольна!


я хостюсь на мобихосте, там кстати не так дорого для небольших сайтов без прибабахов и теребить их можно, очень вежливый мальчики, которых я терроризировала два дня ))
Автор: Morozova   27 Дек, Чт, 2007 13:57
Как мне объяснили в Петер-хосте, РБК не имеет право препятствовать моему переводу домена на обслуживание другому хостеру!
Но, что мне делать и , как себя вести ума не приложу!
Моя подруга даже звонила в РБК, ей ответили, что я должна сделать запрос на ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ДОМЕНА им на электронную почту, я это сделала, так они всё ещё не ответили!
Прошло уже 4 дня!
Сколько ещё писать и кому?
Есть ли какая либо организация, способная посодействовать их расторопности?
Ведь кто-то в России ведёт контроль за подобными организациями?
Автор: lallali   27 Дек, Чт, 2007 14:10
хм.. советую написать тому хостеру, с которым собираетесь начать работу.
сказать. вот, хочу к вам, а вот тот злобный хостер инфу не отдает, че делать - подскажите!
Автор: Morozova   28 Дек, Пт, 2007 07:16
lallali писал(а):
хм.. советую написать тому хостеру, с которым собираетесь начать работу.
сказать. вот, хочу к вам, а вот тот злобный хостер инфу не отдает, че делать - подскажите!

Написала и позвонила.
Информация и коде-трансфере личного хар-ра и постороннему человеку её не дадут.
В общем замкнутый круг какой-то ...
Автор: Lenka   28 Дек, Пт, 2007 11:54
Очень рекомендую нашего провайдера - http://www.eskhosting.ru/. У меня муж с компами всю жизнь работает, у него куча знакомых сидит на разных провайдерах, но он выбрал именно Ескхостинг, говорит, что там дешевле всего. Когда уежали в отпуск и у нас была неоплата, нас сначала 3 раза предупредили по почте, потом была проблема оплатить, позвонили - договорились, все ок, никто нас не отключил, ждали нашей оплаты 2 недели в итоге . Он-лайн тех поддержка там вообще на высоте, такие все милые
Автор: Morozova   17 Янв, Чт, 2008 11:32
Morozova писал(а):
lallali писал(а):
хм.. советую написать тому хостеру, с которым собираетесь начать работу.
сказать. вот, хочу к вам, а вот тот злобный хостер инфу не отдает, че делать - подскажите!

Написала и позвонила.
Информация и коде-трансфере личного хар-ра и постороннему человеку её не дадут.
В общем замкнутый круг какой-то ...

...сижу тут и сама с собой разговариваю
В общем, если какие вопросы по переезду на другой хост и "перевозу" доменного имени (com) у кого возникнут - ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Я теперь просто спец
Добила я своего прежнего хостера!
И заявление написала, и по факсу отправила, и код получила - в общем разблокировали мне моё имя...
Теперь, оказывается при трансфере домена ещё и на год вперед доменное имя оплачивается!
У меня итак на 2 года вперёд оплчено, теперь до 2010 получается
...
В общем, резюме таково:
ТЩАТЕЛЬНЕЙ ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ ХОСТЕРА!
ВЕДЬ ПЛОХОЙ ХОСТЕР, КАК ПЛОХОЙ МУЖЧИНА, И ОБСЛУЖИВАЕТ ХРЕНОВО И К ДРУГОМУ НЕ ОТПУСКАЕТ!
Автор: lallali   17 Янв, Чт, 2008 11:35
отлично сказано!
Автор: Morozova   18 Янв, Пт, 2008 11:42
lallali писал(а):
отлично сказано!

А главное - ПРАВДА!


inchik писал(а):

Хочу свой сайт. Конечно же очень красивый и очень дешевый.(шутка)
Ну если серьезно, прошу совета у знающих людей. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Посмотрите мой сайт, если проявите интерес, можете сходить по ссылке с моего сайта к Вебу, который это сотворил.
Автор: Devinora   18 Янв, Пт, 2008 19:29
Мне очень нравятся работы этого дизайнера!
Не смотря на то, что мне по душе лаконичность и простота, все сайты Carousel привлекают оригинальностью и выдержанным стилем. Хочется полазить везде, посмотреть...
Morozova, отличный сайт получился! Поздравляю вас!
Автор: Усатая   18 Янв, Пт, 2008 20:55
Сходила я к Вебу...
увидела на заставке недобабу-шута с жуткими титьками "и выбежала вон". Нельзя ж так людей пугать!
Меня в сайтах с красотами раздражают резаные картинки, которые грузятся поодиночке, особенно если это кошки по частям. Для чего вообще так делают?
Автор: Devinora   18 Янв, Пт, 2008 21:11
Свет, я тоже в первый раз когда увидела ЭТО очень испугалась... ещё разглядела у тётеньки в руке карту с изображением то ли чёрта, то ли кого похлеще... Но, видишь, оказалась храбрее тебя... Пошла дальше в портфолио, а там киски-рыбки-собачки... всё оказалось не так страшно. Мне лично по оригинальности очень вот этот сайт нравится http://www.doubletake.ru/ Идея просто супер! Но картинки грузятся долго, согласна...
Автор: inchik   18 Янв, Пт, 2008 21:28
Ой, и мне этот сайт понравился. Но я думаю о чем-то попроще. Просто, но со вкусом.
Автор: Zqwerty   18 Янв, Пт, 2008 21:48
Усатая писал(а):
Меня в сайтах с красотами раздражают резаные картинки, которые грузятся поодиночке, особенно если это кошки по частям. Для чего вообще так делают?
Раньше так делали, учитывая то, что не у всех же выделенные линии и каналы немеряной ширины. А на dial-up'e большое изображение грузится очень долго. А много маленьких грузятся одновременно и кажется, что изображение появляется быстрее. Кста, если у вас даже такие картинки грузятся медленно, то большие будут вообще грузиться ну очень долго...
inchik писал(а):
Ой, и мне этот сайт понравился. Но я думаю о чем-то попроще. Просто, но со вкусом.
Сайты симпатичные. Но у них один общий недостаток - наличие главной страницы - заставки, на которых нет текста. Скажем, на http://www.doubletake.ru/ и http://www.brilliance-cattery.com/ - текста на главной нет вообще! Даже ссылки сделаны картинками.
Такие страницы очень плохо индексируются поисковыми системами - вас никто не найдет, только если не будет знать правильно написанного названия питомника. Поэтому лучше делать первую страницу уже с содержанием, обязательно текстовым. Другой вопрос, если вам не нужно и/или неважно, как вас будут искать поисковики...
Дизайнеры зачастую раскручивают заказчика на главную страницу-заставку, естественно думая в первую очередь о своем интересе
Или обратная ситуация - разработчик честный (да-да, бывают и такие) и предупреждает о последствиях, а заказчику кровь из носу подавай неиндексируемую заставку (ну как же, у ПетраИваныча из Rogoff&Kopyt есть заставка, а чем мы хуже? Еще подумают, что у нас денех на заставку нет ), и переубедить таких просто невозможно
Автор: Усатая   19 Янв, Сб, 2008 00:26
Zqwerty писал(а):
Раньше так делали, учитывая то, что не у всех же выделенные линии и каналы немеряной ширины. А на dial-up'e большое изображение грузится очень долго. А много маленьких грузятся одновременно и кажется, что изображение появляется быстрее. Кста, если у вас даже такие картинки грузятся медленно, то большие будут вообще грузиться ну очень долго...

Грузятся-то они быстро, но не синхронно.
Ещё мне кто-то говорил, что это чтобы картинки не тырили)))

А наличие заставки мне кажется лишним на 90% сайтов. Казалось бы, ты уже зашёл - набрал вэвэвэ.чтототам.ру. Так нет - изволь постучаться в заставку... Особенно достаёт, когда "занавес" приходится открывать не первый раз. На www.wcf.ru грамотно сделали, позвролив убирать заставку.
Если это общая входная страница, такой тамбур с несколькими дверями, как, к примеру, у "Руссикетс" - она смысл имеет. А так это просто излишество, применение которого ничем не оправдано.
Автор: Morozova   19 Янв, Сб, 2008 10:43
Ух, как категорично ... и прям уж НИЧЕМ не оправдано
...
Заставка была заказана намерено, прекрасно сознавая "последствия"
(Zqwerty - спасибо, как всегда содержательно и по доброму).
я мыслила несколько иначе, нежели поиск, через поисковики:
О хороших кошках, интересующиеся заводчики (любители) узнают достаточно быстро (выставки, журналы, альманахи, молва), ВХОДНАЯ же страница даёт конкретное представление о содержании и качестве представляемых далее кошек , своего рода "ЛИЦО" питомника.
С точки зрения раскрутки через поисковики, вероятно это минус
...
А есть ли возможность в первую страницу "забить" текстовые ссылки?
Ну, что бы и ВХОДНАЯ была и поисковики находили?
Автор: OlgaArt   19 Янв, Сб, 2008 13:29
стырить при желании можно любую картинку.
посмотрела пару сайтов от участников обсуждения, пара впечатлений: синий текст на синем фоне не читается, а когда видишь падающие снежинки или за курсором волочится что-то мигающее, дальше уже смотреть не хочется.
Вот пример первоклассного питомника с отвратительным сайтом: http://www.alwaro.pl/

а еще ИМХО при умелом обращении с ФронтПэйдж можно слепить себе вполне приличный сайт, который быстро грузится, не перегружен графикой и вполне достаточный для презентации питомника с хорошими качественными фотографиями.
Автор: Ольга Кошколюбова   19 Янв, Сб, 2008 17:00
Вот как.. Я даже не подозревала, что наши входные страницы совепшенно не читабельны для поисковиков. Не могли бы Вы подсказать, сколько текста необходимо для того чтобы страничка заработала как опознаваемая для поисковика и каого характера должен быть сам текст?
Автор: Усатая   19 Янв, Сб, 2008 19:03
OlgaArt писал(а):
стырить при желании можно любую картинку.
посмотрела пару сайтов от участников обсуждения, пара впечатлений: синий текст на синем фоне не читается, а когда видишь падающие снежинки или за курсором волочится что-то мигающее, дальше уже смотреть не хочется.
Вот пример первоклассного питомника с отвратительным сайтом: http://www.alwaro.pl/

Во-во, до тошноты просто эти "фитюльки" достают.
Morozova, не обижайтесь на меня, я критик по жизни, но в данном случае я имею в виду вообще все частные сайты.
Действительно, я бы забуксовала, если бы мне пришёл заказ на "чисто развлекательный сайт". Мне кажется, что на любой сайт идут прежде всего за инфой, и дизайн должен быть соответственный.
Мне в этом смысле очень нравится сайт "Роландуса". Типичный инфодизайн, и на главной выбираешь, что тебя больше всего интересует - туда вынесена самая свежая и актуальная информация.
Ведь вы хотите, чтобы к вам на сайт заходили не один раз?
Понимаете, заставка и привествие - это то, что надо просмотреть один (1) раз - второй он никому не интересно. Конечно, если заставка меняется каждый месяц, как на www.actis.ru, то она имеет право на жизнь. Когда же она одна и та же целый год, её пролистываешь - ещё хорошо, если первым грузится слово "вход", тыкаешь на него и пошёл, а если надо подождать, пока нарисуется "дверь", то ругнёшься невольно...
Теперь про приветсвия. В хороших корпоративных сайтах раздел "о компании" вынесен в один из пунктов меню, иногда совмещён с контактами и при желании может быть прочитан. Один раз. Я думаю, что кошатникам следует перенять эту практику.
То есть делая статичную заставку и несменяемую главную страницу, мы хорошо работаем на вновь прибывшего и издеваемся над постоянными посетителями сайта.
И на чем большую аудиторию вы рассчитываете, тем проще в смысле грузимости должен быть дизайн.
Хотя ширина интернет-канала косвенно показывает финансовую состоятельность посетителя, и можно отсекать часть неинтересной аудитории именно тяжестью и сложностью дизайна. Но в кошатниках это, по-моему, очень условно пока.
Автор: Ольга Кошколюбова   19 Янв, Сб, 2008 19:14
Как же я раньше даже не задумывалась об этом .Более 3 лет захожу на сайт своего любимого заводчика через входную и ни разу она меня не раздосадовала...
Автор: Усатая   19 Янв, Сб, 2008 19:20
Зависит от скороси вашего передвижения по сети)))
Вы, кстати, читаете быстро?
Автор: Ольга Кошколюбова   19 Янв, Сб, 2008 19:20
да, быстро, иногда даже пропускаю важные детали!
Автор: Усатая   19 Янв, Сб, 2008 19:36
Аналогично)))
Ну ладно, я соберу побольше отзывов от некошатников и незаводчиков и тогда уже наделаю выводов - по большому счёту мешают ли эти традиционные вещи или нет.
Работы этой команды могут нравиться или нет, но этот раздел для меня практически библия: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/
Уж этот чел сайтами занимается дольше, чем некоторые - разведением.)))
Автор: Усатая   19 Янв, Сб, 2008 19:39
О заставках - лучше не скажешь:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/46/
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/47/
Автор: fauna   19 Янв, Сб, 2008 19:59
А кто хорошо делает динамичные сайты ?
Автор: Zqwerty   20 Янв, Вс, 2008 16:45
Ольга Кошколюбова писал(а):
Вот как.. Я даже не подозревала, что наши входные страницы совепшенно не читабельны для поисковиков. Не могли бы Вы подсказать, сколько текста необходимо для того чтобы страничка заработала как опознаваемая для поисковика и каого характера должен быть сам текст?
Morozova писал(а):
А есть ли возможность в первую страницу "забить" текстовые ссылки? Ну, что бы и ВХОДНАЯ была и поисковики находили?
Текста может быть не очень много (хотя, конечно, чем больше, тем лучше), но он должен по максимуму содержать те слова, по которым люди будут приходить на ваш сайт.
Скажем, если у вас питомник британов, то стоит написать на главной про своих британов что-то конкретное (а не просто уси-пуси), обязательно упомянув окрасы своих кошечек/котиков. Потом пройтись по тексту и заменить слова и выражения на синонимы - скажем, где-то написать кошки британской породы, где-то британы, мрамор - мраморный и т.п.
Потом, поисковики не любят необновляемые страницы. Т.е. если вы завели текст и не меняете его, то поисковик перестанет заходить на вашу страницу, поэтому придумайте какой-нить блочок типа новости - неважно, что там будет - скажем добавляйте новые фото (маленькие), обязательно с подписью - скажем, наша-британская-Маша окраса такого-то, мы были на выставке такой-то - вот наши фото с выставки (опять - британская Маша такого-то окраса). В данном случае каши маслом не испортишь. Даже название питомника стоит упомянуть несколько раз.
Желательно, чтобы в тексте были слова, которые будут ссылками на другие разделы (это помимо меню!!!). Т.е. слово котята должны вести в раздел котята, слова новые фото - в новые фото и т.п.
Сделайте на первый взгляд совершенно ненужный раздел типа "это интересно", или что-то в этом духе. Туда можно разместить много-много разного текста про кошек вообще и про британов в частности. Уход-воспитание и проч. Ну и про свое главное слово "британ" не забывайте! Посковики любят большие сайты с большим количеством текста

Ну, а если вы хотите совместить заставку с каким-то текстом, то можно написать кратко, но обязательно текстом с читабельным шрифтом (а не картинкой-надписью!!!) - что-то типа - вы пришли на сайт питомника кошек британской породы, мы можем вам предложить то-то и то-то, хотите узнать больше? И это уже задача дизайнера сделать так, чтобы этот текст "вписался" в дизайн.
Желательно иметь возможность менять этот текст хотя бы раз в месяц - скажем, у нас пополнение - котята супер-пупер мраморного окраса, или наши котята подросли - новые фото, или наш британский котик принял участие в выставке. Нет новости - придумаете ее или переформулируйте старый текст.
Все эти слова - котята, питомник, котик и прочие вполне можно сделать ссылками на внутренние разделы.

Рекомендции чисто условные, но цель же у всех в конце-концов одна - рассказать о себе бОльшему числу посетителей, и при этом подать себя в выгодном свете.

Кстати, немаловажный момент - почему обязательно обновлять инфу на сайте, желательно даже указывать дату (это если вы собираетесь обновлять инфу постоянно) - это нужно еще и для того, чтобы пришедшие на ваш сайт посетители ЗНАЛИ, что предлагаемая информация актуальна.

На первое место и даже первую страницу поисковиков вы вряд ли выйдете, но совсем не затеряетесь.
Автор: Ольга Кошколюбова   20 Янв, Вс, 2008 17:10
спасибо за советы, все четко и ясно. Жаль что не получается совместить красоту и пользу. Слишком много текста испортит дизайн входной страницы. А написать представляем питомник персидских кошек такого то окраса, будет явно недостаточно. Да?
Автор: Zqwerty   20 Янв, Вс, 2008 18:15
Ольга Кошколюбова писал(а):
Жаль что не получается совместить красоту и пользу. Слишком много текста испортит дизайн входной страницы. А написать представляем питомник персидских кошек такого то окраса, будет явно недостаточно. Да?
Лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Я вот, к сожалению, не дизайнер ни разу и сторонник минимализЬма , но дизайнер должен вам в этом помочь - несколько строк текста никогда ничего не испортят. Ну, а если это будет все-таки невозможно - делайте внутри побольше текста, и в этих текстах побольше нужных вам слов, а эти слова по возможности делайте ссылками на другие разделы.
Автор: Morozova   20 Янв, Вс, 2008 19:43
Просто шедевр (китайского?) сайтостроения
http://kulukulucattery.com/
Смотреть с включенными колонками...
...
Вот от туда я пробкой выскочила
Автор: Zqwerty   20 Янв, Вс, 2008 20:06
Morozova писал(а):
Просто шедевр (китайского?) сайтостроения
http://kulukulucattery.com/
Смотреть с включенными колонками...
А у мене все тихо ...
Веселенький сайтец (не совсем китайский, а гонконгский, и цены там в гонконгских тугриках, а не китайских юанях), ничего не скажешь, пример того, как НЕ НАДО оформять сайты...
А фотки кисок и сами киски (я не профи, сужу просто по внешему виду) очень даже ничего
И содержание, скажем, вот этого раздела http://kulukulucattery.com/female.html - как раз весьма неплохое - скажем, таблица окрасов с примерами шкурок - это именно то, о чем я говорила - побольше текстов, содержащих именно те слова, по которым вас могут искать
Кста, как вы вышли на этот сайт?
Автор: Morozova   20 Янв, Вс, 2008 23:34
Кошки машут хвостами в такт песне "Ай лайк ту (ё?) мувет"
По Банерам и гостевым, не люблю по поисковикам
Обычно вылазит дешевая никчемная чушь ... почему то
Автор: Ориклис   07 Июн, Сб, 2008 10:03
хочу спросить совета у форумчан, что нужно для создания сайта своего питомника (хочется чтобы он был красивый и информативный) и куда надо обращаться чтоб его сделали. а то контор, которые предлагают услуги по созданию сайтов полно, а как выбрать может есть какие-то нюансы или вы можете порекомендовать кого-то... а то вопрос назрел, а сайта нету... пыталась сама чето на народ.ру сочинить, но ничего не получилось.
и еще... сколько это удовольствие стоит?
Автор: Катрина   18 Авг, Пн, 2008 00:06
Скажите, вот здесь на фото у кошки увеличиваются зрачки... Мне не кажется? Это как?

http://www.tigers-deluxe.de/td/pfotos.html
Автор: Усатая   18 Авг, Пн, 2008 01:33
Нечего ночью по чёрным сайтам ходить.))) Ничего там не увеличивается.
Автор: magic-dream   18 Авг, Пн, 2008 14:51
Реально переделать готовый сайт? Или проще и дешевле сделать новый?
Автор: Devinora   18 Авг, Пн, 2008 18:58
magic-dream, как по мне- проще новый сделать.... Хотя, всё от количества переделок зависит... Там, общий фон поменять и размер шрифта- это одно, а вёрстку сделать по-новому или картинки перерисовать- это другое...
Автор: Юлия Ф.   20 Авг, Ср, 2008 21:43
magic-dream писал(а):
Реально переделать готовый сайт? Или проще и дешевле сделать новый?


лучше новый - быстрее и дешевле будет
Автор: Катрина   23 Авг, Сб, 2008 00:06
Усатая писал(а):
Нечего ночью по чёрным сайтам ходить.))) Ничего там не увеличивается.


Проверила еще раз . Все же увеличивается, только фото кошки не то, которо по ссылке открывается, а четвертое по счету (верхний правый угол). Похож на иллюзию. - отводишь взгляд, потом опять смотришь - и зрачки и околозрачковая "синева" увеличивается
Автор: Tanagra   23 Авг, Сб, 2008 21:23
Глаз адаптируется просто
Ваш, разумеется, не кошки на фото
Автор: Катрина   23 Авг, Сб, 2008 23:09
Я же и говорю - оптическая иллюзия. Кстати вещь довольно интересная. Мне просто интересно это задумка автора или случайно вышло?
Автор: Aurika   28 Авг, Чт, 2008 10:48
Я тоже посмотрела, ничего там не увеличивается. Вам кажется.
Автор: Markiz   10 Сен, Ср, 2008 17:04
сообщение удалено

Цитата:
На Форуме запрещено:

Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Автор: eurofold   16 Сен, Вт, 2008 17:04
Товарисчи, кто знает подскажите пожалуйста...
Что делать когда сайт на разных опер. сиситемах ведет себя по -разному? Например в Opera "ползет", а в MSIE все нормально, где ошибка в програмировании?
Автор: softcat   16 Сен, Вт, 2008 18:28
eurofold писал(а):
Товарисчи, кто знает подскажите пожалуйста...
Что делать когда сайт на разных опер. сиситемах ведет себя по -разному? Например в Opera "ползет", а в MSIE все нормально, где ошибка в програмировании?

Адаптировать под разные броузеры.
Автор: eurofold   16 Сен, Вт, 2008 19:47
угу, а КАК???
Автор: softcat   16 Сен, Вт, 2008 20:27
eurofold писал(а):
угу, а КАК???

Для этого нужно уметь делать сайты.
Автор: Викусик   16 Сен, Вт, 2008 20:51
Есть отличный мастер-кому интересно, пишите в личку, дам свой сайт, если понравится и мастера
Автор: softcat   17 Сен, Ср, 2008 06:40
Викусик писал(а):
Есть отличный мастер-кому интересно, пишите в личку, дам свой сайт, если понравится и мастера

Чего вы скромничаете? Показывайте свой сайт всем.
Автор: Викусик   17 Сен, Ср, 2008 14:24
softcat писал(а):
Викусик писал(а):
Есть отличный мастер-кому интересно, пишите в личку, дам свой сайт, если понравится и мастера

Чего вы скромничаете? Показывайте свой сайт всем.

А не забанят за рекламу?
Если нет, то с удовольствием!
www.iturypuzzle.ru
Автор: Vt   06 Окт, Пн, 2008 20:57
Навеяло
http://www.youtube.com/watch?v=tX0XzHwi3Zs
Автор: magic-dream   16 Ноя, Вс, 2008 14:12
Посоветуйте,как поднять рейтинг сайта? Или это очень глупый вопрос?
Автор: Debora   22 Ноя, Сб, 2008 22:22
magic-dream писал(а):
Посоветуйте,как поднять рейтинг сайта? Или это очень глупый вопрос?

Ничего глупого - кому нужен сайт, если на него никто не заходит! Попробуйте обмениваться ссылками - иногда помогает... Регистрируйте сайт в рейтингах...
Автор: Sheridog   22 Ноя, Сб, 2008 22:36
magic-dream писал(а):
Посоветуйте,как поднять рейтинг сайта? Или это очень глупый вопрос?


Учу пользоваться поисковиками. Москва. Центр. Дорого....
Автор: assolux   23 Ноя, Вс, 2008 10:33
Мне нужно заказать сайт с работающей он-лайн базой данных. Кто нить может посоветовать, куда обратиться?
Автор: assolux   01 Дек, Пн, 2008 16:05
Ни одного ответа.....поисковиком пробовала, нашла почти ничего или безумные условия. Неужели никто никого и ничего в этой области не знает? Я думала, портал всеохватен...
Автор: ELVA   30 Янв, Пт, 2009 15:46
я сайт делаю, надо тему оживить, полезная она.
дизайн придуман, но некоторые нюансики хочется подсмотреть.
дайте ссылочки на удачные, с вашей точки зрения, сайты.
и за полезные советы
Автор: ELVA   18 Фев, Ср, 2009 15:56
сайт застопорился, плиз, дайте ссылочки
Автор: Oly   22 Фев, Вс, 2009 20:02
Викусик Написала вам в личку с вопросом по мастеру.
Автор: Разумова Елена   23 Фев, Пн, 2009 01:59
мне этот очень нравится http://www.apriorinaked.ru/ , лучшего пока на просторах родины не видела
Автор: Uu   25 Мар, Ср, 2009 06:40
Недавно слышала разговор компании молодых людей, совершенно случайно, и кто-то сказал такую вещь: бесплатные хостинги будут удалять... я перепугалась, у меня клубные сайты и питомник - на сайтсити, неужели?... кто-нибудь что-то об этом знает или это просто утка-пугалка?
Автор: Matil'da   03 Май, Вс, 2009 18:28
Сегодня одно письмо покупателя моего котенка меня мягко сказать удивило. Он попросил убрать с моего сайта его данные, а именно фамилию и имя (я больше ничего и не писала). Чем была вызвана такая просьба, он отказался отвечать и лишь сказал, что есть такой закон, на основании которого я не имею права размещать ин-фу о нем без его согласия. Договор на покупку котенка мы заключали, и свои данные тогда он спокойно предоставил, а сейчас вот такая странная просьба с его стороны прозвучала....Меня еще ни один покупатель моих котят не просил убрать информацию о нем с сайта... Прав ли этот покупатель и правда ли есть такой закон, запрещающий подобное? Кто нибудь сталкивался с таким? Если честно, инфу убирать не хочется..
Автор: Ольга Кошколюбова   03 Май, Вс, 2009 18:43
А почему не хочется убирать инфу? Не нравится человеку что его имя и фамилия красуется в интернете, имеет, как мне кажется, право попросить убрать. Разве это сложно сделать?
Автор: Matil'da   03 Май, Вс, 2009 18:45
Да нет, не сложно, и, дабы не навлечь гнев покупателя, уже убрала. Просто хотелось бы знать, насколько это правомерно с точки зрения закона, вот и все...
Автор: Ольга Кошколюбова   03 Май, Вс, 2009 19:00
Не знаю. Я думаю его просьба столь же правомерна как и ваша инициатива в отношении размещения его имени. Если искать истины, то придется в суд идти, но стоит ли?
Автор: Matil'da   03 Май, Вс, 2009 19:23
Да нет, мне просто любопытно - существует ли вообще в природе такой закон РФ, где об этом четко указано? Может если не вы, то другие знают?
Автор: Пришелец   03 Май, Вс, 2009 20:25
Насчёт закона не знаю, но я бы, например, тоже не хотела, чтобы мои координаты светились по всему интернету... интернет - это, всё же, открытый ресурс... Одно дело когда человек дал информацию лично Вам при заключении договора, а совсем другое - когда эти данные вдруг обнаруживаются в открытом доступе, причём раньше о такой возможности никто даже не упоминал...
Автор: T_Anja   03 Май, Вс, 2009 21:54
Matil'da писал(а):
Сегодня одно письмо покупателя моего котенка меня мягко сказать удивило. Он попросил убрать с моего сайта его данные, а именно фамилию и имя (я больше ничего и не писала).

А я, честно говоря, не совсем поняла зачем Вы вообще разместили на сайте такую информацию. Ну кому интересно, что Сидоров Иван Сидорович купил у Вас котенка?
Автор: Nafanja   03 Май, Вс, 2009 21:59
T_Anja писал(а):
Matil'da писал(а):
Сегодня одно письмо покупателя моего котенка меня мягко сказать удивило. Он попросил убрать с моего сайта его данные, а именно фамилию и имя (я больше ничего и не писала).

А я, честно говоря, не совсем поняла зачем Вы вообще разместили на сайте такую информацию. Ну кому интересно, что Сидоров Иван Сидорович купил у Вас котенка?


Может быть фамилия того стоит Реклама однако
Автор: Ольга Кошколюбова   03 Май, Вс, 2009 22:23
Matil'da писал(а):
Да нет, мне просто любопытно - существует ли вообще в природе такой закон РФ, где об этом четко указано? Может если не вы, то другие знают?


Нет, конечно на счет законов я даже не теоретик. Просто мне тоже со своей стороны интересно почему когда вы размещали имена покупателей на сайте, вы не интересовались есть ли закон, разрешающий вам это сделать, а когда вас попросили эту информацию убрать, вам стало любопытно, существует ли закон, который защищает право владельца своей собственной фамилии ее не афишировать. Вы только не обижайтесь, я не в обиду вам это говорю, на мой взгляд ситуация немножко комичная. Не захотел человек, не надо. Ничего страшного.
Автор: Пришелец   03 Май, Вс, 2009 22:29
T_Anja писал(а):

А я, честно говоря, не совсем поняла зачем Вы вообще разместили на сайте такую информацию. Ну кому интересно, что Сидоров Иван Сидорович купил у Вас котенка?


Ну, а может, он какое-то известное лицо. А питомнику - реклама: вот, у нас заслуженные артисты/космонавты/кинозвёзды/члены правительства котят покупают! А он, редиска такая, не хочет своей фамилией питомник рекламировать...
Автор: Шиповник   03 Май, Вс, 2009 22:55
В группе нашего дома в "Контакте" вывесили список должников с фамилиями и инициалами - и там сказали, что это нарушение федерального закона "О персональных данных".
Автор: Локи   04 Май, Пн, 2009 10:16
Matil'da писал(а):
Да нет, мне просто любопытно - существует ли вообще в природе такой закон РФ, где об этом четко указано?


Цитата:
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:

1) в случае обезличивания персональных данных;

2) в отношении общедоступных персональных данных.

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.
http://zki.infosec.ru/law/personal/doc/154/
Автор: Апельсин   04 Май, Пн, 2009 11:40
Оспидя, да он больной какой-то. Уберите и черт с ним.
А под его предъявы как раз пункт про обезличивание подходит. Какой-то Иванов Иван купил в Вашем питомнике какого-то одного котенка.... И какая тут конфиденциальность? У человека мания величия или преследования
Напишите как на многих сайтах написано : "продан в Москву" или "сейчас живет в Москве".
Или Вы его точный адрес с этажом и номером квартиры и распорядком дня на сайте вывесили?
Короче, у человека не все дома. Уберите его данные от греха подальше, а то пристукнет Вас где-нить в подворотне за это.... Может он во всесоюзном розыске за убийство находится а вы его данные на весь мир расписали

Свят-свят-свят нас от е*нутых покупателей
Автор: Matil'da   04 Май, Пн, 2009 12:17
Локи, спасибо большое! Из этой статьи получается, что ничего страшного нет и согласия лица можно не спрашивать в размещении такой инфы на сайте. Сколько раз видела, что многие питомники пишут такую же инфу на своих сайтах, вот решила последовать их примеру, и до вчерашнего дня все было нормально. Да и при общении мне этот чел показался вполне адекватным, и тут вдруг такая просьба с его стороны, да еще и на закон указал. Данные конечно убрала, связываться даже не хочется с такими странными личностями..
Апельсин писал(а):
Свят-свят-свят нас от е*нутых покупателей

Точно
Автор: Локи   04 Май, Пн, 2009 12:35
Меня отчасти интересует эта тема - подумываю о создании системы видеозаписи и архивировании хотя бы части своих посетителей. Вот и хочется, и колется, как говорится. Как бы оградить себя от возможных притязаний объектов съемки.
Интересно, какую базу подводят банки под видеосъемку своих посетителей?
Автор: olya-la   04 Май, Пн, 2009 13:05
А зачем писать на сайте, кому продан котенок?
Автор: Локи   04 Май, Пн, 2009 13:11
Угу. Если это не публичная личность, то гораздо информативней указывать город и страну приобретателя.
Автор: olya-la   04 Май, Пн, 2009 13:15
Локи писал(а):
Угу. Если это не публичная личность, то гораздо информативней указывать город и страну приобретателя.


Я действительно не понимаю, зачем вообще это нужно.
Ну продан, нафига писать кому и куда?
Автор: Matil'da   04 Май, Пн, 2009 13:33
Как говорится каждый размещает инфу на сайте на свое усмотрение и украшает его на свой вкус. Кому как нравится. Ну вот к примеру указывается на сайте инфа о моей кошке - кто заводчик, т.е. его ФИО, кто владелец, родуха и т.д., и вроде как это не криминал. И если некто купил у меня котенка, то почему нельзя написать, кто именно купил или к примеру этот котенок уехал в питомник такой-то, об этом тоже писать нельзя? В чем тут криминал-то, если имя и фамилия покупателя на сайте написана (заметьте не паспортные данные и не подробный адрес проживания), ей богу не понимаю, или я задела честь и достоинство этого человека таким образом, права его нарушила неприкосновенные, или какую-то страшную тайну о нем распространила, типа он секретный агент 008, или в розыске находится, как Апельсин написала?
Лично по мне, так чем сайт информативнее, тем лучше!
Автор: olya-la   04 Май, Пн, 2009 13:53
Matil'da, считаю, что покупателя нужно спрашивать, если вы планируете размещать приватную информацию о нем.
Автор: Matil'da   04 Май, Пн, 2009 13:59
Ну как оказалось по закону можно и не спрашивать, ну на всяк. случай теперь буду или вообще все фамилии уберу нафиг, чтоб таких гневных писем не получать больше.
Автор: Lilith   04 Май, Пн, 2009 15:57
странно. Но конечно, если человек не хочет, то и не надо. Но я указываю на сайте данные покупателя, на сайте есть раздел потомки, и там на каждого котенка вся имеющаяся о нем инфа - имя, родители, его титулы, и прочие достижения, заводчик-владелец, и фотографии. По желанию нового владельца даю ему доступ к редактированию этой странички, пусть сам вешает новые фото и пишет о победах.
Автор: Nевская акварель   05 Май, Вт, 2009 13:39
Согласна с Апельсин
Вы же не выложили на сайте точный адрес и паспортные данные..
ну Вася Петров и что? таких имен-фамилий 100000
Автор: Ромашка   05 Май, Вт, 2009 13:55
Закон о перс. данных не так прост, как это кажется. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь кратко: субъект (обладатель) персональных данных имеет право потребовать от любых третьих лиц прекращения публикации этих данных.
Автор: Matil'da   05 Май, Вт, 2009 14:37
Ну потребовал убрать - это другое. Вопрос был не об этом - обязательно ли спрашивать согласие лица на размещение его данных или нет. Закон говорит, что нет. Да и никто раньше из моих покупателей так вопрос координально не ставил.
Автор: Локи   05 Май, Вт, 2009 15:25
Matil'da писал(а):
обязательно ли спрашивать согласие лица на размещение его данных или нет. Закон говорит, что нет.

Прошу прощения, но из моего беглого прочтения данного закона проследовало совсем обратное заключение. Имя человека также относится к его персональным данным.
Автор: Пришелец   05 Май, Вт, 2009 15:34
Апельсин писал(а):

Свят-свят-свят нас от е*нутых покупателей


Угу. и от таких же продавцов заодно...
Автор: Nевская акварель   05 Май, Вт, 2009 15:55
Нет, ну в упор не понимаю из-за чего сыр-бор.
Мне бы тоже не хотелось чтобы где-либо светился мой точный адрес и дом. телефон.
А написали Надя Савельева Санк-Петербург и что???
Дур дом
Автор: Matil'da   05 Май, Вт, 2009 16:32
Ага, можно подумать я его биографию личную выложила на всеобщее обозрение. Не, точно не с проста этот чел меня попросил его фамилиё убрать. А может он ее стесняется просто.
Автор: Пришелец   05 Май, Вт, 2009 16:35
Matil'da писал(а):
Ага, можно подумать я его биографию личную выложила на всеобщее обозрение. Не, точно не с проста этот чел меня попросил его фамилиё убрать. А может он ее стесняется просто.


Прям заинтриговали, что ж там за фамилия... Впрочем, если он какой-нибудь там Голопопенко фон Усрачкин, его в чём-то даже можно понять...
Автор: Matil'da   05 Май, Вт, 2009 16:39
Пришелец писал(а):

Прям заинтриговали, что ж там за фамилия... Впрочем, если он какой-нибудь там Голопопенко фон Усрачкин, его в чём-то даже можно понять...


Не скажу, закон запрещает.
Автор: Nевская акварель   05 Май, Вт, 2009 17:52
Цитата:
Прям заинтриговали, что ж там за фамилия... Впрочем, если он какой-нибудь там Голопопенко фон Усрачкин, его в чём-то даже можно понять...


А может Медведев?... Дмитрий?
Автор: Пришелец   05 Май, Вт, 2009 18:41
Nевская акварель писал(а):
Цитата:
Прям заинтриговали, что ж там за фамилия... Впрочем, если он какой-нибудь там Голопопенко фон Усрачкин, его в чём-то даже можно понять...


А может Медведев?... Дмитрий?


А что, он недавно кота завёл?!
Ууууу... интрига закручивается!
Автор: Matil'da   05 Май, Вт, 2009 18:48
Не, это не Медведев, и даже не Жириновский. Какой-то там некрупный гос.чиновник А у Медведева кстати кот есть породы невская маскарадная, я с владелицей этого питомника, откуда кот брался, немного знакома по выставкам, так вот она мне показывала статью про это в журнале животных (не помню точно в каком). Не думаю, что Медведев ей после этого звонил или писал с просьбой убрать его имя из этого журнала.
Автор: miksaz   05 Май, Вт, 2009 22:44
Matil'da писал(а):
А у Медведева кстати кот есть породы невская маскарадная

Дорофеем кличут. Говорят, что соседский кот Горбачева устроил ему как-то трепку и после этого Дорофея-бедняжку пришлось кастрировать, отчего он на хозяина стал еще больше похож
Автор: Ольга Кошколюбова   06 Май, Ср, 2009 21:40
В каком смысле?
Автор: Никина мама   06 Май, Ср, 2009 21:44
miksaz писал(а):
после этого Дорофея-бедняжку пришлось кастрировать, отчего он на хозяина стал еще больше похож

Ой,нас так закроют .
Вы откуда государственные тайны знаете
Автор: Локи   06 Май, Ср, 2009 21:53
Здесь, скорей, идет речь о врачебной или семейной тайне.
Автор: kotofey   25 Июн, Чт, 2009 22:33
На официальном сайте ВЦФ есть вот такая страничка
http://www.wcf-online.de/ru/php/faq_groups.php
Называется она "WCF-ЧАВО". Мне кажется, что культурнее было назвать страницу "Вопрос-ответ".
Написала Эвелине Прайс, т.к она является вебмастером. В ответ получила письмо с таким содержанием:

Цитата:
Concerning ЧАВО this abbreviation for FAQ = frequently asked questions, I've taken from the offical online dictionary of the institute of lingustics of the Moscow university.

Я, конечно, лингвистический институт не заканчивала, но это ЧАВО как-то слух режет.
Может быть, кто из знающих людей подскажет- грамотно ли так страничку обозвать?
Автор: Whisper   25 Июн, Чт, 2009 22:40
Я заканчивала линвистический....
НЕГРАМОТНО
НО
Это общепринятая аббревиатура К сожалению.
Это сродни кофе, который отныне среднего рода...
Автор: Усатая   26 Июн, Пт, 2009 00:17
Аббревиатур - море. И ЧАВО из них - простецкая, но употребимая вполне. Чаво вам не нравится?
"Вопрос-ответ" - это целых 11 (!) знаков против 4. Причёи эти 4 обладают большей притягательной силой. И в ЧАВО заглянут вероятнее - чего и требовалось, нежели в блёкло звучащий "вопрос-ответ". Такщо имеет право быть и работать.
Фконцеконцофф, Прайс, можно сказать, таким образом попыталась сделать нам глубокий реверанс. А вы не оценили...
Автор: ЕС   26 Июн, Пт, 2009 00:42
А я вспомнила Стругацких. У них был НИИ ЧАВО Институт Чародейства и Волшебства
Автор: Devinora   26 Июн, Пт, 2009 00:44
Кстати, а FAQ вам не режет слух? ведь эта невинная аббревиатура по звучанию идентична американскому ругательству... так что... ЧАВО- это ещё цветочки
Автор: Nafanja   26 Июн, Пт, 2009 12:01
Там столько косяков что это ЧАВО как то меркнет на фоне всего остального.
Автор: Шевченко   26 Июн, Пт, 2009 19:44
FAG - frecuent asked questions
ЧАстые ВОпросы )))

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru