CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Загородный дом (дача) Советы по строительству и оборудованию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Вт, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света., с интернетом все просто: на крыше - приемник, скорость выше, чем была в городе на оптоволокне, плюс безлимитка. Не хватает города? А он нужен Недоумение ?? Я дома работаю, мне без города даже и лучше: и воздух чище, и вода есть все время, и соседи пятый год ремонт над головой не делают. Смех Муж ездит на работу каждый день, но времени по трассе уходит столько же, сколько в городе по пробкам и светофорам, иногда даже быстрее добирается.
Мы сейчас под Тосно , в Ульяновке.

Цитата:
Стоит поинтересоваться его свойствами, прежде чем судить.
Да интересовались мы свойствами... Мы эту стройку два года вынашивали, во все вникали, вся выясняли. И выводы не на пустом месте сделаны. Да, пено/гозобетон модно и просто. Но есть свои "но". Мы предпочли дерево.
Цитата:
В этом надо хорошо разбираться, а не судить по неудачным (читай - непрофессиональным) постройкам.

А что касается "непрофессиональных" построек - так у подруги как раз профессиональная фирма строила, с лицензиями и прочими прибамбасами. И как быть? Кому верить?


Соната, прошу прощения, так процитировалось автоматически почему-то... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Вт, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Света., с интернетом все просто: на крыше - приемник, скорость выше, чем была в городе на оптоволокне, плюс безлимитка.

О, здорово, перееду за город, буду у вас консультироваться, что енто за зверь - приемник. Без инета уже не могу, легче без телевизора обойтись Улыбка .

Цитата:
А что касается "непрофессиональных" построек - так у подруги как раз профессиональная фирма строила, с лицензиями и прочими прибамбасами. И как быть? Кому верить?

Гы, лицензии ведь за денежки покупаются. А профессионалов частного домостроения в нашей стране НЕТ и быть не может, потому что этому не обучали в советских и постсоветских строительных ВУЗах.
Весь "профессионализм" нарабатывается только опытом, и неизвестно, какой опыт за плечами той бригады, которая строила вашей подруге.
Я не против дерева, очень даже за, у нас и у самих сейчас стройка из дерева идет (брус), кстати, нанимали фирму с лицензиями, а строила бригада молдаван. Я у них спросила -у вас есть опыт постройки срубов из бруса, они мне "Не волнуйтесь, у нас еcть книжка, что как делать". Руководство приезжало ровно два раза - в начале стройки со стройматериалами, и в конце, на приемку работы.
Вот вам и лицензия Очень счастлив .

Что-то я увлеклась Смущение , прошу прощения у автора темы - Туси.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marisol
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Вт, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь это не сочтут за рекламу
http://satellite.lpb.ru/index.php?p=101
как думаете, все это прочно? надежно? может кто-то сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Ср, 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Надеюсь это не сочтут за рекламу
http://satellite.lpb.ru/index.php?p=101
как думаете, все это прочно? надежно? может кто-то сталкивался?

С этой фирмой не сталкивалась.
А вообще, с каркасными (панельными) сталкивалась - мы себе такой в фирме ТКДом заказывали, потом продали участок с этим домом. Дом стоит до сих пор Улыбка . Уж года 3. Проверка временем - это лет 20-30, хотя бы. Так что, сегодня трудно сказать, насколько прочны дома по этим технологиям.

Настоящий добротный каркасный дом (каркас возводится прямо на фундаменте) - это очень прочно. Сродни каркасным домам т.н. фахверковые, которые в Европе отстояли не одно столетие и стоят до сих пор.
А вот панельно-каркасные дома, когда готовые панели делают на производстве, менее прочные. Их прародители - готовые щитовые дома, которых много в наших садоводствах.
Думаю, в любом случае, все очень зависит от качества исполнения и сборки.

Уточните, какя технология у этой фирмы - каркасная или каркасно-панельная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marisol
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Ср, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Уточните, какя технология у этой фирмы - каркасная или каркасно-панельная.

Спасибо Улыбка
Мы пока только так, - присматриваемся... очень просто хочется чистого воздуха и не хочется соседей над головой (которые сверлят все время) и под ногами (которые недавно купили караоке и поют, млин, отвратительно Отстой! )
Очень хочется после работы ступить летом на зеленую травку боличком Отлично!
Но это все в перспективе..... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Ср, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
[ очень просто хочется чистого воздуха и не хочется соседей над головой (которые сверлят все время) и под ногами (которые недавно купили караоке и поют, млин, отвратительно Отстой! )

Гы, думаете за городом караоке не услышите? У нас сосед раньше каждые выходные отмечал до 2 часов ночи - только в путь! Сейчас как-то поутих немного.
А собаки на некоторых участках лают просто непрерывно, да и строительные шумы слышны повсеместно - строительный бум, понимаешь... Но в городе более шумно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Ср, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караоке... Не, этого у нас, слава Богу, нет... Но - радио у соседа на полную мощность, матерится не стесняясь - а у меня, между прочим, две племмянницы ЛМ отдыхали - пяти с половиной и 14 с половиной лет. И еще - другие соседи, п...ы, остатки досок и бруса от своего строительства жгут. И так дышать нечем - жара, с торфяников тянет гарью (дача под Электроуглями, на востоке области) - а тут еще их дым Злость Хорошо хоть, ближние соседи - золотые люди Смех
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Ср, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караоке на соседнем участке - ерунда по сравнению с караоке выше этажом Подмигивание, уж поверьте...
А насчет дыма... У нас с ближайшими соседями есть договоренность - раз в неделю на "нейтральной" территории мы поджигаем общую кучу: картон, упаковки, прочую горючую ерунду. Это чтобы каждый по отдельности не дымил. Мусор есть мусор, и он всегда есть, и не везде за городом с вывозом мусора дело обстоит здорово. Вариантов немного - тащить в город или сжигать. Второе как-то лучше выглядит... Конфуз
Все равно гарью тянет, так плюс-минус костер - какая разница? Правда, для оставшегося от строительства бруса можно массу других вариантов применения найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Ср, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
Туся писал(а):
Люся может покажете фото прудика и бассейна. И как вы очищаете и меняете там воду Недоумение


Пруд у меня сейчас пустой стоит, я его почистила неделю назад, а то там шт. 10 жаб развелось Улыбка


Жабы в "грязной" воде не водятся Подмигивание . Насколько помню , их в былые времена даже в крынки с молоком. чтобы не портилось, сажали ( да и маслица чтобы сбить) Ухохочешься!
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Чт, 2007 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она не в том смысле грязная, туда всякая тварь нападала и на дне чего только не было, туда же весь мусор летел. Поэтому надо поднимать и накрывать чем нибудь(сеткой).
А про жаб отдельная история... значит говорите не водятся в грязной воде ? Свекровь, чтобы жаб выпроводить взяла туда доместоса налила, пена в пруду была. Вода воняла хлоркой.... а жабам было по барабану Недоумение вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009