CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что за корм Perfect Fit?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lady Cat
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЯ скорчила козью морду и отказалась есть этот перфект фит....... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кошкам таурин жизненно необходим, между прочим

чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
Цитата:
Кошкам таурин жизненно необходим, между прочим

чем?


http://mau.ru/pub/food/?p=taurin

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Falco
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на днях дали пробник в магазине. Кошки попробовали, набросились было. Но пожевали и бросили. Потребовали Хиллса. Им и продолжаю кормить, хотя ко всем новым, да и не новым кормам присматриваюсь.
_________________
Доброе чувство передается прямо от сердца к сердцу, минуя рожу
(с) Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vixennn
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Пн, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):

На счет Перфекта, могу сравнивать только с Пурина Про План: пищевая ценность практически такая же (разница по 2г, чего-то больше, чего-то меньше), % основных продуктов опять же одинаковый (курица 20-21%, рис 14 в Про Плане, в Перфекте не написан процент, к сожалению), а вот витаминов в Перфекте на порядок меньше (некоторых так же как в Про Плане, некоторых в 10 (!!!) раз меньше).


В Перфекте указано: дегидрированный белок птицы ( в том числе курица мин.24%), тогда как в Про плане написано просто курица -18%.
_________________
игнорирую правила орфогрфии и пунктуации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои хвосты его все равно есть не стали. А им, в особенности Висперу, я насчет корма доверяю на 100%. Если не ест - значит не стоит корм того Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coffee-iris
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. по поводу мяса (животного белка) в сушке, знаю точно, что чисто технологически невозможно набрать более 20% белка мясом - "подобную массу невозможно будет экструдировать. Поэтому нужный % белка добирается кукурузой и т.д."

2. когда корм начали рекламировать, то я им заитересовалась, поискала инфу о нем. Вот что нашла:

корм произведен на основе формулы, разработанной в результате 20летнего исследования, формула оптимальна для кормления кошек:

"The unique Macro-Nutrient Profile (MNP™) of the PERFECT FIT™ range is designed to deliver the balance of protein, fat and carbohydrate that your cat will instinctively prefer, and that suits her specific dietary needs."
разработан Waltham Institute.

Белки - 40%
Жиры - 35%
Углеводы - 25%

всю инфу взяла отсюда
http://www.perfect-fit.info/PerfectFit/en-GB/Gourmet/MNP/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама соевые продукты ем и с большим удовольствием. На соевом твороге у меня собака расцвела, НО для кошек соя - это один из основных аллергенов, как и пшеница, пшеничный или кукурузный глютен. Как можно гордиться тем, что доля белка в корме увеличена именно за счет аллергена?
И еще вопрос. Если содержание белка увеличено за счет растительных компонентов, то каково реальное содержание в корме животного белка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванда, есть разные виды сои, я не думаю, что в кошачий корм кладется растительная соя, скорее всего - химикаты.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coffee-iris писал(а):
1. по поводу мяса (животного белка) в сушке, знаю точно, что чисто технологически невозможно набрать более 20% белка мясом - "подобную массу невозможно будет экструдировать. Поэтому нужный % белка добирается кукурузой и т.д."/


Неправда, в Иннове нет злаковых вообще, а белок на уровне 50%.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009