CATS-форум :: Поговорим о кошках

Что за корм Perfect Fit?

Автор: Velser   20 Авг, Пн, 2007 15:19
На форуме не нашла инфы. Если не права - ткните ссылкой. Появился у нас в магазе вот такой http://www.perfect-fit.info/PerfectFit/en-GB/Gourmet/Food/FoodActiveChicken/default.htm 200 гр - 40 руб. По цене явно премьюмовский, но на нем ничего не написано. Правда premium? жду мнений ....
Автор: Saulele   20 Авг, Пн, 2007 15:28
Velser писал(а):
На форуме не нашла инфы. Если не права - ткните ссылкой. Появился у нас в магазе вот такой http://www.perfect-fit.info/PerfectFit/en-GB/Gourmet/Food/FoodActiveChicken/default.htm 200 гр - 40 руб. По цене явно премьюмовский, но на нем ничего не написано. Правда premium? жду мнений ....


Я тоже такой видела в нашем продуктовом магазинчике в Марьиной Роще.
Автор: Inessa   20 Авг, Пн, 2007 16:24
И я видела в продуктовом магазине у работы....рядом с вискасами-дри скасами может конечно это и предубеждение, но меня немного смущает появление этого корма в простых продуктовых магазинчиках рядом с кормами-эконом класса....
Автор: Velser   21 Авг, Вт, 2007 09:25
Ну да, у нас тоже рядом с фрискасами-дрис-касами.... но там и баночки Гурмэ и Шэба стоят - тоже я так понимаю не худший вариант
Так как с мнениями? может кто из ссылки на сайт что вытянет????
Автор: Velser   27 Авг, Пн, 2007 11:47
Взяла на пробу. Жруть только за ушами трещит. Какие мнения есть ещё?
Автор: BRIльянс   27 Авг, Пн, 2007 13:07
У нас в супермаркете тоже этот корм недавно появился.
Побоялась брать, не знаю что это такое. Спасибо за ссылку на сайт, попробую что-нибудь оттуда вычитать.
Автор: BRIльянс   27 Авг, Пн, 2007 13:26
На сайте пишут, что корма премиум- класса. Попыталась прочитать состав корма для котят:
Ingredients
Dried, defatted chicken protein (min. 21%), Corn protein meal
Dried, defatted pig protein,Cornmeal, Animal fat, Whole corn,Soy meal, Rice, Hydrolysed animal proteins, Sugar beet shavings, Sodium chloride,
Yeast, Dehydrated animal proteins, Potassium chloride, Tagetes meal, Contains select natural sources of lutein.

Мой посильный перевод: высушенный, обезжиренный белок цыпленка, пищевой зерновой белок, высушенный обезжиренный свиной белок, зерно, животный жир, соевое мясо, рис, гидролизованные животные белки, сахарная свекла (стружка?), поваренная соль, дрожжи, обезвоженные животные белки, хлорид калия, содержит натуральные источники лютеина.
Автор: dE-M0n   27 Авг, Пн, 2007 19:28
Поднимем тему
Тоже сегодня увидели этот корм. Даже купили. Perfect Fit Junior c курицей. Маленький, на пробу. Цена ниже Хилса, 48 р. за пакет 200 грамм. Оформление достойное, производитель, если вериь этикетке - Германия, текст на двух языках - русском и (!) греческом. Упаковка как у Хилса, с "затяжкой". Еще не кормили, "страшно"
Кто знает, ЧТО ЭТО?

ЗЫ: Состав с этикетки:
дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин. 21%) кукурузный глютен, дегидрированный животный белок, кукурузная мука, животный жир, кукуруза, соевая мука, рис, сушёная свёкла, дрожжи, мука из цветков календулы, витамины и минералы.
Автор: Ольга Галкина   29 Авг, Ср, 2007 17:08
Мне однажды дали пробник этого корма на кошачьей выставке. Моя киса сразу распробовала и теперь этот корм просто обожает , в нескольких его вариантах - и для активных кошек, и для "салонных львов" .
Автор: jukki   29 Авг, Ср, 2007 17:39
И у нас появился. Написано производитель - Тайланд. Как-то не вызывает доверия...
Автор: Purpur   02 Сен, Вс, 2007 15:18
я тоже увидела этот корм в супермаркете, взяла на пробу "для особенно притязательных" =), кошечке моей очень нравиться...
смущает цена - почти в два раза дешевле чем хиллс...
и кстати на упаковке написано производитель - Германия
Автор: Sanda   03 Сен, Пн, 2007 02:16
http://www.perfect-fit.info/PerfectFit/fr-FR/Gourmet/default.htm У нас считается хорошим кормом. И не из самых дешевых. А на самом деле даже не знаю.
Автор: Грюня   03 Сен, Пн, 2007 09:37
И мне интересен корм. И у нас во всех магазинах рядом с Вискасами стоит он.
Хотя и шеба то же стоит ...
Но как то страшновато что то ..
Автор: Лисюткина Юлия   03 Сен, Пн, 2007 19:12
Точно,страшновато у нас в магазинах стоит с дешевыми кормами.Я не рискнула взять.
Автор: TanjaR   04 Сен, Вт, 2007 14:14
Я нашла, 4то Perfect Fit относится к известным маркам для кормления домашних петомцев на ровне с Wiskas i Kitekat, Cesar, Sheba
http://64.233.183.104/search?q=cache:PpdnJf8CP5cJ:www.petcom.at/deutschland/unternehmen/industrie/masterfoods.html+perfect+fit+whiskas+kitekat&hl=de&ct=clnk&cd=6&gl=de
Вот страни4ка их в интернете на немецком языке. Можно вопросы экспертам ставить и пробные упаковки заказать.
http://www.perfect-fit.ch/PerfectFit/de-CH/default.htm
В любом слу4ае, это корм не премиум класса - на сайте ни4его о премиуме не стоит.
Корм делается на Mars.
Автор: Velser   04 Сен, Вт, 2007 14:45
Спасибо, что подтянулись, кошковладельцы из дальнего зарубежья
Собственно я тоже не увидела на пачке слово premium. Но цена ..... мама дорогая, совсем не фрискас-дрискасная.
Автор: *Jane*   04 Сен, Вт, 2007 15:55
Цитата:
Но цена Шок ..... мама дорогая, совсем не фрискас-дрискасная. Недовольство


Ну вот и дрискас стал прикидываться премиумом Значит принцип "цена-качество" у нас в стране уже не действует
Автор: Ina Egal   04 Сен, Вт, 2007 16:28
девочки- мальчики, я живу в германии, так вот когда у нас этот корм появился, его естественно рекламировали(да и сейчас) на всех углах, я прямо в зоомаг. узнавала- корм класса вискас. фрискас, кити- кэт. Его и так то не стоит брать, а производства неизвестнокого тем более!!!!!
Автор: Ptuchka   06 Сен, Чт, 2007 13:06
Привет всем!
Вчера зашла в зоомагазин, дали пробник. Тоже засомневалась, хороший ли - что мол, вмест с Вискасами стоит в Окее у нас. А продавщица говорит, это компания Марс продвигает корм, поэтому он и появился везде в обычных магазинах.
Кстати, моему коту тоже понравился, поели с удовольствием. Признаюсь, я сама каждый корм пробую, Хиллс даже нравится
Попробовала и этот-на вкус как Хиллс, есть можно
Автор: TanjaR   06 Сен, Чт, 2007 16:32
Цитата:
Привет всем!
Вчера зашла в зоомагазин, дали пробник. Тоже засомневалась, хороший ли - что мол, вмест с Вискасами стоит в Окее у нас. А продавщица говорит, это компания Марс продвигает корм, поэтому он и появился везде в обычных магазинах.
Кстати, моему коту тоже понравился, поели с удовольствием. Признаюсь, я сама каждый корм пробую, Хиллс даже нравится
Попробовала и этот-на вкус как Хиллс, есть можно



кошачие корма фирмы Mars:
Whiskas
Sheba
Kitekat
не удивительно, 4то товар одной фирмы в магазинах вместе стоит.
не думаю, 4то Perfekt fit является исклю4ением ка4ества.
Автор: Natasha_cats   13 Сен, Чт, 2007 11:44
Тоже взяли на пробу,написано сделано в Германии а Марс-импортер,цена за 750 гр-150 руб,что-то не очень дешево для "вискасов".Кошка ест с удовольствием.
Автор: Лисюткина Юлия   13 Сен, Чт, 2007 12:22
Natasha_cats писал(а):
Тоже взяли на пробу,написано сделано в Германии а Марс-импортер,цена за 750 гр-150 руб,что-то не очень дешево для "вискасов".Кошка ест с удовольствием.

Да некоторые кошки едят с удовольствием и Вискас и Китекэт,а потом что... Мое мнение,лучше уж на корм потратиться,чем на вета
Автор: Melon   18 Сен, Вт, 2007 18:03
я тоже видела в зоомагазине такой корм, продавщица сказала, что это типа новый Вискас, считается премиум класс, НО я такой корм не стала брать, при одном только услышанном слове ВИСКАС, что-то не хочется эксперементировать.
Автор: Karlushka   19 Окт, Пт, 2007 18:56
Perfect Fit sensitive состав:
дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин. 24%), кукурузный глютен, кукурузная мука, животный жир, рисовый белок, кукуруза, рис, дегидрированный животный белок, сушеная свекла, соль, дрожжи, экстракт цикория, мука из цветков календулы.
Пищевая ценность (100 гр): белок - 41, жир - 14,5, клетчатка - 2, зола 9, влажность - 9, кальций - 1,1, фосфор - 1,0, магний - 0,1, цинк - 5, медь - 1, таурин - 200 мг, вит.А - 1200 МЕ, вит. D3 - 120 МЕ, вит. Е - 50 мг, вит. С - 20 мг. Энергетич. ценность (100 гр) - 380 ккал.
Изготовитель "Masterfoods Germany". Импортер - ООО "Марс"

С моей точки зрения - не самый плохой вариант.
А вообще, по кошкиному здоровью нужно ориентироваться.
Автор: Vihtoriya   19 Окт, Пт, 2007 18:59
много читала по составу кормов - кукуруза считается самым дешевым наполнителем. А входящие в состав дрожжи - могут вызвать алергию и набор веса.
Автор: Karlushka   19 Окт, Пт, 2007 19:14
Угу, при этом дрожжи являются источником витаминов группы В

Самый дешевый - не означает самый плохой. Особенно в свете ситуации с пшеничным глютеном.
Автор: Alinka   19 Окт, Пт, 2007 21:24
Тоже попробовали этот корм.. за ушами-то трещит.. да только правы некторые - дашь вискас, тоже затрещит. Так что не показатель. А вот то, что вет сказал, что огромное количество газов во всем желудке и кишечнике, настораживает. Потому что именно до этого кормили этим кормом неделю, а то и больше.. решила больше не брать тем более, раз это Марс. Яблочко от яблони...
Автор: Олеська   20 Окт, Сб, 2007 14:43
Сейчас активно по телевизору рекламируется этот корм наравне с Вискасом. У нас в магазинах они и стоят почти одинаково. Даже не хочется брать эксперементировать.
Автор: Wanda   20 Окт, Сб, 2007 22:11
По-моему, вариант эконом-класса. Сплошные зерновые, мяса всего 24%. К тому же входит соя (аллерген для кошек еще тот!), масса кукурузы в разных видах - цельное зерно, мука, глютен. В какой-то из кормов входит и пшеница, если не ошибаюсь. Не указано точно, из какого именно мяса птицы корм произведен - только протеины. Реклама, действительно, красивая. Но у Вискаса реклама еще лучше.
Автор: PUH   20 Окт, Сб, 2007 22:18
Уважаемые!
А Вы видели по телевизору рекламу кошачих кормов Рояла, Хилса и т.п.?
Я нет!
А этот перфект уже скоро замозолит глаза, как "ваша киска купила бы....".
Меня смутила эта обильная реклама.
Кормлю своего кота Роялом. Доволен.
Автор: Karlushka   20 Окт, Сб, 2007 23:23
Ну, консервы Васька тоже не рекламируют
В Sensitive сои нет. Но кукурузы, согласна, многовато.
Автор: Ina Egal   21 Окт, Вс, 2007 02:06
девочки-мальчики, мне как заводчику в зоомагазине дают скидку на 10% на все виды товаров окромя wiskas, kiti-ket, felix, perfect-fit-это коммерческие корма- скидка не положена! А Hills, royal... себя не сильно рекламируют и пожалуйста-скидка! нормальные корма не нуждаются в рекламе, их и так народ знает
Автор: Алла   21 Окт, Вс, 2007 07:43
А, Хиллс, кстати у нас рекламировать стали. На МКАДе висят плакаты.
Автор: Erunka   23 Окт, Вт, 2007 12:29
Я по-началу обрадовалась когда увидела этот корм. Подумала: уж неужели что-то нормальное привезли в "людские" магазины. У бабушки живет кошка и она ее кормила Вискасом-Китикетом, как я ее не отговаривала лучше перейти на натуру- толку мало. И вот в их магазинах появился Пефикт Фит. Купили. Кошка ест. Но потом увидела рекламу корма и меня это насторожило...потом узнала что производитель Марс и расстроилась окончательно. Бабушка редко бывает в Москве, а них кроме Вискасом-Пефикт ничего нет(( Пока так и сидит на Пефикт. Неужели не могут запустить в обычные магазины специальные корма?
Автор: Saulele   23 Окт, Вт, 2007 16:20
Алла писал(а):
А, Хиллс, кстати у нас рекламировать стали. На МКАДе висят плакаты.


И в центре тоже . Я своей Хиллз даже на пробу не стала покупать, как-то интуитивно отвергла наравне с Роялом.
Автор: Ina Egal   25 Окт, Чт, 2007 01:30
Saulele,а что" Вы" кушаете
Автор: K@ty   29 Окт, Пн, 2007 21:07
Ina Egal писал(а):
Saulele,а что" Вы" кушаете

И мне интересно)

Покупала этот корм, котики кушают с удовольствием. Даже не знаю что и делать, буду читать ветку.
Автор: Оляна   30 Окт, Вт, 2007 03:31
Моя перфект фит тоже хорошо кушала, мы с него как раз и начали есть сухой корм... Но, когда я узнала, что это марс, тоже насторожилась, все таки теперь переходим на Хиллс. Хотя он, кажется, нравится Нам меньше ПФ. Плюс подкармливаю натуралкой и консервами

Мне бы тоже хотелось узнать, что кушают зверюги г-жи Saulele Может, и мы последовали бы ее примеру?
Автор: Saulele   30 Окт, Вт, 2007 10:59
Оляна писал(а):
Моя перфект фит тоже хорошо кушала, мы с него как раз и начали есть сухой корм... Но, когда я узнала, что это марс, тоже насторожилась, все таки теперь переходим на Хиллс. Хотя он, кажется, нравится Нам меньше ПФ. Плюс подкармливаю натуралкой и консервами

Мне бы тоже хотелось узнать, что кушают зверюги г-жи Saulele Может, и мы последовали бы ее примеру?


Ориджен, ПроПлан консервы и детское питание Фрутто-няня, и говядина иногда.

Перепробовали: Нутро Чойс, Бош, ПроПлан, Джина, Ямс (что-то еще) - окончили свою жизнь у соседского кота.

Присмотрела на смену Иннову Эво, но не знаю будет ли она ее есть.
Автор: Изюминель   30 Окт, Вт, 2007 14:50
Своим не стала брать - цена 40 рэ за 200 гр, для сравнения РК - 112 рэ за 200 гр. Плюс реклама увиденная через пару дней - окончательно отбила охоту брать.ИМХО...
Автор: Drunkulio   02 Ноя, Пт, 2007 12:34
хмм, просмотрев тему пришла к выводу что никто ничего про Пёрфект сказать не может, мнения сугубо субъективные от "не нравится что его рекламируют" до "не нравится что на полке рядом с Вискасом стоит"
а стоит он там потому что импортер фирма Марс, прошу заметить что не производитель, а именно импортер, поэтому диллеры в супермаркеты и продают их вместе. Все очень просто и логично.

Эх, а я надеялась найти объективное мнение по поводу этого корма, ибо у нас проф.корма практически не продаются - Роял Канин, Про План и Пёрфект (два последних причем здесь на форуме за проф не считают).
До этого кормила котенка Про Планом (который она плохо ела, но благо мне ей надо было ей лекарства подмешивать и приходилось миксовать с консервами), не успев в зоомагазин до закрытия, купила в супермаркете Пёрфект. Дома очень удивилась увидев что кошка стала есть его с большим удовольствием чем ПП (а я уж думала она к консервам привыкла, гадина ). Решила вот узнать что за птица этот корм...

Кстати на то что Пёрфект все же проф.корм указывает его разнообразие. Для разных пород, для разного возраста, для профилактики заболеваний... Вискасы-фрискасы делятся только на "для котят", "для взрослых".
Автор: TanjaR   02 Ноя, Пт, 2007 13:32
Drunkulio писал(а):
хмм, просмотрев тему пришла к выводу что никто ничего про Пёрфект сказать не может, мнения сугубо субъективные от "не нравится что его рекламируют" до "не нравится что на полке рядом с Вискасом стоит"
а стоит он там потому что импортер фирма Марс, прошу заметить что не производитель, а именно импортер, поэтому диллеры в супермаркеты и продают их вместе. Все очень просто и логично.

Эх, а я надеялась найти объективное мнение по поводу этого корма, ибо у нас проф.корма практически не продаются - Роял Канин, Про План и Пёрфект (два последних причем здесь на форуме за проф не считают).
До этого кормила котенка Про Планом (который она плохо ела, но благо мне ей надо было ей лекарства подмешивать и приходилось миксовать с консервами), не успев в зоомагазин до закрытия, купила в супермаркете Пёрфект. Дома очень удивилась увидев что кошка стала есть его с большим удовольствием чем ПП (а я уж думала она к консервам привыкла, гадина ). Решила вот узнать что за птица этот корм...

Вы зайдите на сайт http://www.perfect-fit-online.de/cat/wet/ и по4итайте сами первоисто4ник!
Вы не найдете такие слова как "Профессиональный, Премиум" !

Цитата:
Кстати на то что Пёрфект все же проф.корм указывает его разнообразие. Для разных пород, для разного возраста, для профилактики заболеваний...

Для разных пород???
Это вся их продукция :
для котят

для взрослых




для старых:

это был сухой корм, наименовай мокрого и того меньше.

4ем кормить своего питомца каждый владелец решает сам, хоть Whiskasом, если ему так угодно, но не надо тут необоснованно утверждать того, 4его не существует.
Автор: Alisan   02 Ноя, Пт, 2007 14:33
Цитата:
хмм, просмотрев тему пришла к выводу что никто ничего про Пёрфект сказать не может, мнения сугубо субъективные от "не нравится что его рекламируют" до "не нравится что на полке рядом с Вискасом стоит"


а здесь все мнения только на уровне веры, реальных фактов, что эти корма вредные, или хотя бы просто неполезные, НИКТО НИКОГДА привести не сможет.
Потому как нет их.
Автор: Drunkulio   02 Ноя, Пт, 2007 15:43
Цитата:
Для разных пород???
Это вся их продукция :

возможно я перепутала, но зависая у прилавков в зоомагазине видела "разнопородистые" корма Пёрфекта... или это была Пурина
надо будет проверить (упаковка точно не белая была)
Автор: Saulele   02 Ноя, Пт, 2007 16:00
Drunkulio писал(а):
Цитата:
Для разных пород???
Это вся их продукция :

возможно я перепутала, но зависая у прилавков в зоомагазине видела "разнопородистые" корма Пёрфекта... или это была Пурина
надо будет проверить (упаковка точно не белая была)


Пурина есть разная. Есть Purina One (Cat Show), а есть ProPlan
1) - непрофессиональный корм класса ниже премум, а
2) - профессиональный корм - премиум - суперпремиум
Автор: TanjaR   02 Ноя, Пт, 2007 17:07
Drunkulio писал(а):
Цитата:
Для разных пород???
Это вся их продукция :

возможно я перепутала, но зависая у прилавков в зоомагазине видела "разнопородистые" корма Пёрфекта... или это была Пурина
надо будет проверить (упаковка точно не белая была)

Корма для кошек фирмы PURINA:

-Gourmet Gold - премиум класса http://www.gourmet-gold.de/
-ProPlan - профессиональный корм http://www.purina-proplan.com/ru/owners/index.asp?pageRef=cch01
-One - премиум класса http://www.purina-one.com/de/
-Felix - эконом класс http://www.katzenwiefelix.de/

-Darling - В Германии не продается
-Friskies - Германии не продается
-Cat Сhow - в Г. не продается



http://www.purina.com.ru/
Автор: Licorice   02 Ноя, Пт, 2007 17:58
Saulele писал(а):
Вискас кошки едят тоже с бОльшим удовольствием

У родителей кот обычный домус, у меня британчик. Как-то купили своему Перфект, соблазнившись упаковкой как у любимого Хиллса. Наш котейка смолотил. Посоветовала родителям, которые дают своему Вискас для профилактики мочекаменной болезни (кот кастрат, 14 лет). После Перфекта кот Вискас есть наотрез отказывается, а если смешать Вискас и Перфект, выбирает только гранулы Перфекта.
Автор: Saulele   02 Ноя, Пт, 2007 18:11
Licorice писал(а):
После Перфекта кот Вискас есть наотрез отказывается, а если смешать Вискас и Перфект, выбирает только гранулы Перфекта.


Значит еще больше аттрактантов чем в Вискасе
Автор: Drunkulio   04 Ноя, Вс, 2007 21:11
да, попуталась, это была Пурина One
кстати посмотрев состав я не поняла чем он премиум, в той же курице с рисом на порядок меньше и курицы (16%) и риса (11%) и витаминов мало.

На счет Перфекта, могу сравнивать только с Пурина Про План: пищевая ценность практически такая же (разница по 2г, чего-то больше, чего-то меньше), % основных продуктов опять же одинаковый (курица 20-21%, рис 14 в Про Плане, в Перфекте не написан процент, к сожалению), а вот витаминов в Перфекте на порядок меньше (некоторых так же как в Про Плане, некоторых в 10 (!!!) раз меньше).

Еще в состав Перфекта всходит таурин. (основной компонент "бешенных газировок, энергетиков тобишь). Пожалуй лучше пусть моя киса дальше кушает Про План, там и витаминов поболе и своей энергии у нее через крышу.
Автор: Karlushka   04 Ноя, Вс, 2007 21:14
Кошкам таурин жизненно необходим, между прочим
Автор: Lady Cat   05 Ноя, Пн, 2007 00:27
МОЯ скорчила козью морду и отказалась есть этот перфект фит.......
Автор: Drunkulio   05 Ноя, Пн, 2007 08:41
Цитата:
Кошкам таурин жизненно необходим, между прочим

чем?
Автор: Милая   05 Ноя, Пн, 2007 10:17
Drunkulio писал(а):
Цитата:
Кошкам таурин жизненно необходим, между прочим

чем?


http://mau.ru/pub/food/?p=taurin

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD
Автор: Falco   25 Ноя, Вс, 2007 16:05
мне на днях дали пробник в магазине. Кошки попробовали, набросились было. Но пожевали и бросили. Потребовали Хиллса. Им и продолжаю кормить, хотя ко всем новым, да и не новым кормам присматриваюсь.
Автор: Vixennn   26 Ноя, Пн, 2007 11:29
Drunkulio писал(а):

На счет Перфекта, могу сравнивать только с Пурина Про План: пищевая ценность практически такая же (разница по 2г, чего-то больше, чего-то меньше), % основных продуктов опять же одинаковый (курица 20-21%, рис 14 в Про Плане, в Перфекте не написан процент, к сожалению), а вот витаминов в Перфекте на порядок меньше (некоторых так же как в Про Плане, некоторых в 10 (!!!) раз меньше).


В Перфекте указано: дегидрированный белок птицы ( в том числе курица мин.24%), тогда как в Про плане написано просто курица -18%.
Автор: Whisper   01 Июл, Вт, 2008 13:35
Мои хвосты его все равно есть не стали. А им, в особенности Висперу, я насчет корма доверяю на 100%. Если не ест - значит не стоит корм того
Автор: Coffee-iris   01 Июл, Вт, 2008 14:05
1. по поводу мяса (животного белка) в сушке, знаю точно, что чисто технологически невозможно набрать более 20% белка мясом - "подобную массу невозможно будет экструдировать. Поэтому нужный % белка добирается кукурузой и т.д."

2. когда корм начали рекламировать, то я им заитересовалась, поискала инфу о нем. Вот что нашла:

корм произведен на основе формулы, разработанной в результате 20летнего исследования, формула оптимальна для кормления кошек:

"The unique Macro-Nutrient Profile (MNP™) of the PERFECT FIT™ range is designed to deliver the balance of protein, fat and carbohydrate that your cat will instinctively prefer, and that suits her specific dietary needs."
разработан Waltham Institute.

Белки - 40%
Жиры - 35%
Углеводы - 25%

всю инфу взяла отсюда
http://www.perfect-fit.info/PerfectFit/en-GB/Gourmet/MNP/
Автор: Wanda   01 Июл, Вт, 2008 14:08
Я сама соевые продукты ем и с большим удовольствием. На соевом твороге у меня собака расцвела, НО для кошек соя - это один из основных аллергенов, как и пшеница, пшеничный или кукурузный глютен. Как можно гордиться тем, что доля белка в корме увеличена именно за счет аллергена?
И еще вопрос. Если содержание белка увеличено за счет растительных компонентов, то каково реальное содержание в корме животного белка?
Автор: Saulele   01 Июл, Вт, 2008 14:15
Ванда, есть разные виды сои, я не думаю, что в кошачий корм кладется растительная соя, скорее всего - химикаты.
Автор: Saulele   01 Июл, Вт, 2008 14:16
Coffee-iris писал(а):
1. по поводу мяса (животного белка) в сушке, знаю точно, что чисто технологически невозможно набрать более 20% белка мясом - "подобную массу невозможно будет экструдировать. Поэтому нужный % белка добирается кукурузой и т.д."/


Неправда, в Иннове нет злаковых вообще, а белок на уровне 50%.
Автор: Wanda   01 Июл, Вт, 2008 14:26
Saulele

Да кошкам вообще соя неполезна - никакая, химикаты тем более.

В Innova обычной (не Evo)злаковые есть, но это рис - белый или коричневый. В Chicken Soup тоже есть рис. Но в этих суперпремиумных кормах рис - источник углеводов, а не белка. Белок же идет за счет мяса разных видов и океанической рыбы - лосося, тунца. Так что очень сомнительно высказывание, что 40% белка можно получить только с помощью растительных добавок.
Автор: Coffee-iris   04 Июл, Пт, 2008 15:36
почему не может быть в сухом корме более 20% белка, но при этом в Орижене и в Иннове больше.
потому что есть 2 вида изготовления корма:
1. Экструдирование
2. Печение (запекать)

(что это такое: Большинство сухих кормов изготавливаются с помощью машины под названием расширитель или экструдер. Сперва сырье смешивается, иногда вручную, иногда автоматически, согласно рецепту, разработанному диетологами. Смесь поступает в расширитель, где в нее добавляется пар или горячая вода. Смесь подвергается воздействию пара, давления и высокой температуры, по мере того как она экструдируется (выдавливается) через головки, определяющие форму конечного продукта, и увеличивается в объеме, как попкорн. Корму дают просушиться, после чего на него обычно распыляют жир, диджестивы или другие компоненты, призванные сделать его более аппетитным. Хотя в ходе варки бактерии убиваются, конечный продукт может терять свою стерильность при последующих сушке, покрытии жиром и упаковке. Некоторые корма пекутся при высокой температуре, а не экструдируются; в результате получаются плотные хрустящие кусочки, кажущиеся аппетитными и без добавления жира и других усилителей вкуса. Животным требуется примерно на 25% меньше печеного корма, чем экструдированного корма (по объему, а не по весу)." взято с Ссылка удалена

при первом способе технологически невозможно сохранить более 20-25% белка. Вот он и добирается растительным белком.


А про соотношение мяса-жира-углеводов я вычитала здесь http://www.perfect-fit.info/PerfectFit/en-GB/Gourmet/MNP/
Автор: Wanda   04 Июл, Пт, 2008 19:50
Coffee-iris

Да? А как же Orijen? Он производится как раз методом экструдирования.
Автор: ulianacats   13 Июл, Вс, 2008 20:23
у моих котеек ,простите, диарея от Перфекта
Автор: Блэки   22 Июл, Вт, 2008 16:50
а у моего от этого корма понос...
Автор: ulianacats   22 Июл, Вт, 2008 21:36
Блэки, у моих тоже что то не ладное с пищеварением случилось после этого корма факт
Автор: Блэки   22 Июл, Вт, 2008 21:39
угу... думаю, ну его к богу...

пусть ест ямс и не выпендривается
Автор: Рэйчел   29 Июл, Вт, 2008 14:25
Irinka1980 писал(а):
Слишком много рекламы этого корма по ТВ для того, чтобы это было хорошим продуктом. Хорошие корма - это названия которых кошководы передают из уст в уста. И профкорма в обычных супермаркетах все-таки не продают. Разве что - в зоо-отделах на общей с ними территории.


Ну не знаю, мы нашей деффке ПерфектФит покупаем в ближайшем супермаркете (это даже не мегасеть типа Окея, это так, районный универсам бывший), там на одной полке стоит Iams, Kitekat, Purina и ещё с десяток наименований. Но вроде бы Iams и Purina не считаются того же качества, что Kitekat? И это не зооотдел, а обычная полка между едой и хозтоварами...
Насчёт "передают из уст в уста" - так по-моему, на форумах из уст в уста чего только не передают
Автор: Бурмишу   29 Июл, Вт, 2008 14:38
Рэйчел писал(а):
Irinka1980 писал(а):
Слишком много рекламы этого корма по ТВ для того, чтобы это было хорошим продуктом. Хорошие корма - это названия которых кошководы передают из уст в уста. И профкорма в обычных супермаркетах все-таки не продают. Разве что - в зоо-отделах на общей с ними территории.


Ну не знаю, мы нашей деффке ПерфектФит покупаем в ближайшем супермаркете (это даже не мегасеть типа Окея, это так, районный универсам бывший), там на одной полке стоит Iams, Kitekat, Purina и ещё с десяток наименований. Но вроде бы Iams и Purina не считаются того же качества, что Kitekat? И это не зооотдел, а обычная полка между едой и хозтоварами...
Насчёт "передают из уст в уста" - так по-моему, на форумах из уст в уста чего только не передают


Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Эти фирмы производят Ямс и Педигри соответственно и т.к. в прайсе рядом со всей их продукцией стоит и корм,вот и берут всякие магазинчики да универсамы. Обратите своё внимание на проф.корма.
Автор: Saulele   29 Июл, Вт, 2008 14:51
Бурмишу писал(а):
Обратите своё внимание на проф.корма.


А зачем, этот же дешево стоит и рядом с домом продают. А то еще и напрягаться искать где получше продают, а он же еще дорогой сволочь. И этот съест - не умрет
Автор: Рэйчел   29 Июл, Вт, 2008 14:51
Бурмишу писал(а):


Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Эти фирмы производят Ямс и Педигри соответственно и т.к. в прайсе рядом со всей их продукцией стоит и корм,вот и берут всякие магазинчики да универсамы. Обратите своё внимание на проф.корма.


Простите, я Вас не поняла. Вы с одной стороны утверждаете, что перечисленные Вами корма брать не надо? А мне говорили, что Iams - корм профессиональный. И Purina, кстати, тоже. И Eucanuba.
А название компании "Procter & Gamble" ничем не "лучше" "Mars" .
Вы извините, я просто не вижу логики в вашем сообщении.
С одной стороны, переходить на профкорма. С другой - я вижу в вашем списке вперемежку профкорма и Whiskas с Pedigree.

Мн кажется, тчо лучше просто читать этикетку и сравнивать состав и смотреть, где произведён корм. Ну и, разумеетсЯ, наблюдать за здоровьем кися В конце концов, работа организма очень индивидуальна. Я читала много претензий и к таким маркам, как РоялКанин и Пурина. Не думаю, что это значит, что эти корма плохи, просто чьим-то кошам они не подходят. Моей подошёл Перфект Фит, мы здоровы и довольны. Я почитала информацию об это корме, и я вижу, что это явно не "вискас", а нечто приличное. Да, не супер-пупер-экстра-премиум, так мы на супер-пупер, извините, и не зарабатываем. Так что не вижу причины менять корм, который нам нравится
Автор: Saulele   29 Июл, Вт, 2008 15:07
Рэйчел писал(а):
. Моей подошёл Перфект Фит, мы здоровы и довольны.


Вы это будете утверждать года через 3 кормления этим кормом и сдачей анализов.

На Вискасе знаете ли тоже упитанные до поры до времени, а потом откуда что берется

Знаете у людей тоже есть деревенские продукты и МакДональдс.

Iams - корм профессиональный. И Purina One -премиум класса, рассчитанные, если не на совсем массового потребителя, то близко к этому.

И Eucanuba и Pro Plan (Purina) - профессиональные корма, которые продают в Зоомагазинах, корма супер-премиум.
Автор: Cynic   29 Июл, Вт, 2008 19:52
гы... А Бош, если мне память не изменяет, Байеру принадлежит. Это концерн такой, химический Знаменит изобретением аспирина. Кроме таблеток (кстати, помните скандал с противохолестериновым препаратом Липобай? Куча народу в мире перемерла Их работа!) много чего делает, от химических реактивов, до колготок.

Глобализация, знаете ли... Крупные концерны прикупают себе разные бренды. Марс вообще пол рынка скупил Антимонопольного комитета на него нет Колгейт-Палмолив - владелец Хилса. Но это не значит, что шампунь и корм в одном бачке бадяжат Когда Абрамович Челси купил, много там чукчей стало играть ?

По существу вопроса: Перфект Фит - продукт чисто маркетинговый, создан исключительно для заполнения премиум-ниши (Вискас, как не старались, не премиум не натянули ). По шпиёнским сведениям пакет специально сделан белым, чтобы с бодуна или по тупости природной народ его на полках с Хилсом путал
Автор: Бурмишу   30 Июл, Ср, 2008 11:18
Ничему произведённому в России я не доверяю.Как только узнаю , что на Боше Мэйд ин Раша-ну на фиг. Вам с Гольфом просто повезло,а вот кто на Фордиках то производства Спб гоняет,уже очень намучились.В России утюг собрать не могу нормально.
Бош явно делает корм для животных только (собаки,хорьки,кошки).
Корм тем лучше,чем больше в нём натурального,и потом неизвестно как вы своим кошкам его давали,сколько перед ним кормили другой маркой,что у них уже болело..и ещё очень много других ньюансов.Вы человек опытный,сами все понимаете.Это дело такое.
Всё равно уверена- от хорошего корма не бывает плохо.Просто нужно сразу кормить хорошим и правильно.Имею в виду часто и по чуть чуть..вообщем это вообще тема отдельная.Потому как порой те люди в клубах,которые должны кажется ну уж всё про кошек знать- совсем всякую ерунду советуют (к примеру кормить котёнка столько сколько сьест корма-мой личный опыт,котёнок клубный).
Автор: Ylia-Elly   30 Июл, Ср, 2008 14:42
Saulele писал(а):


Спасибо, что разрешили. Я думала, чтобы убедить все средства хороши в разумных пределах. Ну если вы боритесь за авторские права, то извините, пошла стирать свои посты.

Да нет, просто читаю тему и думаю - где-то это я уже видела - потом вспомнила, это ж я сама писала На счёт "УБЕДИТЬ" - думаю, что убеждать и агитировать не нужно никого, у всех своя голова имеется, чтоб думать и делать выводы...А если кто-то видит только то, что считает нужным видеть-это его проблемы
Saulele писал(а):

Скажите, а вы кормите российским Роял Канином? Я, например, нет. И тоже, если Иннову начнут делать в России уйдем на другой корм. Хотя консервы мне российские нравятся.

Я не кормлю российским РК... из консервов "наших" считаю неплохими (по составу) Четвероногий гурман.
Ylia-Elly писал(а):

Бурмишу писал(а):

Ничему произведённому в России я не доверяю..

Как же вы бедная живёте то здесь

Очень категорично написано...можно подумать в России вообще ничего хорошего не производится, в принципе. А применительно к кормам для животных (в основном сухим) абсолютно согласна
Автор: Рэйчел   31 Июл, Чт, 2008 10:02
Saulele писал(а):
Рэйчел писал(а):
. Моей подошёл Перфект Фит, мы здоровы и довольны.


На Вискасе знаете ли тоже упитанные до поры до времени, а потом откуда что берется


Хм. Я где-то писала про упитанность? Дражайший, вы бы хоть читали, на что отвечаете

Я видела ожирение кошек от Вискаса. Так вот уверяю, ничего общего. Впрочем, я уже поняла, что Вас уверять бесполезно, вон какой флейм вырос. Давайте сойдёмся на том, что Перфект Фит НЕ ИМЕЕТ никакого тношения к вискасу, кроме управляющей компании, которая его из Германии в Россию привозит, ага?

А для определения качества корма неплохо бы на этикетке состав почитать. Состав, а не лого бренда.
Автор: Saulele   31 Июл, Чт, 2008 10:07
Рэйчел писал(а):
А для определения качества корма неплохо бы на этикетке состав почитать. Состав, а не лого бренда.


Читала, сходите в Архив кормление, там выложено сравнение Перфект Фита, Вискаса - отличий практически нет. А вот если брать тот же Чикен Суп - этикетка которого приведена, то сразу всё становится на свои места
Автор: Ylia-Elly   31 Июл, Чт, 2008 10:24
Saulele, зря вы всё-таки из своих постов мои убрали
Рэйчел вот ссылка, посмотрите
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29418&postdays=0&postorder=asc&start=160
и если не лень, почитайте здесь ещё - что составляет приличный корм и чего там не должно быть...ну уж если и после этого будут какие-то вопросы по ПЕРФЕКТУ
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29418&postdays=0&postorder=asc&start=180
(длинная статья)
Автор: Saulele   31 Июл, Чт, 2008 10:41
Ylia-Elly писал(а):
Saulele, зря вы всё-таки из своих постов мои убрали
Рэйчел вот ссылка, посмотрите )


Просто не люблю, когда со мной разговаривают в тоне "дитя неразумное".
Автор: Ylia-Elly   31 Июл, Чт, 2008 10:49
Вы меня неправильно поняли
Автор: Рэйчел   03 Авг, Вс, 2008 22:12
Ylia-Elly писал(а):
Saulele, зря вы всё-таки из своих постов мои убрали
Рэйчел вот ссылка, посмотрите
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29418&postdays=0&postorder=asc&start=160
и если не лень, почитайте здесь ещё - что составляет приличный корм и чего там не должно быть...ну уж если и после этого будут какие-то вопросы по ПЕРФЕКТУ
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29418&postdays=0&postorder=asc&start=180
(длинная статья)

Спасибо за ссылки. Меня не убедил такой подход:

Цитата:
Сравниваю...
"WHISKAS® Вкусные подушечки"
Ингредиенты: продукты переработки мяса(интересно какого Подмигивание ), злаки (рис,кукуруза, пшеничная мука)-плохо, дегидратированная печень птицы, животные жиры(от каких животных?) и растительные масла, пивные дрожжи, овощи (морковь, свекла), витамины, минералы.

"Перфект Фит"
Состав: дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин.24%) кукурузный глютен, кукурузная мука , животный жир, рисовый белок, кукуруза, соевая мука, рис, дегидрированный животный белок и минералы.
В каком месте здесь колоссальная разница Недоумение

продукты переработки неизвестно какого мяса - не то же самое, что 24% курицы. По поводу того, что злаки - это однозначно плохо, есть разные мнения, в т.ч. ветеринаров. Сошлюсь на allvet.ru: "клетчатка является субстратом для развития нормальной флоры кишечника, источником некоторых витамином, а также стимулятором деятельности кишечника. Так как клетчатка не переваривается, а только транзитом проходит по пищеварительному тракту, то никаких вредных последствий для органов пищеварения оказать не может."
Далее, состав обоих кормов приведён без указания числовых значений.
И в-третьих, я сравнивала PF Active с Purina ProPlan Sensitive. С числами. Вот что получилось: Индейка 18%, рис 18%, кукурузный глютен, сухой белок индейки, рисовый глютен, животный жир (консервированный токоферолами), яичный порошок (4, 5%), кукуруза, дигест из печени, дрожжи, пульпа сахарной свеклы, рыбий жир, хлорид калия, фосфат кальция, холин хлорид, L-лизин, DL-метонин, хлорид натрия, витамины и минеральные вещества. Дальше перечислены добавки. Питательные вещества: белок 40%, кальций 1%, сырой жир 18%, фосфор 0,9%, зола 7%, линолевая кислота 2,3%, сырая клетчатка 1%, таурин 1500 мг/кг. Энергетическую ценность на упаковке не нашла.
На второй пачке:
Дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин. 24%), кукурузный глютен, кукурузная мука, животный жир, рисовый белок, кукуруза, соевая мука, рис, дегидрированный животный белок, сушеная свекла, соль, дрожжи, мука из цветков календулы, витамины и минералы. Пищевая ценность: белок 41%, жир 14,5%, клетчатка 2%, зола 9%, кальций 1,1%, фосфор 1%, магний 0,1%, таурин 2000 мг/кг. Энергетическая ценность 100г = 380 ккал.
Как вы думаете, что из этих двух составов премиумный ProPlan, а что - PerfectFit? Где _принципиальная_ разница здесь?

Вот ещё состав премиум-корма Sanabelle Bosh (у нас его рядом с домом в продаже нет, мне подруга прислала): Состав: мясо птицы, пшенич. мука, кукуруза, животный жир, жировая клетчатка, мука из ливера, рыбная мука, пшеница, гидрализированное мясо, пшеничн. отруби, мука из свежего мяса, яичный порошок, свекольная масса, лбняное скмя, дрожжи, хлорид калия, сода, цикоривая пудра, дегидрализированный экстракт юкки. Корм считается дорогим и хорошим. Я просто не понимаю, почему Перфект Фит, который по составу аналогичен линейкам Пурина ПроПлан, РК, Бош, пытаются упорно привязать к Вискасу? Цифры и факты говорят об обратном.

Я не пытаюсь утверждать, что то, что едим мы - лучший корм на свете. Да, есть корма супер-премиум, профессиональные, они гораздо дороже стоят и не все могут себе позволить такие расходы. Но это не повод подвергать остракизму менее раскрученный и более доступный корм [/b]
Автор: Ylia-Elly   04 Авг, Пн, 2008 12:40
Большую статью по компонентам корма читали не вдумываясь в смысл видимо , ладно разложу по полочкам ваш любимый корм:
-- дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин.24%)- здесь производитель корма врядли использовал МЯСО птицы (иначе было бы указано мясо птицы, а не просто белок). Так же написано "курица", а не мясо курицы- так что скорее всего в ход шла ВСЯ тушка целиком-с перьями, головами, лапами, внутренностями и т.д. 24% курицы - а остальная птица 76%, простите - это ЧТО ... есть ещё вопросы, насколько КАЧЕСТВЕННЫЙ белок использован в данном корме?
---кукурузный глютен, кукурузная мука - дешёвый наполнитель, практически не усваивается у плотоядных, является аллергеном - в данном корме стоит на 2м месте ...Мука из кукурузного глютена, в которой содержится некоторое количество протеина, не должна быть на первых позициях в составе хорошего корма!
---животный жир - нет ВИДОВОЙ принадлежности жира, поэтому о его качестве можно только догадываться он может иметь происхождение из забитого скота - того, который называют 4D: (мертвые, больные), а могут быть использованы просто сбитые животные...
---рисовый белок,рис (неплохо),
---кукуруза (встречается в корме уже в 3й раз )
---дегидрированный животный белок - ЧТО под этим подразумевается? Да всё, что угодно - шерсть, копыта, рога, куриные лапы, головы, кости и перья...
сушеная свекла, соль, дрожжи (аллерген), экстракт
цикория, мука из цветков календулы, витамины и минералы.
ИТОГО: корм состоит из продуктов переработки кукурузы и низкокачественного белка, непонятного происхождения.
Кушайте на здоровье!
Автор: Cynic   04 Авг, Пн, 2008 13:17
Кстати, какя у Перфект Фита максимальная фасовка? Кто видел пакеты больше 1 кг? Это о многом говорит: продукт чисто нишевый, маркетинговый, для продажи в крупных супермаркетах, а для заводчиков он и не предназначен. Блин, даже у Вискаса есть большие мешки
Вижу в Перфект Фите одну реальную пользу - он "приучает" народ к дорогим кормам, открываеи дорогу настоящему супер-премиуму.
Автор: Ylia-Elly   04 Авг, Пн, 2008 13:40
Рэйчел писал(а):
Да, есть корма супер-премиум, профессиональные, они гораздо дороже стоят и не все могут себе позволить такие расходы.

и ещё для сравнения : Перфект (за 1 кг) в среднем стоит 240р, а теперь цена не сопоставимых по качеству кормов супер-премиум Чикен суп-190 р, Акана -210 р., Нутра Голд 183 р, Фелидэ - 250 р!
Автор: Рэйчел   08 Авг, Пт, 2008 15:20
Cynic писал(а):
Кстати, какя у Перфект Фита максимальная фасовка? Кто видел пакеты больше 1 кг?


Видела фасовку Перфект Фита по 750 г и по 1,4 кг.
Спрашивала сегодня в ближайшем зоомагазине - ни один из рекомендуемых в этой теме кормов (Ориджен, Акана, ЧикенСуп) они даже не слышали. В качестве "хорошего корма" там РоялКанин и ПроПлан, опять же. Сказали "какую-то Нутро завозили в прошлом году, её никто не брал, мы отказались". Вот так
Автор: Cynic   08 Авг, Пт, 2008 15:28
Цитата:
Видела фасовку Перфект Фита по 750 г и по 1,4 кг.

1,4 кг это же не 10 кг и даже не 5...
Цитата:
в ближайшем зоомагазине - ни один из рекомендуемых в этой теме кормов (Ориджен, Акана, ЧикенСуп) они даже не слышали. В качестве "хорошего корма" там РоялКанин и ПроПлан, опять же. Сказали "какую-то Нутро завозили в прошлом году, её никто не брал, мы отказались". Вот так

Магазин магазину рознь. Я вот как-то в Псков по работе ездила и нашла там зоомагазин просто офигенный! По кормам там было ВСЕ, даже НоваФуд с Фелидой А вот Вискаса не было
Автор: Mariestel   29 Сен, Пн, 2008 11:38
Мы купили котенку корм Perfect Fit Junior на смену Royal Canin KITTEN, на который у нас была жуткая аллергия. У кошки слезились глаза ,кошка кашляла (назовем это так) и начинались проблемы с туалетом.
Perfect Fit Junior трескает с удовольствием и без последствий.
Его даже пытется грызть наша мелочь и тоже вроде без последствий. Так этих вообще за уши не оттащишь. Хотя такую реакцию наверно можно сослать на вкусовые добавки.
PS: корма покупала только в спец.магазине.
Автор: danea   29 Сен, Пн, 2008 15:00
Рэйчел писал(а):
Во-вторых, мы дважды пытались сделать заказ в одном интернет-магазине (название скажу, если хотите, не сочтите за антирекламу!) - до сих пор ждём, ни разу с нами не связались и заказов не привозили.

Это не гавс случаем был?
Автор: Shenchik   19 Фев, Чт, 2009 03:52
TanjaR писал(а):


-Gourmet Gold - премиум класса http://www.gourmet-gold.de/


А как Гурмет Гольд может быть премиум класса, если в нём всего 4 процента мяса?)
Автор: (=Cleopatra=)   19 Фев, Чт, 2009 23:36
Перфект фит редкостное г....построено на том же принципе что и вискасы-фрискасы. Вызывает привыкание у кошек. а полезного там мало
ПС; Ну не должны премиум корма продаваться в обычных супермаркетах
Автор: Anjella   23 Фев, Пн, 2009 01:45
Гурмент и Пефект фит-корма такоже класса как и Вискас.Вот ссылки на корма,первые две группы премиумкласса ,третья-то что лучше никогда не давать.Можно нажать на продукт и появится состав,правда на английском
Мокрые корма
http://www.zooplus.co.uk/shop/cats/canned_cat_food_pouches
Сухие корма
http://www.zooplus.co.uk/shop/cats/dry_cat_food
Автор: Чучик   25 Фев, Ср, 2009 10:41
Это только выход, если не успели привезти нормальный корм. А это - надеюсь, получше, нежели вискас-фрискас. Единственно.
Что касается насколько хорош - не очень-то. Пыталась найти нормальную этикетку с составом (английский или хоть немецкий) - не нашла. Из чего он сделан - не поняла. А поскольку слишком большой расход на среднеразмерную кошку почти 100 граммов - как он может быть хорош?
Извините (да, предыдущее не читала)
Автор: Sikkim   25 Фев, Ср, 2009 12:30
Ну, вот например состав Perfect Fit Active Chicken:

Ingredients:
Dried, defatted chicken protein (min. 24%), Corn protein meal, Cornmeal, Animal fat, Rice protein, Whole corn, Soy meal, Dried defatted pig protein, Rice, Hydrolysed animal proteins, Sugar beet shavings, Sodium chloride, Yeast, Dehydrated animal proteins, Potassium chloride, Tagetes meal, Contains select natural sources of vitamin B, iron and lutein.

Average analysis:
Protein: 41.00%
Fat: 14.50%
Ash: 9.00%
Fibre: 2.00%
Calcium: 1.10%
Phosphorus: 1.00%
Magnesium: 0.09%

Additives:
Contains antioxidants and preservatives (EU additives)

Vitamin A: 12,000 IU/kg Vitamin D3: 1,200 IU/kg Vitamin E: 500 mg/kg Vitamin C: 200 mg/kg Taurine: 2,000 mg/kg Copper, in the form of copper II sulphate: 10 mg /kg Zinc, in the form of zinc sulphate: 50 mg /kg

Возможно, и не самый передовой состав, но особого криминала я не разглядела. Разве что собственно мяса маловато (24%), ну так и в премиальных, скажем, Iams и Select Gold его в составе заявлено примерно столько же.
Автор: Sugarcat   25 Фев, Ср, 2009 13:55
Не смертельные, но нежелательные ингредиенты:
Corn protein meal, Cornmeal, Rice protein, Whole corn, Soy meal, Rice, Sugar beet shavings. Additives: Contains antioxidants and preservatives (EU additives).
Не нашла, что такое Tagetes meal.
Автор: Sikkim   25 Фев, Ср, 2009 14:33
Sugarcat писал(а):
Не смертельные, но нежелательные ингредиенты:
Corn protein meal, Cornmeal, Rice protein, Whole corn, Soy meal, Rice,

Ну так в подавляющем большинстве сухих кормов содержатся зерновые - как правило кукуруза или рис, и их производные. Балластные компоненты, стимулирующие и поддерживающие процесс пищеварения, но и не только.
Вот, скажем, как объясняет их необходимость и полезность один из ведущих и самых известных производителей кормов премиум:

Brown Rice - A highly digestible and low allergen carbohydrate that is gentle on your cat's stomach, promotes optimal nutrient absorption.
Maize - Provides major fuel for all the body cells, brain and red blood cells, plus essential fatty acids your cat needs.
Oats - Important source of dietary fibre to mantain healthy digestion and promote firm stools, it also supplies B-vitamins, protein and energy.


Другое дело, когда мы видим в составах кормов т.н. эконом-класса превалирующее над мясом содержание зерновых. Вот такой дисбаланс действительно является крайне нежелательным. Так что Perfect Fit в своем классе еще совсем не так уж безнадежно выглядит. ИМХО.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru