CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Метит - существует ли альтернатива кастрации?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Arora
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Пекин, Китай

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Чт, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Метит - существует ли альтернатива кастрации? Ответить с цитатой

Моему коту полтора года, метит регулярно! Пока жила с мужем, кот метил стабильно один-два раза в неделю, сейчас муж в длительной командировке, и кот стал метить реже, но все равно метит! Уже не знаю что с ним делать, наказывать - бесполезно. Может, гулять с ним как с собакой или таблетки какие-то давать, должны же быть какие-то способы борьбы! Кастрировать не хочу, жалко его. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Выучитесь на фармаколога, разработайте безопасный препарат для подавления половой активности котов (не забудьте провести качественные длительные клинические испытания на "чужих" котах).
Только боюсь Ваш кот не доживет до этого счастливого времени.



А если без шуток. Если Вы не хотите кастрировать, и не хотите портить здоровье кота таблетками, и плодить ненужных котят, то можно попробовать жить с "полноценным котом".
- заставить кота почувствовать ваше превосходство и запретить метить и вообще хотеть кошку.
- научить метить в специально отведенных для этого местах.
- отселить кота в отдельное помещение.
Только подумайте, хватит ли у вас сил (моральных и материальных), и таков ли характер у Вас и/или у кота, чтобы посчитать такую жизнь полноценной.
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ожно резиновую Дусю ему купить (кстати мой экзот имел ту самую дусю - игрушечную собачку)

Последний раз редактировалось: Curl (27 Авг, Пн, 2007 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ходить за котом по пятам, на корню пресекая все его попытки пометить и переносить кота в то место, где метить разрешено. Когда приходится оставлять кота без присмотра (даже на несколько минут), запирать его в клетку (где можно метить). После нескольких недель (или месяцев) такого воспитания некоторых котов удается научить не метить. (До тех пор, пока его не собьет с пути истинного какая-нибудь пришлая красотка. И тогда придется начинать "лечение" заново.)
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь мир пришел к большим вольерам или "комнате производителя". Прогулки в трусиках... Иного не дано - альтернатива - 2 сменных домработницы и куча ионизаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставлять кота жить в памперсах это скотство не меньшее чем заставлять собаку жить в наморднике.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему коту купила трусики-памперсы для "маленькой собачки". Померила, малы, оказывается моя "собачка" к маленьким не относится. Очень счастлив Купила для средних. Че то до сих пор не распечатала даже. Плохо себе представляю кота в них. Может, как то в поездке, в поезде пригодится.

А так да. Я отучить пробовала. Может не так последовательно. Короче метит, каждый день Печаль Убить, иногда, хочется, особенно когда подушку свою стираю и покрывало свеже стиранное, только что постеленное, заново стираю. Кастрировать пока нет т.к. детей еще мало родил.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот в штанах гуляет 2-3 часа (утром и вечером по часику), потом в вольер. У меня это вольер от пола до потолка 1.5 м на 1.35 м для кота и 2 кошек.

вот примеряли штаны на куниху. Собачьи номер 1

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого особого неудобства, в отличии от перекашивающихся памперсов - легкие, тянущиеся, легко регулируются по ширине талии

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой кот не метит Показать язык
вяжущий, не часто правда)
Но он метит щеками обо все обтираясь.
Я очень боялась меток, зная его папашу, который был наверное главным сыкуном в породе Очень счастлив
Готовилась, читала, многие советы тут помогли. Он пытался метить на первых вязках. Тут же было пресечено. И носом тыкала и сразу в вольер, как наказание. Он быстро понял, мальчик очень понятливый оказался. Правда и сын мне помогал. По первости приходилось сильно подчинять кота, буквально заставлять делать по-нашему. Сейчас живем душа в душу. Никаких ограничений в пространстве, гуляет по всей квартире. Самый ласковый котяра на свете Поцелуй и не метит).
НО боюсь, что у автора темы нет шансов что-то изменить, кот , который исправно метит и людей какое-то время это устраивало, вряд ли это перестанет делать, время упущено. Кастрация уберет едкий запах, но не факт, что кот не будет поливать....Привычка...
Был бы племенной, ценный -тогда понятно...А так!? Чего ради?
Жить в квартире с таким запахом и беречь это как самое ценное... Недоумение Это ваш муж еще не догадывается, что кот его ставит на ступень ниже, раз так поливает при нем.... Cool За мущину не считает)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009