CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мигрень
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мильгамму выпила всю, это витамины группы В, показалось, что хорошо мой организм ее принял, от Диклофенака была тошнота, я его не стала пить, Мидокалм начала, ничего вообще не почувствовала, подташнивало от него тоже, Фенибут, это успокоительное, фигня, меня не успокаивает Показать язык Эскузан не пила, это для лучшего венозного оттока... обленилась, да и другие проблемы в плане здоровья отвлекли меня.. Конфуз
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Если цитрамон кардинально помогает (не на период действия таблетки) - это не мигрень.


+1.

Приступы купирую 2-3 таблетками Спазгана и таблеткой, инногда двумя Циннаризина.
Спусковые механизмя каждый раз разные. Один раз был салат с фасолью. Предпринимать что-либо бесполезно, ИМХО. Я пыталась исключить из питания, все продукты, которые могут вызвать мигрень. Но тогда подключается что-либо другое, например, усталость.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nafanya
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 68
Откуда: Р-н-Д

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поспрашивайте по знакомым ,друзьям . У меня женщина ,занимается костоправством и мануалкой. Делает все официально. Имеет медобразование ,ездит каждый год на повышение квалификации.
Ищите ,реально поможет. Мне вправляют весь позвоночник,у меня остеохондроз между лопатками и шея. Проявляется это именно в мигренях ,повышенной усталости ,болях в спине и сердце.


Я тоже с недавнего времени клиент очень хорошего мануальщика...
Костоправа побоялась... эта его "жесткая техника" Шок
Оказалось и правильно: то же самое мануальщик делает практически безболезненно, он мне и сказал, что есть два участка на моем позвоночнике, на которые никакого силового воздействия оказывать нельзя...
Вот две недели прошло после сеансов, приступов пока не было, обычную головную боль не беру во внимание...
А вот бедная моя свекровь во время приступов может выпить хоть 10 таблеток сильного обезболивающего, они ей уже почти не помогают Печаль Она постоянно меняет препараты, т.к. быстро привыкание развивается, в том смысле, что не действуют они на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marta
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болею лет 15 Печаль . Диагноз: «мигрень простая форма». Из всего, что было прописано по результатам обследования, на практике ограничиваюсь минимумом.
Могу посоветовать то, что помогает мне:
• Регулярно посещать мануального терапевта;
• Исключить переутомления + обеспечить полноценный сон (недосыпания в течение 2-3 дней повышают риск нового приступа);
• При первых признаках надвигающейся мигрени, однократно, принять 2 таблетки Цитрамона (препарат, содержащий кофеин, посоветовал врач);
• Если есть возможность, зашторить окна (затемнить комнату), постараться заснуть. При этом важно, чтобы Вы проснулись без звонка будильника или другого «раздражителя» (мне бывает достаточно 30 мин – 1 часа);
• Провоцируют приступ следующие продукты: красное вино (и любой алкоголь), кофе, копчености, шоколад..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу о своем опыте: после поедания тонн цитрамона я поняла, что порчу им свое здоровье, и стала искать выход.
Есть таблетки именно от мигрени. Я попробовала сначала российский Амигренин, и он мне не помог. Потом прочитала про Зомиг, и в аптеке сказали, что это наиболее прогрессивная весчь на сегодняшний день. Стоит конкретно, но оно того стоит. Правда, если принять таблетку не в начале приступа, а когда голова уже болит вовсю, одной таблеткой можно не обойтись, но две помогают мне гарантированно.
Голова после Зомига слегка странная, машину водить не то что проблемно, но небольшие усилия по концентрации приходится делать. Зато никаких побочек в желудке не ощущаю.

Странно, что невропатолог не рекомендовал лекарства из этой группы, если диагностировал мигрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитрамон мне помогает примерно на день. На следующий день голова может болеть опять, а может и не болеть. Когда голова болит немного, пить лекарство мне бесполезно, все равно заболит потом. Я еще какое-то время терплю, пью лекарство, когда начинает тошнить и болеть сильно.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Голова после Зомига слегка странная, машину водить не то что проблемно, но небольшие усилия по концентрации приходится делать. Зато никаких побочек в желудке не ощущаю. .


Спазган, обладает теми же механизмами. Питали и Зоомиг и Спазган - особой разницы не почувствовала. ЧТобы не было "странной головы" пью Циннаризин. Показание к применению ЦИннаризина - профилактика мигреней.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, нет ничего необычного в том, что не прописали Зомиг: дело-то было много лет назад. Циннаризин выписывали (принимать циклами), но я от него набираю вес, поэтому не принимаю…
Не стала бы так однозначно говорить, что если цитрамон помогает, то это не мигрень. Все очень индивидуально, и причины мигрени, также как и состояние здоровья могут быть разными…
В моем случае, цитрамон был выбран эмпирически, после того, как другие обезболивающие не помогли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marta писал(а):
В моем случае, цитрамон был выбран эмпирически, после того, как другие обезболивающие не помогли...


У Цитрамона очень много побочных явлений, он подходит немногим. Я от него чуть Богу душу не отдала во время приступа мигрени (я тогда еще не знала что это мигрень, приняла за пониженное давление).
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитрамон вообще вреден, если часто принимать. Во-первых, наши обезболивающие и салицилаты проходят плохую очистку, какие-то побочные продукты не выводятся и накапливаются в почках, во-вторых, вместо натурального кофеина, как было раньше, используют химические аналоги. Это дилетантское объяснение, маме врач объяснял, подробностей она не запомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009