CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про половое воспитание...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше вы будете вести разговоры на эту тему с ребенком, тем все интереснее и интереснее ему будет. И конца и краю этому не будет.
Лучше спокойно и мягко это остановить. Ну и папу подключить, для мужского разговора тет-а-тет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa, айм сории, я искренне не понимаю, почему :
Цитата:
Чем больше вы будете вести разговоры на эту тему с ребенком, тем все интереснее и интереснее ему будет. И конца и краю этому не будет.
Лучше спокойно и мягко это остановить.


а поечему ему не дать знания по инетересующему его вопросу с учтеом его уровня развития ? Почему не стоит утолить его информационный голод ? Почему надо пресечь ? Вопрос
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
а как быть с тем, что отказом можно отпугнуть ребенка и в след. раз при возникновении таких вот фундаментально-мировоззренческих проблем он пойдет спрашивать и интересоваться в другое место ? Вопрос Можно же найти какой-то компромисс.. ну я не знаю... в баню всей семьей сходить. папа, мама и сын.

К стати, в другом месте обсуждать эти вопросы ребенок все равно будет. Хотим мы этого или нет.
Весь вопрос в том, кому он поверит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресечь настойчивое желание увидеть МАМУ голой. А информационно образовывать на эту тему соответственно возрасту надо. В этом я и не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресекать - надо, я согласна. Но как? Просто объявив что нельзя, потому что нельзя?
Я за этим и обратилась на форум, может кто нибудь поможет причину отказа сформулировать - чтоб не потерять доверие и не отпугнуть.
Кога он мне это сказал, я сама еле сдержалась, чтобы не наорать на него и не наговорить ничего лишнего.

Цитата:
Объяснить, что сын уже взрослый и он будущий мужчина, а мужчина может смотреть только на свою жену (без одежды)

это объяснение подошлобы лет 100 назад, сейчас ребенку с закрытыми глазами ходить?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на пляже он дам топлесс не видел??? Вопрос
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna, а он для чего голенькой-то хочет увидеть ? Ему, случайно, просто стало любопытно как физически ребенок покидает чрево матери ?
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna писал(а):
Пресекать - надо, я согласна. Но как? Просто объявив что нельзя, потому что нельзя?

А хотя бы и так. Не принято, и все.
Есть же морально-этические нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....а что особенного в том, что ребенок увидит обнаженное мамино тело? Я, например, считаю, что не нужно было вообще заморачиваться и создавать над этим ореол таинственности. Купальник одела и ходи перед ним каждый вечер. Сладок только запретный плод, а когда родители сами естественно относятся к обнаженности, то и дети так же реагируют.
А уж грудь-то обнаженную мои старшие точно видели и не раз, пока младшего кормила. Не знаю...мне кажется, меньше надо кричать, что это ай-я-яй как нехорошо, вот тогда точно проснется болезненное любопытство и тогда точно начнет подсматривать...черт знает где и что...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)


Последний раз редактировалось: Лёка (27 Авг, Пн, 2007 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну предложите ему сделать то, что он точно не сможет. Он ведь не станет раздеваться в школе перед одноклассниками, допустим. А почему? Не удобно. Вот и вам не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009