CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про половое воспитание...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Лёка писал(а):
Переведи Смех


Цитата:
Модус вивенди (лат modus vivendi - образ жизни, способ существования)
Подмигивание

Согласна. И претензии я предьявляю не к ребенку, а к маме, поэтому мы с ней...не дружим, у нее вечно какие-то свои тараканы. А внуке только пытаюсь обьяснить, что это она может дома ходить костюме Евы, а здесь и нигде больше при посторонних - нельзя, неприлично. Только и у этой уже своих тараканов выше крыши...яблочко от вишенки...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще, извините меня Panna, но вы, видимо, просто сами не были готовы к обсуждению подобных вопросов. Вот и растерялись, и не знаете, как себя вести. И еще не определились, какой степени доверительность должна у вас быть с сыном.


да, я не была готова, поэтому я и спрашиваю. Расстерялась - да! Со степенью доверия - определилась, и туда не входит рассекание голышом по квартире. Потерять доверие боюсь, из за того что не смогу донести до него то, что хочу емы сказать. В слепой авторитет, типа мама- авторитет априори, по тому как мама - не верю, его авторитет надо заслужить.
Чтобы грамотно провести грань между прилично и неприлично, надо учить. Чем собственно я и занимаюсь. Точнее пытась заниматься
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):

...
И вообще, извините меня Panna, но вы, видимо, просто сами не были готовы к обсуждению подобных вопросов. Вот и растерялись, и не знаете, как себя вести. И еще не определились, какой степени доверительность должна у вас быть с сыном.


Об этом и речь.

Panna, очень важно, что ребенок Вам доверяет.
Так хочется Вам помочь, жаль, пока сама не знаю, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Мать моей внучи спит и, естественно, может пройтись по дому в чем мать родила. И дочь так же воспитывает.

Смех Кстати,я сейчас вспоминаю, что и у меня отсутствие стыда наверное с молоком матери впитано Смех Моя мама никогда не стеснялась нас, и бабушка тоже.У нас в детстве никогда не возникало вопроса что это не правильно. Так же моя сестра воспитывает своих детей.

Более того, когда я росла в Сочи.У многих местных была привычка ходить ночью на море купаться.Голыми.Выходили сразу большой компанией, несколько семей.На самом пляже разделялись, "мальчики на право,девочки налево"... Смех Расстояние метров 50,не более.А при полной луне, на пляже светлооо.... И с разбегу с воплями в море! Никогда не забуду то ощущение свободы и радости Смущение Короче говоря никто ни на кого не кидался и не пялился как сумасшедший. Мне (я была мелкая,лет 10) было не удобно смотреть на дядь, я сама в воду пулей летела Смех А тёти..., ну тёти они и так все одинаковые,чё там на них смотреть Смех А потом одевались, пели песни под гитару, что то там кушали, пили квас/пиво(кому что по возрасту) и шли домой Улыбка
Короче, воспитание идёт подсознательно, так, как было принято в твоей семье Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, было моей дочке года 3-4. И за что-то я ее наказала. Отшлепала и в угол поставила. А потом оказалось, что она не виновата была. И я просила у нее прощения. Как у взрослой. А муж меня тогда спросил, не боюсь ли я потерять авторитет у дочери. А я не боялась, потому как, если бы я тогда смолчала, когда была неправа, вот тогда бы мой авторитет и пошатнулся. А дочь, несмотря на свои 3 года, все прекрасно поняла. Потому что справедливо. И еще она была очень удивлена, что взрослые могут тоже ошибаться.

Когда-то давно одна пожилая дама сказала мне: не опускайся до уровня ребенка, а поднимай его на свой уровень. Дети ведь очень любят и уважительно относятся, когда с ними общаются по взрослому.
Хотя и дурачились мы с дочкой частенько.
Всего должно быть достаточно.


Последний раз редактировалось: Figa (29 Авг, Ср, 2007 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышуля, это замечательно, но только ведь это было ночью, уж как там ни было светло...днем же вы не бегали всем кварталом наперегонки по пляжу нагишом... Смех И вам, наверное, говорили, что этого не следует делать днем? Так кто мешает моей несравненной снохе обьяснить девочке 9лет, что можно ходить голенькой при папе, но нельзя при дяде Роме, Олегом и остальными дядями и тетями, бабушками, даже дома...ну элементарно же...ватсоны! Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Когда-то давно одна пожилая дама сказала мне: не опускайся до уровня ребенка, а поднимай его на свой уровень. Дети ведь очень любят и уважительно относятся, когда с ними общаются по взрослому.

Воооооот, вот именно, уважительно относится к ребенку, как к личности, как к взрослому с учетом того, что он все-таки ребенок.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В слепой авторитет, типа мама- авторитет априори, по тому как мама - не верю, его авторитет надо заслужить.

Вы меня ради бога извините, но неужели же до сих пор авторитет не завоеван? Недоумение Недоумение Недоумение
А про авторитет априори Вам писали поскольку из Ващих же постов следовало, что объяснения на ребенка не действуют
Цитата:
«А про неприлично и неудобно, и мне стеснительно - я уже это ему говорила».
Это ведь Ваши слова?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Мышуля, это замечательно, но только ведь это было ночью, уж как там ни было светло...днем же вы не бегали всем кварталом наперегонки по пляжу нагишом... Смех

Ха-ха-ха..., Лёкочка,ты бы сходила на море в полнолуние Подмигивание Смех Там такая же "темнота", как в белые ночи Смех Ухохочешься!

Но самое интересное, что -Да, то что позволялось ночью на море, само сабой не возможно было днём..., и как то вопросов не возникало ... Недоумение

Кстати во многих странах, особенно в Европе полно бань с совместным посещением .

Совместные бани в городах существовали на Руси вплоть до правления Екатерины II, которая своим указом запретила это. Но указ выполнялся только в городах, а в деревнях продолжали мыться по-старому вплоть до середины 60-х годов XX века.Но это так..., как грится ОФФ... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ведь Ваши слова?

как вы думаете что он мне ответил, когда я ему сказала про стеснительно и смутительно и принять так? Правильно, он спросил а почему? Вот это я и пытаясь вынести. А не стоит или нет ему показаться.
Цитата:
Вы меня ради бога извините, но неужели же до сих пор авторитет не завоеван?

Недоумение Это как вам стало понятно? Может к моему посту стоило дописать, что мне удалось авторитет завоевать (я считаю), иначе бы он тут же кинулся опрашивать других?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009