CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про половое воспитание...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если семья религиозна, можно просто сказать, что его требование выполнить не можете, так как это - грех.
Если вы не религиозны, просто скажите, что в обществе есть некоторые правила приличия, которые необходимо соблюдать. Вы же найдете слова, чтобы как-то объяснить ребенку, что сморкаться в занавеску или класть ноги на стол - неприлично? Вот и на маму смотреть - неприлично. Можно еще сказать, что показывать свое тело другим мужчинам, кроме мужа, для мамы стыдно, а мама не хочет совершать поступки, за которые ей потом будет стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не представляю себе ситуацию, когда мама специально по просьбе 9-летнего сына раздевается. Или специально идет с сыном в баню.
Кто знает, куда может завести мальчика любопытство? Вдруг просмотром он не удовлетворится и спросит разрешения потрогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю что он бал неисренен в объяснени почему он хочет посотреть на меня, для него это наиболее убедительное оправдание своего желания. Я же ему говорю, что он часть меня, и что смотрю на него не ради интереса.
Просто когда возник интерес, он обратился к самой близкой для себя женщине. И слава богу что не к няне, с которой он больше времени проводит, а ко мне.
Я тоже не представляю себе такую ситуацию, поэтому не знаю как из нее выдти. Достойно выдти.
А про неприлично и неудобно, и мне стеснительно - я уже это ему говорила.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно еще сказать, что показывать свое тело другим мужчинам, кроме мужа, для мамы стыдно

Если вдуматься, - это единственно верный и правдивый аргумент Отлично!
Вы бы никогда не стали стесняться своей дочки, в каком бы возрасте она ни была, а сына стесняетесь именно потому, что он постепенно превращается в мужчину. Вы не соврете сыну, если скажете, что стесняетесь его. Это совершенно нормально - стесняться взрослого сына! И вообще, есть вещи, которые называются интимными. Ну, не попросится же он с вами вместе посещать уборную (на брудершафт Смех ) Недоумение ! Он уже не маленький, он уже мужчина, значит ему следует учиться понимать "что такое хорошо, и что такое плохо".

Очень жаль, что теперь для мальчишек его лет женское тело - не тайна за семью печатями, что всегда можно где-нибудь чего-нибудь подглядеть на картинках, по ТВ, а то и в инете. Чтой-то я сумлюваюсь, что во взлослой жизни это улучшит отношения этих мальчишек к Женщине. Печаль
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeh писал(а):
Если семья религиозна, можно просто сказать, что его требование выполнить не можете, так как это - грех.
Если вы не религиозны, просто скажите, что в обществе есть некоторые правила приличия, которые необходимо соблюдать. Вы же найдете слова, чтобы как-то объяснить ребенку, что сморкаться в занавеску или класть ноги на стол - неприлично? Вот и на маму смотреть - неприлично. Можно еще сказать, что показывать свое тело другим мужчинам, кроме мужа, для мамы стыдно, а мама не хочет совершать поступки, за которые ей потом будет стыдно.

Самое верное и правильное решение. Отлично!
Panna писал(а):

А про неприлично и неудобно, и мне стеснительно - я уже это ему говорила.

И? Что он ответил?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мы с тобой родные люди и у нас не может быть секретов друг от друга. В принципе то, о чем я ему сама всегда говорю.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna писал(а):
Что мы с тобой родные люди и у нас не может быть секретов друг от друга. В принципе то, о чем я ему сама всегда говорю.

О нет, это разные вещи, и конечно же секреты могут быть. У каждого человека есть некая интимная зона в которую нет хода никому, даже самому родному и близкому. У кого-то она шире у кого-то уже, но есть у всех. И... скажем так, для разных людей интимная зона имеет несколько разную форму. Ну как доступ по паролю разных групп пользователей. Очень счастлив Но полный доступ есть ТОЛЬКО У АДМИНИСТРАТОРА! Смех Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, получила ответ психолога с форума (мне ссылку дала Светик М) :
Цитата:
Можете ответить сыну просто: «Смущаюсь». Вы же смущаетесь? Именно это останавливает? Тогда это будет честно.

Другую тетю искать не надо. Она ж тоже смущаться будет. Все тети будут смущаться, если их будут разглядывать голышом.

Единственная легальная возможность, которая есть у мальчика этого возраста – это специальная литература. Постарайтесь это мягко объяснить.

А так-то хорошо, что сын с Вами настолько открыт. Легче направить в нужное русло.
_________________
Павел Сергеевич Лачев, психотерапевт, семейный консультант, г. Красноярск
телефон для записи на консультацию +7 923 279 81 79

_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ,психолог сказал то же самое что и многие тут присутствующие не-психологи. Толку-то, если он уже пробует манипулировать вашими же словами про открытость и доверие.
Я же говорю, это исключительно вопрос уважения. Не уважает, поэтому настаивает. По мне так нехороший симптом. Сегодня ему покажи сисю, завтра пиписю, после завтра еще че-нить... а после-после завтра заинтересуется как мама изнутри устроена.
Границы дозволенного должна устанавливать мама! Как человек взрослый, как человек отвечающий за ребенка, как человек адекватно ориентирующийся в данном социуме. А ребенок обязан принять и подчиниться, вот в этом главная воспитательная задача и состоит ,а не в том как отфинтить от демонстрации своей геникологии.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласна, что дети часть кого-то... Какая часть? Не Ваша внешность в нем дублируется... скорее Ваши гены. Вы их показывать любопытному сыну будете? Как? Мне кажется, что ситуация пришла в подобный тупик от нехватки информации у ребенка. Думается мне здесь просто нужно начать с заготовленного Вами разговора откуда берутся дети. Чем конкретно внешне и внутренне отличаются мужчины и женщины. Как женщина вынашивает, рожает, выкармливает... И лучше не на пальцах. Сейчас есть прекрасные атласы. Только не стоит втулять про частички папы и мамы, стоит рассказывать про яйцеклетки и сперматозоиды. А после соответствующей беседы поинтересоваться, что ещё им не понято и остается тайным. Пусть на досуге обдумает Ваши слова, посмотрит картинки и подумает над оставшимися вопросами.
И ещё, если Вам стыдно, в чем вопрос? Не всегда стоит перешагивать через себя, чтобы потом возвращаться к этому, стыдиться и раздумывать стоило или не стоило это делать. Как мне сказал один замечательный человек Поцелуй - стоит иногда уметь говорить "НЕТ!" Подмигивание
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009