CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про половое воспитание...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что за трудность в жизни может приключится в таком возрасте для которой необходимо посмотреть на маму а ля натюрель? Кроме отчаянно наглого любопытства я причин не вижу, потому как в незнание как выглядит женщина без одежды поверить не могу
.
Полностью согласна.
И с теми, кто писал, что в 9 лет, детки уже отлично знают что к чему тоже согласна. Ну, общается же он со сверстниками. Ну даже, если в детский сад не ходил( а первые сведения наши зачастую именно там получены бывают), но в школу то ведь ходит. Да и дома, ну не поверю, что ни разу он маму в ночной рубашке, а то и просто в лифчике с трусиками хоть мельком не видел.
Что касается выхода из ситуации............Ну, неужели же нельзя сказать, что есть вещи, которые воспитанные люди просто напросто не делают. Нельзя и всё. Он, к примеру, захотев писать, не будет этим в классе, в уголке, на глазах у всех заниматься. Почему? Да просто потому что нельзя. вот и в этом вопросе нельзя и всё. Хочет узнать что то новое - есть специальные книжки, передачи, и.т.д.А, обращаясь с такой просьбой к маме, он просто напросто поступает неуважительно по отношению к ней. Уж в 9 лет такие вещиони прекрасно понимаютСкорее всего тут желание повыпендриваться получить "запретный" плод, маму "развести" на стриптиз, да ещё и (как вариант) перед приятелями побахвалиться.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избалован? Конечно избалован! А где вы сейчас видели неизбалованных детей?
Кстати, если бы он пришел ко мне и в наглую заявил, раздевайся мол, буду тебя изучать - был бы послан мгновенно. То, как он об этом говорил, как смущался, он ведь даже шопотом говорил.
Цитата:
Тогда тоже будете раздумывать чего делать, да как бы поделикатнее объяснить "малышу", что он несколько того не прав ?

Я? Я - буду. И не пошлю, а буду объяснять и искать доводы.

Поговорить с папой или дедушкой я ему посоветывала, т.к. ну вроде сын должен быть ближе к папе... Они все знают об возникшей проблеме. Мы думали вместе как выходить из нее. Хотя они делают вид, что не знают о просьбе, перед Илюшей.

Цитата:
спросить у ребенка, что он увидеть-то хочет. Может, у мамы родинка забавной формы на попе

Ну его в общем интересует грудь.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastia
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna
Простите меня, но Вам уже на 10 страницах страницах предлагают варианты, как поделикатнее и не очень отказать ребенку в его просьбе. Вы 10 страниц подряд выдвигаете контраргументы. Вам хочется либо поспорить, либо таки показать дитю то, что он хочет. Ну и покажите уже. Ваш ребенок. Последствия Вашего поступка тоже будут Ваши. К чему такие долгие и бесплодные дебаты, ведь позиция 98 % форумчан ясна, понятна и определенна? Как мама 18 сына (ненаглядного и балованного) хочу заметить, что вседозволенность ребенка губит гораздо быстрее, чем Вам кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NastiaЯ постараюсь еще раз объяснить свою позицию.
Я против показывания себя, да и не только себя. Но считаю, что ничего постыдного в том что мальчик будет знать как выглядить женское тело (мамино или не мамино) нет. Ничего стыдного и запретного в этом быть не может. Позиция 98% форумчан мне понятна. И объяснения мне предлагаю одни и те же. Я же не говорю что они неправильные! Я пытаюсь найти альтернативу. Кстати, если уж на то пошло, то аргументы что не " просто не положено" убедительными не считаю, т.к. для ребенка 9 лет важно знать почему именно и кем не положено. Зная своего ребенка я и буду пытаться это сделать. Он никокга ничего не забывает, особенно если не достигает своей цели.
Возможно для вас дебаты и беспочвенны и никчемны, ну тогда не лезьте с коментариями и все! А для меня эти 10 страниц - ликбез и опыт. И если уж на то пошло - если на 10 страницах у меня есть контраргументы 98% форумчан, значит у меня остаются вопросы. Кстати, термин "контраргументы" не подходит, я пытаюсь найти свежее решение, делясь своими мыслями с форумчанами.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого не хочу обидеть, но как же росли дети моего поколения например, без просьб показать что-то у папы или мамы. Да, понимание, что папа и мама не бесполые существа приходило, но попросить показать.........и главное, представляю, как сильно б меня "ранили" по ушам, если б такая мысль просто пришла в голову. Недоумение

Еще раз прошу прощения у всех, кто со мной не согласен. Я пока в шоке. Смущение Шок Конфуз
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я пытаюсь найти свежее решение, делясь своими мыслями с форумчанами.

Простите, а какое свежее решение может быть то? Недоумение Недоумение
Тут как в известной сказке: "или пациент жив, или пациент - мертв."
Третьего не дано.
Цитата:
То, как он об этом говорил, как смущался, он ведь даже шопотом говорил.

А умиляться от того, что подобная просьба шёпотом высказана, я бы не стала.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может по тому, что он не боится меня? И знает что его не убьют на месте?
Поверьте, я тоже нахожусь в шоке, я не знаю что сказать. чтобы этот вопрос умер раз и навсегда. И еще раз повторю. Мой сын не зациклен на мне, я нахожусь с ним наиболее близком контакте. Если бы он решил "бить" наверняка - то обратиля бы к бабушке, там отказа никогда ни в чем не бывает.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поверьте, я тоже нахожусь в шоке, я не знаю что сказать

Цитата:
Может по тому, что он не боится меня? И знает что его не убьют на месте?


Как мама взрослого сына, могу сказать, что за подобные просьбы не убивают, но разъясняют. А уж как разъясняют, Вы меня простите, но на 10! страницах Вам всё сказали. Неужели этого мало? Шок Шок
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежее решение - попробывать объяснить не просто "потому нельзя и все"
Musia- я не умиляюсь, а пытаюсь объяснит, что мой ребеной не хитрый и изваротливый монстр, который хочет маму раздеть и сделать с ней черт знает что причем на спор с однокласниками, как периодически меня пытаются в этом убедить. А нормальный, ранимый ребенок. Я и пытаюсь понять что я делаю неправильно и почему возник вообще этот разговор.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Вт, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие мамы ближе мальчикам, чем отцы, у многих доверительные отношения с сыновьями, неужели Вы думаете, что Вы одна такая особенная Недоумение
Вы боитесь отказом потерять доверие ребенка? Вас сейчас от другого предостерегают, мама - друг, это хорошо, но отношение мальчика к маме должно быть еще и трепетно-нежное, уважительное.
Вот не дай бог он среди друзей болтанет, что мол видел маму голой.. засмеют, либо подколки начнутся, в Вас будут пальцем тыкать... Ребенок начнет психовать..Почему бы, имея доверительные отношения с ребенком, не направить их в нужное Вам русло? Ну не может мама быть объектом сексуального ( а именно это сейчас просыпается в мальчике) интереса!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009