CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ортопедический матрас. Какой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
- ВаХ муХ..

В ответ, как и положено, прижав руки, героиня -

- МоХ МаХ....

Занавес. И сцена вошла в историю.

Смех Ага, Фабиана, ага! Смех


Прошерстила ссылки и, господа, возникли новые вопросы.


Что это за откровения?
Цитата:
Матрас двусторонней жесткости, уровня комфорта ниже среднего, создан для людей в возрасте от 30 лет, чей вес не превышает 110 кг. Модель рассчитана на людей, ведущих умеренно активный образ жизни. Вторая более жесткая сторона матраса применяется во время болевого обострения во области позвоночника.


Уровент комфорта сразил наповал - нафига вообще производить изделие, которому нет цены? Недоумение Про другие столь же честно написано, что имеют низкий уровень комфорта. На следующих страницах есть и получше, но эти-то нафига??? Если бы еще их бесплатно раздавали нищим - куда ни шло....
И потом я живо представила, как "во время болевого обострения" ворочаю матрасик на другую сторону.


Про днище поняла, действительно стоит его поменять на лучшее. ИКЕевское годится?

Почему не рекомендуют использовать совместно жёсткий или полужёсткий матрас с тонким мягоньким верхним матрасиком? В чём противоречие?
А то как было бы хорошо закупиться жёстким Магнифлексом с ИКЕевским же тонким матрасом. Уже мысленно лежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так и положила тонкий Икеевский матрас поверх основного. Кайф! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, просветите темную, какая разница между ортопедическим и анатомическим.. Для моей спины, естественно Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что анатомический.. просто комфортный, боле-менее распределяющий нагрузку под туловом. Этого вполне достаточно для человека с беспроблемной спиной Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси, я уже 7 лет сплю на матрасе "Консул" с независимыми пружинами (тогда стоил 5,5 тыс. рэ). Сначала было непривычно жестко, потом привыкла. Моей спине нравится Улыбка Я поехала в магазин на Кутузовском (мне близко), посмотрела всё живьем, посоветовалась с консультантом, заказала нужный размер. Матрасик мне доставили через неделю, по-моему... Сколько стоит сейчас, не знаю Смущение
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси писал(а):
Прошерстила ссылки и, господа, возникли новые вопросы.
...
Почему не рекомендуют...
А то как было бы хорошо...

Вы торопитесь найти ответы на все свои вопросы.
Просмотрите ассортимент сайтов, почитайте форумы, еще раз просмотрите сайты, а уже потом можно будет более предметно обсуждать с вами технические детали. Сам шёл по такому пути. Правда, вопросы всё же лучше задавать не здесь, а на профильных форумах. Но, по любому, нужно некоторое время на формирование своего представления о предмете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masya писал(а):
Несси, я уже 7 лет сплю на матрасе "Консул" с независимыми пружинами посмотрела всё живьем, посоветовалась с консультантом, заказала нужный размер. Матрасик мне доставили через неделю, по-моему... Сколько стоит сейчас, не знаю Смущение

Вот что мне еще понравилось, то, что вы заказываете матрац и его изготаваливают после вашего заказа. Т.е он нигде не валяется, не пылится.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему не рекомендуют использовать совместно жёсткий или полужёсткий матрас с тонким мягоньким верхним матрасиком? В чём противоречие?

http://www.ikea-bedroom.ru/assort/matrasy/latex/

Цитата:
А то как было бы хорошо закупиться жёстким Магнифлексом с ИКЕевским же тонким матрасом.

Мы так и поступили. Сам Магнифлекс холодноват, несмотря на овечью сторону, да и жесткий. С тонким матрасом - в самый раз. Тонкий матрас лучше брать из латекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, имеется ввиду латексный наматрасник, нежели второй матрац.
Вообще-то у Магнифлекса, насколько я помню, есть средней жесткости Ватерлатекс и более мягкий Меринос.
Но наматрасник по-любому желателен, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шери сейчас везде на матрасы дают большие скидки, так что в этом плане напрягов никаких.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009