CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про половое воспитание...
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Про половое воспитание... Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Помогите найти решение проблемы.
Я с сыном (9 лет) вернулись с отдыха. Жили в однокомнатном номере с двуспальной кроватью, т.е. фактически спали вместе. И тут мой ребенок заявляет, что хотел бы посмотреть на меня голой.
Вобщем кое как я его уговорила подождать, сказала что сыночкам на голых мам смотреть не положено...Естественно возник вопрос "Почему не положено?" и второй вопрос "А если на секундочку?"
Вобщем уговорила я его подождать и дать мне время подумать, попутно выяснив 1. что он, в принципе, согласен и на другую тетю посмотреть (но лучше конечно на меня), 2. говорить на эту тему ни с папой, ни с дедушкой он не хочет 3, Книжки про строение человека его не устраивают, потому как так там картинки.
Вобщем как быть и что делать я не знаю. Хотя готовилась к вопросам про то от куда дети беруться...
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marisol
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень инетерсный у вас сынок...
Panna писал(а):
Вобщем уговорила я его подождать и дать мне время подумать, попутно выяснив 1. что он, в принципе, согласен и на другую тетю посмотреть (но лучше конечно на меня), 2. говорить на эту тему ни с папой, ни с дедушкой он не хочет 3, Книжки про строение человека его не устраивают, потому как так там картинки.

1. может все-таки заставить его поговорить с папой и дедушкой?
2. его не устраивают именно книжки с картинками? дайте ему ту в которой тестово все объясняется.
3. вы не думаете, что ребенок уже про все в курсе и берет Вас на слабо? дети сейчас очень развитые + на отдыхе мог с кем-нибудь познакомится... наслушаться дурных идей
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Re: Про половое воспитание... Ответить с цитатой

На мой взгляд, проблемы нет.
Есть вещи, которые сделать невозможно. И ребенку надо объяснить это.
Нельзя идти на поводу любого требования. А завтра он захочет поприсутствовать, когда вы с мужем будете спать.
Вы ведь на это не согласитесь?! И слова сразу найдутся, что сказать.
Примерно это можно сказать и в этом случае.
Не принято мамам раздеваться перед сыновьями. Даже "на секундочку".
И мне кажется, не стОит вступать в переговоры на эту тему. Не положено и ВСЕ.
А потом, вам ведь самой это не комфортно. Зачем над собой измываться в угоду кому бы то ни было, даже собственному ребенку. И это тоже можно объяснить ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых - на мой взгляд, то что он не начал тайком подсматривать за мной, а решился поговорить об этом - большой +
Во вторых, он и сам стесняется, по этому видимо он и настаивает на мне, как на близком ему человеке. Хотя то, что он не хочет говорить ни с папой , ни с дедушкой говорит о том что он им не доверяет. Это плохо ((
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснить, что сын уже взрослый и он будущий мужчина, а мужчина может смотреть только на свою жену (без одежды), а на маму нельзя, без почему.
Мне кажется все же лучше подключить к этому папу Недоумение
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Figa.
Читала у детских психологов, что примерно до 12 лет ребенок должен быть строго направляем родителями в своих желаниях и интересах. Излишняя свобода в этом возрасте может привести к непредсказуемым последствиям.
Т.е. все "хочу" вашего ребенка надо строго фильтровать и ограничивать, пока вы имеете на него какое-то влияние.

И еще: не стоит маме спать с мальчиком-школьником на одной кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panna, можно не скромный вопросик ? Конфуз Сколько лет было ребенку, когда вы стали прятать свое тело неодетое от сына ? Может это просто взорвавшееся желание недосмотренного ? Мне вот почему-то кажется, что это желание запретного, недоувиденного, недотроганного Конфуз
У меня сыну почти 7 и его в последнее время стало жутко интересовать женская грудь. Меня обследовала, сказал, что у бабушки лучше и у Женьки лучше, потому что больше Ухохочешься!
И мне кажется, то не стоит губить инетерес сына отказом категоричным... надо поступить как-то умнее.. может в бассейн сходить вместе в купальнике ? Ой... я не знаю, но, по-моему это так отлично, что за такими интимными знаниями ребенок идет к родителю, а не к старшим товарищам за гараж. Конфуз
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание мальчика увидеть голое тело - понятно и нормально.
Но настойчивое желание увидеть маму голой - надо пресекать.

А в бассейне мама не голая. Да, к тому же только с отдыха приехали. Загорали/купались ведь, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я даже не помню в каком возрасте он престал меня видеть голой. наверно когда я его грудью перестала кормить, месяцев в 6-ть.
В бассейн мы с ним постоянно ходили на отдыхе. Причем его интересует именно грудь.
Спать с мамой в одной постели - согласно не стоит. Поэтому после нашего приезда на следующую ночь я попросила дополнительное одеяло. Поэтому и написала что "фактически" вместе. Дома у него отдельная комната и естественно он спит один.
Я пытаюсь ему объяснить почему нельзя, объяснить так, чтобы не ранить и не обидеть. Поэтому не хочу обрывать его и оставлять без объяснений. Можно конечно и фильтровать и ограничивать, но в нашей жизнь слишком много мест, где все нами- родителями ограниченное преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой. Запретный плод - сладок.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Пн, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как быть с тем, что отказом можно отпугнуть ребенка и в след. раз при возникновении таких вот фундаментально-мировоззренческих проблем он пойдет спрашивать и интересоваться в другое место ? Вопрос Можно же найти какой-то компромисс.. ну я не знаю... в баню всей семьей сходить. папа, мама и сын.
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009