CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кредитные карты. Плюсы и минусы. (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Потому как на кредитку ты ничего не кладешь, а она у тебя снимает с расчетного счета 15 числа. А вот попадалово, если на счете меньше денег, чем ты потратил - бегом в банк и докладываешь нужную сумму, что б в красное не влететь....

А откуда деньги, если их на счете нет? Недоумение Я уже абсолютно не представляю себе наличности в руках, ну по крайней мере больше 50 баксов Улыбка
Katt писал(а):
По поводу цены за обслуживание.... по дороже в России выходит Недоумение

У нас вообще обычные виза и мастеркард бесплатные. Голд и платинум сколько-то стоят, но я как-то не интересовалась, меня пока кредитный лимит в 5 (или 7?) тысяч устраивает Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератеры, может отколите нас в отдельную тему, плз, уж больно интересно по кредиткам потрещать Улыбка


Bloodymary писал(а):
Katt писал(а):
Потому как на кредитку ты ничего не кладешь, а она у тебя снимает с расчетного счета 15 числа. А вот попадалово, если на счете меньше денег, чем ты потратил - бегом в банк и докладываешь нужную сумму, что б в красное не влететь....

А откуда деньги, если их на счете нет? Недоумение Я уже абсолютно не представляю себе наличности в руках, ну по крайней мере больше 50 баксов Улыбка ....


У нас Итааааалия, так что наличка ходит тОко так. Здесь столько белого и черного нала гуляет, что с карточкой далеко , как у вас, не разбежишься. Да иногда из-за неповоротливости банков люди предпочитают платить и получать налом. Из России и Эстонии мне деньги идут 2-3 дня, из Турина 10 Шок . Они на волах купюрами везут, что ли? Да и дороже по карте платить по авторизации, сразу на 3-5% карта тебя выставляет. Торговля крутит - чеков в некоторых магазинах или барах не дождешься. А надо - могут штрафовать.
Правительство пытается гайки закрутить, да нифига у него не получится, слишком много заинтересованных на верху в черном нале.

Bloodymary писал(а):
Katt писал(а):
По поводу цены за обслуживание.... по дороже в России выходит Недоумение

У нас вообще обычные виза и мастеркард бесплатные. Голд и платинум сколько-то стоят, но я как-то не интересовалась, меня пока кредитный лимит в 5 (или 7?) тысяч устраивает Смущение


У нас предельная сумма 1.500 евро - простые карты. Но мне и ее хватает, если что-то совсем крутое, то перевод или чек выписываешь. Голд и платинум, кажется, как раз бесплатно.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно в этих карточках не разбираюсь. Конфуз Та, про которую говорила-это VISA classic + карточка к ней Traveller's insurance certificate. Может что и перепутала (и даже наверняка Смущение ), мне много чего наговорили, главное-что якобы эта карточка хороша, если берёшь кредит. Недоумение Первый год пользование бесплатное (типа бесплатного сыра в мышеловке), а вот потом начнутся все прелести процентов и т.д. Подмигивание . Сейчас посмотрела, что у нас за карточки на руках-VISA(electron), MAESTRO, MAESTRO (junior)-может за них и берут какие-то сантимы, но во всяком случае это неощутимо. Подмигивание Хотя уже давно не верю во что-то совсем даром, даже за перечисления по интернет банку за каждую операцию берётся пусть небольшие, но всё же деньги-банк со всего выгоду свою возьмёт.
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна писал(а):
Лично я пользуюсь кредитками и премного довольна. Наличные вообще стараюсь с собой брать по минимуму. ...
Есть карты кредитные и дебетовые.
На дебетовых - тратишь свои деньги. У меня з/п переводят на карту, рядом с домом - шикарный дискаунтер продовольственный (типа Ашана, но от 7-го континента, Рамстор и т.п.), наличные трачу только при расплате с интернет-магазинами, на рынке и т.п. - но на это у меня есть поступления наличными из других источников - наличных денег тут вообще полгода не снимала.
А кредитые карты - когда тратишь деньги банка, взятые под %, зачастую весьма нехилый.
И возмущение было по поводу того, что мало понимающим людям впаривают такой кредит.
ЧТо касается дебетовых - тут тоже может быть куча засад. Скажем, Сити-банк за платежи любыми картами, выпущенными в РФ, за рубежом снимает 5% от суммы операции плюс двойная конвертация валюты (если в Еуропе платишь в евро - они сначала конвертируют ваши денюжки в доллары, а потом обратно в евро - на форумах это активно обсуждается) - мало не покажется... Многие банки даже в своих родных банкоматах берут % за снятие наличных и т.п.
ПРосто все это надо знать.
Мне с картой тоже удобно, но что касается траты денег - то по моим наблюдениям, тратится денех больше - тут как-то не так болезненно ощущаешь, что денюжки перетекают из моего кармана в кассу магазина Смех Тут мне озвучивают сумму - я протягиваю карту и все... а когда налом надо расплачиваться - то каждую бумажку просто от сердца отрываешь Ухохочешься!
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty,
спасибо большое за разъяснение! Улыбка Отлично! Буду теперь знать, что у нас в семье у всех дебетовые карты и буду всеми силами упираться, что б какую кредитную (как мужу) не втюхнули. Смех Кстати, с дебетными карточками тоже была история-банк без какого-либо предупреждения выдал на карточку (по крайней мере у нас на работе всем ) овердрафт. Шок Вот такой вот ненавязчивый сервис был. Недоумение Пришлось звонить в банк и отказываться-не люблю всякого рода кредиты, предпочитаю тратить свои заработанные. Подмигивание
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Мне с картой тоже удобно, но что касается траты денег - то по моим наблюдениям, тратится денех больше - тут как-то не так болезненно ощущаешь, что денюжки перетекают из моего кармана в кассу магазина Смех Тут мне озвучивают сумму - я протягиваю карту и все... а когда налом надо расплачиваться - то каждую бумажку просто от сердца отрываешь Ухохочешься!

То же самое. Иногда даже сумму не знаю, которую плачу. Стою мечтаю возле кассы, протягиваю карточку, расписываюсь. А когда наличными расплачиваюсь, то слушаю внимательно сколько денег хотят и почему-то не набираю много. Тоже не хочется от сердца бумажки отрывать.
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зарплатная карточка Сбербанка. Неудобно то, что мало где их берут Rolling Eyes
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многие банки даже в своих родных банкоматах берут % за снятие наличных и т.п.

ДА, Альфа-банк, например, так делает. Мне на альфовскую карточку часть зарплаты переводят. Я бы с удовольствием снимала по немножку ,а вынуждена каждый раз выгребать все деньги потому что процент с операции берут.
Крысы, вобщем.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы- вот нада было слух.аппарат за 2750$- так бы собирала-собирала денежку Недоумение Rolling Eyes Confused
А так заплатила и есть он Очень счастлив (теперь нада это за 9 мес выплатить чтоб на проценты не попасть Ухохочешься! )
Минусы- при покупке в инете ломают карточки и покупают а ты потом бекаешь операторам, что это не твои покупки Печаль Печаль Печаль
Или из почтовых ящиков воруют кредитки и тож накупают на бешенные суммы- у меня так было 4 раза Шок Шок Шок
А так кредитка- это супер Отлично! Отлично! Отлично!
Главное, ПОМНИТЬ ЧТО ВЫПЛАЧИВАТЬ НАДА !!!!!!!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Плюсы- вот нада было слух.аппарат за 2750$- так бы собирала-собирала денежку Недоумение Rolling Eyes Confused
!

Конфуз ну эт у вас собирать и собирать а в России не надо Очень счастлив Очень счастлив
так мелочь на карманные расходы у тх кто покупает такие слуховые аппараты
у меня карточка дебетовая была около года- очень сложно контролировать свои покупки- так сказать потолка не видишь войдешь в раж и потратить можно все что на ней
с наликом так не получается- ведь выше чем есть на данный момент не прыгнешь Очень счастлив

а сравнивать кредитки и способы оплаты в Европе Америке Канаде и России бессмысленно. думаю что так как у нас с кредитками на... вывают людей вам и снилось.
я не говорю про всех но про основную массу людей у нас и не только про кредитки но и кредиты. Печаль
очень многи е у нас пока видят только одну сторону кредиток а вот последствия просчитать не могут- ну и банки на этом чудно наживаются. Думаю еще 10 лет и мы сможет так же нормально жить с кредитками как и остальной мир.
пока у нас это вред
все ИМХО Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009