CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кредитные карты. Плюсы и минусы. (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Минусы- при покупке в инете ломают карточки и покупают а ты потом бекаешь операторам, что это не твои покупки Печаль Печаль Печаль

Марина, а это с Вами лично случалось или просто истории о "знакомых знакомых"? Мне кажется, что сейчас не так уж просто взломать, особенно если покупаешь в приличных местах, типа Амазона, а не в левых шарашкиных конторах.
marinaNY писал(а):
Или из почтовых ящиков воруют кредитки и тож накупают на бешенные суммы- у меня так было 4 раза Шок Шок Шок

Ничего себе! А как они её активируют? Банк же при активации проверяет персональную информацию.
Stepa писал(а):
а сравнивать кредитки и способы оплаты в Европе Америке Канаде и России бессмысленно. думаю что так как у нас с кредитками на... вывают людей вам и снилось.

Тут тоже очень много случаев различных мошенничеств, только занимаются этим, естественно, не банки.
softcat писал(а):
ДА, Альфа-банк, например, так делает. Мне на альфовскую карточку часть зарплаты переводят. Я бы с удовольствием снимала по немножку ,а вынуждена каждый раз выгребать все деньги потому что процент с операции берут.
Крысы, вобщем.

У меня с Альфа-банком таких проблем не было, вроде все бесплатно было.
Но вот то что нам в приказном порядке стали на карточку зарплату переводить и выбрали именно Альфа-банк, у которого на тот момент было 5 или 6 банкоматов на весь Питер, и отделение в которое надо было ехать эту карточку оформлять находилось не в самом легкодоступном районе, было просто наглостью со стороны начальства.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):
Но вот то что нам в приказном порядке стали на карточку зарплату переводить и выбрали именно Альфа-банк, у которого на тот момент было 5 или 6 банкоматов на весь Питер, и отделение в которое надо было ехать эту карточку оформлять находилось не в самом легкодоступном районе, было просто наглостью со стороны начальства.

Во маразм... Недоумение А почему именно ОНИ выбираю куда з/п переводить? Rolling Eyes
У нас когда устраиваешься,подаёшь в бугалтерию номер своего счёта и банка, куда ты хочешь что бы тебе переводили з/п Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

У нас когда устраиваешься,подаёшь в бугалтерию номер своего счёта и банка, куда ты хочешь что бы тебе переводили з/п Улыбка

У нас точно так же.
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Во маразм... Недоумение А почему именно ОНИ выбираю куда з/п переводить? Rolling Eyes
У нас когда устраиваешься,подаёшь в бугалтерию номер своего счёта и банка, куда ты хочешь что бы тебе переводили з/п Улыбка

А потому что у бухгалтера сын в Альфа-банке работал Подмигивание . Сыночку премия, а ста человекам геморрой Смех . В России обычно контора заключает договор с конкретным банком на обслуживание. У гос. учреждений это чаще всего Сбербанк.
Нас не только в приказном порядке перевели, но и на деньги кинули, т.к. зарплата была до этого серой, в конвертике, и увеличивать её никто не стал, просто стали переводить на счет, соответственно пришлось всем заполнять налоговые декларации и платить налоги. А белую зарплату в размере 1000 руб. продолжали выдавать в бухгалтерии. Вот такие реалии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
ДА, Альфа-банк, например, так делает. Мне на альфовскую карточку часть зарплаты переводят. Я бы с удовольствием снимала по немножку ,а вынуждена каждый раз выгребать все деньги потому что процент с операции берут.
Крысы, вобщем.

Вообще у Альфа-банка снятие наличных в их же банкоматах и в валюте открытого счета бесплатное.
Вот если счет карточки открыт в долларах (или евро) а снимать рублями, тогда процент за снятие наличных берут и процент за конвертацию.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksyusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три кредитные карточки в рублях, евро и в долларах. Очень удобно иметь разные карты с различными валютами. Карточками очень довольна. Очень счастлив
Просто надо знать выгодные условия каждой карточки и выбирать лучшие при покупке товаров или снятие наличных. Подмигивание Также желательно выбирать банки в которых банкоматы и офисы раскинуты по всей Москве и области, ну и конечно в других странах. Тогда не будет никаких процентов за снятие наличных и также не будет проблем, где положить деньги обратно на счёт. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HikaruCurl писал(а):

Вообще у Альфа-банка снятие наличных в их же банкоматах и в валюте открытого счета бесплатное.
Вот если счет карточки открыт в долларах (или евро) а снимать рублями, тогда процент за снятие наличных берут и процент за конвертацию.

Не знаю в чем чего открыто, я же не сама открывала, это корпоративный тариф от нашей работы, а уж на каких условиях и чего я даже не знаю. Но вижу что за операции деньги снимают, никто меня о такой подлянке не предупреждал, сама вычислила.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Сб, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
это корпоративный тариф

Да, с корпоративными тарифами есть процент за снятие наличных Confused причем чем меньше платит фирма за обслуживание, тем выше этот процент.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
А кредитые карты - когда тратишь деньги банка, взятые под %, зачастую весьма нехилый.
И возмущение было по поводу того, что мало понимающим людям впаривают такой кредит.


Не знаю как происходит в России, но у нас ты берешь деньги, как бы кредит, именно у системы карт : ВИЗА, МАСТЕР, АМЕРИКАН ЭКСПРЕСС и пр. БЕЗпроцентно. Платишь годовой взнос и 1,5 евро ежемесячно за отчет присланный тебе домой. Не пользовался картой месяц, счет не пришел - не платишь. А вот если потратил больше, чем у тебя на счете, то банк с системой за тебя расплачивается по полной, ты улеташь в красное (в минус) и вот тогда тебя банк тебя имеет по полной в процентах за твое красное. Хорошим банком считается (филиалом), когда тебе звонит твой консультант и говорит, что у тебя таааакой долг - бегом деньги кидай! А другие сидят и ждут - им проценты твои капают.
Наверное, все-таки в России по другомы. Потому как один мой клиент звонил в банк в отдел кредитных карт , блокировать украденную кредитку. У нас таких отделов нет, ты блокируешь сразу в системе.
Дебетовые карты у нас называются карты предоплаты. Гдето они бесплатные и по 1 евро туда наличкой закачку делаешь. Моя карта считается дорогая 8 евро вступительный и 2 евро закачка любой суммы. Но хранить большие суммы на них не рекомендуется, так как их используют при покупки в инете и пр. местах где ее можно "ломануть". А ломаю карточки у нас часто. Марина, дабы избежать проблем воровства с почтой, я взяла ( у нас бесплатно) ящик в отделении банка, мне туда и все отчеты приходят. А то с местной почтой все финдокументы растеряешь.
Кто-то удивился, мол как активировать могли. У нас активированная приходит, если карточка замена по времени. Да, кажется, и после заявления о краже карточке мне прислали другой номер, но уже активированная.
Что б банк меньше накалывал, не стесняйтесь спрашивать договор о кредитках, а потом, уже изучив его дома, с карандашом в руках задавайте вопросы консультанту. Можно просто в лоб, чего за что и сколько я плачу в цифрах и шаг за шагом. Поинтересуйтесь у банка, можно ли выйти из коллективного договора и переоформить договор оставаясь в том же банке, но который удобен вам. Я сама в банковском деле не большая дока, но знаю, что чем больше вопросов задаешь, тем меньше желания тебя нагреть. У нас банки идут на много, что бы клиент деньги у них оставил.
Например у меня случай был, я по дури, ляпнула, что хочу положить чек не на свой счет (это даже с доверенностью запрещено), нет просто бы чиркнуть подпись и все. Деватся некуда, там деньги должны снимать.....Я к директору, он попыхтел попыхтел, посмотрел на меня как на убогую, но перспектива, что я сейчас деньги в другой банк потащу ему не понравилась.....и он приволок мне подленик подписи хозяина и потом сам оформил чек в кассе. Правда, я сама клиенка этого банка много лет. Но я говорю о том, что банки за клиентов борятся и надо этим пользоватся. Например, сказать, что если вам поменяют договор на обслуживание и кредитку, то вы не будете снимать сразу все деньги как только они поступили и тащить их в другой банк, а будете ими пользоватся нормально с этим банком.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вс, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я конечно знала, что я в вопросах финансов полный неуч, но что б до такой степени... Шок Смех Со мной когда в банке говорят, такое ощущение, что на иностранном разговариваем, вот посты сейчас читаю и тоже мало что понимаю. Конфуз Единственное, что уяснила-что правильно сделала, что оставляю на карточке для оплаты в интернете лишь небольшую сумму для оплаты счетов и т.д. (хотя пока не слышала, чтоб у кого из знакомых карточки взламывалини (ттт). Подмигивание ) Наличку часто кладу на карточку через банкомат, надо будет поинтересоваться, берут за эту услугу деньги или нет, знаю только, что когда снимаю наличку в банкомате-то это бесплатно. Подмигивание
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009