CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кредитные карты. Плюсы и минусы. (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу кредитки- пластиковая какашка, которая никогда не работает если надо. То код плохо читается, то деньги закогчились! Cool Улыбка
Но к сожалению очень часто без них никуда.... за ето,я их еще больше не навижу.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бывает бесплатных кредитных карточек.
За любую карточку есть обязательный платёж - страховка (раз в год), в случае "я не покупал, у меня карточку украли", деньги вам вернут....
За обычную кредит карт, мы платим страховку + плату за рассылку + % за каждый платёж (копейки, но всё равно платим) + обязуемся делать минимум 6 покупок в месяц, иначе будим платить много денег (это так у нас). Но всё равно кредитная карта безумно удобная вещь.

Единственное что меня убивает - это подпись на кредитке на обратной стороне, в Праге нам даже сказали что из-за этого Американ Экспресс не прошёл Ухохочешься! , у нас 7 лет назад подделывали подпись (её же видели перед глазами), с тех пор подпись не обязательна, вместо этого просят удостоверение личность, а вот в Праге без подпись в одном магазине не хотели продавать, попросили при них расписаться Смех ... мы не купили, просто долго смеялись
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завела пластик, чтобы экономить... у меня нал - как вода сквозь пальцы, думала с пластиком будет по другому... ага, наивная... Если бы банк выбрали какойнить маленький-неизвестный, может жаба и задушила постоянно деньги снимать, да комиссии платить...
Кстати, во многоих магазинах теперь делают дисконтный карты вместе с кредитной. Например в детском мире в центральном, сразу дисконтная и кредитная (По моему Альфы), могут даже золотую сделать, она будет именная, но как только ее активируете сразу коммисия за обслуживание 4500. И еще банк Зенит вместе с Грандом, при покупке любой тебе полагаются карточка на скидку и кредитка.

Товарищи! Не ведитесь! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Уж если берете кредит, в силу необходимости, берите нормальный кредит, в нормальном банке! Банк должен проверить вас, а не впаривать кредит за 5 мин, иначе проценты. которые вы будете платить - удивят не только вас!
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Ненавижу кредитки- пластиковая какашка, которая никогда не работает если надо. То код плохо читается, то деньги закогчились! Cool Улыбка
Не могу сказать, что ненавижу, но вчера я чуток сэкономила, расплачиваясь карточкой - надо было купить телефончик попроще, с кнопочками побольше, а, главное, с большими-пребольшими цифирками на экране. И вот, в том магазине, где я нашла подходящую модель, у меня не приняли карту - связи с банком у них, видите ли нет... Ну, пошла в соседнюю лавку (дело было в ТЦ РИО) и купила другую модель (той у них не было), чуток подешевле Смех И цыфирки там оказались еще крупнее Отлично!
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кредитка ПроБизнесБанка, за обслуживание надо платить около 900 р. в год.
Условия кредита меня полностью устраивают. Погасить кредит нужно до 20 числа следующего месяца - получается до 50 дней без процентов.

Плюсы:
- очень удобно, не нужно носить с собой деньги, во всех крупных торговых центрах берут кредитки
- если что, то больше не нужно занимать деньги у друзей, родствеников и т.д.

Минусы:
- кажется я стала больше тратить денег....
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, а мне вот кредитка совершенно не нужна, в магазинах покупаю только продукты и мелочевку разную, это естественно за налик делается, а основные покупки до 90% я делаю через интернет, там только нал в руки курьеру.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Надо же, а мне вот кредитка совершенно не нужна, в магазинах покупаю только продукты и мелочевку разную, это естественно за налик делается
Подмигивание Это дело привычки - я уже писала, что у меня возле дома - самый дешевый магазин - это гипермаркет - реально цены намного ниже, чем даже на рынке ... И там принимают карты (в отличие от Ашана - грят, там карты тока одного банка принимают)... Я туда иду и даже не думаю, есть ли у меня деньги наличные Смущение
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Надо же, а мне вот кредитка совершенно не нужна, в магазинах покупаю только продукты и мелочевку разную, это естественно за налик делается, а основные покупки до 90% я делаю через интернет, там только нал в руки курьеру.



softcat, а как же одежда? Я тоже много чего беру через интернет, только вот одежду пока ни разу не решалась заказывать...
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
softcat писал(а):
Надо же, а мне вот кредитка совершенно не нужна, в магазинах покупаю только продукты и мелочевку разную, это естественно за налик делается
Подмигивание Это дело привычки - я уже писала, что у меня возле дома - самый дешевый магазин - это гипермаркет - реально цены намного ниже, чем даже на рынке ... И там принимают карты (в отличие от Ашана - грят, там карты тока одного банка принимают)... Я туда иду и даже не думаю, есть ли у меня деньги наличные Смущение

У меня рядом с домом Алые паруса, цены как везде и никаког осмысла оставлять деньги на карте чтобы потом с нее платить я не вижу.
Inessa писал(а):
softcat писал(а):
Надо же, а мне вот кредитка совершенно не нужна, в магазинах покупаю только продукты и мелочевку разную, это естественно за налик делается, а основные покупки до 90% я делаю через интернет, там только нал в руки курьеру.



softcat, а как же одежда? Я тоже много чего беру через интернет, только вот одежду пока ни разу не решалась заказывать...

Я очень редко одежду и обувь покупаю, от случая к случаю, в магазинах конечно ,после примерки. Но, опять таки, держать деньги на карте чтобы потом сделать покупку раз в три месяца (еще бы заранее знать в какую цену Смех )? Это не рентабельно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
У меня рядом с домом Алые паруса, цены как везде и никаког осмысла оставлять деньги на карте чтобы потом с нее платить я не вижу.
Я очень редко одежду и обувь покупаю, от случая к случаю, в магазинах конечно ,после примерки. Но, опять таки, держать деньги на карте чтобы потом сделать покупку раз в три месяца (еще бы заранее знать в какую цену Смех )? Это не рентабельно.
Сначала я тоже ходила, снимала деньги - а потом подумала - ну, и зачем, если можно карточкой расплатиться? Да мне просто лениво ходить и снимать деньгу в банкомат, хотя у меня возле дома как раз есть Ситибанковский... И я разницы не вижу - что они дома лежат, что на карте... их при любом раскладе не прибывает и не убывает... к сожалению Недоумение Смех
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009