CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кредитные карты. Плюсы и минусы. (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Вт, 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):
Niki писал(а):
Не бывает бесплатных кредитных карточек.
За любую карточку есть обязательный платёж - страховка (раз в год), в случае "я не покупал, у меня карточку украли", деньги вам вернут....
За обычную кредит карт, мы платим страховку + плату за рассылку + % за каждый платёж (копейки, но всё равно платим) + обязуемся делать минимум 6 покупок в месяц, иначе будим платить много денег (это так у нас). Но всё равно кредитная карта безумно удобная вещь.

Ну не знаю, наверно не любят вас банки Подмигивание . У нашего банка платные только так называемые Travel cards - вы за них получаете кучу бонусов, грубо говоря, 3000 баксов потратили и билет на самолет в Нью-Йорк можете получить бесплатно. Или платная карточка (30$ в год) с очень низким процентом за просрочку платежей и снятие налички, это для тех, кто в долг привык жить.
У нас самая обычная, 3 бесплатных дополнительных карточки, бонусы в сети аптек, причем довольно существенные, на этом экономится долларов 300 в год, или даже больше. Никаких минимумов в месяц.
Тут, кстати, без кредитки никуда Печаль . В фитнесс клубе при заключении контракта даешь номер кредитки, они каждый месяц с тебя плату снимают, интернет магазины (тут правда с этим плоховато) тоже только по кредиткам, в общем сплошные электронные деньги. Даже чаевые в ресторане Смех .

Страховка - обязательный платёж всех кредиток (у нас он состовляет 14.6$ в год), это по всему миру Подмигивание . Просто может у вас она снимается в платежах и т.д., у нас тоже есть карточки "клубов потребителей", они дают скидки в разных местах и бесплатные (кроме страховки), само собой что они смые выгодные, именно по этому у меня в кошелке 3 кредитные карты Шок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Вт, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховки, как таковой, у нас нет пока! Есть штраф, за утерю карты, например. В сбере за потерю Визы классик возьмут 1200 руб, это примерно 50 долларов.
Цитата:
Ну не знаю, наверно не любят вас банки

Живем мы в стране с банковской системой в зачаточном уровне. Правда развиваемся семимильными шагами. Думаю лет через 5 -7 выйдем уже на мировой уровень, и поймем что для того чтобы клиента привести нужны не только хоромы, но и бонусы и разные блага для него любимого.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Вт, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столкнулась с такой ситуацией.
За предыдущие две недели мне звонили из 4-х банков и автоответчик с кавказским акцентом сообщал, что моя задолженность по кредитной карточке составляет ... В разных банках сумма варьировалась от 50 до 300 тысяч рублей.
Предлагалось перезвонить по телефону. Кредитной карточки у меня нет. После этого все вопросы снимались.

Сегодня, после очередного звонка, нервы сдали.
Пробила по яндексу телефончик 781-0097 и попала на автофорум, где обсуждается эта тема http://www.samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?p=42123&sid=163638f9e08b8252112a1251d2680c40

Достаточно любопытно. Может кому-то пригодится.
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Ср, 2007 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тильда,большое спасибо Конфуз Я с большим интересом прочитала то что вы нашли и Инете.Честное пионерское я бы повелась как лох последний на такие разводки Печаль А теперь предупрежден-значит вооружен Подмигивание СПАСИБО Отлично!
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Ср, 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тильда писал(а):
За предыдущие две недели мне звонили из 4-х банков и автоответчик с кавказским акцентом сообщал, что моя задолженность по кредитной карточке составляет ...
Да, пытаются наладить фишинг - за бугром такое больше по интернету распространено - сайты с похожими названиями на сайты банков. Да тут недавно какая-то афера была - рассылали письма якобы от яндекс-денег, тока в адресе был не yandex, a yanclex...
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Чт, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегодняшней КП рассказали эту историю в разделе "Дурилка".
Суть аферы - зная фамилию, номер карточки, название банка, паспортные данные, мошенники смогут купить в интернет-магазине все что угодно.
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Чт, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда приехала в Англию удивилась, здесь банки за клиентов совсем не борятся. Счет открыть не так просто. Нужны письма с работы, подтверждение легальности твоих доходов. Кредитку сразу фиг получишь, сначала дебетку. Потом через время 6-12 месяцев, от банка завмисит и от твоих поступлений на счет, тебе предлагают кредитку.
От нее отказались сразу, муж у меня очень не любит тратить то, чего у тебя на данный момент нет. Дебетку юзаем для инет покупок и для снятия налички. В магазинах рассчитываться налом предпочитаю, потому как наслышана о случаях, когда ломали базы крупных магазинов, и пополнить ряды пострадавших как-то не хочется. Да и так я себя котролировать могу.
Да, ренткары здесь дебетки принимают, так что ущемленным себя никто не чувствует.
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Сб, 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тильда, большое спасибо за полезную информацию!
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009