CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приятного аппетита или из чего делают колбасу+ Мясо
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этого года провожу маленький эксперимент на дачном участке Улыбка
В марте поездила по частным птицеводам( у них питомники как наши кошачьи Смех ) купила молодых несушек, кстати занимают на участке очень мало места, сидят в теплице обнесенной сеткой, а несутся в кошачьи переноски Ухохочешься! , каждый день 20 яиц+ молодняк в инкубаторе, и стоит клетка на 50 перепелов- это яйцо + мясо Подмигивание по двору рассекают цесарочки 40 штук - это праздничный ужин. места занимают минимум так как летают хорошо, но всегда возвращаются домой Улыбка
Расходы на все это минимальные тк комбикорм стоит 7 рублей кг + бесплатные одуванчики в бешенных количествах Отлично! а за пометом дачников очередь Конфуз
_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знали бы Вы, из чего делают комбикорм...
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smilingcat писал(а):
Я с этого года провожу маленький эксперимент на дачном участке Улыбка
В марте поездила по частным птицеводам( у них питомники как наши кошачьи Смех ) купила молодых несушек, кстати занимают на участке очень мало места, сидят в теплице обнесенной сеткой, а несутся в кошачьи переноски :

А головушки потом кто им откручивать будет? Для меня это не вариант, т.к. точно знаю, что в конце сезона все стадо переселится ко мне в квартиру, а это не просто ужас, а ужас, ужас. Улыбка Очень счастлив
Передачу про мясо видела отрывочно, вспоминая с тоской советских "синих птиц", которых надо было 3 часа варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комбик делают у нас в городе из зерновой дробленки+ мясокостная( тут уж нечего шокироваться что туда идет Подмигивание )
Бошки всем пооткручиваю сама без проблем Шок ,главное знать как это быстро сделать(чтоб птичка не поняла), перепелов держу не один год Отлично!
_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приклеила тему про мясо к уже существующей теме.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smilingcat писал(а):
Бошки всем пооткручиваю сама без проблем

Круто! А кошкам перепелов даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киска Алиска
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж простите всю тему не читала, так что может кто уж написал об этом. Года полтора назад видела немецкий док. фильм на эту же тему, так вот там брали мясные обрезки засыпали белым порошком, сделаным японцами,всё тшательно перемешивали, заворачивали в плёнку и на холод на пару часов. А потом вынимали и уже разворачивали замечательную вырезку с такими беленькими прожилочками, типа сальца. Вообще фильм был жуткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aksi
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киска Алиска писал(а):
Вы уж простите всю тему не читала, так что может кто уж написал об этом. Года полтора назад видела немецкий док. фильм на эту же тему, так вот там брали мясные обрезки засыпали белым порошком, сделаным японцами,всё тшательно перемешивали, заворачивали в плёнку и на холод на пару часов. А потом вынимали и уже разворачивали замечательную вырезку с такими беленькими прожилочками, типа сальца. Вообще фильм был жуткий.


А мне российского показа на НТВ проя мясо хватило... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Осторожно - еда"

http://rutube.ru/tracks/629573.html?v=a4e35ca44d305998b4d12b4fb274354e

http://rutube.ru/tracks/629573.html?v=a4e35ca44d305998b4d12b4fb274354e
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera13
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

записывал передачу "мясо. всероссийская история обмана", но при просмотре выяснилось что минут 5 не влезло,
Недоумение
напишите плиз сколько % мяса в сосисках, докторской и сырокопченой Улыбка
Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 17 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009