CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Свободное время наших детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вариант не на вашей территории. Не рассматривали?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка


Последний раз редактировалось: Saulele (11 Сен, Вт, 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грюня писал(а):
Да, но как теперь быть, если телевизор ужо был в доступе?.


Приучить читать Подмигивание . Меня маменька приучила, я телевизор в детстве не включала, так и живем с лучшей подругой - книгой. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грюня писал(а):
А как это понять - контактное карате? Это когда бьют по настоящему?
Ой, если так, то мне что то страшно ... не травмоопасно ли это для малышки?

Да нет конечно!
Контактное карате значительно менее опасно, чем многие другие виды спорта Улыбка , тем более при полном контакте они одевают приличную защиту Подмигивание
А вот балет и хор точно не для моей девочки Ухохочешься!
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю младшую и полсредней школы перед телевизором уроки делала. Конфуз
Но ведь и передачи другие были! Иностранные языки, "В мире животных" повторяли и пр.
На самом деле надо не задумываться как сделать технически недоступным телевизор, а грузить так, что не до телевизора. Пошла на спорт было четко: обед-уроки и в 17.00 тренировка. Есть надо заканчивать не позже 14.00 иначе на прыжках загнешься. Пока перевариваешь делаешь письменные. В автобусе туда-обратно и вечером - устные. Не то что телевизор смотреть.. там бы до кровати доползти. 2 пропуска без уважительной причины - вытуряют. А так как девченки из класса многие в одну группу ходили, то не хочется быть позорно отчисленной. Но чем у нас было хорошо - не тянули жилы "на олимпийские резервы", просто был спорт для себя, но профессионально.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас "просто для себя" редко где дадут позаниматься. Сейчас педагогам интересно, чтоб их ученики им, педагогам рекламу делали.Иначе новые ученики не появятся, а значит кушать педагогу нечего будет. Так с малолетства начинается "звездная пыль" в глаза! Куда б вы ни отправили дитятко, непременно выяснится, что дитя - "талантище", что "это судьба" и (самое главное!) все остальные занятия должны быть оставлены! И лепят во что бы то ни стало из обычных деток "ЗВЕЗД"! К 10 годам ваш ребеночек(как оказалось Очень счастлив )уже должен определиться, кто он в этой жизни! Если спорт - то непременно серьезно и до изнеможения, с целой кучей затрат на самые разнообразные профессиональные(!) прибамбасы, если из области искусств чем-то заниматься, то это вообще... ховайся! Костюмы, фестивали, конкурсы (проезд и проживание педагога за ваш счет Очень счастлив )А попробуйте выбиться из этого затягивающего мероприятия, перестать "блистать талантом" и все. Никому ваше дитятко уже не будет интересно. И заниматься с ним уже ни у кого охоты не будет.
Так что, если и остались где-то "пионерские" кружки и спортивные секции, в которых работают энтузиасты Недоумение , бегите туда поскорей! Смех
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вариант не на вашей территории. Не рассматривали?

Нет, не рассматривали. Если честно я даже ни кого такого не знаю. У нас в городе как то принято на территории ребенка. Да и не взрослая ли она для няни (ей 7,5 лет).
Думаю все нормализуется (надеюсь на это) когда заработает школа полного дня. У них и до обеда уроки и после сна. В школе то телевизора нет, к счастью Подмигивание .
Цитата:
Приучить читать . Меня маменька приучила, я телевизор в детстве не включала, так и живем с лучшей подругой - книгой.

А мне кажется приучить любить чтение нельзя. Ребенок сам до этого должен созреть. Я и с психологом по этому поводу советовалась. Как она объяснила фантазия при чтении у каждого ребенка в своем возрасте приходит. А читать без этого детям просто не интересно (все равно что нам научную литературу по неизвестному предмету читать).
Я вот например любить читать стала где то в классе 7-8. причем не читать, а как бы кино смотреть. У меня и сейчас так, и притом с большой скоростью. И поэтому то я и телевизор то не люблю смотреть (в голове от книги свой телевизор включается Ухохочешься!

По планам у меня получается так: с 8-18 школа (+ там кружок балета, шахмат и настольного тениса), 2 раза в неделю басейн. Ну и по выходным мы все увлекаемся лыжными прогулками (конечно только зимой).
Муж орет что перегружу ребенка Шок . Что скажут более опытные мамы? Вопрос
Конфуз Я извеняюсь, что советуюсь на форуме, но мне и посоветоваться толком не с кем (у подруг детки меньше, да и мама моя далеко от меня Печаль )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Грюня
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 51
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, если и остались где-то "пионерские" кружки и спортивные секции, в которых работают энтузиасты , бегите туда поскорей!

Да, ходили мы к одному тренеру по лыжам Отлично! . Причем совершенно бесплатно Шок . Но вот беда Печаль Печаль Печаль , время занятий совпало с школьными уроками. А я из тех мамочек, которые считают, что все таки самое главное не пропускать уроки (ну хотя бы в начальной школе)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грюня писал(а):
По планам у меня получается так: с 8-18 школа (+ там кружок балета, шахмат и настольного тениса), 2 раза в неделю басейн. Ну и по выходным мы все увлекаемся лыжными прогулками (конечно только зимой).
Муж орет что перегружу ребенка Шок . Что скажут более опытные мамы? Вопрос


Я, конечно, не опытная мамаша, но я работала в школе 2 года, и, пожалуй, согласилась бы с вашим мужем. Дети не выдерживают психологических нагрузок, им бы отдохнуть днем, побыть в тишене. А он 12 часов в школе - это больше чем ваш рабочий день. Тем более уроки + домашнее задание + шахматы = чрезмерная уственная нагрузка, особенно для такой малявки.

Что касается чтения, то приучить можно. Меня маменька с 6 лет приучила читать, во втором классе брала книги в 3-х библиотеках, не считая своей огромной. А братец у меня не хотел читать, маменька ему до 3-го класса читала, а сейчас он тоже всё время с книгой - уже больше 30 лет Подмигивание . Главное подобрать интересные книги по возрасту, нам было проще - мама - библиотекарь. Очень счастлив

Лучше все-таки няня. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и не взрослая ли она для няни (ей 7,5 лет).

Ну я конечно не имела в виду тоже самое что няни в детском саду или в яслях. Я имела в виду человека, который будет забирать из школы, гулять. кормить и уроки делать. Наверно это называется гувернантка - но мне слово не нравится, раздражает, поэтому я называю няней.
Цитата:
Муж орет что перегружу ребенка

Пока я не нашла няню, сын в школе до шести был. Он приходил как выжатый лимон, мне его так жалко было...он приходил. раздевался и ложился спать. Поэтому и решила то в школе будет до 15-00, до 13-00 уроки, потом обед на продленке и прогулка, с прогулки няня забирает.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009