CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Неприятно удивлена или made in China
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вс, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Моторолла родной сборки проработала 7,5 лет. Я не шучу. Заменила всего месяц назад. У мужа 2 Сименса китайской сборки вышли из строя за 3 месяца. Так что сейчас ищем сотовый телефон от " родителей". а не Китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мынька
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня была моторолла китайской сборки (пока не сперли), теперь самсунг (сама собой - китай Подмигивание ), все ок. Мама несколько лет ходила с сименсом, тоже собранным в Китае, никаких проблем Улыбка
А компьютеры? Все Китай и Тайвань...
Есть Китай хороший, а есть на рынке Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надо отделить мух от котлет. Есть так сказать официальные подделки. А есть то что делают в подвале на Малой Арнаутской. Моему сыну его крестный подарил часы Брейтлинг. Стоимость реальных часов более 4000 тыс долларов. Подареные же стоили около 10 000 руб. Смешной момент связан с этим подарком. Я когда увидела эти часы- чуть в обморок не упала!!!! Подростку часы за 120 косых( а крестный может себе это позволить )-но меня успокоили слава богу. Я чуть не с кулаками на него полезла. Моей маме невестка подарила кошелек Шанель. Я ношу уже несколько лет Адидас сделаный......в Сайгоне.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jul
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 54
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-нить Борк ломался? Мы сами пользуемся и многие знакомые - притензий некаких. Так что мне плевать, где их делают. Но то, что качество действительно тянет на немецкое у нас пока сомнений не вызывает.
Соковыжималки отличные!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jul писал(а):
А у кого-нить Борк ломался? Мы сами пользуемся и многие знакомые - притензий некаких. Так что мне плевать, где их делают. Но то, что качество действительно тянет на немецкое у нас пока сомнений не вызывает.
Соковыжималки отличные!

У меня знакомый в сервисе работает. Говорит, что если Борк ломается, то его часто и ремонтировать не беруться. И что Борк приносят чаще всего. (за что купила, за то и продала)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Девушки, мне тут летом льняной модненький костюмчик привезли из Австрии. Там его покупали в Вене, в фирменом магазине. А на бирочке надпись: "Маде ин Чина для фирмы такой то." Очень счастлив Смех Смех
Вот вам и Австрия...............

У меня такое же потрясение устоев было двадцать лет назад, когда еще перестройка вовсю шла. Подружка, которая имела возможность ездить заграницу, из Италии моему младенцу привезла игрушку. Резиновая киска с пищалкой, у ней на голове была челочка и расческа прилагалась этот чубчик расчесывать, а еще она светилась в темнате. Вобщем, визг и восторг, и таки Маде ин Чина, совершенно не таясь написано было.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jul писал(а):
А у кого-нить Борк ломался?

Ну, моему Борку от роду полтора года будет только, вроде рановато ломаться-то, прошлым летом купила мобильный кондиционер очень дешево, была какая-то акция в М.Видео, всего за 15 т.р.
А вообще, я на место сборки техники даже внимания не обращаю, если есть официальная гарантия от сервис-центра значит все в порядке.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила ботинки хорошей испанской фирмы- написано сделано в Марокко. а босоножки в Хорватии

а в Китае сейчас все делается- и от того что пошито на китайском заводе качество хуже от этого не становится а вот если в китайском подвале то да
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик М писал(а):

У меня знакомый в сервисе работает. Говорит, что если Борк ломается, то его часто и ремонтировать не беруться. И что Борк приносят чаще всего. (за что купила, за то и продала)


Тут такое дело, надо учитывать еще и кол-во продаж, а потом уже сопоставлять что приносят чаще.
Если Борк(а) продалось 10 тысяч едениц допустим в месяц, а сломалось 1000 - это одно, а того же допустим Аристона продано 5тыс, и сломалось та же 1000 - это ж разные показатели.
Это не претензия вам, а рассуждения о том, чего больше ломается и на основании чего надо делать выводы.

Другое дело, почему не чинит сервис-центр. Недоумение Он тогда для каких целей создан?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять же кол-во сервисов большое значение имеет.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009