CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Неприятно удивлена или made in China
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж еще прошлым летом тему про свой Борк открывала, может кто-то помнит. Трубу мне надо было наростить, так вот первое что я сделала это позвонила в их сервис-центр и девица меня там обхамила с ног до головы, а потом я пошла в М.Видео и меня послали в сервис-центр. Очень счастлив Так шта... работает и хорошо, но если не дай бог чего сломается или потеряется вы деталей к этой гадине не найдете.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет чайниов что можете сказать? Надо новый покупать. У меня потек БОРК. Но из дорогих. Проработал три года, стоил кажется около 2000 т. Даже для дорогой модели три года это срок.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
А насчет чайниов что можете сказать? Надо новый покупать. У меня потек БОРК. Но из дорогих. Проработал три года, стоил кажется около 2000 т. Даже для дорогой модели три года это срок.


У меня Тефаль, цена средняя. Год юзаю активно - пока всё ттт ( пошлом году покупалал кажется за 1400). Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас чайник Vicоnte (якобы Франция), дешевый. Проработал 2 года без проблем, пока я не включила пустой. Спираль сгорела, муж пошел на рынок, купил новую за 50 р., поставил, чайник работает как новый.
А про Китай - по-моему, 80 % мировых товаров производится там (ну, плюс Корея и иже с ними). И качество очень разное. Просто к нам в страну похоже везут весь неликвид...
Кстати, вспомнился анекдот:
Гэндальф - Фродо, брось кольцо в огонь. (Фродо бросает). А теперь вытащи его. Смотри внимательно, не появилась ли надпись.
Фродо - Нету... А нет, вот появляется-появляется.
Гэндальф (в волнении) - Читай скорее!
Фродо - Мэйд ин Чайна...
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему электрочайнику 11 лет. Филлипс, с металлическим корпусом и закрытой спиралью. Сделан в Англии. Вещь Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё равно-я за европейскую сборку. Отлично! Ничего хорошего этот Китай сделать не может(ну может только когда-то давно кеды и термосы были хорошими) -вот лежит сейчас этот Сименс (в китайском варианте) передо мной, надо сегодня в ремонт ехать, ещё что скажут-неизвестно, может и не реанимируют даже, ему уже 2 года стукнуло, -вообще, такое ощущение, что изготавливают так, чтобы ломалось сразу после окончания скрока гарантии. Недоумение Лично я , если есть вариант, выбираю всё что угодно, только не китайское производство, хотя вот купили недавно МР3 флешку СОНИ, малазийская сборка,-тоже уже у неё начались глюки, экран выключается... Confused
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastin
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe писал(а):
вообще, такое ощущение, что изготавливают так, чтобы ломалось сразу после окончания скрока гарантии. Недоумение


Я сама в технике чайник Смех Но знакомый рассказывал. Купил монитор LG (электронно-лучевой). Гарантия - год. Незадолго до конца этого года монитор помирает. Он его тащит в гарантию. При нем вскрывают, смотрят, что там с ним. А он в технике, как большинство мужчин, шарит. Что-то там перегорело, какая-то обмотка, что ли Смущение Вобщем, он на это дело посмотрел и сказал, штука там поставлена такая, чтобы как раз этот самый гарантийный год отработать и сдохнуть (ну, плюс-минус, ему вот в минус повезло - на гарантии это произошло). Вобщем, поспорил он там в гарантийке, но заставил поставить ему нормальную, которая долго проработает.

Вобщем, да, специально так делают, чтобы только-только срок гарантии пережило. Не все производители, конечно, но многие... Недовольство
_________________
Спасибо за внимание... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я честно говоря, не совсем понимаю, чего все помешались на этой европейской сборке Недоумение
Румыния щас тоже Европа, и что, вам легче станет от того, что чайник или фотик собрал румын Ухохочешься!
Мне лично все равно какая сборка, есть гарантия и все, меня больше ничего не волнует.
Здесь вообще ничего "европейского" не встречала, только Китай и Малайзия.
А как-то платьице купила Карен Милен, на бирке написано Made in EU, а потом знакомая с Литвы говорит, что у них там фабрика есть и она как раз платьица эти и шила Ухохочешься!
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_a_kaz
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно немного капну капелек в общую массу? примете? Смущение
с обувью... у нас в семье как-то еще с прабабушки повелось - что можно сэкономить на одежде (просто красиво себя подать), но никогда на обуви...ну и + на мне обувь "горит" Очень счастлив . В результате методом отбора как невыживабельных остались только ессо, саламандер, габор, рейкер... как это ни странно прибавился Clarks, хотя и сделан в Китае, но обувь замечательная.
Вообще что касается того где сделана обувь уже (имхо) не угадаешь... итальянская к примеру в большинстве не выдерживает российской зимы, ну только если из машины в подъезд нырнуть быстренько и наоборот.
Китайские вещи очень хорошие вопреки сложившемуся мнению, да и делают они на совесть, но только не то, что покупают наши челночники по-дешевке или "бизнесмены" в поисках прибыли, а то что делается под заказ. Большинство европеских марок давно перевели производство туда, собственно за счет этого Китай сейчас и поднялся индустриально так, что нам и не снилось.
а про Bork... мы его тут купили Улыбка после того как яблочного бедствия (яблони старые и яблоки на них сейчас висят гроздьями) не выдержала третья недорогая соковыжималка - трясли продавца как грушу... борк выдержал 5 часов бесперерывного гона яблок... а главное их не надо чистить! что ласкает( во-всяком случае мою) душу, когда нужно переработать немеряно яблок...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_a_kaz писал(а):
а про Bork... мы его тут купили Улыбка после того как яблочного бедствия (яблони старые и яблоки на них сейчас висят гроздьями) не выдержала третья недорогая соковыжималка - трясли продавца как грушу... борк выдержал 5 часов бесперерывного гона яблок... а главное их не надо чистить! что ласкает( во-всяком случае мою) душу, когда нужно переработать немеряно яблок...

У моих родителей в деревне белорусская "Журавушка" уже лет 10 (кстати, не только у моих, но практически у большенства в деревне и зарекомендовала себя за эти годы Отлично! ). При этом за раз делали 40-50 3-х литровых банок сока без остановки. Так что необязательно покупать дорогучие для "промышленной" переработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009