CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Неприятно удивлена или made in China
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грюня писал(а):
Не, в техники все таки фирма лучше Отлично! . У нас например кинотеатр американский (их же сборки). Звук лучше чем в наших кинотеатрах в городе. У друзей ВВК - ну тот же телевизора звук, только со всех сторон. Конечно показывает, не дорогой, но ... Печаль
Мы специально ждали скидки на наш кинотеатр. Недоумение
Так что в чем то я за фирму руками и ногами.
А что касаеться обуви и одежды - тут главное удобство Смех . Делаю исключение только на детские вещи. Тут главное качество (часто стирать приходится) и безовасность (качество ткани, ее состав). Но это мое мнение.
Я вот приспособилась по каталогам заказывать. Только надо знать по каким (у них то ж качество разное). И дешевле, чем в бутиках выходит (тот же морган, и т.п.) Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Я заказывала пару раз по финскому каталогу ANTTILA-там на вещах, изготовленных в Финляндии специальный значок стоит(финский флаг), все остальные вещи без указания страны-изготовителя Cool . Вот так у меня и появился китайский НР. Смех
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
А это теперь политика такая (во всем мире!) -делать надо не слишком какчественно, чтобы народ чаще покупал новое.


Вспомнила, смотрела как-то передачу (давно уже) о том как одна фирма по производству ножей для чистки картошки разбогатела. Один из работников предложил ноу-хау: делать ручки у этих ножей под цвет кортофельной шкурки. Хозяйка картошку чистит и по запарке выбрасывает нож вместе с очистками. и, как следствие, идет за новым.

Да неизвестно где что производится. Даже надпись сделано в Англии/Франции/Германии/Италии вовсе не гарантирует, что оно произведено действительно там. Я не верю, что даже в фирменных магазинах есть что-то от "европейского" производителя. Лично я покупаю и вещи и обувь подешевле (во всяком случае для себя). И все носится годами. Не взирая на производителя...
А техника - это как карта ляжет. Старый наш комп, например, весь малазийско-китайско-корейской сборки пашет уже лет 5 без проблем.
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Ср, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеська писал(а):
Да неизвестно где что производится. Даже надпись сделано в Англии/Франции/Германии/Италии вовсе не гарантирует, что оно произведено действительно там. Я не верю, что даже в фирменных магазинах есть что-то от "европейского" производителя. Лично я покупаю и вещи и обувь подешевле (во всяком случае для себя). И все носится годами. Не взирая на производителя...А техника - это как карта ляжет. Старый наш комп, например, весь малазийско-китайско-корейской сборки пашет уже лет 5 без проблем.


Про одежду-я вот тоже зареклась покупать что-то дорогое-сапожки дочке брали в хорошем магазине, производство якобы Бельгия, развалились через месяц(даже не пошла в магазин выяснять отношения, не захотела нервы трепать-ни одна из сапожных мастерских не взялась ремонтировать, брак был заводской), а шлёпки, что мне купили в г.Нальчике на рынке(наверняка пр-во Турция Смех ) уже 3 года таскаю и ещё даже более-менее нормально выглядят. Подмигивание Кстати, в том году искала зимние сапоги белорусского производства-купила за 100 баксов, натуральная кожа, очень удобная колодка. Отлично!
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мынька
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Чт, 2007 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнила, смотрела как-то передачу (давно уже) о том как одна фирма по производству ножей для чистки картошки разбогатела. Один из работников предложил ноу-хау: делать ручки у этих ножей под цвет кортофельной шкурки. Хозяйка картошку чистит и по запарке выбрасывает нож вместе с очистками. и, как следствие, идет за новым.


Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив У нас бы такая и дня не продержалась Ухохочешься! Раньше ложки чайные пропадали, я все удивлялась, а потом чуть не за руку поймала парня. Он со стола убирает и вместе с мусором всяким ложку-вилку... того... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009