CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с моей Трудовой книжкой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 09:59    Заголовок сообщения: Проблема с моей Трудовой книжкой Ответить с цитатой

Народ, подскажите плиз..У меня такая проблема.. Печаль Может есть опытные кадровики..
Суть в следующем..
Оформляю загранпаспорт..пошел копию с ТК снимать и обнаружил, что она выписана на другого человека..вернее не так ..Выписана на меня, но только фамилия вместо Иводитов, написана Ивадитов..
Работ всего мож 3-4 помемял за 20ти летний с лишним трудовой стаж..а вот только сейчас заметил..Чего мне делать то.. Недоумение
Исправить мне кадровик мой таперешний я так понимаю не сможет..Или надо идти на первое место работы (если оно еще существует) Выписывать новую ТК с правильной фамилией и дальше по всем бывшим работам с ней ходить и ставить записи о том что я у них работал Недоумение Так чтоль...Или забить, потому как стаж сейчас вроде не по ТК начисляется.А выписать новую ТК на последнем месте работы , где я уже 4 года работаю Недоумение
Просвятите пожалуйста, кто в этом что то понимает..


зы..Оффигеть я в шоке просто Шок Печаль
Ну или аккуратненько лезвием подтереть крючки у буквы А..там же прописью написано, тушью.. Недоумение
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetlaya
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 76
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте подала копию с такой какая ТК есть. Могут не заметить, а то у тебя оформление загранпаспорта может затянуться. А для собственного успокоения потом неспешно завести новую и если возможно пробежаться по конторам бывшим и все заполнить. А еще бы проверитьв первой конторе в отделе кадров правильность заполнение всех твоих документов и личного дела. Вдруг придется еще менять страховое пенсионное, ИНН и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм не ответ конечно- но у мамы трудовая была заведена когда она еще была в девичестве- потом вышла замуж фамилию перечеркнули написали новую- вроде при получении пенсии проблем не было а загран паспорта- у нас ТАК внимательно не смотрят на фамилию помоему
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иво, не знаю точно, как быть в этом конкретном случае, но у меня на первой странице трудовой книжки девичья фамилия просто зачеркнута и написана фамилия по мужу, а на второй странице обложки - обоснование. Но думаю, что должен быть способ примерно так и исправить в Вашей ситуации.
А вообще странно, что Вы это только сейччас заметили, ведь в старые времена (при социализме) ТК периодически выдавались сотрудникам на предмет проверки внесенных в них данных. Попробую связаться с подругой, может она что подскажет
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в тоудовой в девичьей фамилии ошибка была такая же. Там просто зачеркнули а и сверху о написали в отделе кадров. а потом всю фамилиб зачеркнули и новую ниже написали по мужу. загран два раза уже делала. никаких проблем не было. Никто туда даже не смотрел
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проконсультировалась с подругой (на прошлой работе она и главбухом и отделом кадров была, буквоедка страшная). Советует сделать так - сейчас исправить не в трудовой книжке, а на копии, потом с исправленной копии сделать новую копию (это вполне реально подогнать). А потом все же заняться этим в серьез, обратившись для начала к юристу по трудовым спорам.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож в трудовой девичья фамилия просто напросто зачеркнута, а сверху другим почерком, другими чернилами новая написана. Прошу учесть, что это было сделано, когда я в п\я работала. Т.е, даже тогда это считалось вполне допустимым. ничего, Везде прокатывало.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно...что ничего не ясно.. Недоумение Короче я с кадровичкой поговорю, исправит, так исправит..
Спасибо всем за советы Конфуз
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
У меня тож в трудовой девичья фамилия просто напросто зачеркнута, а сверху другим почерком, другими чернилами новая написана. Прошу учесть, что это было сделано, когда я в п\я работала. Т.е, даже тогда это считалось вполне допустимым. ничего, Везде прокатывало.

А там примечания никакие не пишутся кадровиком?Просто перечеркивают и новую пишут?
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с фамилью все в порядке, но многие записи делались неправильно - даты, номера приказов и проч. Потом сверху просто шариковой ручкой исправлялись, но к каждому такому исправлению на той же странице рядом делалась запись - исправленному в пункте таком-то (правильное число) верить и ставилась печать предприятия, допустившего ошибку. Может, надо пойти по такому же пути?
У меня в одной конторе секретарша не нашла ничего более умного, как ошибочную запись подтереть бритвой Шок - я проконсультировалась тогда у знающих людей - они мне и сказали, что обязательно надо делать запись об исправлении и заверять ее печатью, иначе потом могут быть проблемы.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009