CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с моей Трудовой книжкой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А там примечания никакие не пишутся кадровиком?Просто перечеркивают и новую пишут?

Андрюш, сейчас посмотрела - даже не перечеркнута. Просто девичья фамилия взята в скобки и чуть ниже написана другая. Ни печати, ни " исправленному верить" - нет.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (11 Сен, Вт, 2007 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас сбегала к нашей ОЧЕНЬ опытной кадровички и пишу с ее слов:
1.Пойти на первое место работы и взять у них справку о трудовом стаже на правильную фамилию
2.Если первый вариант не проходит(нет такой конторы,например),то принести в свой отдел кадров Свидетельство о рождении и на его основании кадровик сделает изменение в трудовой.
Уф,все Смущение
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlaya
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 76
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже девичья в трудовой зачеркнута, а рядом на корочке написано мол фамилия такая-то изменена в связи со вступлением в брак на такую-то с такой-то даты, на основании св-ва о браке № ... от.... Подпись кадровика, ее фио и штамп
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне высказать свою точку зрения (как человека с юробразованием и имеющего отношение и к кадрам по работе).

Иво, тебе вместе с твоей трудовой книжкой лучше всего обратиться туда, где её выписывали. Исправляется всё на раз.
Кадровик (или любое уполномоченное на то лицо, например, руководитель организации) должен зачеркнуть неверно написанную букву, выше написать верную, а ниже (обычно это пишут слевой стороны, прямо на корочке) дописывают - Исправленному " здесь в ковычках верная фамилия" верить. (Далее печать, подпись, расшифровка подписи и должность лица внесшего изменения).

Если этот вариант у тебя по каким-либо причинам не прокатит, то решение вопроса ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

Удачи!
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж пошел такой разговор, может и мне что-нибудь дельное посоветуете? У меня несколько другая проблема. Недавно обнаружила, что на одном из мест работы при увольнении мне поставили совсем "слепую" печать, ну почти ничего нельзя разобрать. Что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja,сходить к своему нынешнему кадровику и спросить что делать в таком случае.Если вам до пенсии как до луны,то особо и заморачиваться не придется.Законы еще сто раз поменяют.А вот у меня был целый "священный ритуал",когда начала сильно заранее готовить документы к пенсии.Оказывается на моей трудовой на первом листе вообще не было печати,так мне ее открыли.А потому по существу оказалась она недействительной и 20 лет стажа тю-тю Печаль
Хорошо что я тетенька постоянная,все на одном месте отработала и не потеряла связи с бывшим коллективом.Низкий им поклон за помощь в оформлении нужных документов Смущение
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Оказывается на моей трудовой на первом листе вообще не было печати,так мне ее открыли.А потому по существу оказалась она недействительной
Ыыыыыыыыыы мне тоже печать не поставили при открытии, но я это сразу заметила, когда увольнялась с того места работы
Небольшой ОФФ - мне аттестат о школьном образовании выдали с неправильной датой рождения - так его просто заново переписали на новом бланке.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну короче я позвонил на Одел кадров на свое первое место работы, за 17 лет это уже другое предприятие и печать совсем гругая, меня вежливо послали.Сказали что , дуй в суд и на основании суда мы тебе исправим.
Ну а если в пенсионном и ИНН фамилия правильная( у меня так), то забей и кадровик на теперешней работе пусть исправит ..
Завтра к нему пойду..если пошлет тоже, то я сам иголочкой подотру..
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не надо иголочкой!!! В суд - так в суд. Не думаю, что это сложно.
А если речь идет о копии для ОВИРА, то исправляется на ксерокопии, а потом с этой страницы делается уже "правильная" копия Подмигивание
ИЛи в ОВИРЕ оригинал требуют?
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Вт, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ОВИР нужна заверенная копия
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009