CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декоративные крыски и другие грызуны.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из относительно свежего - это фото моей борьбы с кошкой Rolling Eyes Сиамская зараза из ревности готова кушать даже голую овсянку, которую едят крысы. А происходило это все еще в старой клетке, куда ей было довольно просто залазить. Она выжидала, чтобы крысы уснули в гамаках на верхнем "этаже", залазила, и начинала подъедать недоеденное в их мисках Конфуз







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
assolux, все хомячки понравились. А особенно этот http://photofile.ru/photo/assolux.fotoplenka/140408813/large/148107645.jpg
Славный какой! Отлично! Поцелуй
Спасибо за внимание! Хомяки такие милые, выглядят, как маленькие медведи. Этот хомяк любит купаться в мелком песочке, чтобы хранить мех чистым и пушистым (приходится для них EverClean покупать). Мои хомяки, как и кошки, ходят писать только в туалеты! Причем в ванну с песком они не писают, хранят ее чистой, только для купания. Прошлым летом мы купили двух сирийцев, хотели двух девочек, назвали их Прима и Донна, а чуть позже (совсем как у котят) выяснилось, один хомячок оказался мальчиком, и Донна привратилась в Дона. Дон - ДШ сирийский хомяк кремового цвета, на фотке он совсем юный, и шерсть еще короткая, со временем у него выросла роскошная длинная шерсть, которую я расчесываю маленькой металлической расческой, той же самой, что идет для расчесывания мордочки персидских кошек. Мои кошки не обращают никакого внимания на хомяков. А хомяки, наоборот, кошек не боятся, а очень ими интересуются. Когда я выпускаю хомяков покататься по полу в прогулочных шарах, они вечно бегают за равнодушно проходящими мимо кошками. Только один мой старый кот (его уже с нами нет) любил спать, прислонившись боком к хомячиной пластиковой клетке, соответственно, с пограничной стороны, внутри клетки, хомяк имел домик и спал, греясь в тепле мощного и огромного кота. Мы никогда не экспериментировали, и не позволяли незащищенным хомякам приближваться к кошками (что если его не лизнут, а слопают?), но однажды Тифф (старший кот) попросил таки меня дать ему понюхать хомяка, он стал прыгать и одновременно ласкаться к моим ногам, когда я держала хомяка в руках. Я осторожно, прикрывая хомяка ладонями, приблизила его к морде кота, и Тифф вдруг громко замурчал хомяку. Все равно отдать малыша коту я не рискнула. И у нас в доме никогда не было этих жутких историй.....

Знакомая, у которых жили крысы и кошки, рассказывала, что она всегда боялась, что кошки сожрут крысят. В итоге выяснилось, что крысы едва не сожрали котят (лапки отгрызли). Так что мирное сосуществование этих двух видов животных в доме еще надо уметь обеспечивать, и никогда не забывать, что в природе нет плохих и хороших животных, не надо их очеловечивать, у них есть свои вековые повадки и инстинкты, и это нужно уважать, если не хочешь, чтобы однажды случилась трагедия.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня живет Жозефина или прост Жоська. Кажется называется дамбо-круглые ушки у нее так смешно торчат по бокам. У нее блестящая розовая шерсть и оранжевые глаза. До нее у меня были только хомяки. А эта... Ну просто умница. Отзывается на свое имя и если бы не кот я бы выпускала ее в свободный выгул по квартире. Очень смешно попрошайничает-высовывает лапку из клетки и призывно пищит. Очень любит сидеть у меня на плече-угревается у меня под длинными волосами и спит. Может часами в таком положении находиться. Я один раз и забыла про нее-вышла ведро вынести, а там соседка-как увидела и давай визжать!!! А я и забыла, что у меня Жося на плече пригрелась. Понимает слово домой-подхожу к открытой клетке и она по руке сбегает к себе в дом. Кормлю зерном разным и овощами. Иногда балую крохотулей сыра, мяса или творога с яйцом. И что я еще заметила-она очень приятно пахнет. Как будто шампунем каким то. Хотя я ее никогда не мыла. Не знаю отчего это.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, совместное проживание вполне реально. Просто надо никогда не забывать, что даже при хороших отношениях друг к другу они даже не со зла могут друг друга покалечить Rolling Eyes Соответственно наша обязанность, как владельцев, не допускать таких ситуаций, где разные виды животных останутся наедине без присмотра.

Но вообще да - страшнее крысы зверя нет Смех Мы сейчас у свекрови зимуем, в итоге в доме: 2 собаки (шелти), 2 кошки (наша молодая сиамка и древняя домус), 5 крыс молодых (которые не гуляют по полу) и крыса относительно старая и больная, которой уже все позволено и ее выпускаем гулять "в свободный полет". Крысы - главные звери в доме Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже крыски очень нравятся Отлично!
оказывается, что у них полно своих разновидностей Любовь
но останавливает только их коротких век и предраспооженность к опухолям Печаль Печаль .....не хочу, чтоб моя животинка страдала Печаль Печаль
а то я бы завела какую-нибудь красавицу лысую Конфуз
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысы очень умные, вероятно, умнее человека Показать язык Иногда они посмотрят тебе в глаза так, словно лазером прожгут до дна твоей души...Дамбо - относительно новая порода декоративных крыс, и поэтому поведение их может быть непредсказуемым. Одно я знаю точно - они очень хорошо понимают язык (а возможно, и мысли) людей.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Жоськи вроде все нормально с поведением. Ест, попрошайничает, толстеет. Обожает устраивать забеги в пододеяльнике. Воспитывает кота. Пару раз цапнула за нос, когда он пытался его в клетку сунуть-больше не суется. Когда она выросла и увеличилась в размерах-то перестала пролезать в лаз в домике. Так она взяла и проглызла дыру как раз по размеру своей филейной части. А старый вход законопатила тряпками и салфетками.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться не в меру умной, но порой бывает не очень приятно слышать некоторые заблуждения о крысах Rolling Eyes Я так, скромненько немножко о них Rolling Eyes

У крыс нет пород - только разновидности, отличающиеся между собой телосложением (стандарт, дамбо, манкс) и/или шерстным покровом (стандарт, фазз, сфинкс, рекс, дабл-рекс, сатин, харлей, вельвет). И/или - потому что одна крыса может совмещать в себе несколько признаков, например, дамбо фазз или рекс манкс.

К вопросу про "новизну" разновидностей - вопрос довольно спорный. С одной стороны, те же дамбики были выведены в районе 90-х годов, но история крыс-экзотов в России начинается с 2002 года, когда были привезены из Англии первые крысята-экзоты (история этого мероприятия http://rat.ru/ekzoty.html)

Ну и не могу не похвалиться, какие чудо-дети вчера приехали к нам из Украины Улыбка В РБ это первые крысы этих маркировок

Бисквит от Мадам Шапокляк







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультра из УДК - она еще и первый ребенок такого окраса Улыбка Она русская голубая







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей шерстка розовая, гладкая и блестящая. Намех морского котика похожа похожа. Наверно это сатин?
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009