CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декоративные крыски и другие грызуны.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 31, 32, 33  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
О - это у вас пасюки в голове сидят и при слове крыса начинают шевелиться.

Да меня как-то и пасюки не беспокоят Конфуз Пробегающая на улице от помойки до вентиляции люка крыска совсем не колышет ... до тех пор, пока она не придет ко мне домой, естественно Cool
Первыми домашними животными в детстве были хомячки. А что хомячок, что крыса, впринципе, одно и то же Подмигивание
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina, так это же и хорошо. Любые фобии и тараканы в голове это не лучший вариант.

Hathor писал(а)
Цитата:
А вы владельцев сфинков поставили об этом в известность?

Вообще не поняла зачем это надо делать.

Владельцев сфинсов мое мнение по поводу моей любОви или не любОви к кошачьим голым хвостам как к продолжению голых кошек не волнует абсолютно.. Они мне вопросов на эту тему не задают.

Спросят - вот честно и откровенно скажу, что голые хвосты у кошек не люблю - потому что напоминают мне крысиные. По фото. ТОлько они не спросят.
Потому что моя спокойная нелюбовь к голым кошачьим хвостам у них неприятия не вызывает. Им фиолетово - чи люблю я сфинксячьи хвосты безумно, чи нет.
Я бы и владельцам крысиков рекомендовала к моей нелюбови к крысиным голым хвостам относиться точно так же - фиолетово.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hathor
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Hathor писал(а)
Цитата:
А вы владельцев сфинков поставили об этом в известность?

Вообще не поняла зачем это надо делать.
Владельцев сфинсов мое мнение по поводу моей любОви или не любОви к кошачьим голым хвостам как к продолжению голых кошек не волнует абсолютно.. Они мне вопросов на эту тему не задают.
Спросят - вот честно и откровенно скажу, что голые хвосты у кошек не люблю - потому что напоминают мне крысиные. По фото. ТОлько они не спросят.
Потому что моя спокойная нелюбовь к голым кошачьим хвостам у них неприятия не вызывает. Им фиолетово - чи люблю я сфинксячьи хвосты безумно, чи нет.
Я бы и владельцам крысиков рекомендовала к моей нелюбови к крысиным голым хвостам относиться точно так же - фиолетово.


А кто из любителей крысок тут спросил вас о любви к крысячьим хвостам Вопрос Однако свое мнение вы все таки написали. А может зайдете на сайтик к заводчику сфинксов и напишете, а потом посмотрите, как к этому фиолетово отнесутся, так, эксперимента ради Подмигивание И если к голым кошкам у вас спокойная нелюбовь, то к крыскам очень даже беспокойная почему то. Не нравятся крыски - да на здоровье, тут других тем немеряно. Вот сходите посмотрите на бобтейлов например http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/2/752/1246752/f_8551092.jpg у них хвостики хоть и короткие, зато волосатые и вам приятнее и всем остальным тоже Ухохочешься!
_________________
Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hathor, спокойствие, только спокойствие.
Что это вы вдруг так в атаку пошли?
Здесь же форум, а не фронт. Подмигивание
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты как все не просто оказалось.

А вы еще раз почитайте - и попробуйте понять почему я вот так сказала. Прочитайте не с точки зрения ..ну скажем...заводчика декоративных крысиков, конечная цель которого через просвещение, расхваливание и пиар привлечь как можно больше сторонников к данным зверюшкам и соотвественно продать своих крысят , а с точки зрения обычного любителя, который спокойно воспринимает что кто то является не любителем.

Вот сказала я в этой нейтральной теме о том, что сочла нужным.

И еще раз повторю, потому что мне хочется это повторить.

Ну вот не могу я любить пока крысок декоративных, потому что у меня есть фобия - серый пасюк. Ну восхищаюсь я мангуст -ом, которая крыску подобрала. Этот подвиг выше меня. Ну считаю крыс похожими на белочек без хвостика.

Теперь пойдем дальше по вашим неоправданным эмоциям.

Я не люблю голые хвосты у крыс и кошек, я свободно это говорю, но я не хожу в ПРОФИ темы к ЗАВОДЧИКАМ, которые своих кошек обсуждают профессионально, со своими нелюбовями. Профи-темы не для того созданы.

Я свое мнение высказываю в свободной форме на Лужайке мимоходом в одной из интересующих меня краем бока тем. Зашла, посмотрела, зацепилась языком, сказала. С точки зрения любителя криминала нет.

Теперь у меня, к вам вопрос.

Hathor, являетесь ли вы так же и заводчиком декоративных крыс, помимо того, что вы имеете питомник курильских бобтейлов?

В данной теме вы, с моей точки зрения, ведете себя не как любитель-крысовладелец, а как заводчик декоративных крыс, цель которого пропиарить здесь свою продукцию - вы постоянно ее поднимаете. Как заводчик, который монополизировал право решать кто и какие может высказывать в теме мнения о предмете разговора. Как человек, у которого в подсознании и крысы и коты являются пролфессиональным делом, потому на данном форуме он профи-темы заводчиков кошек и любительские темы-поболтайки на лужайке не различает вообще.

Развейте пожалуйста мои сомнения.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вс, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hathor писал(а):
И чужую фотку без разрешения выставлять не comme il faut


Во-первых, хочу напомнить Вам Правила нашего форума:
Цитата:
Размещенный на портале снимок может быть свободно скопирован и использован в любых других сообщениях, тема, частях или страницах портала без какого либо указания на автора или собственника, за исключением тех, что включены в сам снимок.


Поэтому, не надо так возмущаться Подмигивание

Во-вторых, никто не оскорблял Ваших животных, просто было высказано мнение. Неужели Вы первый раз встречаете человека, которому крысы не нравятся?? Удивление

Здесь общий форум, любой человек может высказать свое мнение.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozova писал(а):
Девочки, миленькие, как же вы их не боитесь?
У меня они вызывают просто панический ужас! Шок
Неужели я одна такая!?
Я даже хомяков боюсь Ухохочешься!

Вот хомяков не боюсь, даже в руках могу подержать, Недоумение ,а крыс.... если на улице увижу, то панический ужас. Пришла как-то племяшка к нам в гости с крысёнком, я так и не смогла его в руки взять. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а я люблю грызунчиков. Но крыс не завожу из-за запаха. Зато для меня стало открытием, что песчанки очень похожи на крыс, но не пахнут и хвосты у них волосатые Улыбка Очень милые зверики. Мягкая шелковистая шкурка, маленькие теплые лапки и щекотальные усы Улыбка И ум, который не предполагаешь в таком маленьком тельце. Но, справедливости ради, песчанки глупее крыс, ИМХО.
С моей точки зрения, крысы - очаровательные животные. А вот тараканы - это моя фобия Смущение Я их даже убить не могу, до того противно.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты, Карлушечка, еше черных тараканов наверное не видела.

Представь себе тараканчика размером почти с с твой мизинец и такого же толстенького. По стенкам взрослая особь не сильно то и побегает - они тяжелые, падают. По полу шныряют, но не столь быстро как рыжие. Есть в Москве еще такие заповедники - с черными тараканами. Старые дома в основном, типа сталинских построек.

Вот после них рыжие - друзья до гроба. На рыжих наступить случайно не так страшно и громко.

А в новостройках сейчас только рыжие поселяются.... Ушла эпоха Москвы с черными тараканами повсеместно и с клопами.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пн, 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа, fabiana, это был нечестный удар! Я теперь спать не смогу, мне будут сниться огромные черные тараканы Смех
Я прекрасно понимаю людей, которые не любят и боятся крыс. Это где-то на уровне инстинкта. И сколько не рассказывай, какие это милые животные - страх и отвращение никуда не денутся. ИМХО, это действительно инстинкт - от животного, которое переносит такое количество опасных болезней, нужно держаться подальше.
Ведь есть люди, которые разводят этих кошмарных, с моей точки зрения, мадагаскарских тараканов. И даже могут взять их в руки. Я бы от одного вида в обморок хлопнулась.
Но была одна история... Давно уже. О том, как я не смогла убить таракана. Вышла утром на кухню. И вижу - в мойке маленькая капля воды. И таракан, жадно припавший к ней. Он, видимо, так хотел пить, что даже не заметил моего появления. И я вдруг поняла, что он тоже живой, ему бывает страшно и больно. И жизнь у него, в принципе, тяжелая. С тех пор я тараканов не убиваю. Отвращение осталось, ничего не могу с ним сделать. Но убить - жалко и противно одновременно. Пару раз вылавливала подручными средствами и выкидывала в окно Смущение Хорошо, что сейчас живых тараканов мне на глаза не попадается, только дохлые, переползшие от соседей умирать.
Это я к чему все. Разум иногда не может справиться с эмоциями. Вот страшны и противны крысы - и все тут. Но лично я, обладая неприязнью к тараканам, в тему тараканолюбителей даже бы не сунулась Смущение
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 33
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009