CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Галопом по Европам..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 02:14    Заголовок сообщения: Галопом по Европам.. Ответить с цитатой

После долгих мучительных попыток, наконец, решилась открыть иллюстрированную темку по моим рабочим поездкам.
Итак, как заверяла ЕС, начинаю со славного острова Искья.

К моему великому стыду, за все годы моего пребывания в Италии, я впервые оказалась на этом чудном кусочке земли. Добираться оттуда из Рима достаточно просто: поездом полтора часа, 4 остановки на метро и 40 минут вот на таком славном кораблике-ракете.


В виду того, что в предыдущие до путешествия двое суток, я спала всего 4 часа, то не трудно догадаться, что большую часть пути я бессовестно продрыхла. Хотя в начале пути, в поезде, познакомилась с коренным искийцем, который просвятил по части маленьких местных секретов.
Порт Искьи один из самых надежных и спокойных морских ворот в мире. Соединить островное вулканическое озеро с морем повелели много веков назад (кажется 2 века) Бурбоны, правящая династия Неаполитанского Королевства и Королевства Двух Сицилий.
Если бы я не приплыла в ночи, то меня встретила бы скульптура Спасителя, задумчего смотрящего на входящие суда.


За ними же и приезжающими пассажирами с неменее задумчивым, но более пытливым взглядом наблюдают ребята с эдаких катеров.

Может поэтому под покровительством этих взглядов можно спокойно разгуливать теакой темной ночью по острову не боясь ничего.


И покупать всякие вкусности даже в 11 ночи. (Не смогла устоять, купила местные пасту-закорючки и настойку из ругетты - фото позже).

В той часте, где стоял мой отель, можно было шлепать прямиком в Замок Арагонов, стоящий на Острове и соединенного с главным островом мостом..

А если Устали взять такое такси...



... или такое. (в далеке)

Правда обдирают они как липок бедных туристов - 12 евро с носа за любой пробег...
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия


Последний раз редактировалось: Katt (25 Сен, Вт, 2007 03:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохаживаясь можно посмотреть произведение местных мастеров не только в музее днем, но и ночью в ветринах магазинов. (Псвщаю таким как я маньякам по народной керамике!) Очень счастлив

А нагуляв апетит можно и подкрепится местными морепродуктами и рыбкой с местным вином.

Соте из мидий

На кувшине с домашним вином написано "Когда пьют это винцо, улыбаются даже птицы"
И ассорти из рыбки - меню местных рыбаков.

Сидя в такой обстановочке - картина хозяина ресторана рядом с приспособлением, типа местного садка, для ловли мелкой рыбешки,

я не могла не оценить местной кухни. Эксперт ходил рядом и снимал пробу со всех столов!

_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом эксперт пришел снимать пробу с соте

И вернулся только на рыбку... оценил
Хозяин ресторана сказал, что это их штатный официант по уборки территории (похоже молодая мамочка с боооольшим чувством собственного достоинства)


Так же встречались и другие ночные охотники за кормушками
"Третий не лишний, правда?"


Котенок из Ботанического сада
"Я тебя не боюсь, но за воротам я тебя не боюсь еще больше!"

_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клас! Отлично! Особенно керамическая посуда понравилась и еда! Конфуз
Очень люблю мор продукты.
Конфуз Улыбка
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такие кЯктусы в садике котенка

И вот еще такое...


... и такое.

По работе смотрела отельчики.. конечно очень красивые и соблазнительные есть вот с такими видами

и бассейнами.


Хорошая традиция на острове, практически каждый отель имеет свой термальный бассейнчик. Конечно люкс есть люкс, но отель где я жила был душевен своей атмосферой. Это семейный 3* отель. Чувствовала я себя там как в доме старых друзей ( нет не тот вариант когда незваный гость хуже татарина.. Смех )
На фотографиях это 4*.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt , а какая у Вас робота, ну тоесть чем вы занимаетесь?
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем же, спросите вы, дорогие товарищи, занимались Вы, девушка, на протяжении всего белого дня, что только по ночам вылезали с фотоаппаратом.
Отвечу как на духу - работала. Очень счастлив
ПЕрвый день субботу честно ходила и смотрела комнаты, рестораны, бассейны и всевозможные бьютицентры.
Только неудержалась и сфотографировала эдакий оригинальный бордюр одного дома на пляжной набережной.

Глубоко после обеда (которого не было!) Я вернулась, поздаровалась со своего балкона с соедями через дорогу..

и провалилась в сон до позднего вечера.

А второй день.....
хозяин гостиницы сжалился над заморышем из столиц и отвез меня исследовать местную завлекалочку туристов - термальные парки.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Katt , а какая у Вас робота, ну тоесть чем вы занимаетесь?


туроператорская деятельность. Только я не большой и крутой монстр массового туризма. А маленький и скромный, работающий с конференциями и индивидуалами. Конфуз
Поэтому мне интересно выискивать что-то особенно интересное в тех местах куда люди ездят отдыхать...
Итак парк в который меня привезли назывался.....эээ ща низяяя - реклама Подмигивание

Море было прохладновато, но я поплавала с большим удовольствием. Повалялась на солнышке (под зонтиком)... вид - просто сказочный

и пошла учить парк вооружившись схемой.
Первоее что я испытала на собственной шкуре - это была японская пытка, под названием - ПРОЦЕДУРА. По камням!!! в узком коридорчике мы как пони бегали по кругу из горячей термальной в холодную морскую, по доброй воле, 5 кругов... У всех были такие счастливые лица когда выходили - с чувством выполненого долга, аа не потому, что хорошо и понравилось. Облегчение -да, что закончилось Ухохочешься! Типа "ЕССС! Я это сделал!"


После этого все думаю, что их нижней части их тушки досталось "процедур" меньше чем верхней и все дружненько бегут подставлять в прямом смысле шею под нещадные каскады термальной (или морской) воды. Это термальная экзекуция Показать язык

_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побив и промяв тельце все ссыпаются поздно или рано во всевозможные бассейны с разной температурой воды, как морской, так и термальной.
Мне понравился этот чанчик на верхушке холма

Даже и есть не очень хотелось к вечеру. Хотя там был на выбор ресторан и бар с соблазнительными запахами.
На всякие дополнительные процедуры идти совсем не хотелось - разморило..

а потом я вернулась к морю. Добиралась на автобсе, достаточно легко быстро и просто. Не то что в Риме - не дождесссси и и влезИшьь.
За день пребывания в таких парках со взрослого носа от 25 до 27 евро. Не дешево, зато если посмотреть какие процедуры ты можешь пройти и проходишь... то уж не такие бешеные деньги.

После вечерней прогулки я посмотрев комедию блаженно заснула, с чувством, что я тут уже месяц и так замечательно. Наутро быстро позавтракав и ополоснувшись на дорожку термальной водичкой (орошающий душ был прям при гостинице, рядом с термальным бассейном) я собрав чемоданчик помчалась обратно в городскую суету, отвечать на письма и звонки.
По приезду в порт меня ждал Неаполь. Оооо, это отдельный рассказ. Я обожаю Неаполь и готова признаватся ему в любви при каждом удобном случае, что уже и делаю на протяжении уже 11 лет, с первой нашей встречи.
Итак, Неаполь не жаждал меня сильно видеть, так как наш кораблик качался на волнах отходящего гигантаи ждал своей очереди к причалу. Еще несколько гигантов ждали своей очереди в порту


Это нос...

... а это продолжение носа Очень счастлив



А это Замок Яйца

и просто панорама... как портрет любимого Подмигивание


Жаль залива не успею нащелкать..
Потом автобус - вокзал. Ох, ты вокзал.. но другой... а, да это же автовокзал. Неаполь как настоящий мужчина любит поводить за нос. Ловлю солидного дядьку с газетой (хоть точно не обворует пока с ним разговариваешь) и пытаешься поймать взгляд и спросить где железнодорожный вокзал. Взгляда не поймала, но дядька пытается на "его" английском объяснить мне куда идти. Прошу говорить по-итальянски... вероятно это оскорбление для неаполитанца и объяснения продолжаются на "английском" - чистый неаполитанец, немного заносчивый и закомплексованный, средний класс, который потерял свободу простых ребят и не приобрел вальяжную свободу родовитых семей. Классическая кондитерская в углу вокзальной площади, мой "пунктик" - с пирожными из слоеного теста наполненные ванильной риккотой с цукатами и бабА - жалкое подобие которой у нас называлось Ромовой БАбой и стыдливо покрывалось сухое тесто соевой глазурью. "Парень, умаляю - кофе, у меня поезд через 6 минут!- кричу в баре. - Хочу неаполитанского кофе!" " Сейчас же!!" - метнулся "парень" лет сорока."Горький?" выкрикивает он мне пытаясь переорать завсегдатает"Дааа!" кричу ему я в той же манере. Весело... особенно будет весело, если я действительно на поезд опаздаю - стрелки часов просто уже бегут спотыкаясь друг об друга. Чашечка без блюдца летит ко мне по стойке. Глоток горячей душистой горечи неаполитанского кофе - неподражаем... Теперь я точно уверена - я была в Неаполе
Это вкус моего любимого города Улыбка
Перепутав пероны пытаюсь казатся спокойной...карабинеры на каких-то 2х колесных машинках стоя катаются по залу (в Риме такого нет) ия скрежещу зубами, что нет времени даже на 1 снимок.... Перон пуст, хотя до отхода еще 2 минуты. Пробежав 2 вагона пытаюсь нажать кнопки в вагоне для открытия дверей - все закрыто....И сквозь разнообразные шумы мне летят навстречу голоса бегущих ко мне мужчин:"Синьорина, синьорина - вход с другой строны вагона!" Уфффа, благо далего не убежала! Спасители уже поняли, что их помощь мне не нужна и помахав руками исчезли в толпе по своим делам... неаполитанцы! Улыбка
Начальник поезда громко, но не сердито кричит в спину: "Красавица, ты так и до Рима шагать можешь, если немедленно не залезешь в поезд!" Неаполитанец. Подмигивание .. моя внешность может быть любой и до отхода еще целая минута. Но я предпочитаю ползти по другим вагонам с чемоданом, чем ждать еще полтора часа другой поезд......Качнуло... Все.. домой Подмигивание Улыбка
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Вт, 2007 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Замок Яйца? С какими яйцами нужно асоциировать? Смех
А Замок Арагонов, это тот в котором Снимался Властилин колец??? Смущение
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009