CATS-форум :: Поговорим о кошках

Галопом по Европам..

Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 02:14
После долгих мучительных попыток, наконец, решилась открыть иллюстрированную темку по моим рабочим поездкам.
Итак, как заверяла ЕС, начинаю со славного острова Искья.

К моему великому стыду, за все годы моего пребывания в Италии, я впервые оказалась на этом чудном кусочке земли. Добираться оттуда из Рима достаточно просто: поездом полтора часа, 4 остановки на метро и 40 минут вот на таком славном кораблике-ракете.


В виду того, что в предыдущие до путешествия двое суток, я спала всего 4 часа, то не трудно догадаться, что большую часть пути я бессовестно продрыхла. Хотя в начале пути, в поезде, познакомилась с коренным искийцем, который просвятил по части маленьких местных секретов.
Порт Искьи один из самых надежных и спокойных морских ворот в мире. Соединить островное вулканическое озеро с морем повелели много веков назад (кажется 2 века) Бурбоны, правящая династия Неаполитанского Королевства и Королевства Двух Сицилий.
Если бы я не приплыла в ночи, то меня встретила бы скульптура Спасителя, задумчего смотрящего на входящие суда.


За ними же и приезжающими пассажирами с неменее задумчивым, но более пытливым взглядом наблюдают ребята с эдаких катеров.

Может поэтому под покровительством этих взглядов можно спокойно разгуливать теакой темной ночью по острову не боясь ничего.


И покупать всякие вкусности даже в 11 ночи. (Не смогла устоять, купила местные пасту-закорючки и настойку из ругетты - фото позже).

В той часте, где стоял мой отель, можно было шлепать прямиком в Замок Арагонов, стоящий на Острове и соединенного с главным островом мостом..

А если Устали взять такое такси...



... или такое. (в далеке)

Правда обдирают они как липок бедных туристов - 12 евро с носа за любой пробег...
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 02:42
Прохаживаясь можно посмотреть произведение местных мастеров не только в музее днем, но и ночью в ветринах магазинов. (Псвщаю таким как я маньякам по народной керамике!)

А нагуляв апетит можно и подкрепится местными морепродуктами и рыбкой с местным вином.

Соте из мидий

На кувшине с домашним вином написано "Когда пьют это винцо, улыбаются даже птицы"
И ассорти из рыбки - меню местных рыбаков.

Сидя в такой обстановочке - картина хозяина ресторана рядом с приспособлением, типа местного садка, для ловли мелкой рыбешки,

я не могла не оценить местной кухни. Эксперт ходил рядом и снимал пробу со всех столов!
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 02:54
Потом эксперт пришел снимать пробу с соте

И вернулся только на рыбку... оценил
Хозяин ресторана сказал, что это их штатный официант по уборки территории (похоже молодая мамочка с боооольшим чувством собственного достоинства)


Так же встречались и другие ночные охотники за кормушками
"Третий не лишний, правда?"


Котенок из Ботанического сада
"Я тебя не боюсь, но за воротам я тебя не боюсь еще больше!"
Автор: Vaselyok   25 Сен, Вт, 2007 02:58
Клас! Особенно керамическая посуда понравилась и еда!
Очень люблю мор продукты.
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 03:03
А вот такие кЯктусы в садике котенка

И вот еще такое...


... и такое.

По работе смотрела отельчики.. конечно очень красивые и соблазнительные есть вот с такими видами

и бассейнами.


Хорошая традиция на острове, практически каждый отель имеет свой термальный бассейнчик. Конечно люкс есть люкс, но отель где я жила был душевен своей атмосферой. Это семейный 3* отель. Чувствовала я себя там как в доме старых друзей ( нет не тот вариант когда незваный гость хуже татарина.. )
На фотографиях это 4*.
Автор: Vaselyok   25 Сен, Вт, 2007 03:16
Katt , а какая у Вас робота, ну тоесть чем вы занимаетесь?
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 03:18
А чем же, спросите вы, дорогие товарищи, занимались Вы, девушка, на протяжении всего белого дня, что только по ночам вылезали с фотоаппаратом.
Отвечу как на духу - работала.
ПЕрвый день субботу честно ходила и смотрела комнаты, рестораны, бассейны и всевозможные бьютицентры.
Только неудержалась и сфотографировала эдакий оригинальный бордюр одного дома на пляжной набережной.

Глубоко после обеда (которого не было!) Я вернулась, поздаровалась со своего балкона с соедями через дорогу..

и провалилась в сон до позднего вечера.

А второй день.....
хозяин гостиницы сжалился над заморышем из столиц и отвез меня исследовать местную завлекалочку туристов - термальные парки.
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 03:43
Vaselyok писал(а):
Katt , а какая у Вас робота, ну тоесть чем вы занимаетесь?


туроператорская деятельность. Только я не большой и крутой монстр массового туризма. А маленький и скромный, работающий с конференциями и индивидуалами.
Поэтому мне интересно выискивать что-то особенно интересное в тех местах куда люди ездят отдыхать...
Итак парк в который меня привезли назывался.....эээ ща низяяя - реклама

Море было прохладновато, но я поплавала с большим удовольствием. Повалялась на солнышке (под зонтиком)... вид - просто сказочный

и пошла учить парк вооружившись схемой.
Первоее что я испытала на собственной шкуре - это была японская пытка, под названием - ПРОЦЕДУРА. По камням!!! в узком коридорчике мы как пони бегали по кругу из горячей термальной в холодную морскую, по доброй воле, 5 кругов... У всех были такие счастливые лица когда выходили - с чувством выполненого долга, аа не потому, что хорошо и понравилось. Облегчение -да, что закончилось Типа "ЕССС! Я это сделал!"


После этого все думаю, что их нижней части их тушки досталось "процедур" меньше чем верхней и все дружненько бегут подставлять в прямом смысле шею под нещадные каскады термальной (или морской) воды. Это термальная экзекуция
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 04:28
Побив и промяв тельце все ссыпаются поздно или рано во всевозможные бассейны с разной температурой воды, как морской, так и термальной.
Мне понравился этот чанчик на верхушке холма

Даже и есть не очень хотелось к вечеру. Хотя там был на выбор ресторан и бар с соблазнительными запахами.
На всякие дополнительные процедуры идти совсем не хотелось - разморило..

а потом я вернулась к морю. Добиралась на автобсе, достаточно легко быстро и просто. Не то что в Риме - не дождесссси и и влезИшьь.
За день пребывания в таких парках со взрослого носа от 25 до 27 евро. Не дешево, зато если посмотреть какие процедуры ты можешь пройти и проходишь... то уж не такие бешеные деньги.

После вечерней прогулки я посмотрев комедию блаженно заснула, с чувством, что я тут уже месяц и так замечательно. Наутро быстро позавтракав и ополоснувшись на дорожку термальной водичкой (орошающий душ был прям при гостинице, рядом с термальным бассейном) я собрав чемоданчик помчалась обратно в городскую суету, отвечать на письма и звонки.
По приезду в порт меня ждал Неаполь. Оооо, это отдельный рассказ. Я обожаю Неаполь и готова признаватся ему в любви при каждом удобном случае, что уже и делаю на протяжении уже 11 лет, с первой нашей встречи.
Итак, Неаполь не жаждал меня сильно видеть, так как наш кораблик качался на волнах отходящего гигантаи ждал своей очереди к причалу. Еще несколько гигантов ждали своей очереди в порту


Это нос...

... а это продолжение носа



А это Замок Яйца

и просто панорама... как портрет любимого


Жаль залива не успею нащелкать..
Потом автобус - вокзал. Ох, ты вокзал.. но другой... а, да это же автовокзал. Неаполь как настоящий мужчина любит поводить за нос. Ловлю солидного дядьку с газетой (хоть точно не обворует пока с ним разговариваешь) и пытаешься поймать взгляд и спросить где железнодорожный вокзал. Взгляда не поймала, но дядька пытается на "его" английском объяснить мне куда идти. Прошу говорить по-итальянски... вероятно это оскорбление для неаполитанца и объяснения продолжаются на "английском" - чистый неаполитанец, немного заносчивый и закомплексованный, средний класс, который потерял свободу простых ребят и не приобрел вальяжную свободу родовитых семей. Классическая кондитерская в углу вокзальной площади, мой "пунктик" - с пирожными из слоеного теста наполненные ванильной риккотой с цукатами и бабА - жалкое подобие которой у нас называлось Ромовой БАбой и стыдливо покрывалось сухое тесто соевой глазурью. "Парень, умаляю - кофе, у меня поезд через 6 минут!- кричу в баре. - Хочу неаполитанского кофе!" " Сейчас же!!" - метнулся "парень" лет сорока."Горький?" выкрикивает он мне пытаясь переорать завсегдатает"Дааа!" кричу ему я в той же манере. Весело... особенно будет весело, если я действительно на поезд опаздаю - стрелки часов просто уже бегут спотыкаясь друг об друга. Чашечка без блюдца летит ко мне по стойке. Глоток горячей душистой горечи неаполитанского кофе - неподражаем... Теперь я точно уверена - я была в Неаполе
Это вкус моего любимого города
Перепутав пероны пытаюсь казатся спокойной...карабинеры на каких-то 2х колесных машинках стоя катаются по залу (в Риме такого нет) ия скрежещу зубами, что нет времени даже на 1 снимок.... Перон пуст, хотя до отхода еще 2 минуты. Пробежав 2 вагона пытаюсь нажать кнопки в вагоне для открытия дверей - все закрыто....И сквозь разнообразные шумы мне летят навстречу голоса бегущих ко мне мужчин:"Синьорина, синьорина - вход с другой строны вагона!" Уфффа, благо далего не убежала! Спасители уже поняли, что их помощь мне не нужна и помахав руками исчезли в толпе по своим делам... неаполитанцы!
Начальник поезда громко, но не сердито кричит в спину: "Красавица, ты так и до Рима шагать можешь, если немедленно не залезешь в поезд!" Неаполитанец. .. моя внешность может быть любой и до отхода еще целая минута. Но я предпочитаю ползти по другим вагонам с чемоданом, чем ждать еще полтора часа другой поезд......Качнуло... Все.. домой
Автор: Vaselyok   25 Сен, Вт, 2007 07:22
А почему Замок Яйца? С какими яйцами нужно асоциировать?
А Замок Арагонов, это тот в котором Снимался Властилин колец???
Автор: Женя   25 Сен, Вт, 2007 07:31
Katt,я тебя люблю Сенкс большой за фоторепортаж
Вживую мне этого никогда не увидеть,а так получила большое удовольствие
Автор: Алла   25 Сен, Вт, 2007 08:04
Да, замок Арагонов впечатляет!
А какой эксперт в ресторане работает!
Автор: Мариса   25 Сен, Вт, 2007 08:20
Katt огромное СПАСИБО! Задушу берет, прям до глубины. Пишите еще, а мы будем с Вами путешествовать. Очень приятно, еще раз, спа-си-бо.
Автор: ЕС   25 Сен, Вт, 2007 09:43
Аххххххххххх Слов нет!! Браво Отличный репортаж
Поеду... точно.. Не сейчас, так попозже... весной По традиции

Неужели кончились фотки??? Мало.... Все кофеи распивала...с БАБАМИ
Автор: Saulele   25 Сен, Вт, 2007 09:46
Katt, я Вас

Неаполь - моя любовь уже лет 10. Несмотря на то, что в Италии провела около года, побывав и в Милане, и в Венеции и т.д. и тп., но Неаполь, Капри, Амальфитанское побережье - моя мечта, моя любовь.
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 12:32
Спасибо, девочки!

Женечка, никогда не говори никогда! Мы не знаем как жизнь повернется!

Vaselyok, если я сейчас затяну " песТню акына" про любимый город, меня даже паровоз не остановит, так что про замок Яйца вот что пишут:
Это первое, что обычно видели моряки, входящие в бухту Неаполя. Поговаривают, будто замок стоит на яйце, мистическая сила которого находится на дне океана. Разобьется яйцо - рухнет Неаполь…
Он одна из основных достопримечательностей города - старинный замок Кастель дель Ово, "замок яйца", названный так из-за своей конфигурации, стоит на туфовом острове вулканического происхождения. Его история восходит ко временам Древнего Рима: здесь находилась вилла Лукулла, знаменитого своими обильными пирами. В раннем Средневековье здесь была монашеская пустынь, а в XII веке появились первые варяжские фортификации, расширенные в XIV веке анжуйскими правителями. В конце XV века замок, поврежденный во время боев, был полностью перестроен. Его желтоватые суровые стены остро контрастируют с мирными кварталами Санта Лючия. Внутри Кастель дель Ово находится древняя капелла Спасителя, а также располагается Музей древнейшей истории.

Про "Властелина.." к своему позору, ничего не знаю. Здесь на столько эта тема не востребована... Итальянцы своеобразный народ, обплевали "Код Да Винчи..", "не загорелись "Властелинами..." зато Том Круз в "Миссиях.." и "Клуни во всем чем можно доводят девочек на площадях до поросячего визга

Да, Алла, эксперт там был знатный, такой весь из себя рафинированый.

Мариса, как только появится "окно", напишу про свою поездку в Париж с группой, вернее не столько про сам Париж, как про предместье - Кламар.

Saulele
, ну Вы меня поняли........

Да, девушка, я там плюшками баловалась......ведь теперь кусок в рот не возьмешь не подумав, и что теперь скажет ЕС
Вообще-то, я там работала, так что фотографии были просто на бегу. Да и фотограф сейчас из меня никудышный. Фотографии термального парка потырила, так как в паркебыла одна и оставлять сумку не хотелось. Там можно сдать все в гардероб и тебе выдадут резиновый браслетик на руку с номером - очень удобно.
Кстати там сезон с мая начинается, так что весна-весной
Автор: Женя   25 Сен, Вт, 2007 14:02
Katt писал(а):
Женечка, никогда не говори никогда! Мы не знаем как жизнь повернется!

Ну как у нас поворачивается жизнь в сторону пенсионеров?Конечно,самой своей колоритной стороной Вот в обнимку с этой стороной я и буду скоро пребывать Но пока намеряна стоять в обороне и не дать себя выкинуть с работы как нашкодившего котенка
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 14:24
Женя писал(а):
Katt писал(а):
Женечка, никогда не говори никогда! Мы не знаем как жизнь повернется!

Ну как у нас поворачивается жизнь в сторону пенсионеров?Конечно,самой своей колоритной стороной Вот в обнимку с этой стороной я и буду скоро пребывать Но пока намеряна стоять в обороне и не дать себя выкинуть с работы как нашкодившего котенка


Жень, очень хорошо понимаю твое состояние. Мама в таком же положении. У нее сейчас команда поменялась - всех прислали новых. Так пока они дрались на верху за места и деньги, мама учила молодых ребят "землю" что где и как. Все таки институт атомной энергии, опасно действовать методом тыка. Пока эти разбирались ребята с мамой по всем вопросам советуются. Кто-то ушел, кто-то пришел, а у моей мамы такая зарплата, что желающих на ее место не сыщешь. Она так сидит до следующего "переворота". А насчет как повернется.... Тут смешная история была. Приехал директор предприятия .. бабулей бухгалтером, бодрым божьим одуванчиком подрабатывающим там. В прямом смысле бабулей, лет 70. Оказалось, что в день когда надо было идти оформлять документы на выезд, его референт сломал ногу. И единственный у кого оказался с собой загранпаспорт была бабуля. Нужен был просто человек "хранитель и носитель документов". Делали срочную визу,т.е. все влет. Бабуля просто в этот день забрала загранпаспорт из ОВИРа, собиралась ехать к родственникам куда-то в бывшем Союзе. А приехала в Италию с шефом. Она сказала мне, что даже мысли не допускает, что она в Италии. "Милая, или я сойду сума или меня поразит инфаркт, если я пойму, что я в Италии. Я даже на билет к родственникам коплю месяцами." Я всегда верю в лучшее.
Автор: Panna   25 Сен, Вт, 2007 14:28
Цитата:
Милая, или я сойду сума или меня поразит инфаркт, если я пойму, что я в Италии

обидно за наших пенсионеров вот всегда говорят, пусть наши дети живут лучше нас, надо говорить пусть наши деДы живут лучше нас!
Автор: Katt   25 Сен, Вт, 2007 14:37
У нас немного неправильное представление о пенсионерах других стран. Я тоже была в шоке, когда первый раз услышала как 2 женщины на остановке обсуждали, что сосед одной из них сидит несколько дней в месяц голодный, так как денег не хватает даже на самое скромное. Все эти фонды поддержки несчастных эмигрантов - пыль в глаза, у самих старики голодают и дети не всегда ходят в школу. Думаю этого избежали только такие глубоко продвинутые страны как Германия и страны Скандинавии. Остальные... У семьи может быть 3 машины в семье, а на обед и ужин только макароны с оливковым маслом и помидорами. Смешно видеть даму всю в Армани и Праде с чемоданом на котором наклеена марка дорогого агентства путешествия, трясущуюся час в тролейбусе. Сразу становится все ясно.
У многих благополучие только видимое. Просто обэтом не принято здесь говорить.
Автор: Saulele   25 Сен, Вт, 2007 14:53
Katt писал(а):
У нас немного неправильное представление о пенсионерах других стран. только видимое. Просто обэтом не принято здесь говорить.


Katt, очень часто такое впечатление стараются создать дамы, которые вышли замуж за иностранца, в том числе и о своемблагополучии. Типа говорить плохо о "новой Родине" - не комильфо.
Автор: Vaselyok   25 Сен, Вт, 2007 17:55
Не только ето, у многих просто такой стиль жизни-пустить пыль в глаза другим. Но они обычно так долго не протягивают, кридиты с жирают!
У нас тоже таких полно: дорогая машина, огроомный дом, класные шмотки, а едят в Макдонельсе или даже ето позволить себе не могут. Топо! Я таких людей не догоняю.
Катт, ну где же больше обещанных фоток?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru