CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите выбрать пылесос
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва м. Пионерская

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Помогите выбрать пылесос Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Поцелуй
Подскажите, пожалуйста, какой пылесос выбрать. Мне хочется подарить дочери эту чудо техники для уборки пыли и шерсти. Дочка мечтает о пылесосе с водой. Мне нужно пылесосить ковер, диваны, кресла и т.д. Хочется хороший, но чтобы шумел не очень сильно, а то все животинок перепугает. Печаль
Смотрел тему «Кошки и чистота», так совсем запутался. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С водой, в смысле моющий?
Пылесосы бывают моющие (оч.громоздкие) и для сухой уборки. Моющих не так много, 2 или 3 марки- из них выбрать не сложно. Из сухих самыми лучшими считаются Мили и Электролюкс Отлично! модели разные, выбирать- по деньгам. Себе недавно купила Самсунг, без мешка, с контейнером для сбора пыли- мне нра Улыбка . Но, в общем-то, купила я его не от хорошей жизни- надо было уложиться в 4 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва м. Пионерская

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен и моющий и для сухой уборки. У меня VAX 4100 моющий и для сухой уборки, но его надо постоянно собирать для мойки ковров и к нему трудно подбирать пылесборники. Раньше были родные в продаже Отлично! , а теперь пыль пробивает бумажные мешки. Печаль Поэтому хочется водяной фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fox-cub
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 79
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня моющий Томас. В принципе, мне нравится.
Конечно, его размер больше, чем у обычного, но у меня под него в строенном шкафу специально предусмотрели место. Откровенно говоря, его моющей функцией я пыталась воспользоваться пару раз и отказалась от этой затеи. Мой ламинат он не фига не моет, резиновая насадка только разводы оставляет. Т.ч. я его пользую только для сухой уборки. Мощность регулируется, а вместе с ней и звук. Толстый шерстяной ковер чистит отлично.
Для некоторых может быть неудобным (ленивым) обязательное мытье контейнера д/воды после уборки. В этот контейнер выводится вся грязь и кошачья шерсть. Забивать этим мусором унитаз мне жалко (да и дорого может обойтись), поэтому сначала шерсть выкидываю в мус.ведро, а потом выливаю грязную воду.
В обычном пылесосе, конечно, удобно выкидывать полные мешки пыли, с другой стороны, учитывая, сколько шерсти я каждый раз собираю, на этих мешках я бы разорилась.

А Самсунг с контейнером у моей мамы нормально проработал полгода, а потом мотор стал сдавать, качество уборки - фу, безобразное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединюсь к недовольным Самсунгом.. Нейтрально
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya_Sh
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 691
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные купили себе пылесос. Мы выбирали с телескопической (раздвижной) ручкой, с управлением на ручке - чтобы лишний раз не наклоняться, с контейнером - надоело с мешком бегать, и с турбощеткой - считается хороша для уборки шерсти животных. Т.к. нежно любим марку Самсунг агрегат купили этой фирмы. Точный номер модели не помню, обошлось чуть меньше 5 тысяч, хотя подобные (с немного другими характеристиками) были и подешевле.
Ой Rolling Eyes прочитала предыдущие посты, у нас много было разной техники Самсунг, ни одна не подвела Отлично! .
_________________
Самая сладкая месть - прощение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стал вопрос с заменой ныне живущего пылесоса: сходили к аллергологу для профилактики, у ребенка выявилась аллергия на пыль (ну и попутно на кошек). Есть два пылесоса, которые я себе пока присмотрела, фирмы Керхер со спец. фильтрами: оба водных, насколько мне помниться, один еще с парогенератором, такая мини-химчистка на дому. Дорогие правда, тот который с парогенератором вообще 20 тыщ стоит, но деватся некуда, к тому же с котов шерсти предостаточно летит. Сижу вот тоже думаю. Можно аналоги по другим фирмам посмотреть, времени пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sh писал(а):
В выходные купили себе пылесос. Мы выбирали с телескопической (раздвижной) ручкой, с управлением на ручке - чтобы лишний раз не наклоняться, с контейнером - надоело с мешком бегать, и с турбощеткой - считается хороша для уборки шерсти животных. Т.к. нежно любим марку Самсунг агрегат купили этой фирмы. Точный номер модели не помню, обошлось чуть меньше 5 тысяч, хотя подобные (с немного другими характеристиками) были и подешевле.
Ой Rolling Eyes прочитала предыдущие посты, у нас много было разной техники Самсунг, ни одна не подвела Отлично! .


во-во. С телескопической ручкой, с турбощеткой (одна с самого начала не работала, вторая через 2 года перестала крутится), а ещё без мешка, и вместо него резервуар на ручке - жутчайшая конструкция!! Никогда не берите с резервуаром не на теле пылесоса, т.к. работать щеткой на вертикальной поверхности, да и даже диван пропылесосить невозможно. Получается, что нельзя щетку направлять ни вверх, ни параллельно полу..

Надеюсь, что у вас более усовершенствованная модель.. Rolling Eyes
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aloha
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 214
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю есть ли этот пылесос в России - я его просто обожаю!! Не знаю как я вообще без него существовала раньше.. Dyson Animal Специально разработан для испольования в домах с животными.

http://www.dyson.com/range/feature_frame.asp?model=DC07-ANIMAL
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у нас резервуар на теле пылесоса-нормально. И еще все фильтры моются. Правда, он чуть не сдох в первую же уборку, но это я виновата Конфуз . Квартира ужасающая, все разваливается, а я под батареей решила пропылесосить Удивление . Ну и засосал пылесос здоровый кусок бетона, перегрелся и отключился Шок .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 30
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009