CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Привет кофеманам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Пт, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока лучше воды Акваидеал нет, а попробовали мы много.
Стоит сравнительно недорого. Отлично! В поисковике ищется легко..

Раньше еще была неплохой "Королевская вода", но стоила она дороговато - что сейчас с ней не знаю, давно не пробовали. Архыз тоже была неплохая.

Не рекомендую: "Нестле", "Святой источник", "Шишкин лес" и особенно "Малышка".
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Пт, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Сенежскую не пробовали? А то мы ее покупаем Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Пт, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупала несколько раз с газом, просто пить дома. Нормальная вода, без посторонних оттенков, что самое главное.
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Пт, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестле-да подтверждаю фиговая вода..Я на работе набирал котам, потом они поносить с нее стали..
Так я понимаю кофе всего двух сотров? Арабика и рабусто? Один дает крепость, другой аромат..так чтоль?
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Пт, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
Нестле-да подтверждаю фиговая вода..Я на работе набирал котам, потом они поносить с нее стали..
Так я понимаю кофе всего двух сотров? Арабика и рабусто? Один дает крепость, другой аромат..так чтоль?

Оййй))) Все не так просто. Улыбка
Видов кофе два, да. Но Арабики около 150 сортов, Робусты около 50.
У всех сортов разные вкусовые качества, которые зависят от широты произрастания, селекционной работы, особенностей почвы и климата, и т.п.

Слово "крепость" тоже может трактоваться по разному. Изначально этот термин обозначает все-таки кол-во кофеина. Вообще, с терминологией все довольно запутанно Смех
Например, если смесь 100% арабики правильно подобрать по сортам и темно обжарить, то на вкус кофе будет очень плотным и полным (крепким?), но по голове практически давать не будет.

Есть стандартные виды смесей по соотношению арабика/робуста:
50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10, 100% арабика (как правило, немного робусты и в 100% присутствует, для уплотнения вкуса).
В смесях используются несколько видов арабики и робусты, которые подбираются очень долго, экспериментируют с разной степенью обжарки для каждого из сортов, т.к. небольшое изменение значительно влияет на вкус (например, темная обжарка некоторых видов арабики убирает кислотность во вкусе, а небольшая пережарка даст горечь).

Но если говорить просто, то да, арабика "дает" напитку вкус и оттенки, а робуста крепость (кофеин) и плотность (насыщенность).
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Пт, 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мультик ничего себе так... Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Пт, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю кислый кофе (видимо, где много арабики).
А в Италии жутко понравился бразильяно, ну извращенка, можете кидать в меня тапками, это при том, что обычный кофе с сахаром как правило не пью.
Но молока залить надо - для желудка.
А в эти дни без кофе был бы полный абзац - мигрень, подлая, подбиралась, да и в глаза сегодня - хоть спички вставляй.
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Пт, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сирии пьют кофе с кардамоном. Очень специфичный вкус у этого " кава бис галь". Но когда привыкнешь, то даже нравится. После возвращения я долго скучала по "каве". Кофе свежесваренный стала пить редко, давление не позволяет. И вообще я больше чаевница.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Сб, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и я выскажусь. Пью кофе каждый день - в кафетьеру на 3 чашки (то есть на 3 глотка, а не на один Очень счастлив ) кладется 4.5-5 чайных ложек кофе, после этого просыпаюсь. Раньше для меня существовал кофе только итальянского производства, сейчас открыла для себя французского Отлично! - помягче итальянского, а по крепости и послевкусию не уступает. В одном сорте есть фруктовые нотки, ммм.. Конфуз Многие такого не выдерживают - после первого глотка молока требуют.

Воду покупаем только "Калинов родник"; "Святой источник" и "Шишкин лес" - не то. Конфуз

Кстати, от растворимого кофе с сердцем может быть еще хуже, чем от натурального Rolling Eyes (у меня маменька гипертоник со стажем перешла на свежесваренный) Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Сб, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я словечко добавлю.. Раньше кофеманила, сейчас давление и поэтому перешла на декафе натуральный свежемолотый..Мне очень понравилось два варианта - свежемолотый сваренный на соленой минеральной воде (рецепт из Югославии) или на свежем пиве. Оченно вкусно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009