CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соковыжималка, небольшая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
GattaGrande
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: Рим, Италия

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Tanya_Sh писал(а):
Мы еще собираемся купить и себе соковыжималку тоже на 1-2 стакана сока, но уже после покупки и установки кухни.

Я себе приобрела для этих целей (1-2 стакана сока) соковыжималку Braun MP80 Multipress. Пользуюсь почти каждый день (в течение года), очень довольна этой штуковиной Улыбка.
Сок отжимает быстро и качественно (жмых очень сухой). Резервуар для сока (на 500 мл) - с пеносепаратором (что немаловажно).
Работает довольно тихо, легко моется.
В общем, очень простая, недорогая и главное - качественная соковыжималка Отлично! .
Вот так она выглядит:
http://www.souzbt.ru/element.php?IBLOCK_ID=86&SECTION_ID=1118&ELEMENT_ID=15048

Хотела изначально приобрести вышеупомянутую "Филипс", но меня смутило то, что у неё нет загрузочного лотка. На мой взгляд, это существенный минус - нужно каждый кусочек заталкивать в горлышко руками... Довольно неудобно.


у меня был Филипс, сгрел после 10 кг отжаных ранеток. Заменила на вот такой БРАУН (как по ссылке) ,не уточняла почему сгорел Филипс ,а был на гарантии ,обменяли (1999 год)

Браун справился со всем и всегда! (Ананасы со шкуркой и тому подобное)

По переезду купила ДЕЛОГНИ - не нравится, плохо жмет не сухо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Сфотографировала на фоне 1,5 л бутылки с водой (пардон за качество фотографий Конфуз ):
В "рабочем" состоянии:
http://foto.mail.ru/bk/amok/634/i-1382.jpg
.



Ну то что на фото назвать "небольшой" у меня язык не поворачивается. Похоже стандартная соковыжималка на 240 W. У меня аналогичная Браун - тоже довольна. Относительно довольна. Почему относительно - это ниже.

Но мне кажется - меньше и не надо. В свое время владела небольшим Молюнексом, мощность не помню...там сока на кружку с утра и габариты в два или полтора раза меньше...Сплошное разочарование. Кроме размеров - ничего хорошего. Визгливо дребезжал (помимо шума мотора именно дребезжал) и через год эксплуатации от фильтра (или терки???) отлетела пластиковая фиговинка, без которой сама соковыжималка теряла смысл. А отремонтировать геморройно и дорого - проще новую купить.

С тех пор я технику Молюнекс не покупаю, а покупаю Браун.
И маленькие соковыжималки не держу.


Цитата:
Небольшое добавление - эта соковыжималка не пригодна для выжимания сока из смородины и ревеня (почему - не знаю, так в инструкции написано Смех ).


Потому что ревень очень волокнистый, запутывается. Этой теркой не перетрешь мелко ревеневые волокна, их вообще не перетрешь.. А смородина, особенно черная - там сильномякотное пюре получается плюс зернышки - забивают напрочь фильтры.

Но в принципе - на яблоках в этом году хорошо работала. На больших кол-вах. По 25 кг..часа на 3- 4 работы....

Для дома - сок выжать на чашку-две с утра, импортная прекрасно годится. Соседи на шум не прибегут. А для переработок - на мой взгляд лучше отечественных пока нет. Это у кого старые сохранились - моя свекровь постоянно ностальгировала. Шумят правда сильно - не шумят а орут...Но машина-зверь. Все фрукты овощи берет. Хорошо отжимает. А как замечательно красную смородину перерабатывать в ней и потом делать желе..

Вот по отзывам соседей аналогом отечественных соковыжималок является соковыжималка белорусского производства. Улучшенный вариант, так сказать..Наверное "воет" потише.
Хвалили ее сильно этим летом те, кто имел. Название не знаю, но возможно это и есть Журавинка.

В общем имея возможность сравнивать скажу - что для активной и безжалостной эксплуатации луше отечественных (наверное теперь Белорусских) пока ничего нет.

Хорошее название прозвучало выше - сокодавка. Характеризует.

Импортные между прочим называется мультипресс. Тоже характеризует.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GattaGrande
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: Рим, Италия

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Вт, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про свекольный сок- будьте осторожны,его больше двух столовых ложек в день опасно пить.. (Не помню причину,но что-то связаное с печенью,может быть приступ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Чт, 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Как вы меня "свели на лево" этой Журавушкой...........

Я ее для дачи брала.. от соседей с яблоками Очень счастлив На даче и оставила.
Большая, шумная, но свое дело "добре знает" Отлично!

Доча в квартиру привезла и каждый день морковный сок пьет. Отговариваю... станешь на китайчонка похожей..

Апельсины и гранаты еще не пробовала.
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли сегодня соковыжималку Philips HR 1861. Прошли первые испытания.

Из плюсов - красивая и выжимает оч. вкусный сок. Жмых сухой. По крайней мере от моркови и яблока пока что. Устойчивая за счет резиновых ножек. Легко и интуитивно собирается-разбирается, легко моется, не оч. сильно шумит. Про сборку отдельно хочу сказать, если что-то где-то не село вдруг, то она не защелкнется и "кина не будет". Достаточно объемная и скажем далеко не маленькая в размерах, когда попадает на столешницу, но при этом не портит внешнего вида кухни и из-за того, что не тяжелая, может легко убираться в шкаф с глаз долой.

Из минусов - мыть все запчасти надо сразу после того, как сок выжат (сказано в инструкции), а запчастей подлежащих мойке 4 штуки. Т.е. если пить свежевыжатый сок утром в семье где все работают, надо это это иметь ввиду.

Стоит такое щастье в инет магазине 4840 р.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009