CATS-форум :: Поговорим о кошках

Соковыжималка, небольшая.

Автор: Tanya_Sh   20 Окт, Сб, 2007 10:16
Просмотрела поиском, нужной информации не нашла. Отцу через неделю 70. Маме через 4 дня 66 Мы собирались купить им в подарок соквыжималку. Они очень хотят по утрам пить свежевыжатый сок, тем более дача и яблок, морковки, свеклы много. Изначально думали про Bork, нам рекомендовали ту, которая 17 тыр стоит. Денег таких нет (да и не стоит она таких денег), еще и огромная, а кухонка хрущевская. В общем может ли кто посоветовать, а то я в ремонте завязла и упустила время . На выбор и поиски у меня дней пять.
Автор: Милая   20 Окт, Сб, 2007 10:52
philips HR 1861

Я еще не купила, но в "копилочку" отложила и собираюсь брать в ближайшие месяц-два (я долго думающий и сомневающийся в покупках товарищ, не люблю не нужные и не функциональные вещи - места хранить нет). По отзывам, по соотношению цена-качество.
Автор: Stepa   20 Окт, Сб, 2007 11:07
мы бабушке искали в подарок соковыжималку
вообщем помимо цна-качество она долдна еще обладать нормальным и удобным резервуаром для очисток. вольшой и вместителной частью куда закладываются овощи. а так же она должна легко мыться

хм так и не купили ничего- я вот теперь думаю нам купить- скоро доча родится - ей наверное надо будет все это выжимать- кухня тоже хрущевка- надо что то маленькое и удобное
в принцыпе посмотрела этот Филипс- очень даже по внещнему виду и описанию - врядли много места займет
девочки мне еще нужен блендер- может кто что подскажет
Автор: Маргоша   20 Окт, Сб, 2007 11:50
я все нынешнее лето отжимала соки....
у меня есть 2 соковыжималки одна BRAUN( можно выжимать объемы до 600-700 гр)-удобная, но в остатках много сока( кстати- классное пюре получается),
и старая белорусская соковыжималка-гонит в промышленных объемах(отжимает практически досуха и чистить приходится реже), я такие сейчас видела в продаже называются Журавушка(?) либо так, либо очень похоже... Рекомендую!!!! и удобно и просто использовать.
минус: надо разбирать и мыть,но разбирется просто.
места мало занимает, во всяком случае меньше, чем БРАУН, и жмет практически из всего....
Такая как у меня на фото желтенькая....Журавлинка(?) что ли?
http://www.gorodtv.ru/images/f_1380.jpg
Кстати, статья про соковыжималки....
одно не пойму у меня мощность точно больше и очищала я ее после 3-5 литров сока, стакана приемного нет, я кастрюлю сразу подставляла....
http://www.gorodtv.ru/programs/kopilka/archive/1120
Автор: Stepa   20 Окт, Сб, 2007 12:08
такая
http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=209
куда в ней сбрасывается жмых- есть специальная емкость или миску подсталять надо?
Автор: Маргоша   20 Окт, Сб, 2007 12:11
у меня не совсем такая,
но для жмыха есть емкость, а для сока надо подставлять.
Я на своей литров 300 отжала яблочного. То, что с "клювом"-от туда сок, а емкость справа, стоит вплотную к соковыжималке...
Автор: Stepa   20 Окт, Сб, 2007 12:16
Маргоша писал(а):
у меня не совсем такая,
но для жмыха есть емкость, а для сока надо подставлять.
Я на своей литров 300 отжала яблочного. То, что с "клювом"-от туда сок, а емкость справа, стоит вплотную к соковыжималке...

ага а как с морковью свеклой справляется нормально?
просто на сайте не указан производитель - вот и думаю та не та
хотя за 2000 в принцыпе можно и поэксперементировать
мож купить
Автор: Tennet   20 Окт, Сб, 2007 12:18
Stepa писал(а):
скоро доча родится - ей наверное надо будет все это выжимать


По отзывам оыптных мам соки - совершенно не нужны, и даже вредные
Автор: Маргоша   20 Окт, Сб, 2007 12:18
Кстати, а блендер у меня Браун mr 4050 ма, с вакуумным насосом(насосом еще не пользовалась). Если учесть, что дочке скоро год, то я им уже полгода пользуюсь-довольна.
Автор: Stepa   20 Окт, Сб, 2007 12:21
Tennet писал(а):
Stepa писал(а):
скоро доча родится - ей наверное надо будет все это выжимать


По отзывам оыптных мам соки - совершенно не нужны, и даже вредные

промышленные да - а вот яблоко морковка свежеотжатое я думаю нормально- думаю это тоже самое что съесть этот овощ фрукт
а так просто попить-да толко воду рекомендуют и ничего более
Автор: Tennet   20 Окт, Сб, 2007 12:25
Наоборот! В ЖЖ куча тем - выжала дитенку сок из яблока, все с животом плохо, и ответы - вам же 100 раз говорили - не давайте соков...
Автор: Милая   20 Окт, Сб, 2007 12:25
Читала на форуме советы рожавших не рожавшим. Один из советов - ешьте, потому что после родов сядете на диету кормящих мам.

Цитата:
ненатологи советуют первые 28 дней особо следить за тем, что едите


Цитата:
Из фруктов-овощей ничего красного-черного. Лучше вообще только банан-яблоко. Ничего газообразующего. Практически только кашки-супчик куриный. Хлеб только если черный и подсушенный, лучше сухарики.


Так что соки наверное лучше маме до родов и папе с бабушками как до и после родов (группа поддержки должна быть здоровой и полной сил!), а детке чуть попозжа.
Автор: Stepa   20 Окт, Сб, 2007 12:31
хм вообще-то я имела ввиду давать сок после года полутора- но купить сейчас- потом просто мне некогда думать об этом будет
вы что подумали? сок груднечку?
ага красные черные?- эт что за овощи- еще желтое нельзя
Автор: Tennet   20 Окт, Сб, 2007 13:00
Я подумала - сок как прикорм, месяцев в 7-8.
Думать почти на 2 года вперед.... я на такое не способна Да и соковыжималки глядишь прогрессируют
Автор: Stepa   20 Окт, Сб, 2007 13:03
Tennet писал(а):
Я подумала - сок как прикорм, месяцев в 7-8.
Думать почти на 2 года вперед.... я на такое не способна Да и соковыжималки глядишь прогрессируют

просто что-то все эту допотопную Журавушку нахваливают - что работает 20 лет и все хорошо. вот думаю придумают ли еще что лучше да за такие деньги
ну и самой в принцыпе попить сочков- эх морковный мечта моя - жаль что много его пить нельзя
Автор: Маргоша   20 Окт, Сб, 2007 13:36
Ну, мама я неопытная но врач рекомендовал.
Сок яблочный (свой) и тертое яблочко давала доче с 5 месяцев.
Вкусно и полезно. Правда, дочка уже была на искуственном .
Автор: Охотник   20 Окт, Сб, 2007 23:27
Stepa писал(а):
эх морковный мечта моя - жаль что много его пить нельзя

Stepa, а почему? (Просто я пью его в больших количествах)
Автор: Маргоша   21 Окт, Вс, 2007 00:18
Если морковного много пить пожелтеешь .Серьезно!!!!
Автор: Stepa   21 Окт, Вс, 2007 10:25
Охотник писал(а):
Stepa писал(а):
эх морковный мечта моя - жаль что много его пить нельзя

Stepa, а почему? (Просто я пью его в больших количествах)

Да првильно Маргоша говорит- пожелтеешь- сначала это приятный цвет загара а потом так просто желтая но эффект только после свежевыжатого сока. если сок морковный смешать со сливками и пить так то эффекта пожелтения не будет
меня в детстве бабушка перепоила соком- потом чуть в больницу не положила с подозрением на желтуху- все оказалось проще
Автор: Tanya_Sh   21 Окт, Вс, 2007 11:15
Девочки, огромное спасибо! Что бы я без вас делала
Я успокоилась, сейчас выбираю между Журавушкой и Филипсом. Первая привлекает соком из облепихи (по статье). Но для массового гона сока у моих родителей сокогонка с паром, в этом году они делали смешанный сок: яблоки, груши, крыжовник, сливы, виноград, бузина... Вкус
Поэтому может купим Филипс он красивее. Мы еще собираемся купить и себе соковыжималку тоже на 1-2 стакана сока, но уже после покупки и установки кухни.
Про морковку - нас в школе осенью отправляли на морковку, мы наедались так, что вокруг губ была оранжевая каемка, мама руглась - думала что это помада. Зато когда поехала в институт просто ломка была по осени - так не хватало свежих овощей в количесте
Автор: Маргоша   21 Окт, Вс, 2007 12:10
а у меня есть и соковарка, и Белорусская сокодавка и Брауновская соковыжималка- на любой вкус.... и случай....
Каждый вид по-своему хорош. Удачной покупки!
Автор: Охотник   21 Окт, Вс, 2007 12:18
Поставлю свой минус соковыжималке Philips HR 1821. Про Philips HR 1861 ничего не скажу, потому что не знаю, а вот моя 1821 оставляет мякоть слишком влажной и она плохо сваливается в емкость для мякоти. Мамина старая Журавинка в этом плане была супер, а я, дура, погналась за дизайном.
Автор: Тильда   22 Окт, Пн, 2007 00:44
Соседи по даче замучали яблоками. Несли корзинами и мешками

Месяц назад купили "Журавушку" за 2500 рублей. В простом хозяйственном магазине.

За 45 минут - 8 литров яблочного сока. Яблоки крепкие зеленые. Жмыха очень мало. Заливаем в обычные 5-литровые пластиковые бутыли и в холодильник. Сок летит на "Ура"!

Кстати, моя знакомая борясь с урожаем яблок, купила что-то импортное из соковыжималок. В результате - терла яблоки на терке и отжимала сок через тряпочку.

ЗЫ! В супермаркетах 200 грамм свежего яблочногои морковного сока стоит 100 рублей
Автор: AMOK   22 Окт, Пн, 2007 08:58
Tanya_Sh писал(а):
Мы еще собираемся купить и себе соковыжималку тоже на 1-2 стакана сока, но уже после покупки и установки кухни.

Я себе приобрела для этих целей (1-2 стакана сока) соковыжималку Braun MP80 Multipress. Пользуюсь почти каждый день (в течение года), очень довольна этой штуковиной .
Сок отжимает быстро и качественно (жмых очень сухой). Резервуар для сока (на 500 мл) - с пеносепаратором (что немаловажно).
Работает довольно тихо, легко моется.
В общем, очень простая, недорогая и главное - качественная соковыжималка .
Вот так она выглядит:
http://www.souzbt.ru/element.php?IBLOCK_ID=86&SECTION_ID=1118&ELEMENT_ID=15048

Хотела изначально приобрести вышеупомянутую "Филипс", но меня смутило то, что у неё нет загрузочного лотка. На мой взгляд, это существенный минус - нужно каждый кусочек заталкивать в горлышко руками... Довольно неудобно.
Автор: Figa   22 Окт, Пн, 2007 10:36
AMOK, а ваша соковыжималка какая по габаритам? Не большая ?
Автор: AMOK   22 Окт, Пн, 2007 11:28
Figa писал(а):
AMOK, а ваша соковыжималка какая по габаритам? Не большая ?

Занимает довольно мало места :
длина - 24 см;
ширина - 17 см;
высота - 26,5 см.

Сфотографировала на фоне 1,5 л бутылки с водой (пардон за качество фотографий ):
В "рабочем" состоянии:


В собранном виде (или в разобранном ). Короче, так она выглядит, когда ею не пользуются :




Небольшое добавление - эта соковыжималка не пригодна для выжимания сока из смородины и ревеня (почему - не знаю, так в инструкции написано ).

Яблоки и груши можно перерабатывать вместе с кожурой и сердцевиной (хотя я на всяк случай предпочитаю удалять сердцевину).
Фрукты и овощи с толстой кожурой (например, цитрусовые, киви, свекла) следует предварительно очистить от кожуры.
Автор: Маргоша   22 Окт, Пн, 2007 12:48
О! у меня такая же как у АМОК, но сказать , что жмых сухой не могу
Автор: Милая   22 Окт, Пн, 2007 13:11
Как вы меня "свели на лево" этой Журавушкой........... Выбрала я называется уже соковыжималку. По хорошему хранить я её буду в шкафу и мне даже если придираться к внешнему виду - то все равно какая она. Главное сок что б был вкусный. Пойду почитаю отзывы в массе что ли о ней. И стоит она всего ничего.
Автор: Saulele   22 Окт, Пн, 2007 13:16
НЕНАВИЖУ Журавинку. Я как вспомню КАК ее отмывать надо после переработки яблок - яж дурно.
Родители тоже всё поменять грозятся. Громоздкая, неудобная. Не себе я точно такую покупать не буду.
Автор: Lea   22 Окт, Пн, 2007 20:47
Классная штука Журавинка, как на ней удобно картошку тереть на всякие драники, галушки и тыды и тыпы

Да нормально она моется.. как-то проблем никогда не было
Автор: GattaGrande   22 Окт, Пн, 2007 20:57
AMOK писал(а):
Tanya_Sh писал(а):
Мы еще собираемся купить и себе соковыжималку тоже на 1-2 стакана сока, но уже после покупки и установки кухни.

Я себе приобрела для этих целей (1-2 стакана сока) соковыжималку Braun MP80 Multipress. Пользуюсь почти каждый день (в течение года), очень довольна этой штуковиной .
Сок отжимает быстро и качественно (жмых очень сухой). Резервуар для сока (на 500 мл) - с пеносепаратором (что немаловажно).
Работает довольно тихо, легко моется.
В общем, очень простая, недорогая и главное - качественная соковыжималка .
Вот так она выглядит:
http://www.souzbt.ru/element.php?IBLOCK_ID=86&SECTION_ID=1118&ELEMENT_ID=15048

Хотела изначально приобрести вышеупомянутую "Филипс", но меня смутило то, что у неё нет загрузочного лотка. На мой взгляд, это существенный минус - нужно каждый кусочек заталкивать в горлышко руками... Довольно неудобно.


у меня был Филипс, сгрел после 10 кг отжаных ранеток. Заменила на вот такой БРАУН (как по ссылке) ,не уточняла почему сгорел Филипс ,а был на гарантии ,обменяли (1999 год)

Браун справился со всем и всегда! (Ананасы со шкуркой и тому подобное)

По переезду купила ДЕЛОГНИ - не нравится, плохо жмет не сухо...
Автор: fabiana   22 Окт, Пн, 2007 21:22
AMOK писал(а):
Сфотографировала на фоне 1,5 л бутылки с водой (пардон за качество фотографий ):
В "рабочем" состоянии:
http://foto.mail.ru/bk/amok/634/i-1382.jpg
.



Ну то что на фото назвать "небольшой" у меня язык не поворачивается. Похоже стандартная соковыжималка на 240 W. У меня аналогичная Браун - тоже довольна. Относительно довольна. Почему относительно - это ниже.

Но мне кажется - меньше и не надо. В свое время владела небольшим Молюнексом, мощность не помню...там сока на кружку с утра и габариты в два или полтора раза меньше...Сплошное разочарование. Кроме размеров - ничего хорошего. Визгливо дребезжал (помимо шума мотора именно дребезжал) и через год эксплуатации от фильтра (или терки???) отлетела пластиковая фиговинка, без которой сама соковыжималка теряла смысл. А отремонтировать геморройно и дорого - проще новую купить.

С тех пор я технику Молюнекс не покупаю, а покупаю Браун.
И маленькие соковыжималки не держу.


Цитата:
Небольшое добавление - эта соковыжималка не пригодна для выжимания сока из смородины и ревеня (почему - не знаю, так в инструкции написано ).


Потому что ревень очень волокнистый, запутывается. Этой теркой не перетрешь мелко ревеневые волокна, их вообще не перетрешь.. А смородина, особенно черная - там сильномякотное пюре получается плюс зернышки - забивают напрочь фильтры.

Но в принципе - на яблоках в этом году хорошо работала. На больших кол-вах. По 25 кг..часа на 3- 4 работы....

Для дома - сок выжать на чашку-две с утра, импортная прекрасно годится. Соседи на шум не прибегут. А для переработок - на мой взгляд лучше отечественных пока нет. Это у кого старые сохранились - моя свекровь постоянно ностальгировала. Шумят правда сильно - не шумят а орут...Но машина-зверь. Все фрукты овощи берет. Хорошо отжимает. А как замечательно красную смородину перерабатывать в ней и потом делать желе..

Вот по отзывам соседей аналогом отечественных соковыжималок является соковыжималка белорусского производства. Улучшенный вариант, так сказать..Наверное "воет" потише.
Хвалили ее сильно этим летом те, кто имел. Название не знаю, но возможно это и есть Журавинка.

В общем имея возможность сравнивать скажу - что для активной и безжалостной эксплуатации луше отечественных (наверное теперь Белорусских) пока ничего нет.

Хорошее название прозвучало выше - сокодавка. Характеризует.

Импортные между прочим называется мультипресс. Тоже характеризует.
Автор: GattaGrande   23 Окт, Вт, 2007 15:37
Про свекольный сок- будьте осторожны,его больше двух столовых ложек в день опасно пить.. (Не помню причину,но что-то связаное с печенью,может быть приступ)
Автор: Тильда   25 Окт, Чт, 2007 01:16
Милая писал(а):
Как вы меня "свели на лево" этой Журавушкой...........

Я ее для дачи брала.. от соседей с яблоками На даче и оставила.
Большая, шумная, но свое дело "добре знает"

Доча в квартиру привезла и каждый день морковный сок пьет. Отговариваю... станешь на китайчонка похожей..

Апельсины и гранаты еще не пробовала.
Автор: Милая   21 Янв, Пн, 2008 21:11
Привезли сегодня соковыжималку Philips HR 1861. Прошли первые испытания.

Из плюсов - красивая и выжимает оч. вкусный сок. Жмых сухой. По крайней мере от моркови и яблока пока что. Устойчивая за счет резиновых ножек. Легко и интуитивно собирается-разбирается, легко моется, не оч. сильно шумит. Про сборку отдельно хочу сказать, если что-то где-то не село вдруг, то она не защелкнется и "кина не будет". Достаточно объемная и скажем далеко не маленькая в размерах, когда попадает на столешницу, но при этом не портит внешнего вида кухни и из-за того, что не тяжелая, может легко убираться в шкаф с глаз долой.

Из минусов - мыть все запчасти надо сразу после того, как сок выжат (сказано в инструкции), а запчастей подлежащих мойке 4 штуки. Т.е. если пить свежевыжатый сок утром в семье где все работают, надо это это иметь ввиду.

Стоит такое щастье в инет магазине 4840 р.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru