CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

DVD/ RW дисковод - какой лучше?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 20:31    Заголовок сообщения: DVD/ RW дисковод - какой лучше? Ответить с цитатой

Собственно, проблема такая.
Нужен новый пишущий DVD/ RW дисковод. Какой лучше?

Был "Teac". Перестал работать довольно быстро. DVD не видел в упор.
После манипуляций умельцев вообще отказался работать.
Не хочется наступать на те же грабли.
Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня NEC ND 3520, тоже поначалу DVD не видел, но для того, чтобы увидел, надо было установить прогу - мне дали NERO - после этого стал вести себя как взрослый. Так что может ваш и не сломался, а просто не понимает, чего вы от него хотите.
В принципе NEC'и тоже ругают. Покупался он 2 года назад, был вроде как продвинутым и модным, сейчас уже что-то новое наверняка есть.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пионер. Довольна. Но слышно, как диск крутится. Для прослушивания дисков песенных на компе купила обычный пишущий RW
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди всех упомянутых производителей можно подобрать очень достойные приводы.
Мне кажется, для любого PC-привода сегодня сгодится продукт почти любой фирмы. Сегодня приводы стали усредненным по качеству недорогим устройством, который не трудно менять каждые пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в данной ситуации я бы попробовала сначала обновить драйвера (зайти на сайт производителя и скачать), потом поставить Nero, а если все это не оживит товарисча, то искать что-то новое. А насчет шума - они ж все вроде достаточно шумные.
У меня на работе обычный CD-привод ревет как самолет на старте, и диски видит через раз, но это уже не моя проблема Смех
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-поводу шумности ... у меня teac был изначально, но он не пишущий. Совершенно не шумел. Сейчас сонька - двд и cd-rw - тоже не тарахтит. А вот двд пишущий - пионер который - тихо музыку послушать нельзя, как шум дождя звук. Конфуз

Но приводы действительно резко подешевели и можно сказать, что все одинаковые Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Ну, в данной ситуации я бы попробовала сначала обновить драйвера (зайти на сайт производителя и скачать), потом поставить Nero, а если все это не оживит товарисча, то искать что-то новое.

Ентого товарисча уже не оживить. Драйвера обновляли. После чего он дал дуба окончательно. Ни тебе DVD, ни тебе RW.
Товарисча изъяли, и вот теперь в размышлениях, что купить.
Цитата:
Но приводы действительно резко подешевели и можно сказать, что все одинаковые

Одинаковые - это да, но хотелось бы, чтоб работал не пол года, а все ж поболее.
Вот и спрашиваю, какие работают без заморочек.
По сайтам разным посмотрела - все хвалят, но и ко всем претензии те или иные. Выбрать не могу. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Nero-то не ставили? Без нее работать, как я поняла, не будет. У меня как CD без нее нормально читал-писал, а для чтения-писания DVD потребовалась ета Nero...
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пт, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
А Nero-то не ставили? Без нее работать, как я поняла, не будет. У меня как CD без нее нормально читал-писал, а для чтения-писания DVD потребовалась ета Nero...


Nero ставили. Не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki-coon
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 71
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Май, Сб, 2007 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительно софта для записи - если в упор отказывается работать с вашим приводом - ставть версию поновее Улыбка

А относительно САБЖа - мне лично нравятся Plextor-ы Улыбка
_________________
Мои коты: Локи ака Salexcoon's Arinbjorn (MCO n) + Эри ака Yaheska Ericka (MCO g) + Лис (ABY)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009