CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

покупаем пуховик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza писал(а):
А пуховик хочется на искуссвенном утеплителе чтобы в машинке стирать Cool

Пуховик - это куртка, утепленная пухом водоплавающей птицы (иногда в сочетании с синтепоном).
Икусственный утеплитель - это синтепон, куртка, утепленная только синтепоном - не пуховик.
Пуховик хорошего качества на натуральном пухе вполне можно стирать в стиральной машине, нужно смотреть инструкцию по уходу.


Последний раз редактировалось: Света. (06 Ноя, Вт, 2007 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
В Саваж я в субботу заходила (у нас), народу полно, пуховиков много, но все однотипные, цвета в основном коричневый, черный и серый. Цена колеблется от 5000-8000 т.руб. По качеству не плохие, но все на синтепоне (или как его там по новому называют).
Я хочу пуховик себе и мужу, но на пуху. Недоумение Может уже на пуху не делают ?

Тот что носил мой сын три сезона-был на гагачьем пуху, но он привозной, из Турции. Как в Москве с Саважем знаю только приблизительно.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
По качеству не плохие, но все на синтепоне (или как его там по новому называют).

Люся,это,наверное,холофайбер.У него нить,в отличие от синтепона,сделана в виде пружинки,за счет этого создается объем и получается больше тепла.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой на пуху стирается Отлично!
Еще бы такой взяла, а то какой то м...к сигаретой на спине дырку выжег!
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.baon.ru - покупала девушка-коллега, довольна и ценами и ассортиментом, ну и качеством.

Я как-то брала от Tresspass (вроде так пишется), стоит копейки, а никак не сношу уже какой год - легкий, стирается в машинке, теплый, удобный - сказка просто. Наполнитель - пух.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Саваже от 46 размера вещи, а мне надо 40-42 Печаль У меня обратная проблема - надо маленькое и с длинными рукавами обязательно
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza, в FinnFlare бывают размеры XS Подмигивание
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно посмотреть пуховики nike addidas я себе покупала года 4 назад- светлофисташкового цвета( почти белый)- стираю его регулярно- в хорошем состоянии до сих пор
и с размерами в э тих спортивных магазинах хорошо- как раз 40-42 легче найти чем 46-48
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):

Икусственный утеплитель - это синтепон.

Не только. Я старшей дочке на прошлую зиму покупала норвежскую куртку Tillson с утеплителем изософт, который сохраняет тепло не хуже пуха и не такой объёмный и тяжёлый как синтепон. Но соглашусь, что качественный пуховик не сложнее в уходе, чем куртка с синтетическим наполнителем.
ЗЫ Сама зимой ношу исключительно шубы из натурального меха.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Пуховик - это куртка, утепленная пухом водоплавающей птицы (иногда в сочетании с синтепоном).
Икусственный утеплитель - это синтепон, куртка, утепленная только синтепоном - не пуховик.
Пуховик хорошего качества на натуральном пухе вполне можно стирать в стиральной машине, нужно смотреть инструкцию по уходу.


О! Совершенно правильно. Эх, была у меня в советские времена Аляска настоящая, японская!

Вот на итальянской написано.
Shell
60% Terylene, 40 % Cotton
Lining
100 % Nylon
Padding
80% Down, 20% Feather

20 % пера. Легкая, короткая, с фалдой на попе, но при минус 10 жарко. Все равно ... дрянь.
Вообще-то фирмачи рекомендуют такие вещи покупать комплектом, вплоть до термобелья, чтоб отводить влагу. Тогда смысл есть.

А Саважи, Нью-Йоркеры разные это распродажи тинейджерской одежды весьма среднего качества.

Хотя миниатюрным женщинам там можно найти одежду.


Последний раз редактировалось: Artie (06 Ноя, Вт, 2007 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009