CATS-форум :: Поговорим о кошках

покупаем пуховик

Автор: Tomaza   06 Ноя, Вт, 2007 12:35
Очень хочется в экстренном порятдке купить что-то очень теплое, уютное и не дорого Смотрела на пуховик ру и на куртка ру, может есть еще какие-нибудь идеи. Больше пяти тысяч тратить не хочется.
Автор: Людмила34   06 Ноя, Вт, 2007 12:48
Я очень довольна магазином на Соколе. Купила там демисезонку для себя и сына. За зимним пойдем туда же. Чем понравилось-огромный выбор фасонов-два зала курток, плащей и полупальто , все размеры-без проблем нашла и на худенького сына-подростка( 44- 46) и на себя коровушку ( 54-56 ), приличные цены от 1500 до 15 тыс. Сыну купила за 2700, себе за 4000. Толковые продавцы - принцип работы-ты выбираешь те модели которые тебе понравились, они носят их к зеркалам. Затем спокойно начинаешь мерять. Никто не шипит в спину и не торопит. К оплате принимают и карточки, и наличные. В общем я очарована магазином полностью. Проезд метро Сокол, выход на Балтийскую улицу, налево в арку под вывеску " Куртки"
Автор: A_Arina   06 Ноя, Вт, 2007 12:49
А если в дисконт Finn Flare съездить? Кажется, на Кантемировской. Я покупала пуховик в позапрошлую зиму, когда жуткие морозы стояли за совсем смешные деньги, он был не то прошлогодней, не то позапрошлогодней коллекции. Попробуйте в их единую справочную позвонить, сайт их называется www.finnflare.ru
О, сейчас зашла к ним на сайт и сразу наткнулась на вот какую прелесть: http://www.finnflare.ru/collections/autumn_winter_07_08/clothes2007_08/lc_07_08/386
Пока работали рядом с их магазином на Академической, только у них и одевалась
Автор: Musia   06 Ноя, Вт, 2007 12:52
Можно и в Соваж заглянуть. Там вполне демократичные цены ( были по крайней мере) и выбор неплохой. Большой фирменый магазин прямо рядом с м. Сокольники
Автор: Artie   06 Ноя, Вт, 2007 12:56
Трудно, трудно купить хорошую вещь.
Сейчас куртки сплошной обман. Не дышащие. Применяются недышашие флисс и утеплитель. Человек весь мокрый ходить будет, все равно, что полиэтиленовой пленкой обернуться. Рексона ... не поможет.
Я купил в прошлом году итальянскую за 10 тыс, с вентиляционными каналами, якобы Хай технолоджи, все обман. Дрянь.
Короче, будьте внимательны. И можно о пальтишке, укороченном демисезоном подумать, кашимировом. Зимы нынче не холодные до минус 15 самое то. И элегантно.
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 13:01
Кто о чем, а Арти всё о деньгах.
Автор: Panna   06 Ноя, Вт, 2007 13:02
Возможно в Челябинске и не холодные замы, а у нас В Москве очень даже холодно. Купила прошлой зимой в "Sela" - очень довольна и тепло и красиво. Цены довольно демократичные.
Автор: Musia   06 Ноя, Вт, 2007 13:05
Цитата:
И можно о пальтишке, укороченном демисезоном подумать, кашимировом. Зимы нынче не холодные до минус 15 самое то. И элегантно.

Мдааааааааааааа, набегаешся в таком демисезонном полупердинчике в -15 , потом только на лекарства работать будешь.
Совсем по Булгакову. Как там в "Собачьем сердце"? "Не нужна мне Матрена в фланеливых штанах"
Впрочем, чего ещё от мсье Artie ожидать
Автор: Людмила34   06 Ноя, Вт, 2007 13:07
Musia писал(а):
Можно и в Соваж заглянуть. Там вполне демократичные цены ( были по крайней мере) и выбор неплохой. Большой фирменый магазин прямо рядом с м. Сокольники


Качество там отменное. Сын три сезона носил пуховик, пока не вырос.( шепотом- как у ВВП, сама по телеку видела, обалдела). Но цены.... Три год назад пуховичок тянул на 400 у е ). Да и магазинов о Москве не много. Искать надо. Вроде был в Европарке, на рублевке.
Автор: Людмила34   06 Ноя, Вт, 2007 13:08
Сейчас Арти превратит разговор о пуховиках в банальную свару. Что за тип!!!
Автор: Musia   06 Ноя, Вт, 2007 13:09
В Сокольниках есть Соваж дисконт. Года полтора назад дочке на распродаже покупали полупальто-пуховик на распродаже. Ок 4000 заплатили. Она очень довольна.
Автор: Людмила34   06 Ноя, Вт, 2007 13:11
А где подробнее в Сокольниках? Саваж конечно супер качество- в снегу можно ночевать.
Автор: Musia   06 Ноя, Вт, 2007 13:12
Вечером подробно напишу. Сейчас просто убегаю. Если знаете там старую церковь - так это прямо рядом.
Автор: Людмила34   06 Ноя, Вт, 2007 13:14
САМ абы что носить не будет.
Автор: Tomaza   06 Ноя, Вт, 2007 13:16
Ой видно актуальная тема
Я тут зареклась что-либо покупать из меха и кожи и не потому что мне зверушек жаль, мне себя жаль, ибо зверушки (мои) кожу вмиг изводят а мех жуют и потом пардон, все это из них выходит.

А пуховик хочется на искуссвенном утеплителе чтобы в машинке стирать

За наводки спасибо. Может еще кто-чего вспомнит
Автор: Panna   06 Ноя, Вт, 2007 13:17
у меня осталось впечатление о Саваже, что и них там размеры до 48-го....или я путаю?
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 13:19
Людмила34 писал(а):
А где подробнее в Сокольниках? Саваж конечно супер качество- в снегу можно ночевать.

в том же доме что и дом кожи и мехат- пройти весь дом в торце здания. но мне этот магазинчик показался меньше чем в олимпийском- сама думаю там курточку прикупить на последние месяцы беременности- по цене и какчеству - оптимальное соотношение.
еще в спорт мастере дисконте на ВДНХ очень хорошие куртки продаются по низким ценам- горнолыжные и пуховики - часто бывают единичные экземпляры - вот только размер М- так что кто худ и строен очень даже выгодно- у меня уже 3 куртки Халли Хансен оттуда- ни одного человека в Москве в похожем не видела- а стоят в районе 3000 руб
Автор: Людмила34   06 Ноя, Вт, 2007 13:21
Panna писал(а):
у меня осталось впечатление о Саваже, что и них там размеры до 48-го....или я путаю?


Ну в общем вы правы. На себя и не пытаюсь там найти. От 46 до 50, не более.
Автор: Люся   06 Ноя, Вт, 2007 13:22
В Саваж я в субботу заходила (у нас), народу полно, пуховиков много, но все однотипные, цвета в основном коричневый, черный и серый. Цена колеблется от 5000-8000 т.руб. По качеству не плохие, но все на синтепоне (или как его там по новому называют).
Я хочу пуховик себе и мужу, но на пуху. Может уже на пуху не делают ?
Автор: Zuzela   06 Ноя, Вт, 2007 13:24
У меня пуховик полупальто Саваж,покупала 4 года назад,платила примерно 200 баксов.Таскала в хвост и в гриву,регулярно стираю в машинке.Как новый,даже пух не лезет.
Автор: Света.   06 Ноя, Вт, 2007 13:24
Tomaza писал(а):
А пуховик хочется на искуссвенном утеплителе чтобы в машинке стирать

Пуховик - это куртка, утепленная пухом водоплавающей птицы (иногда в сочетании с синтепоном).
Икусственный утеплитель - это синтепон, куртка, утепленная только синтепоном - не пуховик.
Пуховик хорошего качества на натуральном пухе вполне можно стирать в стиральной машине, нужно смотреть инструкцию по уходу.
Автор: Людмила34   06 Ноя, Вт, 2007 13:25
Люся писал(а):
В Саваж я в субботу заходила (у нас), народу полно, пуховиков много, но все однотипные, цвета в основном коричневый, черный и серый. Цена колеблется от 5000-8000 т.руб. По качеству не плохие, но все на синтепоне (или как его там по новому называют).
Я хочу пуховик себе и мужу, но на пуху. Может уже на пуху не делают ?

Тот что носил мой сын три сезона-был на гагачьем пуху, но он привозной, из Турции. Как в Москве с Саважем знаю только приблизительно.
Автор: Zuzela   06 Ноя, Вт, 2007 13:26
Люся писал(а):
По качеству не плохие, но все на синтепоне (или как его там по новому называют).

Люся,это,наверное,холофайбер.У него нить,в отличие от синтепона,сделана в виде пружинки,за счет этого создается объем и получается больше тепла.
Автор: Panna   06 Ноя, Вт, 2007 13:26
мой на пуху стирается
Еще бы такой взяла, а то какой то м...к сигаретой на спине дырку выжег!
Автор: Милая   06 Ноя, Вт, 2007 13:27
www.baon.ru - покупала девушка-коллега, довольна и ценами и ассортиментом, ну и качеством.

Я как-то брала от Tresspass (вроде так пишется), стоит копейки, а никак не сношу уже какой год - легкий, стирается в машинке, теплый, удобный - сказка просто. Наполнитель - пух.
Автор: Tomaza   06 Ноя, Вт, 2007 13:47
В Саваже от 46 размера вещи, а мне надо 40-42 У меня обратная проблема - надо маленькое и с длинными рукавами обязательно
Автор: A_Arina   06 Ноя, Вт, 2007 14:01
Tomaza, в FinnFlare бывают размеры XS
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 14:03
можно посмотреть пуховики nike addidas я себе покупала года 4 назад- светлофисташкового цвета( почти белый)- стираю его регулярно- в хорошем состоянии до сих пор
и с размерами в э тих спортивных магазинах хорошо- как раз 40-42 легче найти чем 46-48
Автор: Revsoteya   06 Ноя, Вт, 2007 14:08
Света. писал(а):

Икусственный утеплитель - это синтепон.

Не только. Я старшей дочке на прошлую зиму покупала норвежскую куртку Tillson с утеплителем изософт, который сохраняет тепло не хуже пуха и не такой объёмный и тяжёлый как синтепон. Но соглашусь, что качественный пуховик не сложнее в уходе, чем куртка с синтетическим наполнителем.
ЗЫ Сама зимой ношу исключительно шубы из натурального меха.
Автор: Artie   06 Ноя, Вт, 2007 14:24
Света. писал(а):
Пуховик - это куртка, утепленная пухом водоплавающей птицы (иногда в сочетании с синтепоном).
Икусственный утеплитель - это синтепон, куртка, утепленная только синтепоном - не пуховик.
Пуховик хорошего качества на натуральном пухе вполне можно стирать в стиральной машине, нужно смотреть инструкцию по уходу.


О! Совершенно правильно. Эх, была у меня в советские времена Аляска настоящая, японская!

Вот на итальянской написано.
Shell
60% Terylene, 40 % Cotton
Lining
100 % Nylon
Padding
80% Down, 20% Feather

20 % пера. Легкая, короткая, с фалдой на попе, но при минус 10 жарко. Все равно ... дрянь.
Вообще-то фирмачи рекомендуют такие вещи покупать комплектом, вплоть до термобелья, чтоб отводить влагу. Тогда смысл есть.

А Саважи, Нью-Йоркеры разные это распродажи тинейджерской одежды весьма среднего качества.

Хотя миниатюрным женщинам там можно найти одежду.
Автор: Баюн   06 Ноя, Вт, 2007 14:26
Неделю назад покупала себе в саваже пуховик (именно на пуху), 44 размер, нашла модель, которая при маленьком размере имеет достаточную длину, чтобы прикрывать попу при моем росте 178. Цена около 6000, хорошенький у мужа тоже их пуховик, носит второй сезон, пух не лезет, теплый, красивый.
Автор: MASK   06 Ноя, Вт, 2007 14:52
Я на тушинском рынке купила куртку (не пуховик) в том году, с тонкой отделкой из чего-то типа норки. На ней написано, что она Саваж. 52 размер. За 3500. Ходила всю зиму, очень довольна.

Пуховик покупала 3 года назад в Спортмастере за 3000 кажется, китайский. Хороший, до сих пор ношу когда налезает.
Автор: Tomaza   06 Ноя, Вт, 2007 15:05
А вообще на рынки имеет смысл съездить? Или лучше не рисковать?
Автор: Fomina   06 Ноя, Вт, 2007 15:06
а как насчёт спорт-мастера дисконта? там вроде куртки висят, правда, я не вникала, какие именно, на вид тёплые и стоили недорого...

а себе и мужу в прошлом году прикупили пуховики Йотсен, что на гагачьем пуху
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 15:07
Tomaza писал(а):
А вообще на рынки имеет смысл съездить? Или лучше не рисковать?
если вам нужен пуховик с ДЛИННЫМИ рукавами- то забудьте про рынки
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 15:08
Fomina писал(а):
а себе и мужу в прошлом году прикупили пуховики Йотсен, что на гагачьем пуху


Где?
Автор: MASK   06 Ноя, Вт, 2007 15:09
Tomaza писал(а):
А вообще на рынки имеет смысл съездить? Или лучше не рисковать?


Мне обычно на рынках везет больше, чем где-либо еще. На рынках только обувь не рискую покупать.
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 15:11
Fomina писал(а):
а как насчёт спорт-мастера дисконта? там вроде куртки висят, правда, я не вникала, какие именно, на вид тёплые и стоили недорого...

а себе и мужу в прошлом году прикупили пуховики Йотсен, что на гагачьем пуху

спорт мастер дисконт- гдето в районе Ленинского?- отстой - рынок под крышей- кошмарный ширпотреб

присоединяюсь где купили?
Автор: MASK   06 Ноя, Вт, 2007 15:11
Stepa писал(а):
Tomaza писал(а):
А вообще на рынки имеет смысл съездить? Или лучше не рисковать?
если вам нужен пуховик с ДЛИННЫМИ рукавами- то забудьте про рынки


А мне вот обычно попадаются с рукавами гораааздо длинней, чем мне надо. Задолбалась уже подворачивать и подшивать.
Автор: Musia   06 Ноя, Вт, 2007 15:16
Цитата:
спорт мастер дисконт- гдето в районе Ленинского?- отстой - рынок под крышей- кошмарный ширпотреб

Если речь идет о Спортмастере на ул. Орджоникидзе, то туда действительно можно не ездить. Одно барахло.
Автор: Fomina   06 Ноя, Вт, 2007 15:22
Saulele писал(а):
Где?

мне - в стокманне, там были крэйзи дэйс, так что продавали со скидкой 10% и цвет был такой, которого в Финской одежде (на Павелецкой) не было - лимонный
Ну а мужу уже на Павелецкой покупали
Цитата:
спорт мастер дисконт- гдето в районе Ленинского?- отстой

ну может быть. мы туда погреться забегаем иногда, особо не вникала
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 15:24
MASK писал(а):
Stepa писал(а):
Tomaza писал(а):
А вообще на рынки имеет смысл съездить? Или лучше не рисковать?
если вам нужен пуховик с ДЛИННЫМИ рукавами- то забудьте про рынки


А мне вот обычно попадаются с рукавами гораааздо длинней, чем мне надо. Задолбалась уже подворачивать и подшивать.

MASK у вас рост меньше 175?
- меня тоже вот многие уверяют что на рынке можно купить длинные-длинные джинсы - которые даже мне подшивать надо будет . все познается в сравнении
Автор: Tomaza   06 Ноя, Вт, 2007 15:30
MASK писал(а):
Stepa писал(а):
Tomaza писал(а):
А вообще на рынки имеет смысл съездить? Или лучше не рисковать?
если вам нужен пуховик с ДЛИННЫМИ рукавами- то забудьте про рынки


А мне вот обычно попадаются с рукавами гораааздо длинней, чем мне надо. Задолбалась уже подворачивать и подшивать.


или коротко или длинно - одно из двух
Автор: MASK   06 Ноя, Вт, 2007 15:31
У меня рост 160. Джинсы каждый раз подшиваю на 10-15 см, хотя хожу на каблуках, люблю когда джинсы до земли и не имею таких уж коротких ног относительно роста. Вобщем, кому как везет.

Tomaza писал(а):
или коротко или длинно - одно из двух


Это точно.
Автор: Zqwerty   06 Ноя, Вт, 2007 15:33
A_Arina писал(а):
А если в дисконт Finn Flare съездить? Пока работали рядом с их магазином на Академической, только у них и одевалась
Угу.. купила я в прошлом году курточку удлиненную (ну или полупальтишечко), взяла голубую - черное надоело. На пуху. Не греет ни разу, хотя выглядит теплой. И вначале было ощущение, что надел целофановый пакет - совершенно не "дышала". Поскольку светлая быстро испачкалась, я ее постирала. Она пошла ЧЕРНЫМИ разводами . Я ее постирала второй раз - черных разводов стало меньше. После третьего раза они пропали. Как я потом поняла, это была пропитка водоотталкивающая. Стала промокать моментально даже от легких брызг. Попала под дождь прошлой зимой и промокла насквозь. Зато после смывания пропитки стала легкой и дышашей А вот с баоновской курткой такой гадости не случилось - она после стирки не стала промокать.
Кста, вопрос в тему: никто не использовала Саламандровский спрей для обуви и текстиля для одежды? Вот для обуви он просто супер, но одежку как-то боязно, хотя на нем и написано, что можно В химчистку нести не хочется - это ж опосля каждой стирки туды носить никаких денех не хватит
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 15:37
MASK писал(а):
У меня рост 160. Джинсы каждый раз подшиваю на 10-15 см, хотя хожу на каблуках, люблю когда джинсы до земли и не имею таких уж коротких ног относительно роста. Вобщем, кому как везет.

отходим от темы у меня 177- проблема купить джинсы что бы до полу а вот тем у кого 170 такой проблемы уже нет-и тоже с куртками кофтими блузками и прочим что продают на рынке. в магазине такой проблемы обычно не бывает
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 15:40
Stepa писал(а):
отходим от темы у меня 177- проблема купить джинсы что бы до полу а вот тем у кого 170 такой проблемы уже нет-и тоже с куртками кофтими блузками и прочим что продают на рынке. в магазине такой проблемы обычно не бывает


Это смотря какой размер, у меня рост 170, а размер 42 - отправляют в детскую одежду
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 15:44
Saulele писал(а):
Stepa писал(а):
отходим от темы у меня 177- проблема купить джинсы что бы до полу а вот тем у кого 170 такой проблемы уже нет-и тоже с куртками кофтими блузками и прочим что продают на рынке. в магазине такой проблемы обычно не бывает


Это смотря какой размер, у меня рост 170, а размер 42 - отправляют в детскую одежду

эт во всякую зару манго и прочее надо - 36 европейский - самый поппулярный у них размер - и ростовка что надо
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 15:45
Stepa писал(а):
эт во всякую зару манго и прочее надо - 36 европейский - самый поппулярный у них размер - и ростовка что надо


Вот только ими и спасаюсь. Манговский костюм едиснтвенный, рукава которого не оказались коротки.
А вот куртка Колумбия - рукава короткие, меряла на размер больше - как чучело
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 15:48
Saulele писал(а):
А вот куртка Колумбия - рукава короткие, меряла на размер больше - как чучело

даа Коламбия мастер по укороченным рукавам-
ничего сейчас так модно 3/4-
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 15:49
Stepa писал(а):
Saulele писал(а):
А вот куртка Колумбия - рукава короткие, меряла на размер больше - как чучело

даа Коламбия мастер по укороченным рукавам-
ничего сейчас так модно 3/4-


Ага, особенно в мороз, градусов под -20, особенно актуально будет
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 15:57
Saulele писал(а):
Ага, особенно в мороз, градусов под -20, особенно актуально будет

ведущие модельеры рекомендуют терпеть и носить удлиненные перчатки
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 16:00
Stepa писал(а):
ведущие модельеры рекомендуют терпеть и носить удлиненные перчатки


Небось Эурапейские?! Ну их в сад, они-то здечь не живут
Автор: MASK   06 Ноя, Вт, 2007 16:05
А сверху еще удлиненные варежки
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 16:07
MASK писал(а):
А сверху еще удлиненные варежки

на пуху
Автор: Yanina13   06 Ноя, Вт, 2007 16:09
Я в прошлом году купила пальто с термофилом внутри. Ткань типа плащевки, производство Италия..
СУПЕР!! держит температуру тела, проверяла от+10 до -20. Вылетела из Москвы и прилетела в Усть-Илимск. Была в шелковой блузе. Держит тепло шикарно. Внешне как пуховое пальто, очень легкое, все дышит. Легко чистится. Но блин денег стоит!!!
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 16:12
Yanina13 писал(а):
Я в прошлом году купила пальто с термофилом внутри. Ткань типа плащевки, производство Италия..
СУПЕР!! держит температуру тела, проверяла от+10 до -20. Вылетела из Москвы и прилетела в Усть-Илимск. Была в шелковой блузе. Держит тепло шикарно. Внешне как пуховое пальто, очень легкое, все дышит. Легко чистится. Но блин денег стоит!!!


Сколько и где. Анализ рынка проводим
Автор: Yanina13   06 Ноя, Вт, 2007 16:17
Покупала в Москве. Цена 39 тыс. руб. Цвет-нежно-палевый. Отделан натуральной лисой, с капюшоном. Но было по 1 штучке трех размеров.
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 16:24
Ладно, тогда задаю вопрос по другому. Посоветуйте пухови, чтобы мог выдержать не только московские, но и сибирские морозы.
Автор: Yanina13   06 Ноя, Вт, 2007 16:34
Проверенный пуховик фирмы YAN STEEN. Я покупала прямо на фирме года 4 назад. Цена была 700 руб. Очень теплый!! Я по работе часто летаю в районы Крайнего севера..
Но что-то последнее время не вижу спортивной одежды этой фирмы. Это российская фирма. Кажется они поменяли тип продукции. Видела детскую одежду этой фирмы. Но качество у них-великолепное! Куртка у меня ослепительно белая, с капюшоном, с отделкой серым песцом. Легко стирается, быстро сохнет, не сваливается, не лезет..Очень все практично, не поддувает никуда, все на молниях.. Ношу 4 года, а вид-как будто вчера из магазина!
Автор: Милая   06 Ноя, Вт, 2007 16:38
Кстати, видела очень миленькие пуховики в СП на Еве. Тут же на Лужайке открывала тему про СП и показывала эти курточки. Т.е. если съездить и померить где-то, а потом по оптовой цене купить. Если есть время и в чем пока переходить.
Автор: Stepa   06 Ноя, Вт, 2007 16:51
хм вроде только детская но если ты маленького роста и худенький то
http://www.jsteen.ru/news/news17.html
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 16:54
Stepa писал(а):
хм вроде только детская но если ты маленького роста и худенький то
http://www.jsteen.ru/news/news17.html


Не она совсем детская, я посмотрела.

Милая, давайте посмотрим
Автор: Yanina13   06 Ноя, Вт, 2007 17:03
У меня размер 46-48, рост 161. Сидит идеально. Сыну брала у них же пуховик на рост 175, 48. Очень практичная и не очень дорогая одежда. Брала именно на Бакунинской..
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 17:04
Yanina13 писал(а):
У меня размер 46-48, рост 161. Сидит идеально. Сыну брала у них же пуховик на рост 175, 48. Очень практичная и не очень дорогая одежда. Брала именно на Бакунинской..


Сейчас у них модели только на детей и подростков. А как-то неудобно тетке на работу
Автор: Yanina13   06 Ноя, Вт, 2007 17:09
Значит все-таки изменили продукцию.. Просто год назад брала у них обалденную стеганную курточку и они сказали, что возможно поменяют продукцию.. Очень жаль!! Потому-что качество-отличное. Еще у них есть отличный выбор вечерних платьев.. У кого девочки будут выпускаться-рекомендую!!! Дешево, и очень красиво. Я все себе искала, но у меня грудь 4 размер. И то, что они предлагали-слишком простенькое.. Мне хотелось бы что-нибудь по -пикантнее. А на небольшую грудь (до 2 нумера) просто чудо какие модельки были!!
Я обзавидовалась вся!!
Автор: Милая   06 Ноя, Вт, 2007 17:16
Saulele писал(а):


Милая, давайте посмотрим


Давайте. Вот сходила на Еву, нашла пальто в диапазоне от 2900-9100 р на сайте
вот само пальто (пуховик) http://www.puhovik.ru/images/2710_024.jpg

Это один из вариантов, там еще есть куртки и полупальто.

Я сама в СП не принимала участия и в ближайшее время наверное не получится - то муж машинку переобувает, то я чехлы на мебель заказываю, потом НГ.........., но вот такое пальтишко после НГ может и буду пытаться купить.
Автор: Inessa   06 Ноя, Вт, 2007 17:27
Всю спортивную и теплую одежду уже несколько лет с мужем покупаем только в магазинах Columbia. Проверено годами- пуховики, кофты, брюки, спортивная обувь- все отлично носится и стирается, а главное что ТЕПЛО.
Непромокаемые кроссовки Columbia более чем оправдали все мои ожидания - ноги были сухие после 4-х часов проливного дождя под новый год в Ялте.
У меня несколько пуховиков и курток - от -5 до -30 градусов, довольна до безобразия
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 17:30
Милая писал(а):
но вот такое пальтишко после НГ может и буду пытаться купить.


Супер, я бы тоже от такого не отказалась, и тоже после НГ. Пока на первом плане - гардероб костюмный.

Инесса, мне колумбия тоже нравится. но проблема в том, что у меня рост немаленький, а размер маленкий, вот рукава и коротковаты.
А вот кроссовки хочу попробовать
Автор: Inessa   06 Ноя, Вт, 2007 17:37
Saulele писал(а):

Инесса, мне колумбия тоже нравится. но проблема в том, что у меня рост немаленький, а размер маленкий, вот рукава и коротковаты.
А вот кроссовки хочу попробовать


У мужа двое кроссовок, одни осенние - до -5, где-то, а вторые до -25. У меня зимние водонепромокающие, они ооочень теплые, хочу че-нибудь полегче купить на смену.
В прошлом году муж купил дубленку, потом пошли мне в Каламбию куртку покупать, купили и мне и ему, дубленку теперь не знаем кому продать
Автор: Artie   06 Ноя, Вт, 2007 18:26
Странно хорошее про Колумбию читать. Покупали дочери гарнитур. Для лыж. В смысле поверх гоночного комбинезона, ходить, разминаться. Разочаровались. Та же плащевка и недышащий флисс. Если человек вспотеет, то уже не высохнет.
Автор: Saulele   06 Ноя, Вт, 2007 18:31
Artie писал(а):
Странно хорошее про Колумбию читать. Покупали дочери гарнитур. Для лыж. В смысле поверх гоночного комбинезона, ходить, разминаться. Разочаровались. Та же плащевка и недышащий флисс. Если человек вспотеет, то уже не высохнет.


Ерунда, значит то была Колумбия "сделано в Кременчуке".
у меня Колумбия - 2 года зимой относила, да рукав коротковат, но сама куртейка, даже ещё при промозглой белорусской погоде
Автор: Artie   06 Ноя, Вт, 2007 18:37
Все шьется в Кременчуке (кстати, почему именно там?). А если серьезно, то в Китае. Материалы одинаковые. А качество швов и отделка сразу видна. Нитки торчат. Если взять настоящие вещи по 1-1,500 долл (как тут в теме упоминали), то разница сразу видна.
Автор: Inessa   06 Ноя, Вт, 2007 18:38
Saulele писал(а):
Artie писал(а):
Странно хорошее про Колумбию читать. Покупали дочери гарнитур. Для лыж. В смысле поверх гоночного комбинезона, ходить, разминаться. Разочаровались. Та же плащевка и недышащий флисс. Если человек вспотеет, то уже не высохнет.


Ерунда, значит то была Колумбия "сделано в Кременчуке".
у меня Колумбия - 2 года зимой относила, да рукав коротковат, но сама куртейка, даже ещё при промозглой белорусской погоде


Могут быть и подделки, конечно , куда без них .

Мы покупаем Коламбию только в фирменных магазинах, их по Москве несколько штук. Ни в коем случае ни в Спортмастере, Профи и пр. В фирменных дают гарантию и постоянно сезонные распродажи с очень большими с скидками. Одной из моих курток вот-вот "стукнет" 5 лет - выдержала кучу стирок, не распустилась ни одна ниточка , не промокает. И что интересно - "3 в одном". В ней подстежка суперская, а-ля "толстовка". Без подстежки куртка подходит для плюсовой погоды, особенно слякотной. С подстежкой - до -25. Плюс толстовку ношу отдельно в качестве кофты, катаюсь в ней зимой на коньках .
Автор: Lilith   06 Ноя, Вт, 2007 18:58
Йотсон рулит
Автор: Musia   06 Ноя, Вт, 2007 20:33
Artie писал(а):
Трудно, трудно купить хорошую вещь.
Сейчас куртки сплошной обман. Не дышащие. Применяются недышашие флисс и утеплитель. Человек весь мокрый ходить будет, все равно, что полиэтиленовой пленкой обернуться. Рексона ... не поможет.
Я купил в прошлом году итальянскую за 10 тыс, с вентиляционными каналами, якобы Хай технолоджи, все обман. Дрянь.


Artie писал(а):
Странно хорошее про Колумбию читать. Покупали дочери гарнитур. Для лыж. В смысле поверх гоночного комбинезона, ходить, разминаться. Разочаровались. Та же плащевка и недышащий флисс. Если человек вспотеет, то уже не высохнет.


Вот ведь как интересно получается............. Господин Artie, что называется "на голубом глазу" всем советы раздает какая фирма лучше, какая хуже. Что нашим дамам носить -какой длины и из какой ткани. А себе и домашним почему то одно г............ покупает.
Все остальные в основном положительными отзывами делятся.
Тем более, что автором изначально был поставлен конкретный вопрос:
Цитата:
Очень хочется в экстренном порятдке купить что-то очень теплое, уютное и не дорого

Так что распальцовка, если ничего конкретного подсказать не можешь -как то неуместна. ИМХО
Автор: kotya   06 Ноя, Вт, 2007 20:52
Автор: Musia   06 Ноя, Вт, 2007 20:56
kotya, а где конкретно на Китай-городе?
Автор: Рыжая_кошка   06 Ноя, Вт, 2007 21:05
Мне в прошлом году дали наводку на рынок на Пражской, там Саважа много было, но то цвет не тот, то толщина не та, купила пальто производства Китая, наполнитель - 80% утиного пуха, 20% пера, верх - полиэстер, но не блестючий, отделочка имеется симпатичная, капюшон с меховой оторочкой, и главное - ПРИТАЛЕННОЕ, и что-то в районе 3000 обошлось, теплое, легкое, пух-перо не лезет из него никуда, не нарадуюсь
Автор: kotya   06 Ноя, Вт, 2007 21:21
Автор: kotya   06 Ноя, Вт, 2007 21:32
Автор: Ivo   07 Ноя, Ср, 2007 12:36
Людмила34 писал(а):
Я очень довольна магазином на Соколе. Купила там демисезонку для себя и сына. За зимним пойдем туда же. Чем понравилось-огромный выбор фасонов-два зала курток, плащей и полупальто , все размеры-без проблем нашла и на худенького сына-подростка( 44- 46) и на себя коровушку ( 54-56 ), приличные цены от 1500 до 15 тыс. Сыну купила за 2700, себе за 4000. Толковые продавцы - принцип работы-ты выбираешь те модели которые тебе понравились, они носят их к зеркалам. Затем спокойно начинаешь мерять. Никто не шипит в спину и не торопит. К оплате принимают и карточки, и наличные. В общем я очарована магазином полностью. Проезд метро Сокол, выход на Балтийскую улицу, налево в арку под вывеску " Куртки"

Сами мы не местные Выход на сторону где магазин Глобал ,МИР??А потом налево в сторону Аптеки и банка Русский Стандарт..так чтоль?
Можно поподробнее иногороднему объяснить?
Или выходить на сторону где Арбат Престиж???Чето я туплю
Автор: Людмила34   07 Ноя, Ср, 2007 13:13
Еще на станции(поднявшись из центра зала по лестнице) увидите два указателя- На Алабяна и на Балтийскую. Других там нет. Идете в сторону Балтийской. Выйдя на улицу, сразу поворачиваете налево. Да, да, в сторону русского стандарта. Только курточный магазин значительно ближе. Итак вышли налево, прошли буквально 50 м и увидели арку во двор и ОГРОМНУЮ, вывеску КУРТКИ. Свернули в арку, прошли ее, попали во двор, посмотрели направо, увидели магазин. Уф!!!!
Автор: Ivo   07 Ноя, Ср, 2007 13:28
Все, понял ....Русский Стандарт за углом будет, а мне не доходя ..
Спасибо..
Автор: Fomina   08 Ноя, Чт, 2007 18:17
Inessa писал(а):
Мы покупаем Коламбию только в фирменных магазинах, их по Москве несколько штук. Ни в коем случае ни в Спортмастере, Профи и пр.

...выяснила, что поставщик Коламбии в РФ один - это "дочка" Спортмастера так что ассортимент может в принципе отличаться. а вот качество - эт вряд ли))
Автор: Inessa   08 Ноя, Чт, 2007 18:37
Fomina писал(а):
Inessa писал(а):
Мы покупаем Коламбию только в фирменных магазинах, их по Москве несколько штук. Ни в коем случае ни в Спортмастере, Профи и пр.

...выяснила, что поставщик Коламбии в РФ один - это "дочка" Спортмастера так что ассортимент может в принципе отличаться. а вот качество - эт вряд ли))


Fomina, мы покупаем только непосредственно в магазинах Каламбия не из-за качества, вы совершенно правы - оно одно. Берем именно из-за ассортимента и из-за скидок и распродаж. Массовые распродажи за копейки на эту одежду есть только в магазинах Каламбия, в остальных цены всегда на одном уровне.
Автор: Stepa   08 Ноя, Чт, 2007 19:46
Saulele писал(а):
Милая писал(а):
но вот такое пальтишко после НГ может и буду пытаться купить.


Супер, я бы тоже от такого не отказалась, и тоже после НГ. Пока на первом плане - гардероб костюмный.

Инесса, мне колумбия тоже нравится. но проблема в том, что у меня рост немаленький, а размер маленкий, вот рукава и коротковаты.
А вот кроссовки хочу попробовать

по поводу кроссовок- уже 3 зиму хожу в коламбии или марреле- тех которые до -30 просто фпантастика - ногам тепло и сухо. единственное на ногу надо одевать только хлопковые носки иначе нога моментально станет мокрой.
опытным путем выяснила что если носите размер 40 то лучше купить 40,5- теплее будет
а если после долгой хотьбы в них будет конденсат - то есть суете руку а они мокрые внутри хотя и не промокли - то берете носки- насыпаете в них наполнителя селикогелевого. носки завязываете и вставляете их в обувь- утром все сухо - я таким образом вообще всю обувь сушу
Автор: Tomaza   08 Ноя, Чт, 2007 23:29
Ноу хау - силкагель запишу
Автор: Valegra   09 Ноя, Пт, 2007 09:54
Ой действительно, я тоже как-то не догадалась раньше силикагель так применять Пасиб за совет)
Автор: Stepa   09 Ноя, Пт, 2007 10:29
не в тему пуховика и одежды- у меня еще он насыпан под поддон в кухне где сушится посуда- и никакой сырости в шкафу
только когда будете в носки насыпать то не старайтесь носок набить до отказа- а то в обувь не вставите
Автор: Inessa   09 Ноя, Пт, 2007 10:35
Нет границ фантазии кощатника
Давайте соберемся и книгу напишем, что-то типа " Опыт применения селикогеля в домашнем хозяйстве" .

Stepa, гениально!
Автор: Zqwerty   09 Ноя, Пт, 2007 11:34
Inessa писал(а):
Давайте соберемся и книгу напишем, что-то типа " Опыт применения селикогеля в домашнем хозяйстве"
На самом деле, если кто обращал внимание, то при покупке обуви (ну, если обувь покупается не в переходе метро) в коробке всегда лежат такие маленькие пакетики как раз с силикогелем для поглощения избытка влаги На них еще, как правило, в лучших американских традициях написано "не кушать" Другой вопрос, что кто-то придумал этот материал использовать для кошачьих туалетов.
Автор: Stepa   09 Ноя, Пт, 2007 12:14
Zqwerty писал(а):
Inessa писал(а):
Давайте соберемся и книгу напишем, что-то типа " Опыт применения селикогеля в домашнем хозяйстве"
На самом деле, если кто обращал внимание, то при покупке обуви (ну, если обувь покупается не в переходе метро) в коробке всегда лежат такие маленькие пакетики как раз с силикогелем для поглощения избытка влаги На них еще, как правило, в лучших американских традициях написано "не кушать" Другой вопрос, что кто-то придумал этот материал использовать для кошачьих туалетов.

там маааааленькие пакетики- фиг что высушишь- поэтому был куплен пакет наполнителя и сделаны носки. а так да силикогель при продаже куда только не кладут
Автор: Ivo   09 Ноя, Пт, 2007 13:26
Я уже лет 5 так обувь сушу..
У нас комполенты приходят на работе, а в них пакеты по 500 г

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru