CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я им дала с утра Дронтал.
Подожду еще пару дней, у Кузи бывает поносец. И почему-то именно на 3-й или 4-й день.
Ирине позвоню попозже, когда убежусь, что у Кузятины все в порядке.

Таратуся придумала новый способ не отпускать меня из дома. Теперь она не демонстрирует обиду, а ложится на мою сумку и держится за неё коготочками, когда я её снимаю. Смех

А вот и еще наши фоточки. Улыбка

Таратуська и игрушка.



Это она нашла себе еще любимую игрушку, старый носок, выстиранный и скатанный в тугой шарик.
Предидущих мышей и шариков я еще не нашла. Под диван надо заглянуть...

И вот они сидят и ждут, когда же им поесть дадут.



Счастье есть! Оно не может не Есть... И не отдыхать после ужина




Это я тарахтелочку с коленей на диван положила, буквально 10 мин. назад. Так и спим. Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda, а мы же что же, а мы же как же? Мы же ведь тоже хорошие... А?Конфуз

Короче, Маша, котов помыть, постричь, побрить, нарядить и публике представить. Вот. Улыбка

Это в общем-то шутка. Подмигивание

Расскажу еще чуток про своих мяусов-усов.
Тарочка сегодня попыталась улечься с Кузькой спать. Но этот "злодей" задергал спиной, затряс лапами и, рыча-ворча, ушел на другое кресло. Confused
Полежала Тара, полежала и, "махнув" на Кузяку лапой, побежала гонять всякие интересные шуршики (шарики из бумаги).
Набегалась, всех шуршей разогнала по углам и пришла ко мне на колени.
Ура! Сбылись мечты идиота! Кошь сама на колени запрыгивать стала!.Очень счастлив
По секрету (шепотом), Тара...любит...когда чешут между пальчиками задних лапок. Тааакие смешнучие пятки в растопырку! Смех
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таратуся - умница! Не переживает, не обижается, что Кузя ее еще побаивается - самодостаточная кошка, сплошной позитив Улыбка

Я своих пацанов показала, да и убрала. Т.к. тут все же Тарочкина темка. Спасибо на добром слове Улыбка


Последний раз редактировалось: MS (21 Дек, Пт, 2007 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Сб, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про пацанов я все-таки успела прочитать.
Рыжика очень жаль. Печаль

А тех, кто Гаврюшу палкой ударил, я бы на спичках изжарила и не пожалела. Злость
По-моему это недочеловеки, псевдо-сапиенс. Жестокость по отношению к животным - признак проблемы с психикой, причем это явно родились такими ублюдками. Отстой!
Кстати, всё это же относится и к живодерам, которые Тимошу без наркоза кастрировали. Их бы самих точно так же! Злость

Скорее Гаврика к врачу! Зуб надо вылечить (или удалить) обязательно. Они ж жаловаться не умеют, а потом проблемы с пищеварением случаются. Шок
Я вот очень теперь раскаиваюсь, что Ваське вовремя не пошла зубной камень снимать. Кот лишился 2-х зубов. Причем удалять их пришлось под наркозом, а потом и десны лечить (воспаление было). Очень грустно

А с Тарочкой и Кузей пока у нас все хорошо (ттт).
Кстати, коша стала не так жадно есть, как раньше. Съедает чуть больше половины от прежней порции (примерно 150 гр на одно кормление) и ей этого вполне достаточно.

Сегодня с Кузей забрались в шкаф и немного там посидели вместе.
Но потом Кузька все ж струсил и тихонько смылся.
И улегся подрыхнуть.


Тарочке стало одной в шкафу не интересно и она решила, что если Кузя сбежал, то уж шапка точно не сбежит...

_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжика не просто жалко, а вообще непонятно, куда мог деться кот. Я там все облазила, обвешала все объявами. но глухо. такая судьба, видать. Он там 3 мес. бегал, а на 4-й пропал. Я сама там чуть не сгинула, ища его в лесах после работы. И сколько дней брала за свой счет - искала, и все без толку. Природа, красота, а его нигде нет.. Видать, погиб. Мог бы, пришел бы, он всегда ко мне приходил, все 4 года своей жизни. И в Калифорнии бежал на мой зов и тут. А не пришел, значит, не смог. Судьба такая. Уважать тоже надо..

Я после этого против загорода тутошнего для кошек.. Слишком это небезопасное дело..

Гаврюшины зубки в январе полечим, как раз в отпуске буду.

Тарочка, наверное, еще стала меньше есть, т.к. глистов как следует прогнали Улыбка

Да, шапка точно не убежит, это она верно заметила Улыбка

Кузя, лапочка, еще побаивается все же Тарочку Улыбка Смешные они Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против судьбы, как говорится, не попрешь. Но, может быть и по другому...
В позапрошлом году у соседки на даче пропала кошка. Кошь очень красивая, колор-пойнтовая. Даже знаем, кто потырил кошку и, кроме того, эти люди весьма не бедные и могли бы позволить себе купить супер-дорогого котенка. Только доказать невозможно, не поедешь же к ним в Москву домой с обыском. Вот и так бывает.
Маша, лучше надеяться, что Рыжуля у кого-то, жив и здоров.Конфуз

Насчет загорода, это точно, вполне согласна. Мои родители все время следили за Кузей. Он же почти беззащитен, и поэтому приходилось гонять чужих котов и собак, чтобы не обижали его.
Вот сейчас я в раздумье...
Там, конечно, воздух, природа и всё такое, но еще есть злобные людишки, отравленные мыши, собаки и клещи с блохами. И еще, это ж после дачи я никак не могу справиться с колтунами у Кузяни.
А может и не надо вообще кошей на дачу возить?Вопрос
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я думаю, что не надо их на дачу возить. Вот, правда.
Лучше дома сделать надежные сетки и пусть будут все живы и здоровы.
Сколько мне звонков было по Тарочке, все как один говорили - у них кот-кошка-собака пропала на даче этим летом. Тяжело это все слушать.
Я не знаю. Мой Рыжик, Мими его звали, он к чужим людям не шел, он ни к кому, кроме меня не шел. Он погиб, я и к колдуну ходила - тот какую-то чушь нес, но я и там искала, где он сказал Мими был. Вранье это все. Мог бы, пришел бы. Он же не садист.
Может и был у других людей, да не смог вернуться. Но с ним все хорошо. Он хорошо переродился, я в это верю, ибо буддист Улыбка Все хорошо, но никому не пожелаю через это пройти.
Поэтому, мои коты не будут на даче, просто потому что мне так спокойно.

Этот хрен, который Гаврюшу треснул палкой - жил напротив. Я знала, что это он, больше некому, но мне было бы совсем не легче, если бы мой брат его побил. Наоборот. Я не сказала - у всех своя карма.
Но за то лето, 2005 г., у меня пропал мой кот и второму коту подбили глаз так, что из него шла кровь, и сломали зубы коренные.

Вот такой вот загород.. А ведь я выбирала - чтобы ни машин, ни собак. Конечно, у всех своя судьба, но я своих за город больше не повезу, это точно..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут вот какая штука...
Мои родители уедут на дачу. Мне в конце мая дадут отпуск и тоже прийдется ехать на дачу, помогать старикам.
А у невестки примерно в это же время должен родиться ребенок.
Сыну будет недосуг ухаживать за кошками. Ну, цветы-то он еще раз в 3-4 дня зайдет, польет. Но каждый день по два раза заходить кормить кошачьих ему будет не под силу. С младенцем будет очень много забот.
На все лето с родителями я их не оставлю, да и мама говорит, что с одним-то Кузяней напереживалась, а уж двоих точно не возьмет.
Я тут думала, может быть кого-то из соседей попросить присматривать за моими хвостатыми, но у одних двое маленьких детей, другие тоже в отпуск уезжают в мае, а еще одних и сама просить не стану, только навредят.
Скорее всего, пока я сама буду на даче в отпуске, то и Тару с Кузей прийдется туда увозить. Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, да не переживайте вы так насчет дачи. Я вот своих каждый год вывожу. Они живут в отдельной комнате, открывающееся окно и фортки затянуты сетками, дверь в их комнату всегда закрыта (муж сделал такую специальную облегченную дверь на колесиках, верхняя часть которой тоже затянута сеткой, чтобы и воздух был, и мухи не залетали, и коты не выскочили). Уже рефлекс выработался, причем очень быстро: зашел в комнату - закрыл за собой дверь, вышел из комнаты - закрыл за собой дверь. Чистый воздух, в их распоряжении фактически две комнаты с огромным количеством диванов, столов, куда можно залезть, шкафов и пр. На улицу я их не выпускаю. Лиза сама боится, а Прошу я боюсь выносить. Феня очень любила гулять, я ее выносила на руках или на шлейке. Вот, может, Проше тоже шлейку буду надевать, если он захочет.
Маша, а ты бы про своих ребят создала тему. Мне было бы приятно туда заходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну если под присмотром, тогда хорошо, наверное, можно и на дачу. Я-то работала, когда мы на даче были.
Да и вариант, тоже, как Люда говорит - не выпускать, но я себе это лично не представляю. Им же тоже побегать, наверное, захочется..
Люда, у меня нет фотика, к сожалению. А без фотика, чего тему открывать?
Как зубы вылечим Гавриле - отчитаюсь Улыбка

Сегодня купила своим новую когтеточку картонную.. Они ее быстренько на запчасти разобрали.. Там еще кошачья мята была в комплекте.. В общем, 40 минут бесенья и нет когтеточки Улыбка
В другой раз буду покупать веревочную. Видела в Марквете - Джумбо, называется, столб такой - на него запрыгивать можно, и стоит это чудо 2 тыщи р..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009