CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масика, большое СПАСИБО Очень счастлив Отлично! Поцелуй

Тарочка постарается Подмигивание
Вот её последнее фото (вчерашнее)


Вот такая я красавица Cool
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даня чувствует себя абсолютным хозяином Отлично!
С Тарой они, то играют вместе, то шипят друг на друга.
Даня регулярно отнимает у Тары миску с едой, она и не возражает, поступает умнее, просто переходит к его миске Ухохочешься!
Еда ведь одинаковая Улыбка
А сегодня было так. Тара днем спала на диване, разнежилась, расслабилась, и тут Даня вскочил на диван и прямо к ней. Зубочками её за плечо сцапал, а лапу на голову положил. Ну, думаю, сейчас Тара ему даст "перцу понюхать". Ан нет, она зажмурилась, замурлыкала и лапу ему на шею положила, нежно так. Зубки Данечка разжал, и около пяти минут так в обнимочку валялись. Отлично! Подмигивание
Потом Даня в сторонку отошел и улегся тоже спать. Очень счастлив

А вот Кузя, похоже Даню принял за кошку Недоумение Ходит за ним по пятам и зовет дурным голосом С ума сойти
Даня на него из-за этого нападает и, надо сказать, здорово кота гоняет. Кузя боится Печаль
Кроме того, похоже у Кузи запор. Уже два дня не делал "больших" делишек. Уже и вазелиновое масло давала. Толку чуть. Болит живот, когда трогаю сначала вскрикивает, но потом дает живот помассировать и явно становится легче Печаль
Есть пока не даю. Сегодня только молока дала, чтобы прослабило Rolling Eyes
Если до завтра не сходит, повезу в Зоовет. Недоумение
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не затягивайте, если в туалет не сходит. Дайте еще раз вазелиновое масло, можно даже несколько раз с интервалом в 2-3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda, я ему дала где-то граммов 10-20.
Что мимо, что попало. Недоумение
Сколько вообще можно?
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарочка - мудрая кошка с гибким характером. А вот Кузя, похоже, принимает все близко к сердцу и трудно ему адаптироваться. Только к Таре привык слегка и вот тебе, подарочек еще один Улыбка Ничего, адаптируется постепенно старый добрый Кузик.
С прибавлением Вас, Лена!

Уже скоро пора будет делать сетки на балконе.. А то будет жарко и за тремя, особенно за двумя, хвостами уследить будет сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
billow
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть фото всей компании, можно я его выложу? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. У Тары совсем не счастливый вид на этой фотке.. Зато Деня чувствует себя хозяином, это видно.. Тара - доминантная кошка. Если Деня - тоже доминант, судя по всему, то не будет у них дружбы, наверное.. Хотя, кто знает? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
billow
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не Деня, он Даня (Даниэль) Улыбка
Тара не счастливая, т.к. она спряталась от такого количества новых лиц за диван, а ее оттуда достали для фотографирования Улыбка
Даня абсолютно не доминант, он со всеми ладит и играет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что он Дени - Денис, что ли? А он Даня, оказывается Улыбка Хорошее имя!
Таратуся очень славная и нежная кошка, будем надеяться, что эта веселая компания под мудрым и любящим руководством Лены подружится! Такие они все красивые Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Кузя у нас заболел. Печаль
Три дня не было стула и уже два дня не писает.
При пальпации - "острый" живот. Очень плачет, если взять на руки.
С трудом из-за боли передвигается и все больше сидит поджав лапы под себя. Печаль
Были сегодня дважды в Зоовете, в 6:30 и в 11:00.
С утра сделали рентген, измерили температуру - 39,7, взяли кровь на биохимию, вкололи спазмалитик и антибиотик (последний врач сказал на всякий случай, если вдруг кровь покажет воспалительный процесс, то продолжим), дали еще вазелинового масла (я дома ему уже давала, но...не подействовало).
По снимку и при пальпации врач определил, что кишечник заполнен каловыми массами. Так ведь я же с этим и пришла к ним за помощью!!!
Всё. Нас отправили домой. Мы уехали.
Дома померяла температуру - 38,1 Вопрос
Дома я ему еще дала вазелиновое масло. Оно из под хвоста стало вытекать, а толку нет ни какого, не сходил кот по большому.

Второй раз, когда приехали, уже был готов анализ крови (все чисто! воспалительного процесса нет). Измерили температуру - 39,2 Вопрос
Стали два врача рассматривать наш снимок.
По снимку сделали вывод, что проблемы с костями (а я и так это знаю!!!).
Сказали, что не усваивается кальций и, неважно, что я КальциД по 4 таблетки ему в день даю (странно, везде пишут, что кальций из КальциДа очень хорошо усваивается).

Назначили Лактат Кальция по 1 таб. разбить на несколько приемов (блин, ну какие несколько приемов! я с утра и до вечера на работе!). Еще назначили Буторфанол (инъекции) по 0,5 мл 2 р/д (Но это же очень сильный аналгетик. Назначают при сильных болях онкологическим больным! Даже не знаю, а кошкам-то его можно?).
А за 20 мин до еды Альмагель по 1 ч.л.
Настоятельно рекомендовали перевести с натурки на профкорм (не будет он есть никакой корм! уже не раз пробовала! не ест, по пять дней голодает, а не ест! пыталась обмануть, смешивала по чуть-чуть с мясом - а вот, хрена вам, не ест!).

Снова сделали спазмалитик, димедрол и обезболивающее. С собой в шприце тоже дали это же обезболивающее. Сказали, что надо продолжать давать вазелиновое масло (до 70 мл в сутки).
Катетер пока ставить не стали. Но если до вечера не пописает, надо снова идти, тогда уже будут ставить катетер.
Второй раз просидели там 4 часа Шок
Почему ни один врач ничего не сказал о клизме Вопрос

Вобщем состояние у кота не лучше, чем было утром. Так же с трудом передвигается из-за боли (похоже обезболивающее не помогло) в животе и всё больше сидит, поджав лапы.
Я уже не знаю, что делать Печаль
Пока дала еще 5 мл вазелинового масла, попозже еще дам... Rolling Eyes

А Данька с Тарой вовсю носятся, играют, им и и невдомек, что Кузе плохо.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.


Последний раз редактировалось: LEI (10 Мар, Пн, 2008 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009