CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Увлажнители, очистители, озонаторы воздуха
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LenaIv
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему продаются очистители с озонированием воздуха? Да потому, что наше экологическое законодательство очень несовершенно. Существует ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", но в него внесены изменения, свидетельствующие о полной ЛИКВИДАЦИИ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ воздушной среды, утратили силу ст. 8, 9, 10 - кому интересно полюбонытствуйте. Озон присутствует в наземном слое атмосферы как результат развития промышленности и особенно зависит от количества автомобилей. Количество его увеличивается особенно в жаркие дни. В Евро.Союзе, особенно в Германии развита служба оповещения населения, в дни повышенного уровня жителям рекомендуют выходить из дома. Дело в том, что в таблице классификации веществ по степени опасности осону присвоен высший класс опасности - первый. В этом отношении является почти идеальныи боевым отравляющим веществом и только технические трудности его получения.... Что касается рекламы производителей очистителей воздуха, то это же коммерция помноженная на правовой вакуум и нашу экологическую дикость. По оценкам западных экспертов в нашей стране самая низкая экологическая сознательность из всех более-менее развитых стран. В США и Западной Европе давно эти агрегаты запрещены.
Ну вот целую лекцию написала. Дело в том, что особенно жалко животных, на них это еще сильнее действует (кстати, и на цветы), и вызывает онкологию.
А зимой нужны чисто увлажнители воздуха, у нас слишком сухо в квартирах, а насчет очистителей не знаю, может просто пыль вытирать. Жили как то без очистителей. У меня у самой шерсти дома полно, борюсь по мере сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напугали совсем Печаль
У меня озонатор. Купила специально для кота. Озонирую ему мясо, комнату, горшки... Себе воду. Он разрешен. Лицензия и т.п. Потом проветриваю.
Неужели все так страшно? Для каких то целей он создан?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LenaIv
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Ну что за наивность, какие лицензии? Я сейчас работаю в государственной структуре, не хочется офишировать в какой, но если кому-то уж очень интересно, напишу в личку. Выдают (к счастью я не в этом отделе) любые лицензии на все что угодно - вопрос денег. Не надо верить лицензиям в нашей стране. Ну посмотрите где-нибудь в интернете, наверняка есть подробно об опасности связанной с озоном, а то я себя чувствую уже придурком, который зациклился на какой-то теме и вопит в пространстве. На самом деле меня просто расстроило, то что я тут прочла, как покупают из любви к своим питомцам по неведению, то, что их просто медленно убивает. Вот не устояла нашла в официальном документе: озон оказывает общетоксическое, раздражающее, канцерогенное, мутагенное, генотоксическое действие, вызывает усталость, головную боль, раздражение дыхательных путей, кашель, растройство дыхания, хронический бронхит, эмфизему легких, приступы астмы, отек легких, гемолитическую анемию.
Ну если хочется продезинфицировать, то можно же при помощи кварцевания, купить кварцевую лампу и все, только не забывать на это время всех из комнаты забирать или надевать темные очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenaIv писал(а):

А зимой нужны чисто увлажнители воздуха, у нас слишком сухо в квартирах, а насчет очистителей не знаю, может просто пыль вытирать. Жили как то без очистителей. У меня у самой шерсти дома полно, борюсь по мере сил.


мне не нужен увлажнитель! Там, где я живу огроменная, не замерзающая на зиму река + искусственное море в 50-ти км. (Енисей и Красноярское море). У нас, если с чем и надо бороться зимой, так это с излишней влажностью.

А очиститель мне нужен, не для того,ч то мне пыль лень протереть лишний раз, а потому что комната у меня для малыша со стоячим воздухом. Ну, то есть она вообще не проветривается практически. Я об этом подробнее выше писала. Мне надо именно ОЧИСТИТЕЛЬ, чтобы углекислый газ нафиг, а кислород - нате! И чтобы запахи всякие неприятные можно было быстро убирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
Мне надо именно ОЧИСТИТЕЛЬ, чтобы углекислый газ нафиг, а кислород - нате! И чтобы запахи всякие неприятные можно было быстро убирать!


Ника М, очиститель не разделяет воздух на кислород и углекислый газ. Углекислый газ из воздуха удаляют только на подводных лодках с замкнутой системой рециркуляции воздуха. Там воздух прогоняют через определенные вещества (какие - большой секрет военных). БЕЗВРЕДНЫЕ бытовые очистители воздуха чистят только от пыли и все. Это могут быть мойки воздуха или какие-нибудь электрические штуки, которые тупо эту пыль притягивают. Про озонаторы или другие приборы, "побочной" функцией которых является образование озона Вам было сказано несколькими форумчанами, в том числе и мной, для которых химия (и экология) является сферой профессиональной деятельности. А Вы, как и другие, по-прежнему больше верите рекламе. Ну что ж... Флаг в руки.

LenaIv, дискуссии на тему озона в данной ветке бесполезны, т.к. нас просто не слышат или не хотят отказываться от приятной игрушки, которая замечательно пахнет свежестью и удаляет запахи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарыла на просторах интернета вот такое чудо...

http://www.tree-air.com/clean/

Что скажете, специалисты ? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с этим:

"В серии статей, опубликованных в 1976 году в журнале "Природа" (органе Министерства здравоохранения СССР), приводится ряд важных фактов, касающихся использования озона для очистки воздуха закрытых помещений. Было установлено, что воздух теряет свою "свежесть" после прохождения через кондиционеры и нагревательные приборы. В результате уровень содержания озона и ионов снижается на 90%.
Последствием недостатка этих природных компонентов воздуха стали жалобы людей на частую головную боль, слабость и плохое самочувствие (что у нас называется "синдромом закрытых помещений"). Был проведен эксперимент, в котором участвовали две группы людей - контрольная и тестируемая.
После 5 месяцев эксперимента было установлено, что к тем, кто постоянно подвергался воздействию озона в концентрации 15 частиц на миллиард, вернулось хорошее самочувствие. Помимо того, у этих людей наблюдалось укрепление, иммунной системы, повышение содержания кислорода в крови, улучшение кровяного давления и исчезновение многих симптомов стресса, которые обычно ассоциируются с работой в обстановке современного офиса.
Было обнаружено, что при реактивации воздуха (при добавлении в него озона до уровня 15 частиц на миллиард), полученный эффект соответствует прогулке на свежем воздухе в течение двух часов.

Дальнейшие исследования, проведенные специалистами Московского Института гигиены детей и подростков, позволили сделать вывод, что повышение концентрации озона до уровня 15 частиц на миллиард в воздухе школ оказало положительное влияние на здоровье школьников. 69% детей, принявшим участие в эксперименте по нахождению в помещении с таким уровнем озона, потребовалось гораздо меньше времени, чтобы выполнить задания, требующие особой сосредоточенности. Кроме того, наблюдался рост мыслительных способностей и улучшение общего самочувствия" Вопрос

Цитата отсюда: http://www.ecohelp.ru/health/ozon1/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):

мне не нужен увлажнитель! Там, где я живу огроменная, не замерзающая на зиму река + искусственное море в 50-ти км. (Енисей и Красноярское море). У нас, если с чем и надо бороться зимой, так это с излишней влажностью.

Вне квартиры можно сетовать на влажность, а в квартирах при центральном отоплении повышенная сухость воздуха, которая пересушивает слизистые оболочки органов дыхания, от этого появляются постоянные насморки, особенно у детей, а мамочки думают, что это от холода, и еще больше пекутся об отоплении своих жилищ. А на самом деле воздух в квартире зимой обязательно нужно увлажнять (особенно в панельных домах).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник писал(а):
Про озонаторы или другие приборы, "побочной" функцией которых является образование озона Вам было сказано несколькими форумчанами, в том числе и мной, для которых химия (и экология) является сферой профессиональной деятельности. А Вы, как и другие, по-прежнему больше верите рекламе. Ну что ж... Флаг в руки.

LenaIv, дискуссии на тему озона в данной ветке бесполезны, т.к. нас просто не слышат или не хотят отказываться от приятной игрушки, которая замечательно пахнет свежестью и удаляет запахи.


откуда столько ненужной воинственности-то? Почему бесполезно? Я что, где-то сказала "идите нафиг, озон - это здорово!"? Я как раз наоборот, чуть выше сказала, что ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ. У меня и в школе-то с химией было"не фонтан", а теперь и вовсе... озон для меня не более чем красивое слово. Спасибо,что разъяснили про очистители. Удивлена, покупать теперь конечно же не буду... но мне кажется, чтооно не стоило того, чтобы меня "фейсом об тейбл". Недоумение

На счет увлажнителя. У нас дом кирпичный, со стенами в метр толщиной. мы батареи практически не включаем и все окна всегда открыты на проветривание. Так что увлажнитель мне вообще до одного места. Мне есть с чем сравнивать - к маме приезжаешь (у нее панелька), там батареи током бьются и воздух аж трещщит от сухости Печаль У нас такого нет.

А проблема очистки воздуха в детской комнате, однако не решена остается... че делать-то? Вопрос Вопрос Вопрос
мож просто по тупому, вентилятор в окно вмонтировать, чтобы воздух с улицы затягивал активнее... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М, простите за излишнюю резкость. Наверное просто наболело. У меня мама горстями трескает БАДы, кормит ими младшую сестру, покупает сомнительные рекламируемые приборы (слава богу, озонатора нет, только электроочиститель) и не слушает никого, хотя и я и муж химики. Нет пророка в своем отечестве.
Почитайте данную тему начиная с 7 страницы, как раз тогда началось обсуждение озона и ни слова о его полезности, один вред. Тогда в чем Ваши сомнения?
Вентилятор - это гуд. Тогда еще на кухню (или в ванную) поставьте дополнительный на вытяжку.
И еще я бы с удовольствием попробовала сама, но к сожалению у меня не мойка воздуха, а обычный УЗ увлажнитель. Так вот можно попробовать добавлят в воду перекись водорода и посмотреть, что происходит с запахами. По идее должны быстрее исчезать. Т.к. перекись тот же окислитель, что и озон, только по слабее и будет в воде, через которую проходит грязный воздух. Курильщики с мойками воздуха, проверьте, пожалуйста, есть ли эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009