CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Увлажнители, очистители, озонаторы воздуха
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую очиститель - озонатор воздуха "Hansa". Очень хорошо помогает. Увлажнители воздуха не рекомендуется использовать, потому что вся ваша техника скоро может полететь от осадка. Особенно страдают плазменные и ЖК телевизоры.
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LenaIv
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХОТНИК, согласна с каждым Вашим словом.
А, что касается выдержки, приведенной Chat-qui-peche, то год-то сами видите - 1979. За это время в России все заводы закрыли по производству фреонов из-за проблемы озоновых дыр, да и вообще за 30 лет многие представления и взгляды изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник писал(а):
Тогда в чем Ваши сомнения?


при чем здесь сомнения? Я вот что писала:

Ника М писал(а):


девочки, такой вот вопрос:

ожидаем появление малыша. Комната, которая будет его (то есть ее, девочку ждем ) очень плохо проветривается. Она окном выходит на застекленный балкон, а дверь сбоку, так что и сквозняк не устроишь. Все запахи, которые в нее попадают, остаются надолго. Кондиционер поставить в такую комнату неразумно - она очень маленька, малыша постоянно будет продувать, боюсь. Там его куда не повесь, везде на кроватку будет дуть. Мне пришла мысль про очиститель воздуха. Недавно видела по телеку рекламу цептеровких очистителей. Мол он и увлажняет, и ионизирует и очищает от запахов. короче, почти чудо. Но что-то сомнения меня гложут, с большим недоверием отношусь я к сетевому маркетингу и магазинам по телевизиру.

Может, кто-то что-то присоветует? есть такие воздухоочистители, которые подошли бы в моей ситуации?


Вот И все! С чего Вы взяли, что я защищаю озонаторы, и прочие "наторы" я понятия не имею!

Цитата:

Вентилятор - это гуд. Тогда еще на кухню (или в ванную) поставьте дополнительный на вытяжку.


Это все уже давным давно есть! кстати, рекомендую. У нас на кухне вытяжка "Поларис". Не новая уже, но пашет как надо! У меня тут как-то пирожки сгорели Конфуз так визуально было видно, как весь чад затаскивается в вытяжку!
А в ванной нам хорошо умные люди подсказали монтировать вытяжку над душем. Тоже прекрасно весь пар затягивается и даже зеркало большое не запотевает. Правда, у меня ванна большая, около пяти квадратов, может еще из-за этого.
Только для спальни это все не подходит - шумит не слабо Печаль

Ну, в общем, пока склоняюсь к варианту с вентилятором, больше пока ничего придумать не могу. Варианты с кварцеванием обдумываю, но боязно как-то... вот посмотреть бы у кого-нибудь в работе... может тогда бы яснее стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М, простите. Просто я смотрела очиститель цептер и увидела, что в основе его очищающих действий лежит все тот же озон. Первая же ссылка в Яндексе это выдает. Поэтому я думала, что Вы в курсе что очиститель Цептор=озонатор. Про кварц я тоже писала, что при кварцевании происходит вторичное образование озона в воздухе.
Сами же пишете, что сомневаетесь по поводу этих приборов. Почитайте свой пост внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Озонотерапия – это вид кислородотерапии. Молекула озона имеет особую структуру, образованную тремя атомами кислорода, что обеспечивает озону большую активность в присоединении к живым клеткам и высокую способность к окислению.

Использование озона в медицинской практике относится к 1880-м годам. Им обрабатывали плохо заживающие раны, пролежни, гангрены, тяжелые ожоги и останавливали сильные кровотечения. Однако интерес к этой методике, эффективность которой была доказана на практике, незаслуженно угас с появлением новых сильнодействующих антибиотиков. На протяжении нескольких десятилетий она была предана забвению. И только после того как в 70-х годах прошлого века стало очевидно, что применение антибиотиков в ряде случаев нецелесообразно, снова вспомнили о лечебных свойствах озона и включили его в программу международных научных исследований. Благодаря этому были разработаны рациональные методы и оптимальные дозы применения озона. Выявлено, что озон кроме бактерицидного, вируцидного действия обладает и другими лечебными свойствами это: активация метаболизма, оптимизация про-и антиоксидантных систем, противовоспалительный, обезболивающий эффекты, иммуномодулирующие свойства, дезинтоксикационный эффект и дозозависимый эффект озона на свертывающуюся систему крови. Несмотря на почти столетнюю историю успешного использования озона в медицине биологические механизмы ого действия все еще изучаются.

Наиболее широкое применение озонотерапия нашла в Германии, в лечении сосудистой патологии, стоматологии и гериатрии (старение организма). Итальянские озонотерапевты достигли больших успехов в лечебной косметологии. Один из самых крупных в мире центров озонотерапии имеется на Кубе. В России этот метод получил развитие благодаря исследованиям ученых Нижнего Новгорода и Москвы, которые являются ведущими специалистами в теоритическом обосновании действия озона на биолигические системы и клиническом его применении.

Озон, используемый для лечебных целей – это озонокислородная смесь, получаемая из медицинского кислорода с использованием слабого электрического разряда. Это достигается с помощью медицинских генераторов озона-озонаторов. Методика лечебного воздействия озона состоит из местного применения озона и парентерального введения. Местная озонотерапия – это исторически самый первый метод применения озона в медицине. При этом высокие концентрации используются для дезинфекции, тогда как низкие концентрации способствуют эпителизации и заживлению.

Наружное воздействие включает в себя:

проточная газация в пластиковой камере в условиях пониженного давления;
применение озонированных растворов;
аппликация озонированного масла.
К парентеральным методам относится:

большая и малая аутогемотерапия озонированной кровью;

подкожные иньекции озона, в том числе в биологически активные точки;
паравертебральное внутри мышечное введение;
внутривенное инфузии озонированного физиологического раствора.

Последнии метод является приоритетной разработкой Нижегородской школы озонотерапии, предложенный и исследованный в ЦНИЛ НГМА Перетягиным С.П. и Конторщиковой К.Н.

Озонотерапия - это высокоэффективная, немедикаментозная терапия, в ряде случаев превосходящая возможности лекарственных препаратов, занимающая достойное место в лечении, профилактике и улучшении состояния при многих заболеваниях.

Озон попадает в кровь, связывает и выводит вредные для организма вещества: яды, шлаки, избыток холестерина, сахара.
Озон быстро и эффективно снимает интоксикацию, в том числе и алкогольную, улучшает работу клеток печени и почек, которые нейтрализуют и выводят вредные, токсические соединения.
Восстанавливается кровоток в мелких артериях и капиллярах. Кровь насыщается кислородом. А значит повышается работоспособность, исчезают головные боли, нормализуется сон.
Озон обладает иммуномодулирующим действием, используется для профилактики простудных заболеваний, повышения иммунитета.

Уже третий год в медицинском центре «Парацельс» работает кабинет озонотерапии. Врачи центра отмечают его эффективность, хорошую переносимость и отсутствие побочных эффектов. Озонотерапия применяется для

профилактики синдрома хронической усталости,

повышения работоспособности при умственных и физических нагрузках,

для нормализации веса.

Многие пациенты знакомы с озонотерапией, которую получали раньше в других городах, санаториях и даже за границей, были обрадованы, что озонотерапию можно получить у нас в городе.

Кардиологи назначают озонотерапию при лечении сердечно-сосудистой недостаточности, ишемической болезни сердца, стенокардии, аритмии, гипертонической болезни, атеросклероза.
Успешно лечатся трофические язвы, варикозное расширение вен.
Эндокринологи применяют озонотерапию при сахарном диабете, хорошо снимаются боли в ногах и руках при диабетической полинейропатии.

Неврологи отмечают хороший и длительный эффект от озонотерапии при лечении таких заболеваний, как: мигрень, вегетососудистая дистония, дисциркуляторная энцефалопатия, нарушение мозгового кровообращения, остеохондроз.

При лечении бронхиальной астмы применение озона позволяет снизить дозу применяемых препаратов, удлинить период ремиссии и уменьшить количество приступов.

Эффективно лечатся воспалительные заболевания женских половых органов, климактерические расстройства, различные формы мастопатии.

При местном применении озон восстанавливает природную красоту и здоровье кожи.

Эффективен при лечении целлюлита, угревой сыпи, нейродермита.
Озонотерапия сочетается с медикаментозным лечением, внутрисосудистым лазерным облучением крови и биорезонансной терапией.

Консультации по озонотерапии в нашем центре проводятся бесплатно.


Щусь К.И.. Врач-невролог,
специалист по озонотерапии. "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LenaIv
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa, я в ужасе от очередной рекламки своего Центра. Для сведения: в России установлены следующие ПДК для озона: для жилых зон - 30 мкг/куб.м (среднее за сутки), для кратковременного воздействия - 160 мкг/куб.м ( за 30 мин.) В странах Европейского Союза ограничения еще жестче - не более 110 мкг/куб.м.
ОХОТНИК, Вы правы, я удаляюсь с этой ветки. Человека можно убедить только в том, что он и сам знает, а если не знает....Это его выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenaIv писал(а):
Cisa, я в ужасе от очередной рекламки своего Центра.

Прикольно, а это таки Ваш центр? Улыбка Плохо поняла по поводу своего.
Мене интересует вопрос? Озон таки применяется в медицине?
Ну и чесс говоря на мой взгляд если взять воду то лучше очистка озоном, чем хлором. я не знаю как у вас, а у нас воде питьевой г.... разве что крупными кусками не плавает.
LenaIv истина рождается даже не в споре, а в разговоре.
В гугле набрала озон в медецине, выдает еще много ссылок, и ссылки на статьи не только российские. И не только 1676 год. А не понимаю фырканья и демонстративного ухода если чье то мнение отлично от Вашего, предварительно обвинив всех остальных в невежестве.
Есть еще список высокотоксичных веществ, большую часть из них мы кушаем каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник писал(а):
Ника М, простите. Просто я смотрела очиститель цептер и увидела, что в основе его очищающих действий лежит все тот же озон. Первая же ссылка в Яндексе это выдает. Поэтому я думала, что Вы в курсе что очиститель Цептор=озонатор. Про кварц я тоже писала, что при кварцевании происходит вторичное образование озона в воздухе.
Сами же пишете, что сомневаетесь по поводу этих приборов. Почитайте свой пост внимательнее.


пардон, тот предыдущий пост про кварцевание я проглядела Конфуз
А про цептеровский... я попыталась посмотреть в тырнете... ну, буквы-то знакомые, даже местами в слова складываются... а вот что все это значит.... Недоумение Поэтому тут и спросила совета. К которому даже прислушалась...

в общем, спасибо за разъяснения, буду думать над вентиляцией... еще два месяца у меня есть на раздумья, до рождения надо что-то решить. все-таки в комнате у младенца воздух - это не маловажно.

LenaIv, ПОчему же, очень даже можно. и как раз в том случае, если человек в данной теме ничего вообще не понимает. Умные люди в таком случае спрашивают совета у специалистов. И уже ежели химики (для меня как полубоги, чесслов! Я вообще никогда не могла понять, как это ВСЁ можно усвоить и запомнить Очень счастлив ) в один голос говорят, что Озон - это не зер гуд, то оно скорее так, чем наиборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни с кем спорить не собираюсь, цитату привела как мнение, уравновешивающие ваше. Статья современная, а то, что автор посчитал возможным сослаться на исследования такой давности - это его авторское право. Просто мне всегда кажутся сомнительными любые однобокие взгляды. Такие вещи как озон сами по себе не могут быть только полезными или только вредными, как и много чего на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экологи, правда, прокомментируйте, пжл

Заинтересовало:

http://www.tree-air.com/unhide/2
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 11 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009