CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кальмары
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 14:26    Заголовок сообщения: КАЛЬМАРЫ Ответить с цитатой

с рыбой вроде как все понятно, что ничего не понятно. Мнений много и кто что говорит. Кто говорит, что нельзя, кто-то говорит что можно но по чуть-чуть, кто-то говорит что можно совсем и вообще.
А вот насчет кальмаров вообще ничего не слышала. Мой котяра их просто обожает, а особенно по вкусу ему пришлись сушеные кальмары к пиву. Там соль и специи, поэтому много их не даю, но теперь каждый шуршащий пакетик с истерикой проверяется на наличие в нем кальмаров.
А вот как насчет сырых7 Я их отвариваю в течении минут трех, чищу и даю. Ест. Нравится. Правда муж кричит, что это тоже вредно, ведь плавает рядом с рыбой.
Может кто-то знает про кальмаров? (это же вроде как головоногий моллюск, а не рыба?) Можно их кошкам или нельзя?
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже даем своему котику отварные кальмары, но только он их не очень много ест. Рыбу нельзя давать котикам из-за большого содержания фосфора, который провацирует МКБ. В кальмаре содержится большое количество белка, что очень полезно для подрастающего котенка. Так что я думаю, если у вас котенок ест кальмары, то давайте ему их, но тоже в меру! Не забудьте про раскормленных котов из книги рекордов Гинесса! Подмигивание
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не совсем котенок, т.е. уже совсем не котенок Улыбка , а молодой кот, 2,5 лет от роду Улыбка . Не могу сказать, что он слишком толстый, или толстый вообще, просто он сам по себе большой, живота и жира у него нет (это было после привычки есть шесть раз в день, теперь перешли на два Улыбка ).
И все таки вы меня напугали, тем, что ему может грозить ожирение или лишний вес. Ведь кот сидит дома, и полной физической нагрузки не испытывает....
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну Вы же не каждый день кормите его кальмарами, правда?!Причем по несколько раз на день....поэтому я думаю, что ничего страшного в этом нет, тем более если кот у Вас некастрированный...Я тоже читала, что в кальмарах много белка,но белок полезен до поры до времени. Кошкам уже не молодым, после 6-7 лет нужно давать пищу с пониженным содержанием белка, в зрелом возрасте он им уже не нужен как строительный материал, плохо усваивается и т.д. Но Ваш котик еще молоденький, ну и балуйте его кальмарами, почему бы и нет, если в меру...?!!!!
Если животное кастрировано, тогда я очень избирательно подхожу к этому вопросу, может чего и не стоит давать, причем воообще....уж очень они быстро вес набирают, у меня кот старший как беременный ходит, но очень активный, к счастью Очень счастлив
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что определить точно содержание микроэлементов в крови по биохимии очень сложно, это неточный показатель, потому что большая часть магния и фосфора находится в клеткахб ане только в сыворотке крови. А отследить сколько животное получает их с пищей вааааще невозможно, все равно что пальцем в небо тыкать-(((( Я имею ввиду если натуральной пищей кормить, рыбой, кальмарами и прочим, поэтому и рекомендуют редко давать. По мне так давать все можно, только осторожно, не навредив....Опять таки все зависит еще и от того, натурализованное животное или нет.
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а что значит "натурализованное"? Вопрос
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это синоним слова "кастрированный"Улыбка)))
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как ваш кот переносит сушеные кальмары, мне кажется, лучше их вообще не давать из-за такого количества соли... мой кот тоже прямо умирает за ними, но месяцев в 5 ( по крайней мере. я виню именно эту ситуацию) он стащил шупальце сушеного кальмара. а я засекла его когда уже доедал.. и вот было страшное поражение печени.. и первым делом в лечебнице меня спросили: соленое не давали???

Так что от греха подальше.. а вареные изредка можно давать, я думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звиняйте, не знала...
Но на мой взгляд какая уж это натурализация? Смех
И все равно осталось не понятно, можно нам кальмары или нельзя Вопрос , если принять в расчет то, что кот молодой, стерелизованный (это наверное не полностью кастрированный Улыбка ), предрасположенности к полноте нет. Делать анализы крови - на определение содержания всего минерального (не очень хочется - при виде врачей кот становится в боевую стойку и начинает орать Шок )?
И как определить предельно допустимую дозу рыбы и кальмаров?
Задачка, на мой взгляд, неосуществимая в принципе.... Печаль
А делать коту плохое из хороших побуждений тоже как то не хочется... Печаль Печаль Печаль
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я уже писала, что если Вы даете в меру, ну раз в неделю, я думаю ничего страшного в этом нет. Тем более у Вас кис стерелизованный. У меня кастрат, я ваааще рыбу не даю, кушает не могу сказать, что много (сухари), но толстый как свин все потому, что кастрация как не крути, имеет свои нежелательные эффекты, по крайней мере для моего кота. Из-за гормонального дисбаланса его прет как на дрожжах при умеренном питании, хотя анализы мочи всегда были нормальные.
Мне кажется не стоит делать из еды особой проблемы, Вы должны сами интуитивно чувствовать что можно коту,полезно, а что нет, хотя бы логически. А в старшем возрасте побольше обращать на это внимание...мое личное мнение
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009