CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про яйца
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ТЕРА
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим даю 2 раза в неделю перепелинное яичко.Котам ну очень вкусно,вот думаю может надо почаще? Может через день?
_________________
Нельзя объять необъятное, но можно хотя бы попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вс, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно через день, можно каждый день, можно и два раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэрис писал(а):
Я свою киску иногда кормлю отварными яйцами, ест с аппетитом. Я и не знала что это вредно, думала на пользу. Что же теперь яйца не давать? Вопрос


Не больше 2-х ЖЕЛТКОВ в неделю. Перепелиные можно больше
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Verba
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 13:49    Заголовок сообщения: про яйцо Ответить с цитатой

А перепелиное давать вареное или его можно все-таки сырое?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэрис писал(а):
Большое спасибо за ответ, только я живу в небольшом городе, перепелиные яйца-большая редкость.Что же теперь делать Вопрос


Ну почему Вы вдруг решили, что НЕЛЬЗЯ куриные?? В теме об этом ничего нет, просто многим владельцам удобнее (или предпочтительнее) перепелиные...

Уже до абсурда скоро дойдем - одна пишет, что кошкам в принципе вредна БЕЛКОВАЯ пища, вторая тут же верит и спрашивает - чем же тогда кормить кошку, коли белковую пищу нельзя, третья в ступоре, т.к. нет возможности купить перепелиные яйца....

Кошка - плотоядное, хищник, основное питание которой именно животный белок. Яйцо - прекрасный источник белка, жиров, витаминов, аминокислот. Хотите - давайте куриное, хотите перепелиное. Якобы в перепелином состав получше, многие люди их СЕБЕ покупают, лично мне - лень, да и когда я смотрю на дату их упаковки, то куриные обычно в супермаркете с более свежей датой, их и беру...

По поводу сырой желток или вареный. Сами-то едите яйца всмятку или яичницу-глазунью с неполностью свернувшимся желтком? Лично я - ем, и кошкам своим даю сырой-полусырой яичный желток, да и мои едят его охотнее вареного.

Кто-то всюду видит сальмонолез, варит яйца по полчаса и курятину по часу. Лично я курятину кошке даю сырой, желтки (куриные) - сырыми-полусырыми. Яйца до того МОЮ горячей водой С МЫЛОМ. Тут каждый решает сам. Когда я читаю, что мясо, курицу и рыбу нужно варить не менее часа - иначе сплошные глисты, я удивляюсь - как я сама-то до сих пор жива Улыбка . Вырезку говяжью жарю минуты 2-3, печенку - 1-2 минуты, куриное филе варю несколько минут (иначе будет сухая резина), рыбу (семгу) ем сырой или слабосоленой, морскую варю несколько минут (иначе превратится в кашу). Я вообще сейчас не вижу мясо-рыбных продуктов, которые нужно было бы готовить часами - это в советские времена мясо на прилавках лежало с желтыми прожилками (от коров, умерших своей смертью - от старости), сейчас же бычков забивают молодыми - 1-2 года, мясо готовится быстро.

За время существования форума НИ РАЗУ не встречала упоминания о заболевании кошек сальмонолезом. Но пугают им с определенной периодичностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Verba
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 17:32    Заголовок сообщения: про яйцо Ответить с цитатой

А перепелиное давать вареное или его можно все-таки сырое?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У перепелок более высокая температура тела.. и вроде как поэтому нет риска сальмонеллеза. Можно их сырыми, и самим есть, и кошам давать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009