CATS-форум :: Поговорим о кошках

11-ое сентября - работа ЦРУ и Моссада!

Автор: Malibu   05 Дек, Ср, 2007 14:31
Как заявил бывший президент Италии Франческо Коссига:

Цитата:
"Всей разведке Америки и Европы теперь известно точно, что смертельная атака 11 сентября 2001 года была спланирована и реализована совместным предприятием ЦРУ и Моссад при содействии сионистов всех стран, ЧТОБЫ ОБВИНИТЬ АРАБСКИЕ СТРАНЫ И РАЗВЯЗАТЬ АГРЕССИЮ ПРОТИВ ИРАКА И АФГАНИСТАНА"
Конец цитаты

Оригинал: http://www.corriere.it/politica/07_novembre_30/osama_berlusconi_cossiga_27f4ccee-9f55-11dc-8807-0003ba99c53b.shtml

На английском: http://georgewashington.blogspot.com/2007/12/former-president-of-italy-911-was.html


...что скажете?
Автор: Ogi   05 Дек, Ср, 2007 14:39
Я тоже могу что-нибудь брякнуть. Поверите?
Автор: Malibu   05 Дек, Ср, 2007 14:43
Ogi писал(а):
Я тоже могу что-нибудь брякнуть. Поверите?
причем здесь... "Разведкам многих стран это известно" - вот о чем речь. Но об этом прямо никто не скажет. Может, потом, когда вскроются архивы, пройдет время.
Автор: fabiana   05 Дек, Ср, 2007 14:46
А почему в названии 9 сентября?Это дата окончательного утверждения совместных планов? Что то я не поняла.
Автор: Malibu   05 Дек, Ср, 2007 14:47
фабиана,
Автор: Ogi   05 Дек, Ср, 2007 14:52
Malibu писал(а):
Ogi писал(а):
Я тоже могу что-нибудь брякнуть. Поверите?
причем здесь... "Разведкам многих стран это известно" - вот о чем речь. Но об этом прямо никто не скажет. Может, потом, когда вскроются архивы, пройдет время.

Ну так я брякну, что это всем разведкам известно.
Вам самой во что хочется верить?
Автор: Malibu   05 Дек, Ср, 2007 14:55
Ogi писал(а):
Malibu писал(а):
Ogi писал(а):
Я тоже могу что-нибудь брякнуть. Поверите?
причем здесь... "Разведкам многих стран это известно" - вот о чем речь. Но об этом прямо никто не скажет. Может, потом, когда вскроются архивы, пройдет время.

Ну так я брякну, что это всем разведкам известно.
Вам самой во что хочется верить?
так причем тут я я выложила интересную инфу. А уж предполагать, достоверная она, или провокационная, решать нам всем, каждому лично.
Автор: Ogi   05 Дек, Ср, 2007 14:57
А! Ну я решила, что кто-то брякает чего хочет. Всё равно не проверишь.
Автор: fabiana   05 Дек, Ср, 2007 15:06
Да...У меня между прочим была такая мысль в свое время. Но уж больно дорогой проект получился - не подъезд же в доме и не автобус. Хотя ..."японское не жалко и им урок", цели "священны", а человеческие жизни вообще никогда ни у каких спецслужб в расчет не брались. Специфика у них такая. Они менее всего гуманисты.

Могли и половинчато соучаствовать - скажем просто воспользоваться и не предупредить заранее для своевременной эвакуации людей, хотя и имели информацию о терракте.


В любом случае точно знать мы никогда не будем. Да и не даст "знание" ничего нового.

Можно ли нас вообще чем нибудь удивить в этом плане?
Автор: Локи   05 Дек, Ср, 2007 17:10
Намёки на то, что к этому терракту причастны сами же американские спецслужбы просачивались в западную прессу как минимум с полгода, если не год, назад.
Несовместимость поступков с нормами демократии никогда не мешало США постоянно осуществлять их.
Автор: Мышка   05 Дек, Ср, 2007 17:26
Когда была трагедия в Норд Осте точно так же по всему миру намекали о причастности российских спецслужб По моему глупо верить всем этим бредням
Автор: proFun   05 Дек, Ср, 2007 17:44
Malibu писал(а):
Как заявил бывший президент Италии Франческо Коссига:
Цитата:
"Всей разведке Америки и Европы теперь известно точно, что смертельная атака 11 сентября 2001 года была спланирована и реализована совместным предприятием ЦРУ и Моссад при содействии сионистов всех стран, ЧТОБЫ ОБВИНИТЬ АРАБСКИЕ СТРАНЫ И РАЗВЯЗАТЬ АГРЕССИЮ ПРОТИВ ИРАКА И АФГАНИСТАНА"
Конец цитаты

...что скажете?

"Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам." (В. Высоцкий)
Автор: Локи   05 Дек, Ср, 2007 23:04
Я по очевидным причинам не могу оперировать одними фактами. Это ясно, да? Приходится для составления мнения вылавливать разрозненные обрывки информации из разных доступных источников.
Если кому-то проще опираться в своих суждениях исключительно на официальные трактовки из местных СМИ, то это его позиция и его подход к вопросу.
Когда раньше можно было бы поверить в создание США концлагерей для политзаключенных или, тем более, что эти лагеря будут в соседних с Россией странах? Однако ж... гегемон мировой демократии это сделал. Да и все эти моменты с Ираном и Ираком подверждают, что реальная неофициальная власть в США оперерирует жизнями так же легко, как и долларами, ради сфер влияния.
Автор: Милая   05 Дек, Ср, 2007 23:34
Угу, еще приведите аналогии со взрывами домов в Москве и нашими спец. службами, для того, что бы в который раз развернуть в Чечне мероприятия по уничтожению боевиков.


И еще, кто-то объясните мне смысл обсуждения данной темы, просто обывателями, потому как если тут в нас спец. службы ЦРУ и Моссада водятся, то я не уверена, что они будут высказываться. Или так себе, надо ...........поговорить за жисть, раз с тема Нострадамусом не прокатила?

И тематика-то какая - спецслужбы там, спецслужбы здесь! Кругом враги!
Автор: Локи   06 Дек, Чт, 2007 00:18
Мне не ясен смысл ваших слов о какой-то теме про Нострадамуса.
Цитата:
кто-то объясните мне смысл обсуждения данной темы, просто обывателями, потому как если тут в нас спец. службы ЦРУ и Моссада водятся, то я не уверена, что они будут высказываться.
Следуя этой логике, на Лужайке можно обсуждать лишь пресные вопросы обывательской жизни. И не поощрять темы, предлагающие хоть немного расширить кругозор обывателя.

Что ж, "Дом 2" рулит.
Автор: zarai   06 Дек, Чт, 2007 00:39
Не, ребята, слухи о кровожадности Моссада сильно преувеличены, вы просто не понимаете о чем говорите. Мегатерракты с человеческими жертвами это вообще не про евреев. Моссад же занимается разведкой в целях предотвращения террактов, физического уничтожения боевиков и главарей, это да, для Израиля это каждодневно, как прогноз погоды. Все остальное это случайные жертвы, ошибки военного руководства, идиотизм военного руководства (это сколько хочешь) и страсти нагнетаемые российскими СМИ, самыми антисемитскими в мире. Сразу после арабских )))

Так что лучше изучайте подробности ведения бизнеса семьи Буша , там много чего найдете интересного.
Автор: Локи   06 Дек, Чт, 2007 00:48
Лично я ничего про связь Моссад с 11 сентября не писал. Указывал только на американские корни авторов этого терракта.
Хоть Моссад и не такой пушистый, но это не его метод, уровень и поле.
Автор: Katt   06 Дек, Чт, 2007 01:43
zarai писал(а):
Не, ребята, слухи о кровожадности Моссада сильно преувеличены, вы просто не понимаете о чем говорите. Мегатерракты с человеческими жертвами это вообще не про евреев. Моссад же занимается разведкой в целях предотвращения террактов, физического уничтожения боевиков и главарей, это да, для Израиля это каждодневно, как прогноз погоды. Все остальное это случайные жертвы, ошибки военного руководства, идиотизм военного руководства (это сколько хочешь) и страсти нагнетаемые российскими СМИ, самыми антисемитскими в мире. Сразу после арабских )))


От точно, МОССАДУ, больше всего надо было... что б им на голову все это в Израиле свалилось и они это дома разгребали, а то сильно скучают: никто кафе с автобусами не взрыват , стенку на грузовиках не таранят - только мух ловить и остается. На мой взгляд им нуууу совсем это не надо было.

По поводу участий спец служб США - тут гадать можем так же как по Пушкину. На какой странице раскрыл, строчку прочитал - как хочешь, так и толкуй.
Я работала в это время в а/к и нам приходили по спецсвязи пару предупреждений дней за 20, за месяц о возможности угона самолетов. С другой строны, разговаривала с летчиком, который летает в Штаты. Тот несказанно удивился, что самолеты прошли неавторизованные над Нью-Йорком и их не сбили. такие несанкционированные полеты кончаются расстрелом самолета на подлете, и все летчики предупреждены на случай изменения пути при внештатной ситуации.
Из инета можно надергать много "за" и "против", вплоть до самолета исчезающего при взрыве... однако правду мы узнаем, если узнаем, не скоро.
Автор: Malibu   06 Дек, Чт, 2007 12:45
Милая писал(а):

И еще, кто-то объясните мне смысл обсуждения данной темы, просто обывателями, потому как если тут в нас спец. службы ЦРУ и Моссада водятся, то я не уверена, что они будут высказываться. Или так себе, надо ...........поговорить за жисть, раз с тема Нострадамусом не прокатила?
а вам, видимо, неймется оттого, что я темы создаю? и что в них пишут люди? ну создавайте вы, вы сами хоть что-то стоящее создали? зачем говорить глупости.
а топы, если вы не замечаете - цитируются мною, то есть темы эти НЕ Я выдумываю. Это еще раз, если кто не понял.
Автор: Musia   06 Дек, Чт, 2007 12:54
Да простит меня Malibu, но вот тоже смысла особого в данной теме не вижу В первом же постинге был автором задан вопрос
Цитата:
...что скажете?

А что мы можем сказать?
Только сплетни пересказать, да языки почесать?
Оно надо именно по этому поводу?
Автор: Света.   06 Дек, Чт, 2007 13:08
А я соглашусь с Локи - мне эта тема интереснее, чем чесать языком про Дом 2 и Ледниковый период, и обсуждения, где что купить, преимущественно в Москве.
У всех разные интересы.
Автор: Niki   06 Дек, Чт, 2007 13:17
"Всю воду..." ну или как там! Честно - смешно .

Сразу же после терракта, много говорилось и писалось что были предупреждения, но никто не поверил, вот это и в самом деле грустно... а так сплетня она везде сплетня и не важно кто её распускает
Автор: Musia   06 Дек, Чт, 2007 13:25
Света. писал(а):
А я соглашусь с Локи - мне эта тема интереснее, чем чесать языком про Дом 2 и Ледниковый период, и обсуждения, где что купить, преимущественно в Москве.
У всех разные интересы.

В Дом2 вообще не захожу, в Ледниковом бываю не так часто. К стати: и там, и там в шоу людям за участие денюжку платят и они знаю на что идут. А здесь на крови всё замешано..............поэтому вместо этой темы лучше дюдик хороший почитаю..................... ИМХО
Автор: ЕС   06 Дек, Чт, 2007 13:38
Такие темы для обсуждения, из серии "одна бабка сказала", мне кажется, не приведут ни к какому результату.. Что толку, что мы почешем языками тут? Что-то изменится? Или мы истину в споре найдем? Только ненароком опять зацепим чьи -нибудь национальные или религиозные чувства
Правда по таким вопросам если и всплывает, то через десятилетия, если вообще всплывает
Автор: Malibu   06 Дек, Чт, 2007 13:49
Есушк, мы с таким же успехом в абсолютно любом топе можем найти "чьи -нибудь национальные или религиозные чувства"..
дело же в общении. на форуме. Он для того и создан, Лужайка.
А в общем, я, честно говоря, не знаю. Просто пощу то, что вызвало во мне какие-то эмоции. Обычно я так делаю. Не подходит - можно удалить, дело ж не в этом
Автор: Борисовна   06 Дек, Чт, 2007 15:22
Очень сильно беспокоят нас Бермудские дела! (В.Высоцкий)
Автор: Локи   06 Дек, Чт, 2007 20:08
Musia писал(а):
А что мы можем сказать?
Только сплетни пересказать, да языки почесать?
Оно надо именно по этому поводу?
Musia писал(а):
А здесь на крови всё замешано..............поэтому вместо этой темы лучше дюдик хороший почитаю..................... ИМХО
ЕС писал(а):
Такие темы для обсуждения, из серии "одна бабка сказала", мне кажется, не приведут ни к какому результату.. Что толку, что мы почешем языками тут? Что-то изменится? Или мы истину в споре найдем? Только ненароком опять зацепим чьи -нибудь национальные или религиозные чувства

Я понимаю, что модераторам темы на острые вопросы не создают ничего кроме лишней мороки и головной боли. Понимаю, но прошу и их понять, что наполнение форума только лишь примитивными темами, направленными на удовлетворение обывательских интересов, делает форум менее привлекательным для людей с иными интересами.
Наличие на Лужайке "сложных" тем можно воспринимать как вызов мастерству модераторов, нежели как личный вызов модераторам самим существованием такой темы.
Автор: Musia   06 Дек, Чт, 2007 20:21
Локи, Ваши пассажи в мой адрес несколько не по адресу. Я на Лужайке просто пользователь. и мнение свое высказала как простой пользователь. Если оно отлично от Вашего, это ещё не повод для обвинеий и упреков.
Цитата:
Наличие на Лужайке "сложных" тем можно воспринимать как вызов мастерству модераторов, нежели как личный вызов модераторам самим существованием такой темы.

Ну а данную тему сложной отнюдь не считаю именно в силу малой информированности и отсутствии профессиональных знаний у тусующихся в этой теме. А без этого обычный обывательский трёп получается, уж простите коли опять Ваши чувства задела.
Автор: ЕС   06 Дек, Чт, 2007 20:33
Локи писал(а):
Я понимаю, что модераторам темы на острые вопросы не создают ничего кроме лишней мороки и головной боли. Понимаю, но прошу и их понять, что наполнение форума только лишь примитивными темами, направленными на удовлетворение обывательских интересов, делает форум менее привлекательным для людей с иными интересами.
Наличие на Лужайке "сложных" тем можно воспринимать как вызов мастерству модераторов, нежели как личный вызов модераторам самим существованием такой темы.


Высказалась в этой теме исключительно как пользователь. Надеюсь, Вы не оспариваете мое право на это? Как модератор, я пишу вот таким шрифтом. Считаю подобные темы абсолютно не конструктивными и бесполезными, учитывая контингент участников Лужайки. НЕ думаю, что Малибу так уж волнует этот вопрос, она сама говорила, что находит на других форумах темы, дергает оттуда цитаты, сама же, не очень участвует в обсуждении, предоставляя такую возможность другим.. Вот такого подхода я не понимаю.
Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать, чем закончится эта тема.. Все как всегда: одни и те же персонажи, стенка на стенку, оскорбления, обиды..

Ежели Вы считаете наличие таких тем вызовом , да ради бога! Это Ваше право
Автор: Musia   06 Дек, Чт, 2007 20:39
ЕС писал(а):
НЕ думаю, что Малибу так уж волнует этот вопрос, она сама говорила, что находит на других форумах темы, дергает оттуда цитаты, сама же, не очень участвует в обсуждении, предоставляя такую возможность другим.. Вот такого подхода я не понимаю.

А чего же тут непонятного?
Сама Малибу писала
Цитата:
а вам, видимо, неймется оттого, что я темы создаю? и что в них пишут люди? ну создавайте вы, вы сами хоть что-то стоящее создали?

Малибу, прости, но ни эта тема, ни пресловутый Нострадамус на стоящие ну никак не тянут. Не нужно иллюзий.
Автор: fabiana   06 Дек, Чт, 2007 21:01
Ну ради Бога, что же все участники так возбудились?



Ну пусть это будет обывательский треп без отсутвия знаний по теме. Кто то отметил для себя "что есть такое мнение", кто то имеет противоположное мнение, кто то не имеет никакого и иметь не хочет. Кто то свято верит во что то, кто то ни во что святое (в том числе и в спец службы) не верит.

Тема как тема - 90 % тем здесь есть обывательский треп. Просто языками зацепились друг за друга и говорят. О чем видят о том поют. Что хотят понимать то и понимают. Расслабляются и дуракавалянием занимаются.

В жизни тоже 90% тем есть такой же треп о том, чего на самом то деле не понимаем. О политике, например. О здоровье. О мотивах поведения публичных людей и публичных женщин.
Просто там почему то считается, что мы "понимаем" и в политике, и в чужих мотивах..


Никто никого ни в какие темы силой не тащит. Если кто о считает нужным прийти в нее и сказать - а глупостями вы тут занимаетесь, то это тоже дело каждого. Ну если рАзово, конечно.... Если придти в какую то тему и убеждать остальных, что все здесь дураким, раз говорят не знаю о чем, это конечно другое.

Совершенно безобидная на мой взгляд и эта тема. Что Малибу увидела - о том и спела. Потому что зацепило. Кого то дом 2 цепляет, кого то сериалы. Ее вот президент Италии, бывший.

Ох...Ну разве что вслух признаем, что разговоры с упоминанием спецслужб есть разговоры запретные, оскорбляющие национальные чувства и чувства патриотизма. Что эти темы табуированы.

А по мне - такая ерунда это. Ну нельзя гражданское самосознание со спецслужбами не разделяить. Хотя сама я, помниться , страдала этим. В прошлом веке.
Автор: Malibu   06 Дек, Чт, 2007 21:04
та ладно вам, проехали
ну не подходит топ, закрывай, Есушк Мусь, забудь
про топы мои ЕС прально всё сказала - иемнно так я и делаю. Но еще есть топики, которые я сама придумываю - но они не на полит. тематику - про улицу+имя кошки, про слова других городов, про деток, беременность и тыды... Если всем нравится больше моя такая тематика, то больше постить провокационные темки не стану
фабиана,
Автор: Musia   06 Дек, Чт, 2007 21:07
Цитата:
Но еще есть топики, которые я сама придумываю - но они не на полит. тематику - про улицу+имя кошки, про слова других городов, про деток, беременность и тыды...

Вот в таком ключе и действуй

Цитата:
Ну ради Бога, что же все участники так возбудились?

А кто тут возбудился то? что то мне не видно таких..............
по моему всё чинно-благородно, как в лучших домах ЛондОна и ПОрижа
Автор: ЕС   06 Дек, Чт, 2007 21:20
Зачем же закрывать? Пусть будет Есть же люди, которым интересно
Автор: Пришелец   06 Дек, Чт, 2007 21:27
ЕС писал(а):
Только ненароком опять зацепим чьи -нибудь национальные или религиозные чувства
Правда по таким вопросам если и всплывает, то через десятилетия, если вообще всплывает


Цитата:
Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать, чем закончится эта тема.. Все как всегда: одни и те же персонажи, стенка на стенку, оскорбления, обиды..


А может, именно с этой целью тема и создавалась? чтобы кинуть очередной камень в известный огород?
Автор: Malibu   06 Дек, Чт, 2007 23:05
Пришелец писал(а):

А может, именно с этой целью тема и создавалась? чтобы кинуть очередной камень в известный огород?
в какой это, сорри, огород? поясните плз мне, недопонимающей
Автор: Локи   07 Дек, Пт, 2007 00:53
Musia писал(а):
Локи, Ваши пассажи в мой адрес несколько не по адресу. Я на Лужайке просто пользователь. и мнение свое высказала как простой пользователь. Если оно отлично от Вашего, это ещё не повод для обвинеий и упреков.
Перечитайте еще раз спокойно мои "пассажи". Возможно, "обвинения и упреки" окажутся чем-то иным.
ЕС писал(а):
Считаю подобные темы абсолютно не конструктивными и бесполезными, учитывая контингент участников Лужайки... Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать, чем закончится эта тема.. Все как всегда: одни и те же персонажи, стенка на стенку, оскорбления, обиды..
Нууу... контингент форума не постоянен. И хочется верить, что он будет меняться в лучшую сторону. Всё же не стоит приучать форумчан к жвачке для мозгов.
Musia писал(а):
Малибу, прости, но ни эта тема, ни пресловутый Нострадамус на стоящие ну никак не тянут. Не нужно иллюзий.
Musia писал(а):
Я на Лужайке просто пользователь. и мнение свое высказала как простой пользователь.

fabiana писал(а):
Никто никого ни в какие темы силой не тащит. Если кто о считает нужным прийти в нее и сказать - а глупостями вы тут занимаетесь, то это тоже дело каждого. Ну если рАзово, конечно.... Если придти в какую то тему и убеждать остальных, что все здесь дураким, раз говорят не знаю о чем, это конечно другое.
Совершенно безобидная на мой взгляд и эта тема. Что Малибу увидела - о том и спела. Потому что зацепило. Кого то дом 2 цепляет, кого то сериалы. Ее вот президент Италии, бывший.
Разумно.
ЕС писал(а):
Зачем же закрывать? Пусть будет Есть же люди, которым интересно
Вот и правильно.
Автор: Адвокат   07 Дек, Пт, 2007 08:13
А я вот, скатиков люблю
Но у них всего только два вида пресноводных
Автор: Musia   07 Дек, Пт, 2007 08:23
Цитата:
Перечитайте еще раз спокойно мои "пассажи". Возможно, "обвинения и упреки" окажутся чем-то иным.

Перечитала, поняла, что это не обвинения и упреки, а всего навсего возвеличивание своего я и принижение бОльшей части форумчан.
Цитата:
Понимаю, но прошу и их понять, что наполнение форума только лишь примитивными темами, направленными на удовлетворение обывательских интересов, делает форум менее привлекательным для людей с иными интересами.

Цитата:
Нууу... контингент форума не постоянен. И хочется верить, что он будет меняться в лучшую сторону. Всё же не стоит приучать форумчан к жвачке для мозгов.

Не стоит забывать о том, что "жвачкой для мозгов" точно так же можно назвать и Ваши домыслы, высказанные в этой теме...........
А, вообще то, Адвокат прав. Давайте лучше про скатиков поговорим.......Ой, это же тоже "жвачкой" назвать можно.
Автор: Пришелец   07 Дек, Пт, 2007 08:29
Malibu писал(а):
Пришелец писал(а):

А может, именно с этой целью тема и создавалась? чтобы кинуть очередной камень в известный огород?
в какой это, сорри, огород? поясните плз мне, недопонимающей


ну как же - кругом враги, американцы все уроды, буш - сволочь редкостная... любимая тема...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru