CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уроки красоты.
На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Уроки красоты. Ответить с цитатой

Добрый вечер девушки, вот в очередной раз я создаю тему, которая мне интересна...Давайте делиться в этой тему уроками красоты.Ведь все мы пользуемся какими то средствами для кожи, для волос, для глаз...а некоторые предпочитают провереные народные домашние рецепты.....давате делиться...могу подкинуть пару рецептиков масок для лица ( делала, очень понравилось, питательная, не сушит ), вобщем ждём ответов Улыбка
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я редко пользуюсь декоративной косметикой, да и лечебной тоже. К сожалению практически на все, кроме Орифлейма аллергия. Так что пользуюсь лишь старинными рецептами прабабушки. Если интересно, могу несколько, действительно отличных, написать. Улыбка
_________________
Если ребенок родился жадным и злым - при чем здесь ЗАКОН? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маска(лёгкий питательный скраб)
Надо:1)1 столовая ложка овсяной муки.
2)Чайная ложка соды.
3) 1/2 чайная ложка соли "Экстра".
4)Однопроцентный кефир добавлять до густоты сметаны.
Накладываем макску на лицо на 20 минут, после распаривания, накладывая маску втирать в кожу лица. Смыть мягкой тряпочкой или губкой тёплой водой.
===сама пробовала, эффект: мягкое, очищеное лицо, натуральный цвет, кожа чувствует себя ПРЕВОСХОДНО! Советую всем хотябы раз в неделю===
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого и создана тема, кидайте! Улыбка
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маска из ромашки
Отвар из одной столовой ложки цветков ромашки смешать с овсяной мукой до получения кашицы. Нанести на 20 минут, смыть теплой водой.
Маска снимает воспаление, тонизирует кожу.


Маска из капусты
Провернуть в мясорубке капустные листья, смешать со взбитым белком. Нанести на лицо, через 20 мин. смыть. Кожа будет свежей и упругой.

Картофельная маска
1 натертая сырая картофелина
0,5 чайной ложки оливкового масла
1 ст. л. молока
Перемешать, добавить овсяной муки до получения кашицы. Нанести на 20 минут.

А вот для волос.

Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, вот-вот начнут выпадать, можно воспользоваться следующим рецептом

смесь из 1 cm. ложки алоэ, 1 cm. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла втирать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.


Для стимуляции роста волос используют свежий сок листьев алоэ, приготовленный по методу «биологического стимулирования».

Делается это так: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, просушивают, заворачивают в бумагу и помещают в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в неделю в кожу головы.
_________________
Если ребенок родился жадным и злым - при чем здесь ЗАКОН? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики, хочу попробовать картовельную маску и маску для волос, а вот мой рецепт маски для волос. И ещё просьбы, давайте выделять названия, так удобнее, заранее спасибоСмех
Маска для волос с кефиром и желтком
Питает волосы.
Надо:1/4 стакана кефира.
1 желток.
Смешать вилкой, нанести на волосы на 10 минут, затем смыть водой.
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё.
ЦИТРУСОВЫЙ РАЙ

Цитрусовое молочко
Нарезать пол-апельсина и полгрейпфрута (лимона). Потомить на малом огне с одном стакане молока. Процедить. Хранить в холодильнике. Делает кожу яркой и шелковистой.

Маски из лимона
1. Для сухой, морщинистой и дряблой кожи применяется жирная маска с соком лимона: чайную ложку жирного крема соединить с чайной ложкой лимонного сока, добавляя его по каплям, и 1/2 чайной ложки сметаны или майонеза. Полученную смесь нанести на кожу лица на 20-25 минут, снять шпателем, а затем протереть лицо ватным тампоном, смоченным лосьоном.

2. При морщинистой коже лица применяется маска из равных количеств (по 1 столовой ложке) сока лимона, сока моркови, простокваши и рисовой муки. Компоненты тщательно перемешать и нанести на лицо 2-3 раза в неделю. Курс - до 20 процедур.

3. Маска "Мадам Помпадур" для очень сухой кожи: один лимон с цедрой натереть на пластмассовой терке, залить 100 г спирта, процедить через марлю, добавить стакан сметаны или сливок, один взбитый белок и чайную ложку глицерина. Нанести на лицо и через 15-20 минут снять ватным тампоном.

4. Смешать свежий желток одного куриного яйца со столовой ложкой лимонного сока, добавить 2 чайные ложки овсяной муки и такое же количество оливкового (миндального или подсолнечного) масла. Взбить до образования густой массы и нанести на лицо на 30 минут. Особенно эффективна при дряблой коже с избыточной сухостью. Оказывает вяжущее и тонизирующее действие на кожу, питает и смягчает ее.

5. Высушенную цедру лимона измельчить в кофемолке. К чайной ложке полученной муки добавить чайную ложку желтка и столько же сметаны. Смесь нанести на лицо и шею на 20 минут. Маска питает, витаминизирует и освежает сухую кожу лица.

Лосьон для умывания
Смешать 100 г сливок, 100 г коньяка или водки. Добавить один желток и сок лимона.

_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну неужели неинтересная тема и никто ничем не может поделиться???? Печаль
Шведская маска

3 чайные ложки свежего жирного творога хорошо растирают с 1 чайной ложкой жидкого цветочного меда. Массу помещают в чашечку, затем тщательно взбивают венчиком или миксером до состояния пены. На лицо накладывают полученную массу, распространяя равномерно по всей поверхности тонким слоем. По истечении 15-20 минут маску снимают при помощи тампона, смоченного в растворе чая, или в отваре лекарственных трав (ромашки, шалфея, мята), или в холодном молоке. Маска хорошо очищает поры кожи, способствует равномерному приливу крови, оказывает питательное действие.

Рецепты красоты одной строкой

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.

5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.

6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.

7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.

8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.

9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).

10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.

11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.

12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.

13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.

14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.

15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.

16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогаю бороться с прыщами.

17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.

18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.

19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.

20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.

21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.

22. Пред сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.

23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.

24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.

25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.

26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.

27. Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.

28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.

29. Для тонких волос делаю маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.

30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)

32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).

33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружаются в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите верьте, хотите нет - ничем не пользуюсь, тока душем Шок Шок Очень счастлив
У меня все подаренные маски-кремы идут на подарки другим или протухают Очень счастлив
Ну кефиром могу облиться, когда на солнце сгорю Улыбка
Наверное, я точно чёкнутая, зато очень экономная в семейном бюджете Очень счастлив
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам повезло с кожей...она у Вас видимо беспроблемная...сейчас такое редкость. Улыбка
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 60
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009