CATS-форум :: Поговорим о кошках

Квартира с привидением?)

Автор: Катёна   06 Дек, Чт, 2007 22:14
Собираемся покупать с мужем квартиру.Квартиру выбрали,всё нормально.Но вот сегодня узнали,что в этой квартире кто-то умер... Не сказать,что я очень суеверная..Но как-то не по себе..Или я выдумываю просто,бояться нечего,позову батюшку и всё?.......
Автор: Света.   06 Дек, Чт, 2007 23:37
А как же люди в центре квартиры покупают? Там, где жило много поколений людей, вполне вероятно, что и умирал кто-то...
Автор: Катёна   06 Дек, Чт, 2007 23:50
Ну это понятно...Просто я видимо уже на нервах вся с этой покупкой квартиры....ещё муж пугает ходит
Автор: ЕС   07 Дек, Пт, 2007 00:08
Не накручивайте себя! Умирают люди, что ж поделать? Я бы, наверное, задумалась, если криминал какой: убийство, пожар, самоубийство и т.п. А если человек умер своей смертью... Освятила бы квартиру и забыла бы
Мы давно жили в коммуналке, умерла бабушка-соседка одинокая. Мы ее похоронили, помянули с соседями... И получили ее комнату. Побрызгала я эту комнату святой водой , сделали ремонт и все
Автор: Stasiya   07 Дек, Пт, 2007 00:10
Катёна писал(а):
ещё муж пугает ходит

Подумаешь, кто-то умер. у Новых Черемушек было холерное кладбище, сейчас микрорайон "царское село"
Автор: Stepa   07 Дек, Пт, 2007 00:11
Катёна писал(а):
Ну это понятно...Просто я видимо уже на нервах вся с этой покупкой квартиры....ещё муж пугает ходит

нууу вам сейчас совсем страшно будет
в той квартире где мы сейчас живем умер мой дедушка- в этой комнате мы сейчас спим. бабушка его не отдала в морг- ему приехали сделали укол и он лежал дома 2 дня по-моему и бабушка читала над ним молитвы- в этой комнате сейчас гостинная. хм приведений нет

вообще если умер своей смертью я думаю вообще об этом думать не стоит. вот если убийство насильственная смерть то да мне кажетс янаждо подумать

а вообще не покупайте -раз вы об этом заморочились- любой шорох потом будет с ума сводить- и покупка не в радость
Автор: Катёна   07 Дек, Пт, 2007 00:32
Какой смертью не знаю,риелтор не колится....А у хозяина спросить у меня язык не повернется.
Автор: Пришелец   07 Дек, Пт, 2007 00:42
Открыть, что ли, страшную тайну...
Вы знаете...
Практически в каждой точке земного шара, кто-нибудь, когда-нибудь, да умер...
И ещё, а Вы знаете...
Мы ведь тоже все умрём...

Не забивайте себе голову всякой ерундой...
Автор: Tomaza   07 Дек, Пт, 2007 00:43
Знаете, я вот тоже риэлтор, я всегда выясняю если квартира нравится моим клиентам. Ну если им это вообще важно, конечно. Но сколько квартир в старом фонде например, где умирало множество народу (особ если дом дореволюционный), что ж теперь не покупать квартиру там?
Автор: Katt   07 Дек, Пт, 2007 00:56
На самом деле ничего страшного нет, а вот к словам Сткпы я бы прислушалась...

Stepa писал(а):

а вообще не покупайте -раз вы об этом заморочились- любой шорох потом будет с ума сводить- и покупка не в радость
Автор: Inessa   07 Дек, Пт, 2007 09:47
Катёна, в любом случае - выбор за вами, но я все же прислушалась бы к совету, который Stepa давала.....
Просто у меня по жизни есть одно правило которого я придерживаюсь, что бы я не выбирала: если, как говорится, не "лежит душа" - значит не надо это выбирать/делать.
Правило касается как покупки мелочей, так и принятия важных решений. Уже тысячу раз убеждалась, что если пойдешь наперекор своему предчувствию, обязтельно будет что то не так .

Поговорите с риелтером, может расколется? Еще с мужем поговорите, объясните ему свои страхи и волнения!

Удачи вам !
Автор: Stepa   07 Дек, Пт, 2007 10:38
ага представьте вам ночью приспичило в туалет.....



я кстати мучалась такимиже страхами при переезде в эту квартиру- что мне дед снится будет да и вообще..... но толи дед родной толи ремонт так замотал- что и не вспомнила о своих страхах
Автор: Женя   07 Дек, Пт, 2007 11:58
Мне кажется в любой,даже в новой квартире можно найти чем себя застращать Вы умершего не знали,никаких отношений с ним не имели,с чего бы ему к вам являться?У него что других занятий не найдется?
Автор: ЕС   07 Дек, Пт, 2007 12:03
Не пугайте девушку Квартира - не сапоги, когда еще подходящий вариант найдет?? Сейчас откажутся, потом жалеть будут.
Катёна! Если Вы верующая, сходите в храм, посоветуйтесь, что священник скажет.
Автор: Zqwerty   07 Дек, Пт, 2007 12:51
Если вы себя сами настроите, или кто-то, кому вы доверяете, настроит вас, что все у вас будет хорошо в этой кв-ре, то оно и будет хорошо.
Как пример - у меня в соседней кв-ре жила алкоголичка. По имени Вера. Умерла с перепою, правда, в больнице. Въезжает туда через некоторое время другая дама. Тоже Вера. И тоже алкоголичка. И тоже помирает. Вернее, тонет в соседнем пруду.
Въехавшую туда третью даму (не Веру и не алкоголичку) стали этими историями стращать и уговаривать освятить кв-ру или хотя бы водой побрызгать. Но там дама оказалась ни разу не суеверная (впрочем, и не религиозная тоже), ничего делать не стала, а стала спокойно себе жить. И ничто ей не мерещится Правда, она непьющая
Автор: Saulele   07 Дек, Пт, 2007 15:07
Катёна, а если после покупки пригласить батюшку и освятить квартиру?
Автор: Катёна   07 Дек, Пт, 2007 16:18
Ну то что позову батюшку,чтобы освятил квартиру - это точно.Но то что меня это успокоит далеко не факт.
Ещё муж-дурак второй день ходит "ууууу..."
А квартиру правда сложно найти,а эта по цене очень подходит,в соседнем доме,правда этаж первый,но ничего,уж очень надоело со свекровью жить))
Автор: Zqwerty   07 Дек, Пт, 2007 16:48
Ну, если она в соседнем доме - поспрошайте соседей и т.п. - что там было, кто владеет кв-рой сейчас, один ли там владелец, не было ли там неблагополучной семьи с кучей детишек, которые выехали в неизвестном направлении..
Низкая цена - повод задуматься куда больший, нежели страх привидений...
Автор: РТЮ   07 Дек, Пт, 2007 16:52
Катёна, да бросьте вы эти сомнения, не то сейчас время, чтоб из-за умерших (когда то) квартиру не покупать! Вы что? Если подходит вам, значит берите и не раздумывайте. Потом сделаете ремонтик, цветочки везде наставите, пара-тройка котов и всё у вас будет замечательно! Выбросьте всё лишнее из головы! Удачной покупки и новоселья!
Автор: Whisper   07 Дек, Пт, 2007 16:58
РТЮ писал(а):
Потом сделаете ремонтик, цветочки везде наставите, пара-тройка котов и всё у вас будет замечательно! Выбросьте всё лишнее из головы! Удачной покупки и новоселья!


Во-во! Коты - они мастера духов гонять!
Автор: Lysi   07 Дек, Пт, 2007 17:09
Во-во! Мы ж для этого кошек держим,чтоб ни мыши ,ни приведения не беспокоили А если серьёзно,то меньше об этом надо думать и всё будет нормально.Главное чтоб других "мёртвых душ" там не было- это страшнее.
Автор: Morozova   07 Дек, Пт, 2007 19:53
А мы съехали из такой квартиры
В 2006 году, сразу после свадьбы, купил муж квартиру в центре, из старого фонда, узнала я вскоре, что бабуля там скончалась ... и кошку я чёрную завела, и квартиру святила ...
Съехали всё же!
Теперь живём в новой квартире, экологически чистом районе , и кошек до фига, но уже по другой причине
Автор: maocat   07 Дек, Пт, 2007 22:12
Катёна писал(а):
Ну то что позову батюшку,чтобы освятил квартиру - это точно.Но то что меня это успокоит далеко не факт.
Ещё муж-дурак второй день ходит "ууууу..."
А квартиру правда сложно найти,а эта по цене очень подходит,в соседнем доме,правда этаж первый,но ничего,уж очень надоело со свекровью жить))


Сколько лет Вашему мужу, что он себя как подросток ведет?

Квартиру найти не сложно - сложно найти абсолютно чистую.

То, что риелтор темнит - очень сильный повод задуматься. Такие вещи, как чья-то смерть, риелторы не скрывают, при продаже нормальной "чистой" квартиры выдается полная инфа, если на какой-то вопрос сразу ответить не могут, берут время на узнавание тех деталей, которые интересны покупателю.
Нормальный продавец, кстати, тоже имеет право потребовать от вас документы - например, о вашей дееспособности из нарко- и псих- диспансеров. Если этого нет, а просто нагнетается обстановка - "быстрее-быстрее, а то передумают, вариант-то какой выгодный" - дело точно нечисто ( не в смысле нечистой силы )
Автор: Катёна   07 Дек, Пт, 2007 23:26
Завтра идем последний раз осматривать квартиру,постараюсь всё лучше разузнать и посмотреть. Минусы,что первый этаж,нет консьержа и ванна,туалет и кухня без ремонта,поэтому низкая цена.

Morozova, так жили то в этой квартире нормально,без всяких непрятностей?Кошка помогла?)

Кошек две,правда они по-моему всего боятся больше,чем я )))
Автор: Morozova   08 Дек, Сб, 2007 09:08
Катёна писал(а):
Завтра идем последний раз осматривать квартиру,постараюсь всё лучше разузнать и посмотреть. Минусы,что первый этаж,нет консьержа и ванна,туалет и кухня без ремонта,поэтому низкая цена.

Morozova, так жили то в этой квартире нормально,без всяких непрятностей?Кошка помогла?)

Кошек две,правда они по-моему всего боятся больше,чем я )))

Катёна, я, не смотря на то, что атеист и отрицаю всяческие знамения и приметы, оказалась слишком эмоциональна, что бы продолжать там жить
У меня там "скрипели полы", "звенела посуда" и я до 5 утра сидела на кухне и нервно курила , боясь заснуть.
Продержалась я так с августа по ноябрь, потом мы сняли квартиру и летом купили новую.
Кошку завела чёрную, персидскую и она мне конечно ПОМОГЛА (!!!) ... открыть питомник персов и экзотов
Автор: Катёна   08 Дек, Сб, 2007 23:38
В общем как оказалось в этой квартире умер сын,а потом и мать.А собственница,которая продает даже сидеть там не хочет и мечтает скорее продать,только на сделку явится.Да и микроклимат там,за счет того,что никто давно уже не живет не очень приятный.В общем мы подумали и решили - ну на фиг эту квартиру!Поищем что-нибудь в домах постарше,следовательно дешевле.Спасибо всем огромное кто откликнулся на мою тему
Автор: Morozova   09 Дек, Вс, 2007 08:55
Я думаю Вы приняли правильное решение.
Если квартира не к душе и , что-то гложет, нужно обязательно задуматься, ведь вам там жизнь жить.
Я, когда зашла в квартиру, где живу сейчас, меня, как -то теплом обдало, и так уютно стало даже сомнений не возникло, не смотря на цену, которая в значительной мере превышала цену на предыдущую квартиру.
А ещё, коль уж открылась такая тема ... кто скажет, у кого ещё дома ложки пропадают?
Пропало 11 мельхиоровых чайных и 5 столовых
При чём недавно делала генеральную уборку с полным выдвижением мебели ...
...нЭту...
Автор: Reality   09 Дек, Вс, 2007 10:56
Morozova писал(а):
А ещё, коль уж открылась такая тема ... кто скажет, у кого ещё дома ложки пропадают?
Пропало 11 мельхиоровых чайных и 5 столовых
При чём недавно делала генеральную уборку с полным выдвижением мебели ...
...нЭту...

А не могли по запарке в мусорное ведро выкинуть? У меня иногда случается
Автор: Stepa   09 Дек, Вс, 2007 11:57
Morozova писал(а):
А ещё, коль уж открылась такая тема ... кто скажет, у кого ещё дома ложки пропадают?
Пропало 11 мельхиоровых чайных и 5 столовых
При чём недавно делала генеральную уборку с полным выдвижением мебели ...
...нЭту...

есть такя примета- если подруга вышла замуж да еще и забеременела - приди к ней в гости и сопри чайную ложку и тебе счастье привалит
Автор: Zqwerty   09 Дек, Вс, 2007 12:37
Morozova писал(а):
А ещё, коль уж открылась такая тема ... кто скажет, у кого ещё дома ложки пропадают?
Пропало 11 мельхиоровых чайных и 5 столовых
Reality писал(а):
А не могли по запарке в мусорное ведро выкинуть?
Была у меня в гостях подружка, обедали и пили чай, потом собрались в гости, она начала мне помогать со стола убирать. Ну, она и махнула не глядя в мусорку пустую коробочку из-под сметаны, хорошо я успела заметить там ложку, кста, тоже мельхиоровую
Автор: Inessa   09 Дек, Вс, 2007 12:43
Morozova , так с ложками давно все понятно - в большинстве случаев их выкидывают в мусорку по неосторожности
Автор: Morozova   09 Дек, Вс, 2007 13:48
Ребят, мельхиоровые маленькие, я ещё могу понять, всё таки ребёнок маленький, йогурт слопала в мусор скинула коробку с ложкой, а столовые то куда деваются?
Тоже в мусор?
А почему не с тарелкой?
Автор: Stepa   09 Дек, Вс, 2007 14:29
Morozova писал(а):
Ребят, мельхиоровые маленькие, я ещё могу понять, всё таки ребёнок маленький, йогурт слопала в мусор скинула коробку с ложкой, а столовые то куда деваются?
Тоже в мусор?
А почему не с тарелкой?

мусорка у вас маленькая- тарелки уже не влезают
Автор: Macarena   09 Дек, Вс, 2007 14:33
Не подумайте, что у меня с головой проблемы....но у нас точно живёт домовой, которого ещё бабушка перевезла со старой квартиры.
Так вот он раньше тоже вещи тырил у нас частенько.Но потом возвращал,причём ложил в тех местах где точно не скоро найдут и сам никто не додумается туда положить(ну если типа случайно положил и забыл).Можно договориться
Наш уже давненько не проявлялся, только кошка за ним глазами следит. Может у вас тоже?Кстати ложки они очень любят тырить.
Понаблюдайте за кошкой-они ж видят всё это.
Автор: Morozova   09 Дек, Вс, 2007 15:16
Stepa писал(а):
Morozova писал(а):
Ребят, мельхиоровые маленькие, я ещё могу понять, всё таки ребёнок маленький, йогурт слопала в мусор скинула коробку с ложкой, а столовые то куда деваются?
Тоже в мусор?
А почему не с тарелкой?

мусорка у вас маленькая- тарелки уже не влезают

Где б купить такую, что б и ложки не влезали?
Жать их мне очень, наследство бабушкино было, правда остались ещё столовые, ножи и вилки
Автор: Morozova   09 Дек, Вс, 2007 15:19
Macarena писал(а):

Понаблюдайте за кошкой-они ж видят всё это.

Macarena, у меня их столько, что косоглазие заработать можно
Да и не до домового им, они с собой-то никак не разберутся
...
... а ещё ... у нас ВСЕГДА носки пропадают! Причём обязательно из пары
Автор: Macarena   09 Дек, Вс, 2007 16:19
Так может кошки и тырят??? Не ложки так носки.
Автор: Пришелец   09 Дек, Вс, 2007 23:40
Stepa писал(а):
Morozova писал(а):
А ещё, коль уж открылась такая тема ... кто скажет, у кого ещё дома ложки пропадают?
Пропало 11 мельхиоровых чайных и 5 столовых
При чём недавно делала генеральную уборку с полным выдвижением мебели ...
...нЭту...

есть такя примета- если подруга вышла замуж да еще и забеременела - приди к ней в гости и сопри чайную ложку и тебе счастье привалит


Ой, вот век живи, век учись... а счастье, в смысле вообще, или такое же как ей
Автор: Inessa   10 Дек, Пн, 2007 10:47
Пришелец писал(а):
Ой, вот век живи, век учись... а счастье, в смысле вообще, или такое же как ей


Пришелец, ага, наверное такое же как ей. Иными словами, забеременеешь от чайной ложки
Автор: Stepa   10 Дек, Пн, 2007 11:09
Inessa писал(а):
, ага, наверное такое же как ей. Иными словами, забеременеешь от чайной ложки

мне про эту примету начальник сказал- пожаловался - говорит подружки жены все ложки чайные из дома поперли - скоро чай столовыми мешать начнем
Автор: Девушка-Кошка   10 Дек, Пн, 2007 18:08
Называется, сопри ложки у беременной подруги и подари новый набор Точно не прогадаешь
Автор: Пришелец   28 Дек, Пт, 2007 19:05
Morozova писал(а):

...
... а ещё ... у нас ВСЕГДА носки пропадают! Причём обязательно из пары


А, ну это известно - носками питаются стиральные машинки...
Автор: Magna Bestia   28 Дек, Пт, 2007 23:00
Если найдете объяснение по носкам, озвучте, пожалуйста. У нас та же история.
Автор: Света.   29 Дек, Сб, 2007 01:09
Magna Bestia писал(а):
Если найдете объяснение по носкам, озвучте, пожалуйста. У нас та же история.

Мало того, что стиральные машинки ими питаются, они еще и сами куда-то расползаются, иногда по одному. Считаю этой естественной убылью носков, давно перестала бороться с этим явлением .
Автор: Morozova   29 Дек, Сб, 2007 07:38
А из машинки стирально куда?
В фильтрах я их не находила
Нет, про носки чистая правда, при чём борьба за пару дааавно прекратилась! Раз в месяц пополняем запасы!
Автор: belinda   29 Дек, Сб, 2007 08:13
Причём детские и мужские носки для машинки значительно вкуснее женских!
Раньше я гордилась,что хоть мои не теряются,а теперь обидно стало!
Автор: Пришелец   29 Дек, Сб, 2007 09:08
Morozova писал(а):
А из машинки стирально куда?
В фильтрах я их не находила
Нет, про носки чистая правда, при чём борьба за пару дааавно прекратилась! Раз в месяц пополняем запасы!


А это - тайна, покрытая мраком... Ну, едят... и всё... особенности пищеварения стиральных машинок очень слабо изучены пока...
Автор: Morozova   29 Дек, Сб, 2007 15:07
Недавно сидит моя малАя и смотрит в угол, что-то мыркать пытается ...
Думаю - ВОТ! Наконец то!!! ОНО! Привидение!!!
Ан нет, солнце яркое, на просвет увидела бооольшую пылину пуховую
Не судьба пока, видно ...
А про машинки стиральные ... может пора уже изучением заняться?
Представляете сколько людей спасибо скажут?
Автор: Bonny   29 Дек, Сб, 2007 15:35
У меня тоже ложки пропадают. И столовые тоже. Если в мусорку - почему вилки на месте?

Про носки - та же песня...
Автор: Алла   29 Дек, Сб, 2007 16:52
У ложки форма более обтекаемая А вилка, падая, уколоть может. Трудно не заметить.
Автор: Света.   29 Дек, Сб, 2007 17:06
У меня вот кольцо недавно пропало. Точно помню, что сняла дома, а вот нет его нигде
Автор: belinda   29 Дек, Сб, 2007 17:10
А где по ночам бродят очки?
Как только встанешь-нет их и всё тут!
Потом,после чашки кофе вслепую оказываетя,что они лежат,где надо.
Но их точно не было!

Может их носит "кто-то"? И просто нельзя вставать до петухов?
Автор: Matissa   29 Дек, Сб, 2007 17:16
Света. писал(а):
Magna Bestia писал(а):
Если найдете объяснение по носкам, озвучте, пожалуйста. У нас та же история.

Мало того, что стиральные машинки ими питаются, они еще и сами куда-то расползаются, иногда по одному. Считаю этой естественной убылью носков, давно перестала бороться с этим явлением .


Я знаю: они уходят!
С носками - вечная беда! Вот было два, а теперь уж один Видимо это как с семейными парами: кто-то уживается и живет вместе до глубокой старости, а у кого-то непереносимость друг друга! При том, что разводиться они могут как в самые кротчайшие сроки, так и по прошествии некоторого времени
Автор: Bonny   29 Дек, Сб, 2007 17:20
Света. писал(а):
У меня вот кольцо недавно пропало. Точно помню, что сняла дома, а вот нет его нигде

Бабушка делала так - обвязывала веревкой ножки табуретки и просила - "Хозяин, поиграй да отдай". Находилось... Еще как-то веник перевязывают.
Автор: Magna Bestia   29 Дек, Сб, 2007 20:09
Да-да! Я однажды передачу видела, рассказывали, что если что-то пропало, то нужно привязать к ножке стула красную ленту или нитку... не помню уже точно. И проговорить что-то обращаясь к домовому с просьбой вернуть... Вот в аккурат на следующий день у меня куда-то один документ делся... Срочно был нужен. Привязала, попросила. Не нашелся. Тогда я уже покрикивать начала:"Гад, если не отдашь, поймаю, убью!" И тут же нашла. Так что в разных случаях, нужен разный подход...
Автор: Tomaza   30 Дек, Вс, 2007 00:23
У меня тоже прабабушка нитку привязывала к ножке стола или табуретки и так же говорила. Я пробовала, помогает
Автор: Tomaza   30 Дек, Вс, 2007 00:25
У меня тоже прабабушка нитку привязывала к ножке стола или табуретки и так же говорила. Я пробовала, помогает
Автор: Света.   30 Дек, Вс, 2007 00:53
Bonny, Magna Bestia, Tomaza, спасибо за совет . А как именно привязывать нитку (веревку), подскажите?
Автор: Ромашка   30 Дек, Вс, 2007 02:25
Обычно еще говорят "чертик-чертик, поиграл и отдай" (3 раза) при поисках.
Автор: Вячеслав   30 Дек, Вс, 2007 09:16
Реально привидение может появиться в случае неестественной/насильственной смерти. Суицид, кого-то убили, кто-то с перепоя умер - есть сто процентов. Кто-то умер спокойно в своей постели - ничего такого не будет.
Правда, это касается не только квартиры, но и подъезда в целом.
Чистить от чужой энергетики, правда, стоит в любом случае.
Автор: Пришелец   30 Дек, Вс, 2007 10:12
Вячеслав писал(а):
Чистить от чужой энергетики, правда, стоит в любом случае.


Извините, а можно подробнее - как это делается?...
Автор: Вячеслав   30 Дек, Вс, 2007 10:44
У меня методики завязаны чисто на индуистскую традицию. Рассказать, как это делается, само собой, могу, правда, придется читать мантры на санскрите. Если нужно, могу просто проделать все как надо.
Автор: Katt   30 Дек, Вс, 2007 16:18
Пришелец писал(а):
Вячеслав писал(а):
Чистить от чужой энергетики, правда, стоит в любом случае.


Извините, а можно подробнее - как это делается?...


Для православных - лучший момент - это освятить квартиру. А так, можно можжевеловой ветвью окурить все углы комнаты и по периметру. Так делают даже после похорон родных. Если не ошибаюсь -это еше из доХристианской эпохи идет.
Автор: Пришелец   30 Дек, Вс, 2007 20:21
Вячеслав писал(а):
У меня методики завязаны чисто на индуистскую традицию. Рассказать, как это делается, само собой, могу, правда, придется читать мантры на санскрите. Если нужно, могу просто проделать все как надо.


Спасибо. Мантры на санскрите я, пожалуй, не потяну, да... Ну, если будете в наших краях и Вам будет по пути, и вообще обстоятельства сложатся - заходите вообще-то просто в гости...

Katt писал(а):

Для православных - лучший момент - это освятить квартиру. А так, можно можжевеловой ветвью окурить все углы комнаты и по периметру. Так делают даже после похорон родных. Если не ошибаюсь -это еше из доХристианской эпохи идет.


Можжевеловой, мы попробуем... У нас тут растение есть, типа шалфея, которым индейцы пользуются для этих целей... Мы пробовали, помогает, но так себе...
С наступающим тебя - ты в наши края не собираешься, случайно? А то мне, я так думаю, Европа в течение ближайшего года не светит...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru