CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курица или Бройлер?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 18:24    Заголовок сообщения: Курица или Бройлер? Ответить с цитатой

Пошла коту покупать сердечки, желудки и печень криную. А оказывается, ни на рынке, ни в универмагах курицу не продают. А только цыпленка Бройлера! А ведь котам Бройлер нельзя. И я спрашиваю продавцов- Мне курица нужна, а не цыпленок. А они на меня как не с мира с сего.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Re: Курица или Бройлер? Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
А ведь котам Бройлер нельзя.

Откуда такая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, человек просто не знает что такое бройлер?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем принципиальное различие между ними?

И что такого содержится в бройлере?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай:
Цитата:
БРОЙЛЕР, -а, м. (спец.). Мясной двухмесячный цыплёнок.

http://www.1000slov.ru/3/2/52565/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю всё дело в том, что автор боиться, как бы в бройлерах не было различных бяк типа анаболиков для наращивания массы............... Недоумение Недоумение Так они и в курЯх есть наверняка
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же! Здесь на форуме я читала, что цыпленков броилеров кормят гормонами и антибиот. И даже писали- Покупайте коту шейки именно куриные, а не цыпленка Брой.. Так вот, я думаю, что настоящую курицу можно найти только на деревне у какой нибудь бабушки, курочку-несушку. А в магазинах только Бройлеры. И откуда я там знаю при покупке, сколько месяцев этому цыпленку..
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме много чего пишут разные люди. У нас у всех свобода писания чего и как угодно. В рамках правил. Если это в архиве - покажите мне, пожалуйста. Очень мне интересно откуда сам автор

Все шеи сейчас в Москве тоже бройлерные. Сейчас в промышленных масштабах не-бройлеров на мясо не выращивают. Экономически выгодны только бройлеры.
Бройлером куренок называется не потому что его пичкают гормонами для усиленного роста - это уже риски завода-производителя мяса. А потому что его можно быстро и качественно жарить. Молодое и нежное мясо цыпочки от 1,5 месяцев до 2,5 (если отставал в росте) на самом то деле.. дОльше экономически невыгодно держать. Привесы ослабевают, темпы роста массы на еденицу затраченного корма падают.
А то что птичка к такому возрасту уже может от 1 кг. массы нарастить, есть поставленное на поток явление гетерозиса у гибридного молодняка.
Ну могут, конечно природу поторопить.

Гибриды помидорные,огуречные F1 покупаете? Вот в том же русле все.

А чистопородные мясные молоденькие цыплята и куры на рынке в Москве идут по 200 руб за кг. И шеи от них не продаются. По такой цене весь товар штучный. И взрослые молодые куры таких размеров, что замучаешься кастрюлю для варки курицы целиком искать.
Хотя лично я сомневаюсь, что там везде не-гибриды. Наверняка ведь закупают гибридный молодняк где нибудь. Это выгоднее по откорму.


Но конечно местные мелкие личные и фермерские хозяйства на местных рынках могут иметь свои варианты продукции. Вплоть до продажи старых несушек на мясо.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 5-7 назад на рынке около м.Сокольники еще продавали кур,их варишь часа2,а они все равно как подошва, но зато здоровая(наверное) пища.Эту бы тему поднять бы в прессе,на тв.:Почему в продаже нет суповых кур?Разные программы по телеку идут,надо хоть попытаться,думаю народу масса откликнулось бы.

Последний раз редактировалось: Луиза (18 Дек, Вт, 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а суповые куры у вас не продаются? Такие жилистые, словно марафонцы...Их варить надо больше часа, но бульончик получается-я-...пальчики оближешь. Говорят, что это несушки, вышедшие на пенсию. Конфуз Смех Так вот, они и есть ,наверное, самые обыкновенные куры...Кстати, ела я однажды настоящую деревенскую курицу...До сих пор помню, какая она была вкуснющая! А эти бройлеры просто трава травой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009