CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курица или Бройлер?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суповые замороженные видела пару лет назад. Даже не вспомню какой птицефабрики. И с тех пор как то не встречала - видимо не пользуются спросом в Москве. Мы наверное разучились ценить настоящий куриный бульон.


Рыночная фермерская курица по 200 руб. за кг - бульон прекрасный дает (особенно те что постарше..их для жарки продавцы вообще не рекомендуют) и цыплята жарятся хорошо. По сравнению с бройлерами мелковаты и не так мясисты в этом же возрасте.

Кошка моя из-за этой курицы из шкурки выползает - от запаха видимо. И кожу сырую от нее ест, хотя от бройлеров кожу не считает съедобной.

А вот насчет вкуса бройлеров - это от поставщика на мой взгляд. И от хранения.
Элиноровские бройлеры вполне по вкусу могут с этой рыночной поспорить. Т.Е. человек не тонкого вкуса разницы не почувствует. А есть бройлеры действительно - как парниковый огурец.
Так что я на элиноровских остановилась путем проб и ошибок. И кошка эту курицу с удовольствием ест, правда из шкурки не выползает.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темки однако права, мы как то совсем подзабыли, что ни гормоны, ни антибиотики из мышечных волокон полностью не выводятся. Я понимаю, тема спорная, но давайте объективно посмотрим на наших подростков, выросших на "ножках Буша" - не убедительно? Ладно пусть в рост пошли не так страшно (в принципе нормальная тенденция - человечество в целом от столетия к столетию становится выше), но общий иммунитет, а "помолодевшие" болезни, отклонения в строении органов? Да экология, но ведь наверное и не только она?
Нам в глубинке проще - у нас есть продукция местных птицефабрик (для большинства из наших производителей гормоны слишком дорогая подкормка) и бульонно-беговые куры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на дачу едем через раменскую птицефабрику, там есть суповые куры, для 3-х часовой варки))) только их и всегда не бывает!
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пэрис
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 401
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со SWETLANA
У нас купить таких кур не проблема.В провинции есть всё безвредное для здоровья Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana писал(а):
Автор темки однако права, мы как то совсем подзабыли, что ни гормоны, ни антибиотики из мышечных волокон полностью не выводятся. .


"Автор темки" совсем не права в том, как она сформулировала свой пост.

Бройлер не равно словам гормоны. Мешать с антибиотиками не будем. Это совсем иное и для других целей. Это все же уровень развития ветеринарии.

Современное птицеводство - вполне может быть и равно. Как и все современное интенсивное животноводство. ТОнкостей я не знаю, когда я училась этого не было в России.
И где то наверняка этим сильно злоупотребляют,
ТО что сток американских окорочков был совсем не идеальным ежу понятно. Хотя бы потому, что нормы ПДК в мясе у России и США на многие вещества отличаются, иногда во много раз. Не говоря уж о массе иных причин.

Но это уже прошлое. Спасибо, как говорится, Америке. Они вполне тогда были к месту. А сейчас можно и повыбирать.

Яйценосных кур тоже по современным интенсивным технологиям содержат, и так же лечат и профилактируют вредителей, и те же прикормы существуют.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
цыпленков броилеров кормят гормонами

Цепочка ДНК у них такая что никакие
гормоны не нужны, ципленок к 2м месяцам около 4,5 кг.
Видела как растут бройлеры у бабушки, за два месяца
набирают 4,5 кг. Какие еще могут быть гормоны не представляю.
Они удивительны, их развитие необычайно быстро, можно взвешивать каждые 4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS писал(а):
ципленок к 2м месяцам около 4,5 кг.

Это где такие мутанты Шок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, где-то советовали первый закипевший бульон полностью сливать и снова заливать курицу/мясо для супа водой, и только на втором, так сказать, бульоне варить супы. Вроде бы какая-то часть вредных веществ удаляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
Помнится, где-то советовали первый закипевший бульон полностью сливать и снова заливать курицу/мясо для супа водой, и только на втором, так сказать, бульоне варить супы. Вроде бы какая-то часть вредных веществ удаляется...

Угу. И главным аргументом в этом совете было то, что при первой варке в бульон выделяется - вдумайтесь - трупный яд! Шок Ухохочешься! Ухохочешься! Туши свет. И откуда советчики берут такую информацию? Недоумение И по этой логике получается, что жарить курицу вообще нельзя - трупный яд в тушке остается, потому как при жарке ничего не сливается...
Бедные многие поколения наших предков... Травились ядом в массовых количествах... Смех
А от нормальных бульонов мы, действительно, отвыкли... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас местная птицефабрика продает суповых кур, как раз вот таких пенсионерок-несушек. И всякие субпродукты от них - головы, печень, лапки и т.д. А вот домашняя (а уж тем более парная) птица у нас стоит от 350 до 400 руб. Такое себе не всегда позволишь, рождественский гусь на пару тысяч тянет Улыбка Но без проблем можно купить привозную курицу, как нашу, так и импортную. Конечно, я больше доверяю российским производителям Улыбка
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009