CATS-форум :: Поговорим о кошках

Компьютер и моя вторая половина.

Автор: Ivo   20 Дек, Чт, 2007 16:49
Короче наболело...Хочу выговориться..
Постоянно дома из за компа скандалы...Не из за того, что не поделим. А просто ...Просто я один только им пользуюсь..Поэтому постоянные укоры..Мол ты мне внимания не уделяешь, на форуме лучше общаешься , чем со мной..и все в этом духе..Причем все по дому сделано..т.е свободное время..Надоело..
Автор: Милая   20 Дек, Чт, 2007 16:55
А договорится не пробовали?

Я вот тоже бурчу если честно. Ничего поделать не могу, все понимаю, но бурчу.

Например, на работе не постоянно же чел в запарке и работает, иногда и в асе трепется и на форумы ходит и фотки вешает.............., при этом со мной в асе только по делу и тоже по телефону. Ессно реакция какая - на кого-то время есть, а на меня любимую неть??????

Умом все понимаю, а ниче сделать не могу.

Хоть как в сказке воду в рот бери и носи, пока поругаться не перехочется.

А есть еще он-лайн игрушки и он азартен в этом плане (не покер на деньги в смысле и иже с ним, а там сделай то-то, набери баллы и будешь там того-то уровня и так почти бесконечно, нужно время же для этого)...............это ужасно.
Автор: Musia   20 Дек, Чт, 2007 17:01
А у меня муж бурчит бывает Ну, что поделать? прояви политес, лаской бери, лаской............
Автор: Ivo   20 Дек, Чт, 2007 17:03
КАкие игрушки ..пару форумов и новости..То что интересно мне , не интересно ей.
Вот например..сейчас приду с работы..Уроки с парнями, пожрать(если есть чего)..Ну часиков в восемь можно комп включить..и то если по телефону с кем трепится, или чего смотрит по телеку. Почему так? Потому что опять начнется .."Задолбал уже твой компьютер"
Автор: Милая   20 Дек, Чт, 2007 17:08
Весь трагизм фразы Карлсона из мультика понятен как раз именно сейчас, во взрослом состоянии!
-А как же я, Малыш? Я же лучше, чем собака?! (с)
Автор: Malibu   20 Дек, Чт, 2007 17:09
везет же - "не из-за того, что не поделим"...А мы вот именно из-за этого...
когда вдвоем одновременно дома, стараемся к компу не подходить близко, а то сразу же услышишь в свой адрес (что от мужа, что от меня, одинаково) - "эээй ты кудааа"
вот так вот блин
Автор: A_Arina   20 Дек, Чт, 2007 17:09
Ой, сама такая же была. Один раз чуть монитор не разбила. А теперь - успокоилась. Ну надо человеку потусоваться в сети - пусть тусуется. Я пока телевизор посмотрю, или подремлю. Вот и вылезаю последнее время на форум с работы или утречком, пока он спит. Надоть второй собрать. И третий - сыну, а то он вечером и в выходные вообче до компа дорваться не может. У одной нашей сотрудницы дома на троих (она, муж, сын) два компа и ноут, квартира однокомнатная, так они между собой по аське общаются
У меня сестра на папу очень обижалась. Они работали на одном этаже, говорит - на работе встретишь - улыбается всем, такой весь из себя обаятельный, а домой придет - бука-букой. Такова жизнь, увы
Автор: Милая   20 Дек, Чт, 2007 17:12
Цитата:
так они между собой по аське общаются


и это проходили
Автор: ЕС   20 Дек, Чт, 2007 17:21
Я за компом только когда мужа нет дома Он просто не переносит, кода я отвлекаюсь на что-то кроме него любимого
Так что я в выходные появляюсь контрабандой
Иду ему навстречу, хотя злюсь иногда, но муж дороже
Он же за компом только по делу, ничего более
У сына свой ноут, хоть он мне не конкурент
Автор: KATIOLLIKA   20 Дек, Чт, 2007 19:51
вы наверно скажете что мы ненормальные.... у нас два ноутбука, и вечера мы проводим каждый за своим =)) просто приезжая с работы,уставшие, хочется посидеть и просто позалипать. часов до 10 примерно так и сидим,каждый в свое. я на кошко-сайтах. он играется. потмо уже чего нибудь вместе делаем. на на выходных конечно вечера не так проходят =)) все наши знакомые в шоке, а я лично не понимаю от чего. нас это устраивает, какая разница между смотерть телефизор и сидеть в интернете
Автор: AMOK   20 Дек, Чт, 2007 20:34
KATIOLLIKA писал(а):
вы наверно скажете что мы ненормальные.... у нас два ноутбука, и вечера мы проводим каждый за своим =)) просто приезжая с работы,уставшие, хочется посидеть и просто позалипать. часов до 10 примерно так и сидим,каждый в свое. я на кошко-сайтах. он играется. потмо уже чего нибудь вместе делаем. на на выходных конечно вечера не так проходят =)) все наши знакомые в шоке, а я лично не понимаю от чего. нас это устраивает, какая разница между смотерть телефизор и сидеть в интернете

У нас всё точно так же происходит .
Хотя раньше тоже бесилась, когда муж за компом зависал
Цитата:
постоянные укоры..Мол ты мне внимания не уделяешь, на форуме лучше общаешься , чем со мной..и все в этом духе..
- это наша ситуация . Была.
Теперь: "Это я почему раньше злая была - у меня собственного комьютера не было" . И куда-то исчезли обиды на мужа (больше не ревную его к компьютеру) .
Автор: A_Arina   20 Дек, Чт, 2007 20:34
KATIOLLIKA писал(а):
вы наверно скажете что мы ненормальные.... у нас два ноутбука, и вечера мы проводим каждый за своим =)) просто приезжая с работы,уставшие, хочется посидеть и просто позалипать. часов до 10 примерно так и сидим,каждый в свое. я на кошко-сайтах. он играется. потмо уже чего нибудь вместе делаем. на на выходных конечно вечера не так проходят =)) все наши знакомые в шоке, а я лично не понимаю от чего. нас это устраивает, какая разница между смотерть телефизор и сидеть в интернете

И отчего, собственно, ненормальные? Да я после дороги (ох, уж это метро с его двумя пересадками через кольцевую ) полчаса минимум должна приходить в себя (на форуме, разумеется), а потом могу уже что-то делать... Вот сейчас даже переодеваться лень Даже пропуск от джинсов не отстегнула
Автор: KATIOLLIKA   20 Дек, Чт, 2007 21:20
вот вот. больше всего меня уивает игра "успей впихнуться в автобус"
так что IVO, купите жене ноутбук и быдет вам обоим счастье))
Автор: Света.   21 Дек, Пт, 2007 01:05
У меня муж ворчит. Ревнует к общению на форумах. Сам читает новости в инете, смотрит, если чего купить надо, или прогноз погоды, или по работе использует. Давно предлагаю вторую интернет-линию .

Иво, думаю, причина недовольства может быть гораздо глубже. Осторожнее, пустяк может разрастись в конфликт. Поговорите с женой поласковее .
Автор: marinaNY   21 Дек, Пт, 2007 02:13
Да, с женой нужно поласковее, поговорить спокойно, разобраться в чём проблема, устранить её ...... и купить 2й компьютер
У нас 3 компа дома- у каждого по компу, каждый сидит и делает что хочет (сынулька пока мультики и фильмы смотрит)
Автор: Figa   21 Дек, Пт, 2007 02:24
У нас один компьютер. Иногда очередь или кто первый успеет.
Раньше, лет 10 назад, муж сидел у компа один. И я себя называла компьютерной вдовой. И тоже злилась.

Потом вот тоже увлеклась. Семейной жизни не мешает.

А потом я частенько своим домашним расказываю о форумских новостях. Что-то им читаю. теперь порой муж спрашивает: что у вас там новенького? Или: спроси на форуме. Во как!

А какая разница, кто чем занимается? Если один телевизор смотрит, а другой читает книгу - где общение?

Если в семье все нормально, то времени хватает и на увлечения и на совместное общение.

Ivo, надоть супругу заинтересовать компом.
Начните с пасьянсов. У меня так подруга стала лояльней относится к мужниным посиделкам у компа.
Автор: Ivo   21 Дек, Пт, 2007 08:04
Букет цветов продлевает траффик Проверено вчера..
зы
Народ, она у меня конструктор, она чертит на работе за компом..8 часов..А вы советуете еще и дома ее посадить за него..
Автор: Женя   21 Дек, Пт, 2007 08:12
Андрюш,скорее всего жена не из-за компа обижается,ведь ты можешь и не компом сидеть,а телек смотреть.Она же понимает что ты не будешь рядышком сидеть и ее за ручку держать.Возможно ей хочется о чем-то с тобой поговорить,посоветоваться,а ты весь в компе.Может есть возможность вам договориться,найти компромисс,например,если ты "выговоришь" себе определенное время на это занятие и тогда в это время тебя никто тревожить не будет и жена обижаться не станет.
Более того,ты просто ОБЯЗАН убедить жену,что твое общение в виртуале для тебя ОЧЕНЬ важно.Жена же тебя любит и не будет лишать любимого занятия.Все должно быть в меру.Искренне желаю вам понять друг друга.А я по жизни себя убедила,что если я хочу чего-то получить,то должна примиряться с тем что и моя половина чего-то хочет, даже если мне это не по нутру.
Автор: A_Arina   21 Дек, Пт, 2007 08:12
Добренькое утречко! Иво, а я - администратор программной системы - тож весь день за компом, все 8 (а то и больше, если проблемы какие) часов. И все равно вечером, если есть возможность, за компом. Да здесь большинство весь день за компом, и ничего, вечерком - снова к экрану... А потом - что, телевизор глаза не напрягает?
Автор: Женя   21 Дек, Пт, 2007 08:59
А я дома только пыль с компа смахиваю Во-первых,дома меня не тянет за комп,а во-вторых,он "частная,неприкосновенная собственность" мужа и я чту Пусть "висит" сколько его душеньки угодно,меня это не напрягает ни в малейшей степени,свои дела найдутся.
Автор: Amber   21 Дек, Пт, 2007 09:21
Мы с мужем теперь тоже вдвоём за двумя компами сидим. Причем рядушком. Читаем друг другу приколы каждый со своего форума или сайта. А когда я одна зависала, были обиды и ревность такая-же.

И у меня работа порой целый день за компом. Но день у меня рабочий, иногда некогда из корп. сетки вылезти. Так что все другие сайты - по вечерам. Глаз от Excel-я отдыхает.

Так что, выход один - второй комп (а лучше ноут).
Автор: Helmsman   21 Дек, Пт, 2007 13:08
Как же, было. Решилось все просто - жене были выданы ф/аппарат и ноутбук, и после курсов фотографии в семье воцарилась идиллия - в свободное время каждый за своим компом. До общения по аське пока не дошли. Самое интересное, стали больше времени проводить вместе.
Автор: Борисовна   21 Дек, Пт, 2007 14:11
А мы дерем глотки, деля один комп на троих. Приняли решение, поднабрать денег и купить второй. Тогда муж не будем возмущаться, что я сижу за компом, а он не может свои пасьянсы разложить. Да и сыну будет с учебой проще, не надо будет маму , как надоедливую муху. от компа отгонять.
Автор: Ирэне   21 Дек, Пт, 2007 14:53
Ivo, купите супруге ноутбук и будет вам счастье У нас тоже раньше вечерами были войны, правда из-за того, кто раньше до компа допрыгает, тот и сидит за ним до посинения А сейчас мне муж подарил ноутбук (наконец-то понял, что нервы дороже ) и у нас дома вечерами тишина и покой. Так и сидим: муж рубится по сетке в свои колофдьюти, а я, довольная как слон, тюкаю на форумах. При этом я на работе каждый день за компом более 9 часов. Так что привлекайте супругу, она наверняка найдет себе в сети информацю по интересам
Автор: Екатеринка   21 Дек, Пт, 2007 15:07
А кто через все это не проходил?

Та же ерунда. Была. Теперь комп и ноут, который не как не соберемся подключить к нету.)))
Когда дрожайший за компом могу спокойно посмотреть, то что хочу по ТВили почитать или по телефону поболтать. Да мало ли дел. ))) А вот внимания, каждой женщине хочется. Надо компромиссы искать)))
Автор: Saulele   21 Дек, Пт, 2007 15:09
Ivo писал(а):
Букет цветов продлевает траффик Проверено вчера..
зы
Народ, она у меня конструктор, она чертит на работе за компом..8 часов..А вы советуете еще и дома ее посадить за него..


Ну я тоже по 8 часов на работе за компом и дома (но тоже по работе), редко вечером сажусь просто так. Но у нас пакт, если у меня работы нет, или я не смотрю по телеку, то что МЧ не нравится, то стараемся общаться или смотреть то, что нравится обоим. Хотя он и в этом случае может сесть за комп, но 15 минут я выдерживаю, а потом начинаю гундеть. На выходных тоже самое, если у меня работы нет, то я стараюсь дать ему посидеть на форумах немного, а я пока читаю. Но больше часа- двух не выдерживаю.
Автор: Ivo   21 Дек, Пт, 2007 15:28
А я и не сомневался что моя одна такая
Автор: Saulele   21 Дек, Пт, 2007 16:32
Ivo писал(а):
А я и не сомневался что моя одна такая


Ну почему. Меня хватает на 15 минут. а потом начинаю гундеть. На выходных, если не читаю и т.д., то вообще злюсь.
Автор: A_Arina   21 Дек, Пт, 2007 16:35
Saulele писал(а):

Ну почему. Меня хватает на 15 минут. а потом начинаю гундеть. На выходных, если не читаю и т.д., то вообще злюсь.

Выходные... Если ЛМ у меня... Я, конечно, стараюсь не гундеть, но ... ломка начинается сильнейшая
Автор: Saulele   21 Дек, Пт, 2007 16:40
A_Arina писал(а):
Saulele писал(а):

Ну почему. Меня хватает на 15 минут. а потом начинаю гундеть. На выходных, если не читаю и т.д., то вообще злюсь.

Выходные... Если ЛМ у меня... Я, конечно, стараюсь не гундеть, но ... ломка начинается сильнейшая


Не, у меня ломки нет, я лучше с книжкой и фруктами (или сладостями) на диване поваляюсь, с маськой под боком. А вот, если я на диване на валяюсь. а меня игнорируют, то начинаю возмущаться, сначала потихоньку, а постепенно по нарастающей, но мой ЛМ - до пика возмущения не доводит
Автор: Ivo   21 Дек, Пт, 2007 16:55
Дает в руки книжку и укладывает на диван
Автор: Милая   21 Дек, Пт, 2007 17:09
Ivo писал(а):
Дает в руки книжку и укладывает на диван


Вообще хотелось бы реально послушать мнение второй половины. А то что-то ты подозрительно весь снежно белый и ПДШ при этом. Не бывает так! Муж и готовит и уроки детям проверяет, и ремонт своми руками причем красиво и качественно, и зп до дома доносит, а как сядет новости читануть, так пояалятся "жена-пила Дружба" и жужжит.

Не верю!

Может ты её как заобижал или притеснил .........., а все на комп сваливаешь.
Автор: Saulele   21 Дек, Пт, 2007 17:12
Милая писал(а):
Ivo писал(а):
Дает в руки книжку и укладывает на диван


Вообще хотелось бы реально послушать мнение второй половины. В то что-то ты подозрительно весь снежно белый и ПДШ при этом. Не бывает так! Муж и готовит и уроки детям проверяет, и ремонт своми руками причем красиво и качественно, и зп до дома доносит, а как сядет новости читануть, так пояалятся "жена-пила Дружба" и жужжит.

Не верю!

Может ты её как заобижал или притеснил .........., а все на комп сваливаешь.


Вот и я в свете этого начала задумываться, что может жена тоже за комп хочет ?
Автор: A_Arina   21 Дек, Пт, 2007 17:15
Saulele писал(а):
Милая писал(а):
Ivo писал(а):
Дает в руки книжку и укладывает на диван


Вообще хотелось бы реально послушать мнение второй половины. В то что-то ты подозрительно весь снежно белый и ПДШ при этом. Не бывает так! Муж и готовит и уроки детям проверяет, и ремонт своми руками причем красиво и качественно, и зп до дома доносит, а как сядет новости читануть, так пояалятся "жена-пила Дружба" и жужжит.

Не верю!

Может ты её как заобижал или притеснил .........., а все на комп сваливаешь.


Вот и я в свете этого начала задумываться, что может жена тоже за комп хочет ?

Ivo, жену в студию
Автор: Ivo   21 Дек, Пт, 2007 17:16
Т.е. типа я двуличный? Нифига...белый и пушистый..
НУ вот не нравится ей что я за компом сижу и все..
Насчет уроков..только письменные мои.Насчет поготовить..тоже когда озарение .Всего понемножку короче...как у всех
Автор: Ivo   21 Дек, Пт, 2007 17:18
Ладно...чего вы все обо мне , да обо мне..Звезда в шоке
Автор: A_Arina   21 Дек, Пт, 2007 17:19
Ivo писал(а):
Т.е. типа я двуличный? Нифига...белый и пушистый..
НУ вот не нравится ей что я за компом сижу и все..
Насчет уроков..только письменные мои.Насчет поготовить..тоже когда озарение .Всего понемножку короче...как у всех

Не, ну никто не обвиняет! Просто тащите ее к нам - потом Вы будете к компу ревновать!
Автор: Saulele   21 Дек, Пт, 2007 17:19
Ivo писал(а):
Ладно...чего вы все обо мне , да обо мне..Звезда в шоке


Иво, она вас просто к нам ревнует
Автор: Ivo   21 Дек, Пт, 2007 17:20
Нет уж...
Автор: Милая   21 Дек, Пт, 2007 17:21
Тебе жалко жену за комп пустить?

Она вообще в курсе, что есть такая тема на форуме?
Автор: Ivo   21 Дек, Пт, 2007 18:28
Кто жену просил?....Разговаривайте..

Автор: Saulele   21 Дек, Пт, 2007 20:38
Иво , жена - красавица
Автор: A_Arina   21 Дек, Пт, 2007 20:50
Иво! Жена - сплошное очарование! Такой цветы надо каждый день носить
Автор: Figa   21 Дек, Пт, 2007 20:59
Saulele писал(а):
Иво , жена - красавица

+1
Автор: Zqwerty   21 Дек, Пт, 2007 22:16
Ivo писал(а):
Народ, она у меня конструктор, она чертит на работе за компом..8 часов..А вы советуете еще и дома ее посадить за него..
Иво, а я работаю в отделе веб-разработки (не путать с пеаром ), т.е. 9 часов тока на работе в интернете, причем совершенно законно, так вот, побочным эффектом профессия является то, что я ни на один сайт не могу зайти без того, чтобы не начать его оценивать в плане удобства использования и визуального восприятия, если вижу какие-то интересные технические решения, открываю код страницы и смотрю, как это реализовано, делаю закладки и т.п. И ничего, вид компа дома вызывает тока положительные эмоции, но интернет-зависимости нет, на отдыхе обхожусь без ломки
Так что жене надо просто что-то интересное подсунуть, потом за уши не оттащищь
ЗЫ Жену видела на выставке, такой действительно надо цветы дарить если не каждый день, то хотя бы по мере увядания предыдущего букета
Автор: Ivo   21 Дек, Пт, 2007 23:06
Я понял...так и делаю Ха , думаете как я с ней 20 лет прожил?
Автор: marinaNY   22 Дек, Сб, 2007 00:46
Цитата:
Иво , жена - красавица

присоединяюсь, супер
Автор: Katt   22 Дек, Сб, 2007 04:20
marinaNY писал(а):
Цитата:
Иво , жена - красавица

присоединяюсь, супер


Теперь понятно почему Иво такой веселый и добрый. Респект Вашему вкусу, сударь
Автор: C&K   23 Дек, Вс, 2007 17:45
Ой, я даже не представляю как можно ворчать из-за компьютера - сидит, не видно и не слышно...хорошоооо
Мы все вечера сидим каждый за своим. Вот только пришлось на безлимит подключиться (в ущерб скорости), а то качает что попало...раньше из-за траффика и ругались
Автор: Eunia   23 Дек, Вс, 2007 20:39
Нда... а у нас наверно РАЙ... ибо... компа два... нечего делить... тариф безлимитный...
Автор: Saulele   23 Дек, Вс, 2007 21:09
Eunia писал(а):
Нда... а у нас наверно РАЙ... ибо... компа два... нечего делить... тариф безлимитный...


У нас тоже так, но всё равно иногда ЛМ не хочется с компом делить
Автор: Женя   24 Дек, Пн, 2007 07:04
Андрюш,супруга у тебя красавица И что-то мне подсказывает что "получил" ты не за комп,а за другие прегрешения
А комп так-под руку попался Не верю чтобы женщина с таким добрым лицом может быть ворчливой мегерой Договориться между собой всегда можно,было бы желание.Мирного вам неба и долгой семейной жизни,еще 100 раз по двадцать лет
Автор: Ivo   24 Дек, Пн, 2007 07:48
Столько не живут
Я и не говорил , что мигера..А комп второй точно придется покупать
Автор: Женя   24 Дек, Пн, 2007 07:55
Это пусть другие столько не живут,а вы живите И что жене точно нужен комп дома?Мне вот лично на работе за глаза
Автор: Morozova   24 Дек, Пн, 2007 09:11
Андрюш, в реале она много моложе и симпатичнее!
Классная она у тебя, общительная, весёлая!
Вот если бы МОЙ МУЖ с какими-нибудь "тётеньками" на форумах, да на всяких выставках зависал, получал бы по полной
А она с нами даже общается
Т.ч., хорошая она у тебя, не жмись, покупай комп и подсаживай на какой-нибудь форум по интересам!
Мы тоже по компам разошлись, ребёнку пульт в руки - 100 каналов в полное распоряжение и мирное вечернее время! (хотя я тоже за компом 9 часов рабочих сижу!)

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru